Правительство РФ отказалось развивать бедные города и регионы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loredan
12.09.2021 - 15:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (СусанИванин @ 12.09.2021 - 09:29)
Я тут как-то несколько месяцев назад шпал нахватал за комментарий в теме про ураган: "Аааа. Так это Москва, завтра уже заново провода проложат, это же не Россия" и нахватал кучу шпал от тех, кто не понимает, что плохого в бюджете Москвы. Даже паренёк какой-то поспорить решил и дураком меня назвал. Их бы всех сейчас в эту тему позвать, чтобы порадовались, как тогда

Я и в прошлой теме писал, и тут повторю, власть этой страны сделала ахуенный ход, убив всё производство в регионах и сделав бюджеты регионов дотационными. Всё бабло с того, что осталось, идёт или в Москву или в оффшоры, НДС, НДФЛ и прочие налоги - в Москву. А потом губерныторы приезжают к батьке на поклон выпрашивать денюжки на дороги/больницы и тд, это как бы наши же деньги, но выпрашивать. И ведь дают, но не просто так, а в кредит. Т.е. мы наши же бабки мало того, что вернём обратно, так ещё и с %

А теперь вообще сказали в открытую "хуй вам"

Хотя смысл опять я это рассказываю, придут опять молодчики с вопросом "Причём тут Москва?" и отсыпят шпал

Любое выпрашивание денег у Москвы происходит как в анекдоте. Они дадут тебе рубль, два отнимут, а скажут, что дали тебе три. Поэтому ты им ещё рубль должен. cool.gif
 
[^]
Santo062
12.09.2021 - 16:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Sadeid
Цитата
Я в 17 регионах жил и нигде не смог ужиться среди бездарей, ворья и уебанов. Мне претит паразитический образ жизни. Я лишь в Москве и Питере увидел, что есть нормальные люди. Что на работе можно и нужно работать. Работать на результат. Что люди готовы пахать на результат. Прилетаю в регионы и охуеваю каждый раз. Ничего не меняется. Те же животные убогие, распилы и ворьё.

Такой как ты нигде не уживется. Нашел клоаку, в которую вся шваль со всей России съехалась, вот там и прижился. Хотя в этой клоаке самое ворье и сидит. А то, что в ней что то строят и отделывают - так потому что сами в ней живут и по ней ездят, приходится , да и возможностей для воровства сильно больше, поэтому кое что и на инфраструктуру остается.
А у нас, что не губер - то путинский назначенец, и последний в том числе, погубернаторствуют и дальше в Москву сваливают, им на регион и на его развитие как то с большой колокольни.
Сколько их перебывало уже - и все по одной программе.
 
[^]
kombrig68
12.09.2021 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
В посте прочитал мнения всех - источников Ура.ру, "близких к кругам"; экспердов; директоров каких-то институтов ВШЭ; политолухов. Всех, кроме правительства РФ, анонсированного в заголовке )
 
[^]
Sheklgruber
12.09.2021 - 17:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3067
То, что Кремль сделал ставку на создание и развитие агломераций, стало ясно ещё тогда, когда приняли поправки к Конституции. Именно создание агломераций и было главной причиной, побудившей к изменениям в Конституции
 
[^]
Vova123321
12.09.2021 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1808
Цитата (Sheklgruber @ 12.09.2021 - 17:22)
То, что Кремль сделал ставку на создание и развитие агломераций, стало ясно ещё тогда, когда приняли поправки к Конституции. Именно создание агломераций и было главной причиной, побудившей к изменениям в Конституции

Главная причина поправок-обнуление Обнуленца, и не более того.
 
[^]
sanecheg
12.09.2021 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (Министр @ 12.09.2021 - 11:26)
Цитата (sanecheg @ 12.09.2021 - 09:29)
Могу про себя. Иваново. Когда то был текстильный край. Сейчас 1 фабрика с численностью персонала 500 чел.
Производств никаких нет. 30 лет назад численность населения была 1.3 млн сейчас чуть меньше 1млн. (Область)
Ну и смысл вкладывать сюда лярды ?

Вкладывай в производство и вместе с рабочими местами появятся люди. Ублюдкам у власти этого не надо, другие цели.

Пойми, что обосрёшся ты вкладывать в производство.
Сырья нет, не растёт блядь оно тут.
Оборудования нет, технологий для производства оборудования тоже нет.
Специалистов нет и взять их негде. Образования профильного тоже нет.
Ну бери, блядь да вкладывай, ёпта !


Как бабушка моя сидит и причитает что в деревню дорогу не могут сделать. А в деревне 20 домов, прописано 3 человека и 15 дачников набегами. Дорогу стоит сделать лямов 100. Сука, да дешевле бля в Крым эту деревню перенести )) оно не надо никому. Ничего не растёт, болота одни кругом.
 
[^]
Досылатель
12.09.2021 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3276
ну так Дальний Восток джапам отдайте, Сибирь китайцам, делайте из Москвы город-государство и кайфуйте, ан нет, нефть в Сибири, вот же беда
 
[^]
sanecheg
12.09.2021 - 17:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (Xelly @ 12.09.2021 - 14:58)
Цитата (Sadeid @ 12.09.2021 - 13:15)
У меня другие наблюдения, к сожалению. Например, на заводах Камаз есть своё отдел милиции и каждый день, 365 дней в год, на проходных вылавливают людей с запчастями между ног, каждый день, десятилетиями, на всех проходных всех заводов. Сколько посадили? Никого! Максимум административный протокол. Снимите охрану с любого завода страны на неделю и его свои же работнички до фундамента растащут без спецтехники, да ещё таким темпом, каким никогда в жизни не пахали. Хули далеко ходить - любое садовое общество любого города страны показатель, там все домики из кирпичей со стен родных заводов разворованных в 90-е построены. Зато теперь вопят вернуть им заводы. Пристройку, наверно, на даче хотят.

Может просто стоит платить достойную зарплату чтобы не было такого желания? Ну так чтобы инженера зарабатывал от 2000 евро в месяц и не копил на Ладу Гранту 5 лет.

Бро, я смотрю ты пиздатый парень, найми меня на работу. Только плати мне не 20 а 200 !
 
[^]
SirBear
12.09.2021 - 18:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 163
Крайне Не эффективное правительство. ... dont.gif
 
[^]
VitekG
12.09.2021 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Цитата (Xelly @ 12.09.2021 - 14:57)
Цитата (VitekG @ 12.09.2021 - 10:20)
Да похую власти на вилы. Вообще абсолютно похуй. Народ ни одну революцию сам стихийно не завершил. Постреляют, посажают в течении пары суток.

Тут не прав. Если в Москве будут платить силовикам, как и всем с низкой квалификацией труда по стране (20-30 тысяч рублей). Без всяких подачек, бесплатных квартир и пенсию им в 65 лет. То сажать и стрелять будет просто некому. Отсюда возвращаемся к началу - прикармливают электорат баблом обыкновенным.

А в чем я не прав? Силовики только в 90е и 00е голодали. До и после - и заработок, и стабильность и уверенность. Поэтому будут и стрелять, и сажать. И без разбора.
"Революционеры" в основном, это те люди, которым ничего терять. Малолетки, что не успели жизненный капитал скопить, и неудачники, укоторых силы воли не хватило.
А человеку, который своими трудами чего-то добился, тому это нахер не надо. Хотя его тоже нихера не устраивает ситуация в стране.
 
[^]
Анатолий1967
13.09.2021 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7724
Не нравились же вам в (преимущественно "Свердлов-Троцкий") правительстве хрущёвские совнархозы, чем же агломерации лучше будут?
 
[^]
andrey12345
13.09.2021 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Цитата (AleXXXL51 @ 12.09.2021 - 11:31)
Судя по результатам выборов в этих самых регионах, тамошних жителей все устраивает. gigi.gif

Судя по результатам выборов, похуй, кто за кого голосовал, результат один.
 
[^]
Vova123321
13.09.2021 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1808

Уже вышел на свободу француз, ударивший Макрона по лицу. А русский, просто рассказавший о дворце Октовиана, — ещё сидит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9024
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх