В Казани после введения QR-кодов резко выросли цены на такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Как только этот человек становится предпринимателем - он под шумок как и все поднимает цены, почему ? потому что так сделали другие. Даже если оно, ему по сибестоимости не бьет. Просто жажда наживы которая пораждается увеличивающимся спросом.


Тоже неправда. При росте цен - разгоняется инфляция. Поэтому придется повышать зарплату и все такое. Как следствие - кончится все падением прибыли.
 
[^]
Dmitro87
22.11.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2240
Все как всегда блять, помню когда метро в Москве взорвали таксисты и так свои конские цены ещё выше задрали, не какого сострадания только жажда ебаной наживы и эти люди потом ещё что то пишут про чиновников. Да любого поставь на должность и будет тоже самое. Потому что оскатинили всех. А с этим ковидом ещё и разделят. Какая то хуйня происходит, мне иногда кажется что все это какой то ебанутый фильм а не наша жизнь.
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (maxxel @ 22.11.2021 - 13:57)
Цитата (asey80 @ 22.11.2021 - 13:51)
Шакалы, хули. Одно слово - таксисты

ещё один обладатель лишней хромосомы


для особо одарённых поясню ещё раз:
водитель в яндексе не устанавливает цену
он её даже не знает до тех пор пока не начнётся поездка

ага, тебе отдельно и читай по слогам: Вдвое выросли цены в такси и у частных извозчиков[i] после введения QR-кодов в общественном транспорте в Татарстане. ... Из трамваев и троллейбусов в Казани высадили 786 человек без QR-кодов о вакцинации от коронавирус.
Не только агрегаторы, но и частники. Что теперь скажешь, таксист? Тоже агрегаторы виноваты?

Это сообщение отредактировал asey80 - 22.11.2021 - 15:21
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Иж как шакалята обиделись), аж 8 уже минусуют).

Это сообщение отредактировал asey80 - 22.11.2021 - 15:55
 
[^]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Не только агрегаторы, но и частники. Что теперь скажешь, таксист?


Эмммм. Давай представим ситуацию. Ты торгуешь ДСП. И вот закрыли завод. Леруа Мерлен цены поднял, а ты такой - чо т мне покупателей жаль. Не буду))))

В жизни так не бывает. При ограничении одного ресурса - конкурирующие всегда поднимут цены. Ты ж не бежишь с демонстрацией с призывом - а давайте газ в Европу дешевле продавать, жалко ж замерзнут. А скорее всего сидишь и ржешь над "пшеками", хотя я их предпочитаю называть поляками, и остальными.
Кстати с газом аналогия вполне приемлема, их можно обвинять, что Россиюшку не любят, а таксисты сидят и говорят - ну вы б укололись - и без проблем.


Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 22.11.2021 - 15:27
 
[^]
Fenya
22.11.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10115
Я даже жду когда это по всей стране развернут. Может хоть тогда народ поймет, как его имеют.
 
[^]
55and5cm
22.11.2021 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.19
Сообщений: 25
Хочется ответить этим "водители причем?".

А вы, уважаемые водители, притом, что это именно вы своими перебежками проебланили такси "Везет", в котором даже в час пик не накручивали больше полтинника и цены были стабильные. Вы угробили Максим, который на свою беду показывает конечный адрес сразу и водители отказываются не успев принять заказ. Вы запоганили кучу мелких таксопарков за "бонусы".

Поэтому не надо тут вякать, что вы ни причем. Именно вы побежали сосать яндексу за бонусы и накрутки, который яша с вас сейчас снимает и нещадно ебет комиссией.
 
[^]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
А вы, уважаемые водители, притом, что это именно вы своими перебежками проебланили такси "Везет", в котором даже в час пик не накручивали больше полтинника и цены были стабильные. Вы угробили Максим, который на свою беду показывает конечный адрес сразу и водители отказываются не успев принять заказ. Вы запоганили кучу мелких таксопарков за "бонусы".



Еще раз - никогда ни один лоукостер не выживет без объема и платы за каждый чих. Яндекс один из грамотнейших агрегаторов. Его не смог никто подвинуть, а это говорит о многом.

А то, что у нас народ нищий и на самом деле не готов платить - это тоже факт. Ну в реальности таксист сейчас ну ни разу не богатый человек.
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (Ridermoscow @ 22.11.2021 - 15:23)
Цитата
Не только агрегаторы, но и частники. Что теперь скажешь, таксист?


Эмммм. Давай представим ситуацию. Ты торгуешь ДСП. И вот закрыли завод. Леруа Мерлен цены поднял, а ты такой - чо т мне покупателей жаль. Не буду))))

В жизни так не бывает. При ограничении одного ресурса - конкурирующие всегда поднимут цены. Ты ж не бежишь с демонстрацией с призывом - а давайте газ в Европу дешевле продавать, жалко ж замерзнут. А скорее всего сидишь и ржешь над "пшеками", хотя я их предпочитаю называть поляками, и остальными.

нравятся мне такие люди. Уже за меня что-то там придумал, где и с чего я ржу, и сделал из этого вывод, что я не прав. Ты откуда знаешь мое отношения к газу европе? Поводил глазками по небу и тебе привиделось?. Это по демонстрации.
А по поводу повышения цен таксистами- вот она логика таких шакалов, пользуясь случаем максимально содрать с людей бабла. Не помочь, нет. Опять же, шакалы? Шакалы, однозначно
 
[^]
winggs
22.11.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 2036
Это просто эксперимент и месть Татарстану, за то что не хотят главу региона перестать именовать президентом. Точка кипения дойдет и все отменят.
 
[^]
UstLex
22.11.2021 - 15:31
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 35
Тоже Путин виноват, лично настройки крутил в приложении такси. Понятно, что это алгоритм, который в зависимости от спроса выставляет цену, но я уверен, что и бомбилы, которые работаю без всяких приложений, также задрали цены. Да и все в нашей стране готовый друг друга наебать и нажиться. А потом удивляемся, откуда это такие депутаты и президент нехорошие. Так вот же они - в зеркале. Минипутины и минидепутаты в каждом из нас.
 
[^]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Не помочь, нет. Опять же, шакалы? Шакалы, однозначно


Еще раз. Те кто без кода - знали, что их не пустят в транспорт? Знали. На что надеялись? Что проскочат?

Почему таксист помогать то должен я не пойму. Помогать надо человеку, которого инсульт схватил и отвезти в больницу - там да. При терактах - безусловно.

А здесь то с какого бока?

И давай начистоту - хоть раз, когда Яндекс давал например 90 рублей за поездку, ты таксисту что-нибудь существенное доплачивал? Или все на политику Яндекса списывал из серии "ну там типа агрегатор доплатит ему чо"
Так вот тогда агрегатор доплатил, а теперь пассажир. все честно

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 22.11.2021 - 15:34
 
[^]
ELEA
22.11.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4716
"В Казани после введения QR-кодов резко выросли цены на такси" - а им не запретили без куркода возить?
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (Ridermoscow @ 22.11.2021 - 15:32)
Цитата
Не помочь, нет. Опять же, шакалы? Шакалы, однозначно


Еще раз. Те кто без кода - знали, что их не пустят в транспорт? Знали. На что надеялись? Что проскочат?

Почему таксист помогать то должен я не пойму. Помогать надо человеку, которого инсульт схватил и отвезти в больницу - там да. При терактах - безусловно.

А здесь то с какого бока?

и еще раз. Не помогать хотя бы, нет. Скотиной не быть хотя бы, не драть максимально, пользуясь случаем с людей уже не плохо было бы.
 
[^]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Скотиной не быть хотя бы, не драть максимально, пользуясь случаем с людей уже не плохо было бы.


Люди знали, что в транспорт не попадут? Ну вот честно, удивляет ситуация и ее восприятие. Было понятно, что в автобус не влезть, а такси будет скорее всего дороже, так как тупо машин будет не хватать.
Но нет, мы будем ждать, что таксисты будут "тоже люди" и будут сознательно отказываться от доп заработка.

Кстати спрос на таки не столь эластичен и таксисты ничего особо не выиграли. Те, кто уехал утром за много денег, вечером поедут на знакомых или пешком, так как общий бюджет поездок на такси в регионе сильно не вырос. Не стройте иллюзий, что таксисты тут прям гребут лопатой.

И еще - а что ж татары то на частных повозках не повезли даром соплеменников. Раз уж такой форс мажор безвинных.
Устройте завтра флеш моб, пусть те у кого есть авто - везут непривитых даром, из чувства национальной гордости и единства.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 22.11.2021 - 15:40
 
[^]
d1b1
22.11.2021 - 15:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (Ridermoscow @ 22.11.2021 - 15:32)

Почему таксист помогать то должен я не пойму. Помогать надо человеку, которого инсульт схватил и отвезти в больницу - там да. При терактах - безусловно.


Послушай таксист когда у нас были теракты ваш брат такие цены впиндюривал мама не горюй. Так что замолчи по поводу этого.
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (Ridermoscow @ 22.11.2021 - 15:36)
Цитата
Скотиной не быть хотя бы, не драть максимально, пользуясь случаем с людей уже не плохо было бы.


Люди знали, что в транспорт не попадут? Ну вот честно, удивляет ситуация и ее восприятие. Было понятно, что в автобус не влезть, а такси будет скорее всего дороже, так как тупо машин будет не хватать.
Но нет, мы будем ждать, что таксисты будут "тоже люди" и будут сознательно отказываться от доп заработка.

таксист? не можешь представить, что человек спокойно также как и вчера отвозит по той же цене людей? не дерет в два раза больше. Ни цены на топливо не изменились, ни расходы. Просто жадность и желание хапать и хапать пока есть возможность
 
[^]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Ни цены на топливо не изменились, ни расходы. Просто жадность и желание хапать и хапать пока есть возможность


Еще раз - спрос ограничен. Утро на работу и с работы - основной заработок таксистов. Это иллюзия, что если бы они не подняли цены (причем поднял их агрегатор), то перевезли бы больше людей.
Просто вы не понимаете логику агрегатора. Там все считается.
В реальности количество машин ограниченно. Как и спрос - вот так и сложилось.

Это как с автомобилями сейчас. Все клянут дилеров, что те цены дерут. А дело в том, что машин продаваться стало меньше, а расходы никуда не делись. И иллюзия в том, что если они свою прибыль уполовинят, то цена упадет всего лишь на 10 процентов. И не стоит думать, что при 10% падении цены у них продажи вдвое вырастут.

Ровно также в новогодние праздники растут цены на такси. Но именно потому, что опять же становится и машин меньше, но и поездок. Стоимость считает робот. Он безучастен. Условно возник пик спроса - оно смотрит, сколько пользователей купит по 500 - ага много + машин им не хватит, ок по 600- ок и машин хватило и пользователей.
Как только пользователи не едут - алгоритм цену вниз отправляет. Его задача - обеспечить доход таксисту и нормальную загруженность. Это по сути как биржевой робот.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 22.11.2021 - 15:48
 
[^]
Vova123321
22.11.2021 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1814
Октовиан гутарил, что наши люди отличаются высокой степенью взаимовыручки.
 
[^]
Tatoshka21
22.11.2021 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1162
Если таксист мог устанавливать цены, хер вы нашли стоимость меньше 250-300 рублей в любой час дня, а после 22:00 зимой от 500 был бы ценник. Хочешь едь, не хочешь иди пешком. Да он лучше сидеть будет в валенках чем наматывать километры за 150 рублей.
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
еще раз, больше поездок не пробовал делать, по той же цене? Я понимаю, в голове не укладывается у человека с психологией таксиста мысль что не надо хапать в три горла. Был тариф? Приносил прибыль. И работай по нему как работал. Нет, таксистское мышление - нужно больше золота. Буду драть по максимуму.
 
[^]
Craig
22.11.2021 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Кажись @ 22.11.2021 - 10:30)
Цитата (Кожаныйшприц @ 22.11.2021 - 10:26)
Терпилы блять...(

Точно, как стадо овец. Готовы платить и блеять.

О, бунтари
А как вы с этим боретесь, поведайте
 
[^]
Ridermoscow
22.11.2021 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Был тариф? Приносил прибыль. И работай по нему как работал. Нет, таксистское мышление - нужно больше золота. Буду драть по максимуму.


Ох жеж
Для непонятливых еще раз. Тарифа нет. Он динамический. И зависит от спроса и предложения. Есть поездки по 60 рублей. Они убыточны от и до. И люди чо т не торопятся таксисту доплачивать. Это именно издержки динамических тарифов - поиск точки баланса.

Здесь как раз зависит от потребителя. Условно - такси пустыми не стояли. Значит часть людей сочла приемлемой цену и поехала. А вот если б никто не поехал ценой опоздания на работу - то цена бы начала валиться вниз. Так что как ни странно - но вины таксистов тут нет вообще.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 22.11.2021 - 15:51
 
[^]
asey80
22.11.2021 - 15:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3769
Цитата (Ridermoscow @ 22.11.2021 - 15:50)
Цитата
Был тариф? Приносил прибыль. И работай по нему как работал. Нет, таксистское мышление - нужно больше золота. Буду драть по максимуму.


Ох жеж
Для непонятливых еще раз. Тарифа нет. Он динамический. И зависит от спроса и предложения. Есть поездки по 60 рублей. Они убыточны от и до. И люди чо т не торопятся таксисту доплачивать. Это именно издержки динамических тарифов - поиск точки баланса.

а, вон че. Ты бедолага себе в убыток до этого работал? Ты ж все для людей. Со своего кармана доплачивал. Сорян, снимаю шляпу. Таксисты у нас еще и из своего кармана приплачивают, понятно, люди? Вот они, настоящие герои!
 
[^]
at1ce
22.11.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 1252
Цитата (Boris @ 22.11.2021 - 10:34)
Я могу предположить, что рост цены автоматически происходит при увеличении спроса в приложении на определенную группу услуг, чтобы снизить количество запросов, но мы живем в стране, где после терактов в метро таксисты за доставку раненых в больницы брали деньги и заламывали цены в несколько раз, пользуясь моментом. Так что хуй его знает... Наверное порицаю...

Почти угадал, только не чтобы снизить количество запросов, а чтобы вытащить максимум таксистов на линию/определенную геозону.

Вот многие ругаются, что в дождь дорожает, а по факту, если в дождь в определенной гео-зоне достаточно свободных машин, то цена будет обычной. Но, естественно, все это в свою очередь зависит от спроса.

Ps со стороны водителя - так же, бывает, вотсап автопарк разрывает, пишут "все на линию, повышенный кэф", а пока яйца намнешь и доедешь до зоны повышенного спроса, там уже армия таких же как ты, и кэфы убирают, цена становится обычной.
С курьерами чуть сложнее - та просто всем западло работать в дождь/жару/мороз, и повышение Яндексом цены - единственный способ выйти на линию, и причем не всегда за это платит клиент, у слову



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18346
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх