В Роспотребнадзоре рассказали об изменении симптомов коронавируса. Они всё больше стали напоминать ОРВИ и грипп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alywolf
8.11.2021 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 762
Прикольно!
Теперь карантин и кур-коды власти могут вводить в любое время без оглядки на то, какой штам ОРВ сейчас "в ходу".
Бинго!
 
[^]
WarmanLV
8.11.2021 - 14:51
-5
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:20)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:18)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:58)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:44)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:27)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:17)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 11:26)
О! Наконец-то! "Страшный" коронавирус, оказывается-то - обычное ОРЗ! И, кстати, причем здесь Роспотребнадзор, они уже Минздарвом стали?
Паноптикум, блин! Зато теперь можно сделать выводы о том, для чего и кому нужна эта "эпидемия"

Ковид был, есть и будет ОРВИ.
Это никогда не скрывали.
Так же как и грипп.
Просто Ковид выведен в отдельный подтип ОРВИ.
О каком "наконец-то" ты говоришь мил человек?

Ну, тут как раз обратную сторону пропихивают. Было: "всякий ковид - ОРВИ, но не всякий ОРВИ - ковид"; стало: "всякий ОРВИ - ковид, и понос - тоже ковид, даже если это - амебная дизентерия"

Странный какой-то вывод ты себе устроил..
Нет. Тут сказано, что роспотреб, заявляет, что ковид все больше похож на ОРВИ.
Хотя он и есть ОРВИ.

Обычные кваканья из непойми от куда, непойми зачем. Видать повестку отрабатывают.
У нашего правительство всё через жопу, поэтому даже пропаганду и поддержку этой пропаганды реализуют на столько всрато, на сколько можно, вот и выходят такие пёрлы.

То есть, то, что у нас роспотребнадзор уже заболеваниями занимается Вас не смущает? Мне вот интересно, а почему не МПС, или не ЖКХ?

Ну скажем так... Нет.
Например они же отвечают за БАДы.
Юмор в том, что в БАДе может быть активное действующее вещество, что попадает в юрисдикцию Здравоохранения... Но нет. БАДы это хавка. Поэтому всякие ебаны могут позволить продавать ЛС под видом БАДов, что приводит к тотальному пиздецу.
(если что никакой Лекарственно Средство не проходит безвредно для организма, поэтому ЛС с активным действием выписывает под контролем врача...)

Вот в том-то и дело. Роспотребнадзор взял на себя функции санитарной медицины, в которой ни ухом, ни рылом. А теперь, с высоты полномочий несет такую ахинею, что аж уши в трубочку сворачиваются.

Скажем так, это проблема РФ вообще. Страна непуганых идиотов.
Что говорила Попова в начале? Спутник это 100% защита от ковида.
Брехня? Да. Понимает она это? Скорее всего да.
Почему так говорила?
Потому, что подумала (иль ей так сказали) что так надо.
Почему так подумала(ли)? Потому что основной массе людей хуй ты что донесешь, если попытаешься разъяснить словами чуть сложнее чем "жрать-пить-трахаться".
Если бы она начала рассказывать "вот, это снижает шанс заражения, так же снижает последствия...." и дальше по тексту. Это как минимум растянулось бы на пол часа, плюс опять же был бы крик "зочем колодь, низащищает", а тут уже нужно было рассказывать вообще о вакцинации и как это работает.
Поэтому что? Превратила в "100% защита".
Ситуация пиздец? Да.
К чему это привело? К большему недоверию.

Кто-то задумался о том, почему она так говорила? Нет.
В итоге это один из ходящих по соцсетям "доказательств" того, что вакцинироваться не стоит.
 
[^]
Kuguar
8.11.2021 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Боюсь, что следующая мутация ковид будет передаваться половым путем и по симптомам не будет отличаться от триппера.
 
[^]
strijj78
8.11.2021 - 14:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:51)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:20)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:18)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:58)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:44)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:27)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:17)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 11:26)
О! Наконец-то! "Страшный" коронавирус, оказывается-то - обычное ОРЗ! И, кстати, причем здесь Роспотребнадзор, они уже Минздарвом стали?
Паноптикум, блин! Зато теперь можно сделать выводы о том, для чего и кому нужна эта "эпидемия"

Ковид был, есть и будет ОРВИ.
Это никогда не скрывали.
Так же как и грипп.
Просто Ковид выведен в отдельный подтип ОРВИ.
О каком "наконец-то" ты говоришь мил человек?

Ну, тут как раз обратную сторону пропихивают. Было: "всякий ковид - ОРВИ, но не всякий ОРВИ - ковид"; стало: "всякий ОРВИ - ковид, и понос - тоже ковид, даже если это - амебная дизентерия"

Странный какой-то вывод ты себе устроил..
Нет. Тут сказано, что роспотреб, заявляет, что ковид все больше похож на ОРВИ.
Хотя он и есть ОРВИ.

Обычные кваканья из непойми от куда, непойми зачем. Видать повестку отрабатывают.
У нашего правительство всё через жопу, поэтому даже пропаганду и поддержку этой пропаганды реализуют на столько всрато, на сколько можно, вот и выходят такие пёрлы.

То есть, то, что у нас роспотребнадзор уже заболеваниями занимается Вас не смущает? Мне вот интересно, а почему не МПС, или не ЖКХ?

Ну скажем так... Нет.
Например они же отвечают за БАДы.
Юмор в том, что в БАДе может быть активное действующее вещество, что попадает в юрисдикцию Здравоохранения... Но нет. БАДы это хавка. Поэтому всякие ебаны могут позволить продавать ЛС под видом БАДов, что приводит к тотальному пиздецу.
(если что никакой Лекарственно Средство не проходит безвредно для организма, поэтому ЛС с активным действием выписывает под контролем врача...)

Вот в том-то и дело. Роспотребнадзор взял на себя функции санитарной медицины, в которой ни ухом, ни рылом. А теперь, с высоты полномочий несет такую ахинею, что аж уши в трубочку сворачиваются.

Скажем так, это проблема РФ вообще. Страна непуганых идиотов.
Что говорила Попова в начале? Спутник это 100% защита от ковида.
Брехня? Да. Понимает она это? Скорее всего да.
Почему так говорила?
Потому, что подумала (иль ей так сказали) что так надо.
Почему так подумала(ли)? Потому что основной массе людей хуй ты что донесешь, если попытаешься разъяснить словами чуть сложнее чем "жрать-пить-трахаться".
Если бы она начала рассказывать "вот, это снижает шанс заражения, так же снижает последствия...." и дальше по тексту. Это как минимум растянулось бы на пол часа, плюс опять же был бы крик "зочем колодь, низащищает", а тут уже нужно было рассказывать вообще о вакцинации и как это работает.
Поэтому что? Превратила в "100% защита".
Ситуация пиздец? Да.
К чему это привело? К большему недоверию.

Кто-то задумался о том, почему она так говорила? Нет.
В итоге это один из ходящих по соцсетям "доказательств" того, что вакцинироваться не стоит.

Ладно бы, если бы просто идиотов, а не как у нас - идиотов завравшихся. Дайте людям правдивую информацию, дайте им свободу выбора, сильно удивитесь, насколько все станет проще. Проблема в том, что дураки только себя считают сильно умными, а всех остальных - дураками.
 
[^]
Kuguar
8.11.2021 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (alywolf @ 8.11.2021 - 14:46)
Прикольно!
Теперь карантин и кур-коды власти могут вводить в любое время без оглядки на то, какой штам ОРВ сейчас "в ходу".
Бинго!

... И в любое место!
 
[^]
AliceInHell
8.11.2021 - 14:58
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16024
привет вакцинированным gigi.gif
сразу говорили грипп он и есть грипп

В Роспотребнадзоре рассказали об изменении симптомов коронавируса. Они всё больше стали напоминать ОРВИ и грипп
 
[^]
Hellzone
8.11.2021 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13176
а потом они станут похожи на простое дыхание. что еще придумают, интересно. озверели от безнаказанности и вседозволенности.
 
[^]
lexxndr08
8.11.2021 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 1267
А потом бессимптомные больные...знаем уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
8.11.2021 - 15:15
-6
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:57)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:51)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:20)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:18)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:58)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:44)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:27)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:17)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 11:26)

Ладно бы, если бы просто идиотов, а не как у нас - идиотов завравшихся. Дайте людям правдивую информацию, дайте им свободу выбора, сильно удивитесь, насколько все станет проще. Проблема в том, что дураки только себя считают сильно умными, а всех остальных - дураками.

Тут сразу несколько факторов.
Вот смотри. Сколько я участвовал в ковид-срачах, если человек придумал себе охуенную историю убедить невозможно.
То их травят химией с воздуха, то золотой миллиард, то у них "прививка от оспы защищает на 100%, я могу хоть в десна целоваться с больным" (блять, тут я плакал и орал с этой хуйни), то еще что-то...
Ты им даешь информацию, открытую, правдивую, но они хуй кладут и ложат.
Таких у нас, к сожалению, большинство.
Я для многих людей кремлебот. Почему? Потому, что я за маски и за прививку. Одного из этих пунктов хватит превратить меня в злостного агента кремля, занимающегося пропагандой, а значит веры мне нет, и все мои ссылки, все это враньё.

Вот тебе правдивая информация. Оспа. СССР одни из первых вакцинировали всю страну. После были вспышки оспы в стране, т.к. её завозили из отсталых стран. Благодаря поголовной вакцинации, оспа не особо разрасталась и уже не убивала людей.
Это открытая правдивая информация. Доступная по банальному гуглинку.
Шмурдякоголовые (так я называю тех, кто кричит про шмурдяк) тупо игнорируют и продолжают орать, что дескать вакцины из СССР защищают, а спутник5 нет!
Срать им на оспу, срать на КДС и прочее и прочее, коих немало с "ревакцинацией".
 
[^]
dead77
8.11.2021 - 15:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.20
Сообщений: 268
Зато ОРВИ и грипп полностью побеждены и истреблены!!! ПРОРЫВ!!!
 
[^]
rolik34
8.11.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 228
Цитата (lxnaru @ 08.11.2021 - 11:23)
а хуй там у них не отваливается еще в симптомах-то

Не сглазь,...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Орленгос
8.11.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 1035
Грипп стал побеждать корону? Или деньги все потратили?
 
[^]
Разметка
8.11.2021 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 235
О, мои дети (10 и 11 лет) на каникулах так болели - кашель, боль в горле, заложен нос. В поликлинику не обращалась, дома переболели. Я думала просто ОРВИ, а теперь,оказывается, это мог быть и ОН... коварный, всех задолбавший, вирус. Я и муж не заболели.
Надо на антитела пойти, сдать, вдруг их там великое множество, тогда можно и прививку не делать...
 
[^]
strijj78
8.11.2021 - 15:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 15:15)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:57)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:51)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:20)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:18)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:58)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:44)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:27)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:17)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 11:26)

Ладно бы, если бы просто идиотов, а не как у нас - идиотов завравшихся. Дайте людям правдивую информацию, дайте им свободу выбора, сильно удивитесь, насколько все станет проще. Проблема в том, что дураки только себя считают сильно умными, а всех остальных - дураками.

Тут сразу несколько факторов.
Вот смотри. Сколько я участвовал в ковид-срачах, если человек придумал себе охуенную историю убедить невозможно.
То их травят химией с воздуха, то золотой миллиард, то у них "прививка от оспы защищает на 100%, я могу хоть в десна целоваться с больным" (блять, тут я плакал и орал с этой хуйни), то еще что-то...
Ты им даешь информацию, открытую, правдивую, но они хуй кладут и ложат.
Таких у нас, к сожалению, большинство.
Я для многих людей кремлебот. Почему? Потому, что я за маски и за прививку. Одного из этих пунктов хватит превратить меня в злостного агента кремля, занимающегося пропагандой, а значит веры мне нет, и все мои ссылки, все это враньё.

Вот тебе правдивая информация. Оспа. СССР одни из первых вакцинировали всю страну. После были вспышки оспы в стране, т.к. её завозили из отсталых стран. Благодаря поголовной вакцинации, оспа не особо разрасталась и уже не убивала людей.
Это открытая правдивая информация. Доступная по банальному гуглинку.
Шмурдякоголовые (так я называю тех, кто кричит про шмурдяк) тупо игнорируют и продолжают орать, что дескать вакцины из СССР защищают, а спутник5 нет!
Срать им на оспу, срать на КДС и прочее и прочее, коих немало с "ревакцинацией".

Ну вот, мы здесь по разные стороны баррикад: я наоборот считаю, что такое принуждение к вакцинации, мягко говоря, неполезно, особенно, с учетом всех "достижений" разработчика на ниве векторных вакцин. Более того, я считаю, что вероятность, пусть и высокая заразиться вирусом, несколько предпочтительнее 100% двукратного заражения вирусом, пусть и другим, зато мутировавшим в искусственной среде. Кроме того, мои выкладки не позволяют мне делать выводы о пандемии, равно как и о такой уж опасности этого заболевания. При этом, на прививку от бешенства я побегу сам, и, возможно, рекорд побью. При этом, я не считаю Вас пропагандистом, равно как и свои взгляды никому не навязываю, считая, что все, сказанное выше справедливо непосредственно для меня, при условии, что я знаю свой анамнез, мне хватит ума при появившейся симптоматике не сыграть роль переносчика, и хватит совести тихо помереть дома, не отягощая стационары своей тушкой в случае негативного для меня развития событий.
А вот если выйти в чисто политическую плоскость, то я не совсем понимаю, почему, допустим не разрешить вакцинацию препаратами зарубежного производства, причем за счет вакцинируемого, почему надо организовывать такие нелогичные ограничения, класса "до 23:00", почему у нас количество вновь зарегистрированных случаев заражения магически снижается перед чемпионатом мира по футболу, перед выборами, и проч. Вот в этом-то и загвоздка.
 
[^]
Buka79
8.11.2021 - 15:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.21
Сообщений: 100
Главное поддерживать иммунитет. В марте ездил в командировку с человеком у которого по приезду обнаружили ковид. Жили с ним в одном номере. В августе на шашлыках ели плов с другом из одной тарелки, через день у него нюх пропал и подтвердился ковид. Я не привит и не собираюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Поджегсараев
8.11.2021 - 15:39
3
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Грипп всё больше напоминает грипп shum_lol.gif
 
[^]
Kazafka
8.11.2021 - 15:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 885
Да ну нахуй, не когда не было и вот опять))) а может сцуко это ОРВИ и Грипп, так дальше пойдёт геморой будут индифицировать как ковид))) и ваще кроме ковида болезней не станет, и блять прививка будет все лечить, и безногие побегут, слепые прозреют и все привитые исключительно попадут в рай))))

Это сообщение отредактировал Kazafka - 8.11.2021 - 16:01
 
[^]
WarmanLV
8.11.2021 - 15:56
-5
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 15:36)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 15:15)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:57)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:51)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:20)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:18)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:58)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:44)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:27)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:17)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 11:26)

Ладно бы, если бы просто идиотов, а не как у нас - идиотов завравшихся. Дайте людям правдивую информацию, дайте им свободу выбора, сильно удивитесь, насколько все станет проще. Проблема в том, что дураки только себя считают сильно умными, а всех остальных - дураками.

Тут сразу несколько факторов.
Вот смотри. Сколько я участвовал в ковид-срачах, если человек придумал себе охуенную историю убедить невозможно.
То их травят химией с воздуха, то золотой миллиард, то у них "прививка от оспы защищает на 100%, я могу хоть в десна целоваться с больным" (блять, тут я плакал и орал с этой хуйни), то еще что-то...
Ты им даешь информацию, открытую, правдивую, но они хуй кладут и ложат.
Таких у нас, к сожалению, большинство.
Я для многих людей кремлебот. Почему? Потому, что я за маски и за прививку. Одного из этих пунктов хватит превратить меня в злостного агента кремля, занимающегося пропагандой, а значит веры мне нет, и все мои ссылки, все это враньё.

Вот тебе правдивая информация. Оспа. СССР одни из первых вакцинировали всю страну. После были вспышки оспы в стране, т.к. её завозили из отсталых стран. Благодаря поголовной вакцинации, оспа не особо разрасталась и уже не убивала людей.
Это открытая правдивая информация. Доступная по банальному гуглинку.
Шмурдякоголовые (так я называю тех, кто кричит про шмурдяк) тупо игнорируют и продолжают орать, что дескать вакцины из СССР защищают, а спутник5 нет!
Срать им на оспу, срать на КДС и прочее и прочее, коих немало с "ревакцинацией".

Ну вот, мы здесь по разные стороны баррикад: я наоборот считаю, что такое принуждение к вакцинации, мягко говоря, неполезно, особенно, с учетом всех "достижений" разработчика на ниве векторных вакцин. Более того, я считаю, что вероятность, пусть и высокая заразиться вирусом, несколько предпочтительнее 100% двукратного заражения вирусом, пусть и другим, зато мутировавшим в искусственной среде. Кроме того, мои выкладки не позволяют мне делать выводы о пандемии, равно как и о такой уж опасности этого заболевания. При этом, на прививку от бешенства я побегу сам, и, возможно, рекорд побью. При этом, я не считаю Вас пропагандистом, равно как и свои взгляды никому не навязываю, считая, что все, сказанное выше справедливо непосредственно для меня, при условии, что я знаю свой анамнез, мне хватит ума при появившейся симптоматике не сыграть роль переносчика, и хватит совести тихо помереть дома, не отягощая стационары своей тушкой в случае негативного для меня развития событий.
А вот если выйти в чисто политическую плоскость, то я не совсем понимаю, почему, допустим не разрешить вакцинацию препаратами зарубежного производства, причем за счет вакцинируемого, почему надо организовывать такие нелогичные ограничения, класса "до 23:00", почему у нас количество вновь зарегистрированных случаев заражения магически снижается перед чемпионатом мира по футболу, перед выборами, и проч. Вот в этом-то и загвоздка.

1. Принуждение вакцинироваться? Да не должно быть принуждения. Должно быть как в советах - сказали - сделали. Всё. Никакой принудиловки.
2. Векторная vs вирус. Ответ прост. Векторная - предсказуема, изучена, опасна только жидкость для транспортировки (у кого-то может быть аллергия).
Тут вопрос только доверия\недоверия к нашим производителям. ЭТО оспаривать не буду.
Заболеть вирусом, при учете его последствий, а так же разъебаного организма + "бэкдоров" оставляемых вирусом, позволяющимся вернутся?
Ну для меня ответ очевиден. Я вакцинирован.
3.Ты меня может и не воспринимаешь, а для большинства стоит поддержать вакцинацию, из-за своего личного мнения = быть кремлеботом.

4.
а) Ты не вакцинировался? Просто доступны разные виды вакцин. Причем бесплатно.
б) Предпочтение отдается нашей, ввиду банального "это наше". Поэтому она больше закупается.
в) По началу не было доступно, ввиду недоказанности работоспособности. Так наша тоже не сразу вышла в массы, а только после проверки на большом кол-ве людей (20 тыс+ вроде).

5. Самое вкусное. Почему у нас статистика меняется под нужды "ой письните конституцию подменять" и прочее. Ну как минимум ковид ходит "волнами". Поэтому да, в определенный период - пиздец, в другой потише.
Так же люди, по природе своей, ищут связи в разных событиях. В массе своей это выливается в веру в гороскопы и приметы - черная кошка пробежала = жопа-пиздец-ваще!. Поэтому придумать связь между событиями можно влёгкую... Как будто в остальное время когда пиздец, других событий не было...
НО! Я соглашусь, что под некоторые вещи, возможно!, были снижены цифры от тех, что сообщили "на верх". Утверждать с 100% уверенностью не могу.
НО! С 100% уверенностью могу сказатЬ, что статистика по заболевшим занижается на местах. У нас так принято. У нас так, блять принято. У нас принято так!!! (важные вещи нужно говорить трижды!)
У нас всегда, везде так было. Это я понял еще со школьных времен.
Начальство едет в школу? Красим траву в зеленый!
Педвед\Путло едет в город? Красим траву в зеленый!
Отчитываемся как у нас хуёво с эпид. ситуацией? Отнимаем до приемлемых цифер и на всякий случай красим траву в зеленый.
 
[^]
sbds
8.11.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1077
все болезни делятся на два типа - хуйня и пиздец. хуйня проходит сама, а пиздец не лечится. руководствуюсь этим принципом. пока живой.
 
[^]
forever911
8.11.2021 - 15:58
2
Статус: Offline


Сорок пять сантиметров

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 607
Простуду стали выдавать за ковид, для статистики... понятно. Видимо не все вакцины еще продали.
 
[^]
platonmsk
8.11.2021 - 16:04
5
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Симптомы, как у гриппа, течение болезни, как у гриппа, осложнения, как у гриппа, но не грипп...

Если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка, ведёт себя, как утка, то в нынеших реалиях, это не утка.
 
[^]
strijj78
8.11.2021 - 16:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 15:56)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 15:36)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 15:15)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:57)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:51)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 14:20)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 14:18)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:58)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:44)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 13:27)
Цитата (WarmanLV @ 8.11.2021 - 13:17)
Цитата (strijj78 @ 8.11.2021 - 11:26)

Ладно бы, если бы просто идиотов, а не как у нас - идиотов завравшихся. Дайте людям правдивую информацию, дайте им свободу выбора, сильно удивитесь, насколько все станет проще. Проблема в том, что дураки только себя считают сильно умными, а всех остальных - дураками.

Тут сразу несколько факторов.
Вот смотри. Сколько я участвовал в ковид-срачах, если человек придумал себе охуенную историю убедить невозможно.
То их травят химией с воздуха, то золотой миллиард, то у них "прививка от оспы защищает на 100%, я могу хоть в десна целоваться с больным" (блять, тут я плакал и орал с этой хуйни), то еще что-то...
Ты им даешь информацию, открытую, правдивую, но они хуй кладут и ложат.
Таких у нас, к сожалению, большинство.
Я для многих людей кремлебот. Почему? Потому, что я за маски и за прививку. Одного из этих пунктов хватит превратить меня в злостного агента кремля, занимающегося пропагандой, а значит веры мне нет, и все мои ссылки, все это враньё.

Вот тебе правдивая информация. Оспа. СССР одни из первых вакцинировали всю страну. После были вспышки оспы в стране, т.к. её завозили из отсталых стран. Благодаря поголовной вакцинации, оспа не особо разрасталась и уже не убивала людей.
Это открытая правдивая информация. Доступная по банальному гуглинку.
Шмурдякоголовые (так я называю тех, кто кричит про шмурдяк) тупо игнорируют и продолжают орать, что дескать вакцины из СССР защищают, а спутник5 нет!
Срать им на оспу, срать на КДС и прочее и прочее, коих немало с "ревакцинацией".

Ну вот, мы здесь по разные стороны баррикад: я наоборот считаю, что такое принуждение к вакцинации, мягко говоря, неполезно, особенно, с учетом всех "достижений" разработчика на ниве векторных вакцин. Более того, я считаю, что вероятность, пусть и высокая заразиться вирусом, несколько предпочтительнее 100% двукратного заражения вирусом, пусть и другим, зато мутировавшим в искусственной среде. Кроме того, мои выкладки не позволяют мне делать выводы о пандемии, равно как и о такой уж опасности этого заболевания. При этом, на прививку от бешенства я побегу сам, и, возможно, рекорд побью. При этом, я не считаю Вас пропагандистом, равно как и свои взгляды никому не навязываю, считая, что все, сказанное выше справедливо непосредственно для меня, при условии, что я знаю свой анамнез, мне хватит ума при появившейся симптоматике не сыграть роль переносчика, и хватит совести тихо помереть дома, не отягощая стационары своей тушкой в случае негативного для меня развития событий.
А вот если выйти в чисто политическую плоскость, то я не совсем понимаю, почему, допустим не разрешить вакцинацию препаратами зарубежного производства, причем за счет вакцинируемого, почему надо организовывать такие нелогичные ограничения, класса "до 23:00", почему у нас количество вновь зарегистрированных случаев заражения магически снижается перед чемпионатом мира по футболу, перед выборами, и проч. Вот в этом-то и загвоздка.

1. Принуждение вакцинироваться? Да не должно быть принуждения. Должно быть как в советах - сказали - сделали. Всё. Никакой принудиловки.
2. Векторная vs вирус. Ответ прост. Векторная - предсказуема, изучена, опасна только жидкость для транспортировки (у кого-то может быть аллергия).
Тут вопрос только доверия\недоверия к нашим производителям. ЭТО оспаривать не буду.
Заболеть вирусом, при учете его последствий, а так же разъебаного организма + "бэкдоров" оставляемых вирусом, позволяющимся вернутся?
Ну для меня ответ очевиден. Я вакцинирован.
3.Ты меня может и не воспринимаешь, а для большинства стоит поддержать вакцинацию, из-за своего личного мнения = быть кремлеботом.

4.
а) Ты не вакцинировался? Просто доступны разные виды вакцин. Причем бесплатно.
б) Предпочтение отдается нашей, ввиду банального "это наше". Поэтому она больше закупается.
в) По началу не было доступно, ввиду недоказанности работоспособности. Так наша тоже не сразу вышла в массы, а только после проверки на большом кол-ве людей (20 тыс+ вроде).

5. Самое вкусное. Почему у нас статистика меняется под нужды "ой письните конституцию подменять" и прочее. Ну как минимум ковид ходит "волнами". Поэтому да, в определенный период - пиздец, в другой потише.
Так же люди, по природе своей, ищут связи в разных событиях. В массе своей это выливается в веру в гороскопы и приметы - черная кошка пробежала = жопа-пиздец-ваще!. Поэтому придумать связь между событиями можно влёгкую... Как будто в остальное время когда пиздец, других событий не было...
НО! Я соглашусь, что под некоторые вещи, возможно!, были снижены цифры от тех, что сообщили "на верх". Утверждать с 100% уверенностью не могу.
НО! С 100% уверенностью могу сказатЬ, что статистика по заболевшим занижается на местах. У нас так принято. У нас так, блять принято. У нас принято так!!! (важные вещи нужно говорить трижды!)
У нас всегда, везде так было. Это я понял еще со школьных времен.
Начальство едет в школу? Красим траву в зеленый!
Педвед\Путло едет в город? Красим траву в зеленый!
Отчитываемся как у нас хуёво с эпид. ситуацией? Отнимаем до приемлемых цифер и на всякий случай красим траву в зеленый.

Чувствую, разведем мы сейчас простыню, но все же. И не спора ради, а диалога для.
1) опасен, или неопасен штамм аденовируса можно будет определить через несколько лет наблюдений, которых нет сейчас, и не уверен, что будут, т.к. не слышал я о том, чтобы они проводились;
2) вот нигде не видел, чтобы можно было получить, допустим продукцию Астра Зенека, даже за собственные деньги (в РФ, я имею в виду);
3) да, я не вакцинировался, и не буду этого делать, еще раз повторюсь, что никого к этому не призываю, т.к. это - мое решение, на основании анамнеза, иммунного статуса, и к нему прибавляется отказ от госпитализации и реанимационных мероприятий, в случае тяжелой вирусной пневмонии, т.к. за свои решения надо нести отвестсвенность.

А вот изменяемая статистика - это не очень здорово, т.к. это жонглирование цифрами и ведет к увеличению заболеваемости.
 
[^]
yurec2025
8.11.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 200
Да они теперь обученный грип теперь идентифируют как корону, очень удобно!!! Грип каждый год мутирует , каждый год новая прививка. Каждый год терзания насления, основанная цель сдерживания людей от перелетов по миру, и развития, загон стада в города и полный контроль!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sss555
8.11.2021 - 16:22
0
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 2002
Цитата (Мышшшь @ 8.11.2021 - 11:23)
Это ж я уже раз пять переболел только с сентября))
Срачки, правда, еще не было. Но это легко исправить))

С сентября не срал?
 
[^]
wagner323
8.11.2021 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 1754
Блять так скоро обычная головная боль будет к короне приравниваться))короче любой симптом это корона)так надо для статистики. Сколько же на этом всем бабла то отмыли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29989
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх