Нейросеть помогла китайским военным создать электромагнитный пистолет Гаусса — при длине ствола в 12 сантиметров он удивляет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scrite
9.12.2021 - 04:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Наши ребята тоже постреливают в лаборатории поликарбонатными пульками со скоростью несколько км/сек. Толстые стальные листы б'ют навылет. Непонятно только каким образом поликарбонат магнитится?

Это сообщение отредактировал scrite - 9.12.2021 - 04:41
 
[^]
Pадиотехник
9.12.2021 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (scrite @ 9.12.2021 - 06:40)
Наши ребята тоже постреливают в лаборатории поликарбонатными пульками со скоростью несколько км/сек. Толстые стальные листы б'ют навылет. Непонятно только каким образом поликарбонат магнитится?

Таким же, каким и железобетон. Металлическое колечко внутри.
 
[^]
Boom2000
9.12.2021 - 10:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 266
Цитата (MrRIP @ 8.12.2021 - 19:51)
Тоесть - ничего по факту написанного мной сказать нечего? 
А может вы забыли, что мы обсуждаем не "гаусс на коленке", а военную разработку СТРАНЫ? ;) У китайцев ТОЧНО хватит денег и на полевики, и на кондёры, и на много чего ещё.
И, к слову - а где я писал о "повторении" чего-то именно вами?
и особенно - с чего вы решили, что я(почему-то) впал в истерику? 
Вы забыли таблетки принять, или что?

А ты думал сколько это будет весить и какой КПД это будет иметь. При энергии пули как у пистолета. Сейчас только упоротые дауны тратят на это деньги. Да американцы которые продают свои фейки лохам за 3.5к баксов. А почитаешь их характеристики так смешно. КПД 2.8 % да высоковольтные тиристоры.
Цитата (nyarlathoten @ 9.12.2021 - 00:07)
И в чем , соврал хам ты наш трамвайный?
А програмраммка, это которая для расчета катушек и кондеров?
В попку ее себе вставь, пусть тебе кишечный тракт расчитает, хуйня она как и половина высеров на этих сайтиках.
Развелось великих теоретиков, плюнуть некуда.

Да ты хамло покруче. Очень просто.С такой энергией пули и в форм факторе пистолета однозначно прорыв. Так как в ручку разве только один поместится твой 18650. А учитывая сколько понадобится конденсаторов это скорее всего будет гаусс тележка. Вот туда ты и положишь свои аккумуляторы. Так что потереби свой кишечник, подумай.

Это сообщение отредактировал Boom2000 - 9.12.2021 - 11:10
 
[^]
GLUC
9.12.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
чертежи в студию, без них не верим и надо бы джоулей 300, то есть длинна ствола 24см будет достаточно? я готов поэкспериментировать )))))

Это сообщение отредактировал GLUC - 9.12.2021 - 10:42
 
[^]
nyarlathoten
9.12.2021 - 14:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 982
Цитата (Boom2000 @ 9.12.2021 - 17:36)
Цитата (MrRIP @ 8.12.2021 - 19:51)
Тоесть - ничего по факту написанного мной сказать нечего? 
А может вы забыли, что мы обсуждаем не "гаусс на коленке", а военную разработку СТРАНЫ? ;) У китайцев ТОЧНО хватит денег и на полевики, и на кондёры, и на много чего ещё.
И, к слову - а где я писал о "повторении" чего-то именно вами?
и особенно - с чего вы решили, что я(почему-то) впал в истерику? 
Вы забыли таблетки принять, или что?

А ты думал сколько это будет весить и какой КПД это будет иметь. При энергии пули как у пистолета. Сейчас только упоротые дауны тратят на это деньги. Да американцы которые продают свои фейки лохам за 3.5к баксов. А почитаешь их характеристики так смешно. КПД 2.8 % да высоковольтные тиристоры.
Цитата (nyarlathoten @ 9.12.2021 - 00:07)
И в чем , соврал хам ты наш трамвайный?
А програмраммка, это которая для расчета катушек и кондеров?
В попку ее себе вставь, пусть тебе кишечный тракт расчитает, хуйня она как и половина высеров на этих сайтиках.
Развелось великих теоретиков, плюнуть некуда.

Да ты хамло покруче. Очень просто.С такой энергией пули и в форм факторе пистолета однозначно прорыв. Так как в ручку разве только один поместится твой 18650. А учитывая сколько понадобится конденсаторов это скорее всего будет гаусс тележка. Вот туда ты и положишь свои аккумуляторы. Так что потереби свой кишечник, подумай.

Забавно чем глупее человек, тем больше он любит хамить и с тем большим апломбом он несет чушь.

Где я писал про пистолет, трамвайное ты создание?
Прежде чем вонять, потрудись прочитать что тебе написали.

Девайс подобной мощности вполне возможно собрать в домашних условиях из доступных комплектующих, дорого, ненадежно и массивно но возможно.

Хотя тут похоже чукча писатель, а не читатель.
 
[^]
kre2
9.12.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Джоули станины и т.д.

Я ожидал в теме что мы приблизились ко второму фолауту и фоточки от туда как обязан пистолет выглядеть. и мемасики
А тут мудозвонство от экспердов в физике.
 
[^]
MrRIP
9.12.2021 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3072
Цитата (Boom2000 @ 9.12.2021 - 10:36)
Цитата (MrRIP @ 8.12.2021 - 19:51)
Тоесть - ничего по факту написанного мной сказать нечего? 
А может вы забыли, что мы обсуждаем не "гаусс на коленке", а военную разработку СТРАНЫ? ;) У китайцев ТОЧНО хватит денег и на полевики, и на кондёры, и на много чего ещё.
И, к слову - а где я писал о "повторении" чего-то именно вами?
и особенно - с чего вы решили, что я(почему-то) впал в истерику? 
Вы забыли таблетки принять, или что?

А ты думал сколько это будет весить и какой КПД это будет иметь. При энергии пули как у пистолета. Сейчас только упоротые дауны тратят на это деньги. Да американцы которые продают свои фейки лохам за 3.5к баксов. А почитаешь их характеристики так смешно. КПД 2.8 % да высоковольтные тиристоры.
Цитата (nyarlathoten @ 9.12.2021 - 00:07)
И в чем , соврал хам ты наш трамвайный?
А програмраммка, это которая для расчета катушек и кондеров?
В попку ее себе вставь, пусть тебе кишечный тракт расчитает, хуйня она как и половина высеров на этих сайтиках.
Развелось великих теоретиков, плюнуть некуда.

Да ты хамло покруче. Очень просто.С такой энергией пули и в форм факторе пистолета однозначно прорыв. Так как в ручку разве только один поместится твой 18650. А учитывая сколько понадобится конденсаторов это скорее всего будет гаусс тележка. Вот туда ты и положишь свои аккумуляторы. Так что потереби свой кишечник, подумай.

нда. "как всё запущено"...
Ещё раз - это разработка военпрома КИТАЯ - о какой проблеме "размеров" или "массы" вы говорите? Про КПД вообще молчу - тут КПД вычисляют по простому - сколько человек может убить данная пушка в единицу времени.
Про саму новость - вы логически думать можете? Анализировать данные с учётом "журнашлюшного" фильтра и метода преподнесения? По сути - китайские "учоные" создали "нечто", размерами 12см, позволяющее "стрелять" пулями с помощью электромагнитного поля. ВСЁ! Далее - домыслы самого журнашлюхи и левые съезды на "рельсу".
И я вам описал то, что "разрабатывали" у нас "кое где" ;) В начале 2000-х. Но как раз из-за ОГРОМНОЙ батареи конденсаторов и проблемы с "ключами"(тогда не было ни нормальных высоковольтных тиристоров скоростных, ни тем более мосфетов - пользовали скоростные разрядники) разработку свернули, ресурсы "освоили". Сейчас с элементной базой проще - было-бы бабло. Но по факту - никому не нужно это!
 
[^]
Ungydrid
9.12.2021 - 23:46
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (Jus @ 7.12.2021 - 13:23)
Электромагнитная рельсотронная пушка на китайском десантном корабле Изображение Global Times

Гм. Так рельса, или гамниты? Я запутался. И сколько сантиметров?
 
[^]
Boom2000
10.12.2021 - 15:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 266
Цитата (MrRIP @ 9.12.2021 - 16:30)
нда. "как всё запущено"...
Ещё раз - это разработка военпрома КИТАЯ - о какой проблеме "размеров" или "массы" вы говорите? Про КПД вообще молчу - тут КПД вычисляют по простому - сколько человек может убить данная пушка в единицу времени.
Про саму новость - вы логически думать можете? Анализировать данные с учётом "журнашлюшного" фильтра и метода преподнесения? По сути - китайские "учоные" создали "нечто", размерами 12см, позволяющее "стрелять" пулями с помощью электромагнитного поля. ВСЁ! Далее - домыслы самого журнашлюхи и левые съезды на "рельсу".
И я вам описал то, что "разрабатывали" у нас "кое где" ;) В начале 2000-х. Но как раз из-за ОГРОМНОЙ батареи конденсаторов и проблемы с "ключами"(тогда не было ни нормальных высоковольтных тиристоров скоростных, ни тем более мосфетов - пользовали скоростные разрядники) разработку свернули, ресурсы "освоили". Сейчас с элементной базой проще - было-бы бабло. Но по факту - никому не нужно это!


и

Цитата (nyarlathoten @ 9.12.2021 - 14:07)

Забавно чем глупее человек, тем больше он любит хамить и с тем большим апломбом он несет чушь.

Где я писал про пистолет, трамвайное ты создание?
Прежде чем вонять, потрудись прочитать что тебе написали.

Девайс подобной мощности вполне возможно собрать в домашних условиях из доступных комплектующих, дорого, ненадежно и массивно но возможно.

Хотя тут похоже чукча писатель, а не читатель.


Финал!!!

У нас два полудурка финалиста!!! Только им удалось доказать всем что можно потратить 90% энергии в никуда и сделать ПУК !

Это сообщение отредактировал Boom2000 - 10.12.2021 - 15:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37097
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх