Зa блaгoпoлyчиe и пpoцвeтaниe PФ и Cингaпypa

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aaron
20.01.2022 - 16:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата (MikhailR @ 20.01.2022 - 16:49)
Цитата (picardiya @ 20.01.2022 - 09:06)
"Я мог бы пойти по пути Сингапура и побороть коррупцию, но по этому пути уже пошел Ли Куан Ю. Поэтому я выбрал вставание в колен"
 
      В.В. Путин.

Не оправдывая нашу экономику, подумайте насколкьо корректно сравнивать Сингапур-город со всей Россией? Почему бы не сравнить Сингапур с Москвой, например? Почему, например, не рассказать, что 98% мест в парламенте там заняты правящей партией? То, что внешний долг Сингапура около 400% от ВВП?

Не люблю, когда что-то выдергивают из контекста и преподносят это как идеал. Там общество другое и не только за счет огромных штрафов.

Хорошо. С какой страной можно сравнить Россию? Скажи
 
[^]
TOS1
20.01.2022 - 16:59
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (MikhailR @ 20.01.2022 - 16:49)
Цитата (picardiya @ 20.01.2022 - 09:06)
"Я мог бы пойти по пути Сингапура и побороть коррупцию, но по этому пути уже пошел Ли Куан Ю. Поэтому я выбрал вставание в колен"
 
      В.В. Путин.

Не оправдывая нашу экономику, подумайте насколкьо корректно сравнивать Сингапур-город со всей Россией? Почему бы не сравнить Сингапур с Москвой, например? Почему, например, не рассказать, что 98% мест в парламенте там заняты правящей партией? То, что внешний долг Сингапура около 400% от ВВП?

Не люблю, когда что-то выдергивают из контекста и преподносят это как идеал. Там общество другое и не только за счет огромных штрафов.

Давай сравним США и РФ. Территория у США меньше. Населения в 2 раза больше. Доходы населения США в среднем в 4 раза выше.
 
[^]
TOS1
20.01.2022 - 17:01
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (aaron @ 20.01.2022 - 16:56)
Цитата (MikhailR @ 20.01.2022 - 16:49)
Цитата (picardiya @ 20.01.2022 - 09:06)
"Я мог бы пойти по пути Сингапура и побороть коррупцию, но по этому пути уже пошел Ли Куан Ю. Поэтому я выбрал вставание в колен"
  
       В.В. Путин.

Не оправдывая нашу экономику, подумайте насколкьо корректно сравнивать Сингапур-город со всей Россией? Почему бы не сравнить Сингапур с Москвой, например? Почему, например, не рассказать, что 98% мест в парламенте там заняты правящей партией? То, что внешний долг Сингапура около 400% от ВВП?

Не люблю, когда что-то выдергивают из контекста и преподносят это как идеал. Там общество другое и не только за счет огромных штрафов.

Хорошо. С какой страной можно сравнить Россию? Скажи

С Северной Кореей и африканскими людоедскими бантустанами.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал TOS1 - 20.01.2022 - 17:01
 
[^]
пидагок
20.01.2022 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2788
Соросятам транш поступил. Освоят, в аптеках анусные затычки подоражают.
 
[^]
makahito
20.01.2022 - 17:05
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (aaron @ 20.01.2022 - 16:56)
Цитата (MikhailR @ 20.01.2022 - 16:49)
Цитата (picardiya @ 20.01.2022 - 09:06)
"Я мог бы пойти по пути Сингапура и побороть коррупцию, но по этому пути уже пошел Ли Куан Ю. Поэтому я выбрал вставание в колен"
  
       В.В. Путин.

Не оправдывая нашу экономику, подумайте насколкьо корректно сравнивать Сингапур-город со всей Россией? Почему бы не сравнить Сингапур с Москвой, например? Почему, например, не рассказать, что 98% мест в парламенте там заняты правящей партией? То, что внешний долг Сингапура около 400% от ВВП?

Не люблю, когда что-то выдергивают из контекста и преподносят это как идеал. Там общество другое и не только за счет огромных штрафов.

Хорошо. С какой страной можно сравнить Россию? Скажи

С Украиной, конечно. Нас и тут и по ТВ всё время с Украиной сравнивают. Не хотим ли мы как там?, спрашивают).
А они не захотели как тут. Посмотрим кто умнее в итоге окажется.
 
[^]
MikhailR
20.01.2022 - 17:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12649
Цитата (aaron @ 20.01.2022 - 16:56)
Хорошо. С какой страной можно сравнить Россию? Скажи

Ни с какой страной нельзя сравнить, потому что сравнение будет некорректно.


Цитата
Давай сравним США и РФ. Территория у США меньше. Населения в 2 раза больше. Доходы населения США в среднем в 4 раза выше.
давай не будем... в США не было ВОВ и 90х с полным разграблением экономики.

Если уж так хочется сравнить, сравнивайте с Украиной и Казахстаном, к которым наша власть не имеет никакого отношения.
 
[^]
Tema528
20.01.2022 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 356
"Из третьего мира в первый"-вроде книга называется , которую Ли Куан Ю написал.Так там, тотальная диктатура была и видимо есть,большинство местных борцов за свободы волком взвыли.Своебразный он чел.Ну и спасибо бритам хрен,там чё бы получилось у них самих.Книжка вообще м интересная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
20.01.2022 - 17:21
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Tema528 @ 20.01.2022 - 17:12)
"Из третьего мира в первый"-вроде книга называется , которую Ли Куан Ю написал.Так там, тотальная диктатура была и видимо есть,большинство местных борцов за свободы волком взвыли.Своебразный он чел.Ну и спасибо бритам хрен,там чё бы получилось у них самих.Книжка вообще м интересная.

Путь Сингапура не для нас, конечно. Я вообще считаю, что брать пример с азиатских стран не стоит. Есть вполне успешные образцы и без них.
Но это всё общие рассуждения. Пока мы просто подарили власть и наблюдаем что происходит. Мазохистам даже нравится).
 
[^]
valerobus
20.01.2022 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3970
Цитата (bomber30 @ 20.01.2022 - 09:11)
Володя может хуйню с умным ебальником пороть , в этом он мастер .За процветание пенсионеров РФ и Володи!

А что у нас в РФ пенсионеры процветают?
 
[^]
Echo7
20.01.2022 - 17:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 207
Тайваньское\ Ю.Корейское\Японское\Сингапурское экономическое чудо. Смешно, мир розовых пони и радуг. Автор видимо не в курсе что такое империализм, и почему в разных уголках света появляются эти "чудеса" и какую задачу они выполняют для мирового империалистического центра - США. Поднимите руку на Тайваньское микропроцессорное "чудо" и вы очень быстро узнаете, что такое американский 7 флот.

Это сообщение отредактировал Echo7 - 20.01.2022 - 17:39
 
[^]
leifan
20.01.2022 - 17:43
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (aaron @ 20.01.2022 - 16:56)
Цитата (MikhailR @ 20.01.2022 - 16:49)
Цитата (picardiya @ 20.01.2022 - 09:06)
"Я мог бы пойти по пути Сингапура и побороть коррупцию, но по этому пути уже пошел Ли Куан Ю. Поэтому я выбрал вставание в колен"
  
       В.В. Путин.

Не оправдывая нашу экономику, подумайте насколкьо корректно сравнивать Сингапур-город со всей Россией? Почему бы не сравнить Сингапур с Москвой, например? Почему, например, не рассказать, что 98% мест в парламенте там заняты правящей партией? То, что внешний долг Сингапура около 400% от ВВП?

Не люблю, когда что-то выдергивают из контекста и преподносят это как идеал. Там общество другое и не только за счет огромных штрафов.

Хорошо. С какой страной можно сравнить Россию? Скажи

Ну, на вскидку, с Бразилией
 
[^]
jusi
20.01.2022 - 17:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6902
Бывал в Сингапуре, повезло мне. Страна шикарна, но не стоит забывать о драконовских штрафах повсюду: покормил голубя - штраф, кинул фантик мимо урны - штраф, плюнул - штраф... а с водителями еще лучше - помимо прав нужна лицензия, нарушил грубо - лицензия аннулируется, количество лицензий ограничено, поэтому нарушитель встает в конец очереди на получение лицензии, а освободившаяся передается тому, кто первый в очереди. Ждать своей очереди можно больше года. Таксист расскпзал. Сделано специально, чтоб пробок не было - рассчитано колмчество лицензий на всю страну и трафик. Лицензии электронные, кругом камеры. Штрафы тоже огромные.

А самое главное не в штрафах, а в том, что карают всех - и бедных, и богатых, и ментов, и депутатов... это вам не здесь, где штрафы только для тех, у кого нечего предъявить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sardanapal57
20.01.2022 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (СолДат1 @ 20.01.2022 - 09:13)
У нас посадки не эффективны - за бабло в тюряге некоторые умудряются очень даже неплохо жить, даже путешествуют периодически.
Нужно вернуть "вышку". И применять её регулярно, как в Китае. Глядишь, общество постепенно очистится от всякой нечисти, да и мозги у многих на место встанут.
Ну и естественно, внедрять необходимо через самые верхи всех эшелонов. Рыба, как известно, с головы гниёт

Вышку с конфискацией.
 
[^]
loredan
20.01.2022 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Какая же пуйло мразь. А ведь и мы могли жить как в Сингапуре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deims
20.01.2022 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
faceoff.gif
он не только друзей посадил, он и оппозицию в ноль истребил lol.gif
 
[^]
entropy163
20.01.2022 - 18:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 715
Цитата (uebantuz @ 20.01.2022 - 09:06)
Блять я хочу в сингапур. Даже дворником готов идти. Хочу жить и процветать благополучно

Такого же мнения

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Зa блaгoпoлyчиe и пpoцвeтaниe PФ и Cингaпypa
 
[^]
Zuch
20.01.2022 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Тварьэц @ 19.01.2022 - 21:06)
Это фантастика...

Ага, жить так как сингапурцы.
Вы запросите и коррупцию, и Путина, и всё остальное обратно, абы не жить так, как они.
Хоть иногда темой интересуетесь.
Впрочем хомячкам влетит на ура.

Это сообщение отредактировал Zuch - 20.01.2022 - 18:26
 
[^]
Zuch
20.01.2022 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (sardanapal57 @ 20.01.2022 - 05:59)
Цитата (СолДат1 @ 20.01.2022 - 09:13)
У нас посадки не эффективны - за бабло в тюряге некоторые умудряются очень даже неплохо жить, даже путешествуют периодически.
Нужно вернуть "вышку". И применять её регулярно,  как в Китае. Глядишь, общество постепенно очистится от всякой нечисти, да и мозги у многих на место встанут.
Ну и естественно, внедрять необходимо через самые верхи всех эшелонов. Рыба, как известно, с головы гниёт

Вышку с конфискацией.

Китай, губер,13 тонн золота.
И хуле?
 
[^]
IVasia
20.01.2022 - 18:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 905
Бывал в Сингапуре. Тут такое дело, если разрешить всё и всем, то наступит пиздец. Пробки, мигранты со всего света, засрут город, начнут права всякие качать, начиная с пособий и кончая свободой всяких блм, лгбт, гринпис и куча всего еще многого. А так штрафами, ограничениями, законами весь этот бардак сдерживается. Приезжайте, смотрите, восхищайтесь и валите обратно в ваши мухосрански, парижи, чикаги, нурсултаны и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dvoechnik
20.01.2022 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2294
Нигде не слышал словосочетание "красивые сингапурки",не,не поеду.
 
[^]
NikelsonM
20.01.2022 - 18:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.21
Сообщений: 258
В сингапуре вообще все не как у людей. И подоходный налог у них дифференцированный - по доходу, если получаешь меньше определенного порога то 0, если выше то от 2,7 до 20%. И госчиновники на высших должностях пенсию не получают вообще, тк подразумевается что у них и так зп приличная. И пенсионная система не такая (не ПФР с зАмками и нищими пенсионерами, а вполне компактная структура с небольшим количество сотрудников). И как ни странно обеспеченность жильем там выше 33-35 против 24 м2.
Ну и насчёт штрафов это огонь конечно. То есть если драконовские штрафы делают улицы чище и принуждают население и туристов следить за своим поведением это плохо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
raskolbasik
20.01.2022 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5167
faceoff.gif
ТС, ты реально так туп, что на серьёзных щах сравниваешь город-государство Сингапур и Российскию федерацию? Или это сарказм? В РФ в Москве тоже заебись жить. Кстати Москва по площади в 3,5 раза больше Сингапура. Поверь, как только там кто-то вякнет и сильные мира сего введут санкции и откажутся например пользоваться портом Сингапура, так тут вся весёлая песенка и кончится.

Опять же возьмём к примеру Санкт-Петербург. Он больше Сингапура в 2 раза! Вот теперь представь себе что в результате госпереворота он отсоединился от РФ, точно так же как Сингапур в 1965 году от Малайской республики. Как там будет жить? Я думаю хорошо. А как станет жить в Ленинградской области без Питера? Я думаю настанет очко.

Не порите чушь, и не сравнивайте хуй с ручкой в трамвае. Выглядите смешно.

Это сообщение отредактировал raskolbasik - 20.01.2022 - 18:47
 
[^]
sergantos
20.01.2022 - 20:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 417
Ахуенное сравнение: Сингапур город-порт с населением в половину населения Санкт-Петербурга и при этом через этот город идет ЧЕТВЕРТЬ МИРОВОГО грузопотока. Что б оценить масштаб - возьмите глобус, разрежьте его на 4 четвертинки, так вот одна из четвертинок - это доля Сингапура. Если бы такой грузопоток шел через наш Санкт-Петербург - он был бы самым богатым город на планете Земля. Но что есть, то есть. Ли Куан Ю - ни хуя не выдающийся экономист, Сингапур задолго до него был богатейшим городом (см. объяснение выше), и после него будет богатейшим. И никакой заслуги Хуяня Ю тут вообще нет. Он бандит, глава одной из крупных бандитских группировок, захватил власть через кровищу в Сингапуре, после чего одних своих опасных союзников-претендентов вырезал, других, по-мельче, посадил в тюрьму (см. "двоих посадил - остальные так поняли"). Держал Сингапур в крепких бандитских руках, после чего передал правление своей мафией своему сыну - Ли Сянь Луну, который сейчас и правит Сингапуром уж хер знает сколько времени и хер положил на всякие там "демократические выборы". Вот и все "экономическое чудо", вот и весь хер до копейки.
 
[^]
NikelsonM
20.01.2022 - 20:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.21
Сообщений: 258
Цитата (raskolbasik @ 20.01.2022 - 18:41)
ТС, ты реально так туп, что на серьёзных щах сравниваешь город-государство Сингапур и Российскию федерацию? Или это сарказм? В РФ в Москве тоже заебись жить. Кстати Москва по площади в 3,5 раза больше Сингапура. Поверь, как только там кто-то вякнет и сильные мира сего введут санкции и откажутся например пользоваться портом Сингапура, так тут вся весёлая песенка и кончится.

Опять же возьмём к примеру Санкт-Петербург. Он больше Сингапура в 2 раза! Вот теперь представь себе что в результате госпереворота он отсоединился от РФ, точно так же как Сингапур в 1965 году от Малайской республики. Как там будет жить? Я думаю хорошо. А как станет жить в Ленинградской области без Питера? Я думаю настанет очко.

Не порите чушь, и не сравнивайте хуй с ручкой в трамвае. Выглядите смешно.

ТС говорит о том, что на месте нашего лидера, хорошо бы не тостовать за процветание и так развитой страны а начать у себя и с малого, с искоренения коррупции и наведения порядка в своей стране. А Сингапур тут для примера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВиватЧелядь
20.01.2022 - 20:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 296
А Давайте посмотрим чего добился Китай за те же 20 лет что и у руля стоит Путин в РФ.

- средняя ЗП в Китае постоянно росла и уже как года 3 ВЫШЕ чем в РФ.
- средняя стоимость чего угодно в Китае ниже чем в РФ. т.к. там производят все!
- Китай очень уважаемая и сильная страна. Одно решение может перекосить весь мир.
- Китай - реально одна из сильнейших армий, но это НЕ самое главное!
- Китай - реально одна из сильнейших экономик, которая опирается на реальные заводы. А вот это САМОЕ главное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22880
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх