Почти половина россиян считают, что в РФ невозможно жить, не нарушая закон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
21.10.2021 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Кобольд @ 21.10.2021 - 12:14)
Цитата (burialrat @ 21.10.2021 - 12:12)
Цитата (Buka79 @ 21.10.2021 - 08:45)
Нарушать можно по разному. Можно гражданский кодекс, а можно и уголовный))

А какая разница, закон назначает меру ответственности, если приобретаешь больше чем назначена мера надо нарушать, чего тут думать

Цинично, но верно. Посему нехуй даже теперь спрашивать, откуда у нас зажратые морды в руководстве. Они из нас и выросли.

Да не с Марса привезли, как и в любых случаях когда тут так удивляются откуда такие берутся, вон даги парня отмудохали ну так 20 лет назад у нас скины на головах толпой прыгали все преимущественно славяне вожди отпусти опять будут прыгать
 
[^]
Messorem
21.10.2021 - 12:20
0
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Есть те - создаёт законы, и остальное стадо - для кого их пишут.
 
[^]
BOSS77
21.10.2021 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 2150
Власти показывают хороший пример КАК ВОРОВАТЬ. А мы люди понятливые два раза повторять не нужно. Вот только до путинского ЛИЦЕМЕРИЯ НАМ ПОКА ДАЛЕКО.

Это сообщение отредактировал BOSS77 - 21.10.2021 - 12:38
 
[^]
МореСвета
21.10.2021 - 12:38
-1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
и не нарожав троих детей
 
[^]
Laduhka22
21.10.2021 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 482
Закон , не не слышали!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 12:49
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (МореСвета @ 21.10.2021 - 12:38)
и не нарожав троих детей

Кто о чём, а "вшивый о бане"© gigi.gif
 
[^]
maxilon
21.10.2021 - 12:54
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А этого и добивалась путеноидская ОПГ, это же идеально рулить такой страной где почти у всего населения рыло в пуху, бери любого за жопу при необходимости. Это положение, что очень трудно существовать не нарушая закон создано специально! При этом власти сами подают пример что можно воровать и почти безнаказанно, вот мол, смотрите на нас, воруем и нам ничего. А стадо думает что и им тоже так можно! И довольное идет за эту ОПГ голосовать.
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 12:57
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
При этом власти сами подают пример что можно воровать и почти безнаказанно, вот мол, смотрите на нас, воруем и нам ничего. А стадо думает что и им тоже так можно! И довольное идет за эту ОПГ голосовать.

Зачем вы всё к банальному воровству сводите? Далеко не все у нас воруют.
И существующая коррупция, это очень плохо, но это вторично. Первично - нарушение прав и свобод. Именно их отсутствие и не даёт призвать воров к ответу.
О каком вообще законе можно у нас говорить?
Есть УК, не спец, но как-то там более менее всё вразумительно (как это всё соблюдается - вопрос отдельный) и есть абсолютно беззаконное пренебрежение правами и свободами и угнетение населения. Причём и УК и административный кодекс, нагло для этих целей используется.

Это сообщение отредактировал makahito - 21.10.2021 - 13:15
 
[^]
Delfius
21.10.2021 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Почти дословно:
- Когда я приезжаю в другую страну, я не спрашиваю, плохие там законы или хорошие.
Меня интересует, как они выполняются (Сократ)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иванбайкал
21.10.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 292
Цитата (LIV @ 21.10.2021 - 08:34)
Больше волнует что становится все больше долбоебов.. нарушающих закон

Это звенья одной цепи. Если кому то можно почему мне нельзя? Только не у всех получается.
 
[^]
Кобольд
21.10.2021 - 13:04
-1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 12:57)
Цитата
При этом власти сами подают пример что можно воровать и почти безнаказанно, вот мол, смотрите на нас, воруем и нам ничего. А стадо думает что и им тоже так можно! И довольное идет за эту ОПГ голосовать.

Зачем вы всё к банальному воровству сводите? Далеко не все у нас воруют.
И существующая коррупция, это очень плохо, но это вторично. Первично - нарушение прав и свобод. Именно их отсутствие и не даёт призвать воров к ответу.

А может, первичное - это всё-таки воспитание и образование? Может, не стоит бороться со следствием, а взяться за причину? Я работал с немцами и шведами. У них в голове не укладывается, как можно по-шустрому дорогу перебежать, если горит красный сигнал светофора и машин вообще нет по обе стороны? Стоят, ждут, как дураки. Для них нарушение правил дорожного движения - пиздец и ахуенный штраф. У нас же пиздует бабка с тележкой и ей вообще насрать, что двадцатитонная фура её снесёт, а водитель даже может и не заметить
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 13:07
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Кобольд
Цитата
А может, первичное - это всё-таки воспитание и образование? Может, не стоит бороться со следствием, а взяться за причину?

А кто этим должен заниматься? Я? Вы мне всерьёз рассказываете что банда воров будет что-то доброе воспитывать? Так-то я согласен. Но по факту мы видим что они воспитывают. Это должно делаться широко и повсеместно, в том числе и по фед. каналам. Советую изучить программку оных biggrin.gif
 
[^]
iovoi
21.10.2021 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2284
Остальные припиздели
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
21.10.2021 - 13:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Ерунда какая-то.
Я нигде , кроме России не жила, но сказать, что мне в повседневной жизни на каждом шагу надо нарушать закон, не могу.

На вскидку могу вспомнить, только как пару раз в студенчестве ездила в троллейбусе "зайцем", но оба раза была сурово оштрафована контролерами. Больше так не делала.
 
[^]
Кобольд
21.10.2021 - 13:15
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 13:07)
Кобольд
Цитата
А может, первичное - это всё-таки воспитание и образование? Может, не стоит бороться со следствием, а взяться за причину?

А кто этим должен заниматься? Я? Вы мне всерьёз рассказываете что банда воров будет что-то доброе воспитывать? Так-то я согласен. Но по факту мы видим что они воспитывают. Это должно делаться широко и повсеместно, в том числе и по фед. каналам. Советую изучить программку оных biggrin.gif

Я вернусь к этому тезису - "банда воров". Они откуда появились? Из воздуха? На примере расскажу, почему меня из окраинской прокуратуры выпиздили в 2007 году. Не нашёл как поделиться, не подобрал подход после смены прокурора. Селюк, волею случая ставший прокурором, которого привезли знакомиться с коллективом, убитым в хлам. Так и занесли и на диван кинули. Он где воспитывался, в Гарварде, Оксфорде или Сорбонне? Он рагуль тупой (его потом сняли и кинули на понижение даже не за взятки, а за то, что вкрай берега попутал и захотел хапнуть больше, чем мог проглотить). В России по другому? Да всё так же. Великое начинается с малого. Перестань быть жлобом, и всё будет в норме.

Это сообщение отредактировал Кобольд - 21.10.2021 - 13:15
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
21.10.2021 - 13:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 12:57)
Цитата
При этом власти сами подают пример что можно воровать и почти безнаказанно, вот мол, смотрите на нас, воруем и нам ничего. А стадо думает что и им тоже так можно! И довольное идет за эту ОПГ голосовать.

Первично - нарушение прав и свобод.

Я что-то не заметила, что мои права и свободы кем-то нарушены.

То, что маски нужно носить и прививку делать, то это просто ЧС. Во время всех ЧС меняется повседневный уклад жизни- во время войны, эпидемии, бедствия стихийного. Так что я понимаю необходимость таких мер.
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Кобольд
Цитата
Великое начинается с малого. Перестань быть жлобом, и всё будет в норме.

Чушь собачачья. Тезис "начни с себя" почему так и плох, что используется разными проходимцами как средство оправдать беспредел. Сделали из нормального - дерьмо.
Как бы я себя правильно вести не стал, никак не повлияет на ситуацию в стране.
Они в этом плане как дикари. Принимают вежливость за слабость, ещё больше на шею сядут.
Перестану ссать в лифте, не буду кидать бычки, завяжу с самосудами и кражами - от этого вся эта братия, их дети и родственники, все их подельники, ни разу не исправятся.
 
[^]
Кобольд
21.10.2021 - 13:25
0
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 13:19)
Кобольд
Цитата
Великое начинается с малого. Перестань быть жлобом, и всё будет в норме.

Чушь собачачья. Тезис "начни с себя" почему так и плох, что используется разными проходимцами как средство оправдать беспредел. Сделали из нормального - дерьмо.
Как бы я себя правильно вести не стал, никак не повлияет на ситуацию в стране.
Они в этом плане как дикари. Принимают вежливость за слабость, ещё больше на шею сядут.
Перестану ссать в лифте, не буду кидать бычки, завяжу с самосудами и кражами - от этого вся эта братия, их дети и родственники, все их подельники, ни разу не исправятся.

Стратегическая ошибка. В образованном и культурном обществе всякая тупая хуйня в менструальной паузе или некие типы, у которых харя в экран телевизора не влазит, просто не доберётся до высот. А это начинается с детского сада. Вот растёт ребёнок, ему прививают базовые стереотипы. Нормальные. Ему будет стыдно ударить девочку, разбить окно мячом, хулиганить на уроке. В моё и ваше время за это просто пиздили. А сейчас вы чего хотите от материала, который с сознательного возраста болт ложил на все правила?
 
[^]
makahito
21.10.2021 - 13:28
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
В образованном и культурном обществе

Откуда оно возьмётся? Даже если предположить что вас прочитали все 140 млн россиян, вдохновились и стали работать над собой, то за время работы от страны ничего не останется. Она разграбляется и деградирует невиданными темпами, при этом отстаёт всё больше и больше.
Ну а мы предполагать ничего не будем. В России перемены возможны только сверху. Это историческая правда. Даже если когда власть снизу берётся.
 
[^]
olegrudyy
21.10.2021 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4508
Законы не должны нарушать холопы (то есть граждане страны), а все приближенные очень даже обязаны нарушать законы. иначе чем же они будут отличаться от холопов? В чем же их привилегии будут тогда заключаться? Ну как не включить мигалку и не поехать по встречке?
 
[^]
gregorweb
21.10.2021 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1101
Чтобы закон не нарушать , надо создать условия для того чтобы бы люди не хотели его нарушать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
burialrat
21.10.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Кобольд @ 21.10.2021 - 13:25)
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 13:19)
Кобольд
Цитата
Великое начинается с малого. Перестань быть жлобом, и всё будет в норме.

Чушь собачачья. Тезис "начни с себя" почему так и плох, что используется разными проходимцами как средство оправдать беспредел. Сделали из нормального - дерьмо.
Как бы я себя правильно вести не стал, никак не повлияет на ситуацию в стране.
Они в этом плане как дикари. Принимают вежливость за слабость, ещё больше на шею сядут.
Перестану ссать в лифте, не буду кидать бычки, завяжу с самосудами и кражами - от этого вся эта братия, их дети и родственники, все их подельники, ни разу не исправятся.

Стратегическая ошибка. В образованном и культурном обществе всякая тупая хуйня в менструальной паузе или некие типы, у которых харя в экран телевизора не влазит, просто не доберётся до высот. А это начинается с детского сада. Вот растёт ребёнок, ему прививают базовые стереотипы. Нормальные. Ему будет стыдно ударить девочку, разбить окно мячом, хулиганить на уроке. В моё и ваше время за это просто пиздили. А сейчас вы чего хотите от материала, который с сознательного возраста болт ложил на все правила?

Люди прошедшие во власть это скоты перегрызшие десятки глоток по пути наверх , по службе та же история хули толку от подполковничьих звезд если ты командир роты , а бегать за должностями специфика службы не позволяет и вроде готов глотки грызть да только зубами щелкаешь
Так что благопристойный мальчик в детском саду вполне превращается в конченую мразь при власти . по пути благопристойность растерял
 
[^]
Кобольд
21.10.2021 - 13:39
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 13:28)
Цитата
В образованном и культурном обществе

Откуда оно возьмётся? Даже если предположить что вас прочитали все 140 млн россиян, вдохновились и стали работать над собой, то за время работы от страны ничего не останется. Она разграбляется и деградирует невиданными темпами, при этом отстаёт всё больше и больше.
Ну а мы предполагать ничего не будем. В России перемены возможны только сверху. Это историческая правда. Даже если когда власть снизу берётся.

А откуда оно во всём мире берётся.. С рождения и правильного воспитания. Мы же с вами с разницей в десяток лет и родом из СССР. Нормальные, вроде? Ну, некие расхождения допустимы в мировоззрении. Мы не пиздим без причины людей, мы не срём в лифтах, мы не мешаем другим людям жить. Чем плохо нас воспитали? Зато последние лет 30 форменный пиздец происходит. Да какие 30, меня в околотке оформлял долбоёб лет 22-х. Он писать не умеет. Начальник всей этой пиздобратии с суровой фигурой и грозным взглядом судя по всему, привык метелить таджиков с узбеками, а что такое протокол об административном правонарушении, он даже не слышал. Они откуда все появились? А ведь при власти. С оружием и полномочиями. В прокуратуру зайди - там старший следователь не знает, кто такой Лаврентий Павлович. В военкомате молодой майор сидит под портретом Дзержинского. Спрашиваю: а кто это у вас такой интересный с бородкой висит? Сталин, нахуй! Ни больше, ни меньше

Это сообщение отредактировал Кобольд - 21.10.2021 - 13:41
 
[^]
Кобольд
21.10.2021 - 13:41
-1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (burialrat @ 21.10.2021 - 13:38)
Цитата (Кобольд @ 21.10.2021 - 13:25)
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 13:19)
Кобольд
Цитата
Великое начинается с малого. Перестань быть жлобом, и всё будет в норме.

Чушь собачачья. Тезис "начни с себя" почему так и плох, что используется разными проходимцами как средство оправдать беспредел. Сделали из нормального - дерьмо.
Как бы я себя правильно вести не стал, никак не повлияет на ситуацию в стране.
Они в этом плане как дикари. Принимают вежливость за слабость, ещё больше на шею сядут.
Перестану ссать в лифте, не буду кидать бычки, завяжу с самосудами и кражами - от этого вся эта братия, их дети и родственники, все их подельники, ни разу не исправятся.

Стратегическая ошибка. В образованном и культурном обществе всякая тупая хуйня в менструальной паузе или некие типы, у которых харя в экран телевизора не влазит, просто не доберётся до высот. А это начинается с детского сада. Вот растёт ребёнок, ему прививают базовые стереотипы. Нормальные. Ему будет стыдно ударить девочку, разбить окно мячом, хулиганить на уроке. В моё и ваше время за это просто пиздили. А сейчас вы чего хотите от материала, который с сознательного возраста болт ложил на все правила?

Люди прошедшие во власть это скоты перегрызшие десятки глоток по пути наверх , по службе та же история хули толку от подполковничьих звезд если ты командир роты , а бегать за должностями специфика службы не позволяет и вроде готов глотки грызть да только зубами щелкаешь
Так что благопристойный мальчик в детском саду вполне превращается в конченую мразь при власти . по пути благопристойность растерял

Тоже справедливо. Но не всегда. Я знал очень достойных людей при погонах или при должностях
 
[^]
burialrat
21.10.2021 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Кобольд @ 21.10.2021 - 13:41)
Цитата (burialrat @ 21.10.2021 - 13:38)
Цитата (Кобольд @ 21.10.2021 - 13:25)
Цитата (makahito @ 21.10.2021 - 13:19)
Кобольд
Цитата
Великое начинается с малого. Перестань быть жлобом, и всё будет в норме.

Чушь собачачья. Тезис "начни с себя" почему так и плох, что используется разными проходимцами как средство оправдать беспредел. Сделали из нормального - дерьмо.
Как бы я себя правильно вести не стал, никак не повлияет на ситуацию в стране.
Они в этом плане как дикари. Принимают вежливость за слабость, ещё больше на шею сядут.
Перестану ссать в лифте, не буду кидать бычки, завяжу с самосудами и кражами - от этого вся эта братия, их дети и родственники, все их подельники, ни разу не исправятся.

Стратегическая ошибка. В образованном и культурном обществе всякая тупая хуйня в менструальной паузе или некие типы, у которых харя в экран телевизора не влазит, просто не доберётся до высот. А это начинается с детского сада. Вот растёт ребёнок, ему прививают базовые стереотипы. Нормальные. Ему будет стыдно ударить девочку, разбить окно мячом, хулиганить на уроке. В моё и ваше время за это просто пиздили. А сейчас вы чего хотите от материала, который с сознательного возраста болт ложил на все правила?

Люди прошедшие во власть это скоты перегрызшие десятки глоток по пути наверх , по службе та же история хули толку от подполковничьих звезд если ты командир роты , а бегать за должностями специфика службы не позволяет и вроде готов глотки грызть да только зубами щелкаешь
Так что благопристойный мальчик в детском саду вполне превращается в конченую мразь при власти . по пути благопристойность растерял

Тоже справедливо. Но не всегда. Я знал очень достойных людей при погонах или при должностях

Это редкие исключения и в ситуациях когда этому человеку и его власти нет ни какой угрозы , изменится ситуация изменится и реакция человека он ведь приложил столько усилий чтоб этого добиться
Плюс он плавает среди таких же акул готовых его сожрать , если я увижу во власти человека напоминающего овцу . то скорее всего это самая большая скотина из всех присутствующих
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19875
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх