Более трети россиян в социальном исследовании признались, что им регулярно не хватает денег до зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedMoon123
8.12.2021 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12025
А.. еще тотальное непринятие дефолта собственных карманов и нежелание пересматривать траты. С коллегой пару недель назад.
- Блин, денег нет, машину надо менять.
- Тебя же недавно сократили. Характер работы не разъездной. Чем эта машина не устраивает?
- ей уже 4й год идет, пора скидывать, брать новую.
- но зачем ?
- Она еще больше теряет в цене, пора скидывать, брать потреб на лям и брать новую!
- но зачем? Почини эту, вложи в нее.
- че я как лох что ли? В старом кузове буду ездить?

Это просачивается в обществе во всем тотально. Третий год хожу с одним и тем же телефоном... Не парюсь.... Но окружение меняет каждые полгода телефон... хер знает.. я наверное старомоден.
 
[^]
mishgansp
8.12.2021 - 11:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
Цитата (YapNSDL @ 8.12.2021 - 11:00)
Цитата (mishgansp @ 8.12.2021 - 10:20)

А спину я желею, ибо сорвал в 30 лет штангой. Не уверен, что у всех такие проблемы. Алкаши могли только бицуху порвать стаканами :))))))

у меня батя так же рассуждает. По его мнению он так же прикидывает кому и сколько, чтоб типа нормально по его меркам. Сколько спорил с ним когда встречаемся, никак. Время сейчас другое и обесценивать свой труд ни к чему, иначе он обесценится совсем, но вот цены в магазинах не упадут от этого.
Я не к тому говорю, что лучше бухать, а к тому, что лучше порой отказаться от работы, чем за копейки жопу рвать и оценка труда понятие субъективное.
Попробуй поработать монтажником, поймешь.
Я вот работал и знаю цену своему труду, поэтому и говорю, что иногда лучше дома посидеть.
У меня инструмент, который стоит дорого, у меня он качественный, а не ножовка с отверткой и ручками все. Соответственно я делаю работу качественно, а не отвались, поэтому и цена нормальная.
И повторюсь, по твоим расчетам рвать опу каждый день за сотку...и сколько он протянет? Потом больницы и все бабло там оставит )))
Это как-то в далеком прошлом мой друг усирался как он на такси много зарабатывает, а потом он за обслугу (амортизация) и другие расходы в учет не брал, а по итогу машина его почти новая в утиль можно сказать пошла, что по итогу и не так много он и заработал, а скорее так, лишь бы дома не сидеть.

одного из алкашей я встретил недавно. На улице -7, а он в резиновых сапогах. Я ему - Илюха, ты бы хоть зимние ботинки купил бы. А он уже синий. Включил бычку - да это ты охуевший с баблом, а нам РАБОТЯГАМ денег не хватает ни на что!
А проработав менее 1 дня он купил бы такие ботинки
https://www.wildberries.ru/catalog/45166556...px?targetUrl=GP

Один день, блять, водку не пить, поработать и купить неплохие ботинки на зиму. Но нет. Водяру хлестать лучше.

Но при том яму я сам закидал.

А кем должен работать это синяк без образования? КЕМ? Какая у него должна быть ЗП? Мб его директором в Газпром сразу?

Можно не рвать жопу за сотку, можно тупо рвать печень

Ну у тебя там инструменты, мб ты проф. Ну это не про разнорабочего. Получается, у нас на стройке разнорабочих быть не должно? Не, ну а хули, жопу рвать? Грузчиков тоже? А дворникам давай зп до 1млн поднимем? А хохо не хохо? Есть люди, которые работают руками, есть те которые головой. И те, кто работал руками не применяя голову, всегда получали сильно меньше тех, кто работал головой. И да, я работал студентом на стройке. И таскал, и копал. Помню, фуру с мешками с цементом разгружали. На 5 человек 1 фура. Третий этаж по деревянном настилу. Нормас. Чо. Не помер. 1 мешок 50кг.
 
[^]
mishgansp
8.12.2021 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
Цитата (RedMoon123 @ 8.12.2021 - 11:26)


Это просачивается в обществе во всем тотально. Третий год хожу с одним и тем же телефоном... Не парюсь.... Но окружение меняет каждые полгода телефон... хер знает.. я наверное старомоден.

обычно беру топовый самсунг и лет 4-5 с ним хожу. А то и 6. Ибо смысл менять? Ничего нового и хорошего в телефонах не появляется. Вот когда старый уже начинает лагать, тормозить -беру новый. Ибо по работе всегда должен быть на связи.
 
[^]
Grenz
8.12.2021 - 11:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Saranskii @ 08.12.2021 - 09:17)
Думал Москва, посмотрел в профиль - Тула. Ну тогда, видимо, тебе будет проще понять.

Радуйся, что у тебя востребованная специальность, которая позволяет и з/п хорошую получать и шабашки делать. Мужики ж твои, уверен, ходят на 25-30 не из за того, что им жопу лень поднять, а из за того, что в твоих (равно как и в моих) ебенях найти бОльшую з/п практически нереально. А дома семья, дети и кушать им нужно каждый день и кварплату за них хрен кто оплатит и за душой ни гроша и жёны хз для чего ходят на работу за 13 тыр.
Так вот вернёмся к твоей специальности. Тебе повезло. Остальным что делать?

Бля что значит повезло??? Вьебывать , учиться, повышать квалификацию , менять работу это оказывается везение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
8.12.2021 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5836
Цитата (geckelberry @ 8.12.2021 - 11:01)
Цитата (Свекровь @ 8.12.2021 - 06:44)
Цитата
А меня всегда в 0 получается. В минус не ухожу, но и накопить не получается.

Поддерживаю . Некоторые не могут контролировать свои финансы и у них из за спонтанных покупок постоянно не хватает до зарплаты .Траты на продукты выросли ощутимо и приходится большинству переходить в эконом сегмент , но пока никто ещё не голодает , просто изменилось качество жизни и копить деньги стало труднее .Кто-то может жить от зарплаты до зарплаты , кому- то всегда будет не хватать .

"Пока никто не голодает..." Ну-ну.
А ты убери из магазинов жратву из пальмухи, которой в нормальных странах даже животных кормить запрещено, будешь неприятно удивлен ценами и нехваткой даже не продуктов, а я бы сказал "ПИЩИ". Любой.
99% процентов того, что лежит на полках всяких "магазинов шаговой доступности" - условно съедобно, набивает брюхо чтобы не бурчало и все. Такие "продукты" даже бездомные собаки не жрут, у них нюх хороший и отличать съедобное от несъедобного они прекрасно умеют.

Очередной набор жупелов вперемешку с здравыми словами. В каких "нормальных" странах запрещено кормить животных? Только не из телеги текст, а конкретныые страны и конкретный закон. Заодно поймете, насколько легко вы внушаемы, если правильно подобрать инфоповод. И эта ересь перемешиваеться с вполне здравым пониманием того, что без суррогатов и эрзацпродуктов еды просто не хватит. И непонимание того, что это произойдет во всем мире. Я бы вступил в полемику, доказал бы вам, что нет никакой технической пальмы, что вполне пальму употребляют во всех странах - и нормальных и ненормальный, но боюсь это будет слишком долго и ненадолго эффект. Ибо опять найдется материал, который зайдет вам в душу и вы будете ему верить без проверки пруфа.
ЗЫ. Колбаса у нас по 300 руб в сельпо продается. Так покупают ее собакам, и жрут ее и бездомные и домашние собаки без проблем. Откуда вы эти сказки взяли? У меня вот кошка только сухкорм жрет. И больше ничего даже не попытается есть - ни молочное, ни мясное, ни рыбное. Любого качества. Может это из того разряда слухи? Кто-то дал выращенному на сухпае питомцу колбасу, тот даже не понял, что ее есть нужно - вот и вывод.
 
[^]
shaptmos
8.12.2021 - 11:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Костапопалис @ 8.12.2021 - 11:13)
Цитата
А вот шли бы вы лесом . Я постоянно работаю , в белую . На заводе часто вижу мужиков которые ходят за 25-30 тысяч . Потому что близко к дому и работа не напряжённая . Я хожу на этот же завод за зп в два раза больше + халтурки беру . В России дохера бедных по тому что ленивое быдло поголовно . И да не стесняются ещё и подворовывать продукцию . А ещё у таких особей есть желание покупать то что им не по карману .

Они просто более нищие ,чем ты.
Но ты со своим полтинником такой же нищеброд, только работой заебанный .
И света белого не видишь за эти копейки, осталось только здоровье потерять .

ну это же, скифы мы и азиаты... азиатчина из многих россиян так и прет.
это в "гейропе" все работы хороши, а в России для многих, если ты хоть на 5 тысяч больше остальных зарабатываешь - то они говно и ленивое быдло, а ты красавчик. ну а ежели кто больше тебя зарабатывает, чинуши, например, то уже ты говно и быдло и поэтому знать должен свое место и на таких людей пасть не разевать.
ну опять же, хочется ЧСВ свое потешить.
а так да, когда оный гражданин будет предпенсом - уже вылезет куча болячек и работодатель с огромным удовольствием отвесит ему смачного пинка, вышвыривая на улицу, где этот "не то, что остальное быдло" будет пытаться искать хоть какую нить работу, а такие же как и он, только молодые будут смотреть на него как на говно. круговорот вещей в природе еще никто не отменял.
 
[^]
perakula
8.12.2021 - 11:37
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
 
[^]
nzvio
8.12.2021 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
а остальные не признались smile.gif
 
[^]
RedMoon123
8.12.2021 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12025
Цитата (mishgansp @ 8.12.2021 - 11:29)
Цитата (RedMoon123 @ 8.12.2021 - 11:26)


Это просачивается в обществе во всем тотально. Третий год хожу с одним и тем же телефоном... Не парюсь.... Но окружение меняет каждые полгода телефон... хер знает.. я наверное старомоден.

обычно беру топовый самсунг и лет 4-5 с ним хожу. А то и 6. Ибо смысл менять? Ничего нового и хорошего в телефонах не появляется. Вот когда старый уже начинает лагать, тормозить -беру новый. Ибо по работе всегда должен быть на связи.

Ну тоже самое ... такой же подход....
Работает, не тупит. все в нем нормально работает, не разбит....
 
[^]
best996
8.12.2021 - 11:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6380
Цитата (Zigana @ 08.12.2021 - 10:14)
До 2009 года мне ежемесячно не хватало до получки, до 2005 не хватало пол очень жёстко. Сейчас уже несколько лет , хотя зп не сильно изменилась, хватает и я откладываю даже

Замуж вышла?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alandr
8.12.2021 - 11:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4306
Цитата (Egorka2010 @ 8.12.2021 - 06:20)
Более трети россиян в социальном исследовании признались, что им регулярно не хватает денег до зарплаты

ха! да мне и после зарплаты не хватает)
у меня и зарплаты-то нет, сам на себя тружусь. чего заработаю, то и "заработаю". а там уж алименты на двух детей, продукты, проезды и уже ничего и не остается.
 
[^]
shaptmos
8.12.2021 - 11:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Grenz @ 8.12.2021 - 11:30)
Цитата (Saranskii @ 08.12.2021 - 09:17)
Думал Москва, посмотрел в профиль - Тула. Ну тогда, видимо, тебе будет проще понять.

Радуйся, что у тебя востребованная специальность, которая позволяет и з/п хорошую получать и шабашки делать. Мужики ж твои, уверен, ходят на 25-30 не из за того, что им жопу лень поднять, а из за того, что в твоих (равно как и в моих) ебенях найти бОльшую з/п практически нереально. А дома семья, дети и кушать им нужно каждый день и кварплату за них хрен кто оплатит и за душой ни гроша и жёны хз для чего ходят на работу за 13 тыр.
Так вот вернёмся к твоей специальности. Тебе повезло. Остальным что делать?

Бля что значит повезло??? Вьебывать , учиться, повышать квалификацию , менять работу это оказывается везение?

ну оно то вестимо, во всей Туле вы один работаете, учитесь и все такое, а все остальные бездельничают, поэтому вам эта работа и досталась.
а если кто то из бездельников-туличей начнет работать и учиться, то сразу под него рабочее место образуется с хорошей зарплатой.
а если и не образуется, то вы, видя перспективного кадра, сами благородно ему свое рабочее место уступите, а не вцепитесь булками за хорошее место так, что краном не отодрать?

вы ж примерно так себе все и представляете?
 
[^]
StalkerNavi
8.12.2021 - 11:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 769
Цитата (dimasik10 @ 08.12.2021 - 10:28)
Причин несколько

1. В целом страна нищая - базара нуль
2. Неумение распоряжаться своим бюджетом, пусть даже маленьким
3. Отсутствие амбиций, лень, неуверенность в себе, "мне все всё должны", инфантилизм, страх
4. ЕБАТЬ КАКОЕ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ КРУТУЮ МАШИНУ В КРЕДИТ, ЧТОБЫ ВСЕ ДУМАЛИ КАКОЙ Я ОХУЕННЫЙ, хоть и жрать нечего последние несколько дней перед ЗП и вечно в долгах как в шелках

лучший коммент в топике, который собсна делает бессмысленным дальнейшее обсуждение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
макс27
8.12.2021 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 2424
Цитата (burjuin @ 08.12.2021 - 06:25)
А меня всегда в 0 получается. В минус не ухожу, но и накопить не получается.

Аналогично, а если уж что то сломается из бытовой техники не дай бог...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
7FL
8.12.2021 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (shaptmos @ 8.12.2021 - 11:36)
ну это же, скифы мы и азиаты... азиатчина из многих россиян так и прет.
это в "гейропе" все работы хороши, а в России для многих, если ты хоть на 5 тысяч больше остальных зарабатываешь - то они говно и ленивое быдло, а ты красавчик. ну а ежели кто больше тебя зарабатывает, чинуши, например, то уже ты говно и быдло и поэтому знать должен свое место и на таких людей пасть не разевать.
ну опять же, хочется ЧСВ свое потешить.
а так да, когда оный гражданин будет предпенсом - уже вылезет куча болячек и работодатель с огромным удовольствием отвесит ему смачного пинка, вышвыривая на улицу, где этот "не то, что остальное быдло" будет пытаться искать хоть какую нить работу, а такие же как и он, только молодые будут смотреть на него как на говно. круговорот вещей в природе еще никто не отменял.

Примерно так, блять еще и гордятся своими тремя работами с подработками. Я еще понимаю ситуацию, когда бабло зарабатывается на безбедную старость, хуй бы с ним. Но радости от того, что - васян вон хуи пинает за 25 тыщ деревянных, а я вьёбываю как ишак за 40 - я вот не понимаю. gigi.gif
 
[^]
Spaivek
8.12.2021 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 75
Опрос от почты банка. Ну все теперь Гармаш начнет микрозаймы от почта Банка рекламировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Solder555
8.12.2021 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.18
Сообщений: 791
дошик уже не актуально постить, он же ебанись сейчас стоит
 
[^]
RJey
8.12.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1205
Цитата (RedMoon123 @ 8.12.2021 - 11:26)
А.. еще тотальное непринятие дефолта собственных карманов и нежелание пересматривать траты. С коллегой пару недель назад.
- Блин, денег нет, машину надо менять.
- Тебя же недавно сократили. Характер работы не разъездной. Чем эта машина не устраивает?
- ей уже 4й год идет, пора скидывать, брать новую.
- но зачем ?
- Она еще больше теряет в цене, пора скидывать, брать потреб на лям и брать новую!
- но зачем? Почини эту, вложи в нее.
- че я как лох что ли? В старом кузове буду ездить?

Это просачивается в обществе во всем тотально. Третий год хожу с одним и тем же телефоном... Не парюсь.... Но окружение меняет каждые полгода телефон... хер знает.. я наверное старомоден.

Совсем хуйню уж не неси или ты масквич,если зп впритык у людей на месяц без серьезных трат,даже идиот не побежит брать кредит на новую тачку,а китайские телефоны за 15-20 тысяч раз в полгода-год,не особо-то и спасут ситуацию,так что это хорошо когда твои коллеги могут себе позволить каждые 3-5 лет менять тачку даже и в кредит
 
[^]
realtek1985
8.12.2021 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3708
Цитата (Свекровь @ 8.12.2021 - 06:44)
Цитата
А меня всегда в 0 получается. В минус не ухожу, но и накопить не получается.

Поддерживаю . Некоторые не могут контролировать свои финансы и у них из за спонтанных покупок постоянно не хватает до зарплаты .Траты на продукты выросли ощутимо и приходится большинству переходить в эконом сегмент , но пока никто ещё не голодает , просто изменилось качество жизни и копить деньги стало труднее .Кто-то может жить от зарплаты до зарплаты , кому- то всегда будет не хватать .

экономия ввиду отказа от курения (в конце весны), средних и мелких покупок в интернет-магазинах не принесла эффекта - инфляция продуктовая всё съела.

Это сообщение отредактировал realtek1985 - 8.12.2021 - 12:12
 
[^]
Еслибзнал
8.12.2021 - 12:11
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Мне сразу до зарплаты тысяч 100 не хватает
 
[^]
UONI
8.12.2021 - 12:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1380
Я треть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
csemyon
8.12.2021 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 299
Цитата
Да... Мы держимся. Тебе 35... И У тебя появлчются первые Седые волосы. И если ты раньше был инициативным и все время куда то стремился.. то теперь ты просто ходишь на работу... И будешь ходить ещё 28 лет что бы платить эту долбанную ипотеку. А потом ты умрёшь так и не дожив до пенсионного возраста... Тебе иногда нечего есть и ты снова и снова занимаешь у коллег. Но продукты только дорожают, а доход не растет .. кредит становится тяжелее... И ты думаешь бы был. Маленьким. И у тебя был велосипед. Вы с друзьями ехали неизвестно куда.. по пути срывая яблоки с брошенных садов .. и не было никаких проблем. .. а теперь ввели пожизненно ипотеку ... И ты стал рабом... Ты гниешь. Смотря по телевизору шикарные дачи в Лондоне у некоторых людей.. вроде бы они тоже такие же как и ты. Только они не работают. И у них нет ипотеки. Она им не нужна. Они ложатся сытыми. И счастливыми. А ты мечтаешь о гранте. Только теперь она стоит миллион .. а тебе что бы ее купить придется оформить кредит на полтора. Что бы у сбербанка выручка выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...
А в конце года ты узнаешь что АвтоВАЗ снова будут дотировать из твоих же налогов потому что их продажи проседают... Первый инсульт в 37... И ты сам знакомишься с оптимизацией системы здравоохранения....
Ты мечтаешь о том времени когда яблоки были такими свежими и такими настоящими. Когда ты пил молоко которое брали у коров а не готовили из пальмового масла.. тебе 38. Пальмовое масло подорожало. Поэтому продукты теперь в магазине приготовлены по ТУ из Дзержинского тосола. И ты вынужден это есть, потому что других нет. Закусывая по большим праздникам пластмассовыми помидорами.. которые продолжают расти даже в морозильнике... Они не обычные и ты это понимаешь. В них колят все подряд что бы они росли быстрее. Тебе 38. И у тебя просто зубов. Они вылезают как черви из земли после дождя от продуктов которые ты ешь ... Ведь в них теперь столько тяжелых металлов. Ты гниешь заживо и смотришь красивые свадьбы в Лондоне таких же как и ты... Только более удачливых

Где-то это я уже читал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Apant
8.12.2021 - 12:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7938
"Когда людям больше нечего будет есть, они будут есть богатых" (Жан Жак Руссо)

Более трети россиян в социальном исследовании признались, что им регулярно не хватает денег до зарплаты
 
[^]
каааак
8.12.2021 - 12:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.19
Сообщений: 438


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Более трети россиян в социальном исследовании признались, что им регулярно не хватает денег до зарплаты
 
[^]
Крфжовник
8.12.2021 - 12:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата (oduvan711 @ 08.12.2021 - 07:35)
А вот шли бы вы лесом . Я постоянно работаю , в белую . На заводе часто вижу мужиков которые ходят за 25-30 тысяч . Потому что близко к дому и работа не напряжённая . Я хожу на этот же завод за зп в два раза больше + халтурки беру . В России дохера бедных по тому что ленивое быдло поголовно . И да не стесняются ещё и подворовывать продукцию . А ещё у таких особей есть желание покупать то что им не по карману .

Ну ну... Я вот эколог зп 30к работаю за 3х а повышать зп не хотят. Если искать работу с зп под 50к то там работать придётся вообще 24 на 7 и кони двинуть лет в 40к. На хуя оно надо... И да не все ленивые... Просто платить больше не хотят сами работодатели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16866
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх