Все школы Минска переходят под контроль МВД с 1 сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BugaRock
1.09.2021 - 19:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 847
Про рентабельность тут рассуждают.помидоры стоят 50 копеек.в магазах сетевых(а других,как и ларьков считай нет,ибо сложнее мзду брать)2рубля.и так с многими товарами.обоснований нет.хозяева сетей-друзья.ип шников щемят.вот все что надо знать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Minchuk
1.09.2021 - 20:04
-5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 1.09.2021 - 19:15)
Вы, видимо, живете в каком-то удивительном мире, где в вакууме существуют сферические эталонные предприятия-экспортеры, не закупающие ничего за валюту, не имеющие валютных обязательств и, соответственно, имеющие только положительные курсовые разницы biggrin.gif

Я очень удивлюсь, если Вы начнете утверждать, что закупки конкретно у МТЗ импорта - выше чем отгрузки продукции на экспорт.

Мы-то как раз и обсуждали не "сферически в вакууме" предприятия, а вполне конкретное, про которое именно Вы пизданули, чито мол-де: "МТЗ остался в плюсе только на бумаге, благодаря указу 159 "о порядке списания курсовых разниц".

Для импортера девальвация национальной валюты - создает "отрицательные" курсовые разницы и увеличивает убыток, для экспортеров - наоборот, возникают "положительные" курсовые разницы, виртуально увеличивающие прибыль.

Если Вы этого "в упор" не понимаете - то не стоит Вам об этом и "рассуждать".
 
[^]
Minchuk
1.09.2021 - 20:07
-3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (BugaRock @ 1.09.2021 - 19:53)
Про рентабельность тут рассуждают.помидоры стоят 50 копеек.в магазах сетевых(а других,как и ларьков считай нет,ибо сложнее мзду брать)2рубля.и так с многими товарами.обоснований нет.хозяева сетей-друзья.ип шников щемят.вот все что надо знать.

Какое "обоснование" - Вы о чем? lol.gif

Чай не при "социализме" живете, и обоснованием розничной цены является только - покупательская способность, и в общем-то ничего более.

Хотели капитализму - вот Вам капитализм.

Хотите ограничения для розничных наценок? Продвигайте антимонопольное законодательство. Бо административные меры приводят лишь к обратному эффекту.
 
[^]
умъНеГоре
1.09.2021 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7531
Ну вот стоит один мент на турнекете, подходит к нему значит человек в спецовке, и мотком кабеля, тот его проверять подойдёт и пулю из ружья получит, всё.
Смысла в одном менте нет совсем, нужен наряд из минимум двоих. Тогда террористу придётся подождать, когда один отойдёт.
А мораль такова, что как ни охраняй, у злоумышленника всегда будет возможность, так как у него инициатива.
Сделать из школы режимный объект возможно, вот только пока такие меры не рациональны.
 
[^]
Поджегсараев
1.09.2021 - 22:56
3
Статус: Offline


не дорого

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 725
Цитата (Bashorc @ 31.08.2021 - 11:46)
Цитата
давайте еще больше ментов сделаем, заменим вахтеров ментами.

Пидарюги, которые весной после казанского стрелка вопили "нахуя нам охрана из старого деда, где менты?" переобулись?

Ты камрад не путай бардачную рашу и полицейскую пиларусь . Тут по беспределу уже столько сидит. Тут в другом дело. Т.к. школьники уже продвинутые , то их надо стращать при входе мусарами. А то поодевают носочки бчб или флажки принесут. cool.gif
 
[^]
UrriUrri
2.09.2021 - 10:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Цитата (Minchuk @ 1.09.2021 - 20:04)
Цитата (UrriUrri @ 1.09.2021 - 19:15)
Вы, видимо, живете в каком-то удивительном мире, где в вакууме существуют сферические эталонные предприятия-экспортеры, не закупающие ничего за валюту, не имеющие валютных обязательств и, соответственно, имеющие только положительные курсовые разницы  biggrin.gif

Я очень удивлюсь, если Вы начнете утверждать, что закупки конкретно у МТЗ импорта - выше чем отгрузки продукции на экспорт.
Мы-то как раз и обсуждали не "сферически в вакууме" предприятия, а вполне конкретное, про которое именно Вы пизданули, чито мол-де: "МТЗ остался в плюсе только на бумаге, благодаря указу 159 "о порядке списания курсовых разниц".
Для импортера девальвация национальной валюты - создает "отрицательные" курсовые разницы и увеличивает убыток, для экспортеров - наоборот, возникают "положительные" курсовые разницы, виртуально увеличивающие прибыль.
Если Вы этого "в упор" не понимаете - то не стоит Вам об этом и "рассуждать".

Не нужно приписывать мне мне то, что говорят голоса в вашей голове. МТЗ закупает за валюту даже формовочный песок для литья, и при девальвации получает как положительные (да, есть и положительные), так и отрицательные разницы. А еще есть валютные долги, и на их фоне тот мизерный плюс выглядит весьма уныло.
Специально для вас, замминистра промышленности про 2020 год:
"На финансово-экономический результат предприятий в ушедшем году в значительной степени повлияли изменения курса национальной валюты. Сказался большой объем задолженности предприятий в иностранной валюте. Основная масса убытков сформировалась из-за отрицательных курсовых разниц. Меньше произвели, меньше продали, склады не заполнили, запасы готовой продукции на 1 января 2020 года и эту же дату нынешнего практически не изменились, а прибыль от реализации выросла. Но ее «съели» отрицательные курсовые разницы."
Представляете, отрицательные, у экспортеров. Еще раз, специально для вас, отрицательные, у экспортеров.

Это сообщение отредактировал UrriUrri - 2.09.2021 - 10:07
 
[^]
Minchuk
2.09.2021 - 14:34
-4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 10:06)
Представляете, отрицательные, у экспортеров. Еще раз, специально для вас, отрицательные, у экспортеров.

(рукалицо) Не у экспортеров "отрицательные курсовые разницы", а у должников по внешнем кредитам и займам. И основным должником у нас является - государство.

Понимаете/нет, не предприятие МТЗ, или концерн - а государство в целом.

Вы все же - фееерический... Делать подобные "выводы" из заявлений чиновников "обче" - не каждому под силу, но Вы справились. shum_lol.gif
 
[^]
UrriUrri
2.09.2021 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Цитата (Minchuk @ 2.09.2021 - 14:34)
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 10:06)
Представляете, отрицательные, у экспортеров. Еще раз, специально для вас, отрицательные, у экспортеров.

(рукалицо) Не у экспортеров "отрицательные курсовые разницы", а у должников по внешнем кредитам и займам. И основным должником у нас является - государство.
Понимаете/нет, не предприятие МТЗ, или концерн - а государство в целом.
Вы все же - фееерический... Делать подобные "выводы" из заявлений чиновников "обче" - не каждому под силу, но Вы справились. shum_lol.gif

По существу есть что сказать, или сливаешься?
 
[^]
Minchuk
2.09.2021 - 15:07
-4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 15:05)
По существу есть что сказать, или сливаешься?

Я все написал по существу. Понимаете/нет?

Перечитайте несколько раз, раз не доходит с одного раза. shum_lol.gif

Вы облажались со своим первоначальным утверждением. И это - факт.
 
[^]
UrriUrri
2.09.2021 - 15:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Цитата (Minchuk @ 2.09.2021 - 15:07)
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 15:05)
По существу есть что сказать, или сливаешься?

Я все написал по существу. Понимаете/нет?

Перечитайте несколько раз, раз не доходит с одного раза. shum_lol.gif

Вы облажались со своим первоначальным утверждением. И это - факт.

Товарищ майор, на меня детские манипуляции не действуют :)
 
[^]
Minchuk
2.09.2021 - 16:47
-3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 15:16)
Товарищ майор, на меня детские манипуляции не действуют :)

Называйте меня уже "мой генерал", раз решили присвоить виртуальное звание. rulez.gif

Еще раз - Вы облажались с утверждением, что мол-де: "МТЗ остался в плюсе только на бумаге, благодаря указу 159 "о порядке списания курсовых разниц". Предоставив в качестве "обоснования" лишь смутное заявление "обче".

Поскольку операционная рентабельность (рентабельность продаж) да же в 2020 г. более 16 %, то вышеприведенные слова замминистра "обче" - не являются подтверждением Вашего, в свою очередь, утверждения от слова совсем.

Понимаете/нет? Впрочем я не сомневаюсь, что Вы очень постараетесь "не понять". shum_lol.gif
 
[^]
UrriUrri
3.09.2021 - 14:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Да-да, ваши доказательства - не доказательства, принесите мне бумаги с синими печатями :)
 
[^]
генелон
3.09.2021 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (stRoger @ 31.08.2021 - 11:49)
Vedimak , неполживый ты наш змагар.., а чем тебе не нравится то что полиция будет охранять детей от долбоёбов и преступников?
Или, по твоей логике, "приходи кто хочешь, стреляй кто хочешь, лишь бы не "псы кровавого г'ежима""?
Из твоего заголовка и подачи материала следует именно такой вывод.

Я вот не "змагар" (наверное, хз, что это), мне - не нравится. Ибо а) бессмысленно практически б) глупо теоретически в) дорого г) ни к чему хорошему не приведёт.
Правда, я живу в России. И 10 лет проработал в мили-поции. Может, я чего не понимаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Minchuk
3.09.2021 - 15:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 3.09.2021 - 14:01)
Да-да, ваши доказательства - не доказательства, принесите мне бумаги с синими печатями :)

Зачем Вам бумажка, да еще и с картинкой? Вы ж наглядно продемонстрировали, что - функционально неграмотны. Вы не понимаете смысла печатного текста. shum_lol.gif
 
[^]
UrriUrri
3.09.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Цитата (Minchuk @ 3.09.2021 - 15:01)
Цитата (UrriUrri @ 3.09.2021 - 14:01)
Да-да, ваши  доказательства - не доказательства, принесите мне бумаги с синими печатями  :)

Зачем Вам бумажка, да еще и с картинкой? Вы ж наглядно продемонстрировали, что - функционально неграмотны. Вы не понимаете смысла печатного текста. shum_lol.gif

Товарищ майор, зачем вы тратите рабочее время на функционально неграмотного? :) так и по шапке прилетит
 
[^]
Minchuk
3.09.2021 - 15:40
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 3.09.2021 - 15:33)
Товарищ майор, зачем вы тратите рабочее время на функционально неграмотного? :)  так и по шапке прилетит

Мы ж уже договорились, что Вы меня зовете - "мой генерал". Или у Вас еще и память, как у аквариумной рыбки? cool.gif

Я не трачу на Вас время - я с Вами развлекаюсь. Получаю заряд положительных эмоций. cheer.gif

Для этого данный форум и существует. Это ж только Вы с сотоварищами сюда "бороцца" ходите...

Это сообщение отредактировал Minchuk - 3.09.2021 - 15:43
 
[^]
UrriUrri
3.09.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Вы опять что-то придумали и приписываете это мне, забавно cool.gif

Это сообщение отредактировал UrriUrri - 3.09.2021 - 16:14
 
[^]
Pадиотехник
4.09.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Minchuk @ 1.09.2021 - 22:04)
Цитата (UrriUrri @ 1.09.2021 - 19:15)
Вы, видимо, живете в каком-то удивительном мире, где в вакууме существуют сферические эталонные предприятия-экспортеры, не закупающие ничего за валюту, не имеющие валютных обязательств и, соответственно, имеющие только положительные курсовые разницы  biggrin.gif

Я очень удивлюсь, если Вы начнете утверждать, что закупки конкретно у МТЗ импорта - выше чем отгрузки продукции на экспорт.

Мы-то как раз и обсуждали не "сферически в вакууме" предприятия, а вполне конкретное, про которое именно Вы пизданули, чито мол-де: "МТЗ остался в плюсе только на бумаге, благодаря указу 159 "о порядке списания курсовых разниц".

Для импортера девальвация национальной валюты - создает "отрицательные" курсовые разницы и увеличивает убыток, для экспортеров - наоборот, возникают "положительные" курсовые разницы, виртуально увеличивающие прибыль.

Если Вы этого "в упор" не понимаете - то не стоит Вам об этом и "рассуждать".

На обвале национальной валюты зарабратывают не производители, а перекупы. Которых кремлеботы называют экспортерами.
 
[^]
Pадиотехник
4.09.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 12:06)
Цитата (Minchuk @ 1.09.2021 - 20:04)
Цитата (UrriUrri @ 1.09.2021 - 19:15)
Вы, видимо, живете в каком-то удивительном мире, где в вакууме существуют сферические эталонные предприятия-экспортеры, не закупающие ничего за валюту, не имеющие валютных обязательств и, соответственно, имеющие только положительные курсовые разницы  biggrin.gif

Я очень удивлюсь, если Вы начнете утверждать, что закупки конкретно у МТЗ импорта - выше чем отгрузки продукции на экспорт.
Мы-то как раз и обсуждали не "сферически в вакууме" предприятия, а вполне конкретное, про которое именно Вы пизданули, чито мол-де: "МТЗ остался в плюсе только на бумаге, благодаря указу 159 "о порядке списания курсовых разниц".
Для импортера девальвация национальной валюты - создает "отрицательные" курсовые разницы и увеличивает убыток, для экспортеров - наоборот, возникают "положительные" курсовые разницы, виртуально увеличивающие прибыль.
Если Вы этого "в упор" не понимаете - то не стоит Вам об этом и "рассуждать".

Не нужно приписывать мне мне то, что говорят голоса в вашей голове. МТЗ закупает за валюту даже формовочный песок для литья, и при девальвации получает как положительные (да, есть и положительные), так и отрицательные разницы. А еще есть валютные долги, и на их фоне тот мизерный плюс выглядит весьма уныло.
Специально для вас, замминистра промышленности про 2020 год:
"На финансово-экономический результат предприятий в ушедшем году в значительной степени повлияли изменения курса национальной валюты. Сказался большой объем задолженности предприятий в иностранной валюте. Основная масса убытков сформировалась из-за отрицательных курсовых разниц. Меньше произвели, меньше продали, склады не заполнили, запасы готовой продукции на 1 января 2020 года и эту же дату нынешнего практически не изменились, а прибыль от реализации выросла. Но ее «съели» отрицательные курсовые разницы."
Представляете, отрицательные, у экспортеров. Еще раз, специально для вас, отрицательные, у экспортеров.

Производитель не экспортер. Он как получал 1000 рублей за тонну зерна, так и продолжает получать. Его убытки это доходы перекупов.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 4.09.2021 - 11:58
 
[^]
UrriUrri
6.09.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 620
Цитата (Pадиотехник @ 4.09.2021 - 11:57)
Цитата (UrriUrri @ 2.09.2021 - 12:06)
Цитата (Minchuk @ 1.09.2021 - 20:04)
Цитата (UrriUrri @ 1.09.2021 - 19:15)
Вы, видимо, живете в каком-то удивительном мире, где в вакууме существуют сферические эталонные предприятия-экспортеры, не закупающие ничего за валюту, не имеющие валютных обязательств и, соответственно, имеющие только положительные курсовые разницы  biggrin.gif

Я очень удивлюсь, если Вы начнете утверждать, что закупки конкретно у МТЗ импорта - выше чем отгрузки продукции на экспорт.
Мы-то как раз и обсуждали не "сферически в вакууме" предприятия, а вполне конкретное, про которое именно Вы пизданули, чито мол-де: "МТЗ остался в плюсе только на бумаге, благодаря указу 159 "о порядке списания курсовых разниц".
Для импортера девальвация национальной валюты - создает "отрицательные" курсовые разницы и увеличивает убыток, для экспортеров - наоборот, возникают "положительные" курсовые разницы, виртуально увеличивающие прибыль.
Если Вы этого "в упор" не понимаете - то не стоит Вам об этом и "рассуждать".

Не нужно приписывать мне мне то, что говорят голоса в вашей голове. МТЗ закупает за валюту даже формовочный песок для литья, и при девальвации получает как положительные (да, есть и положительные), так и отрицательные разницы. А еще есть валютные долги, и на их фоне тот мизерный плюс выглядит весьма уныло.
Специально для вас, замминистра промышленности про 2020 год:
"На финансово-экономический результат предприятий в ушедшем году в значительной степени повлияли изменения курса национальной валюты. Сказался большой объем задолженности предприятий в иностранной валюте. Основная масса убытков сформировалась из-за отрицательных курсовых разниц. Меньше произвели, меньше продали, склады не заполнили, запасы готовой продукции на 1 января 2020 года и эту же дату нынешнего практически не изменились, а прибыль от реализации выросла. Но ее «съели» отрицательные курсовые разницы."
Представляете, отрицательные, у экспортеров. Еще раз, специально для вас, отрицательные, у экспортеров.

Производитель не экспортер. Он как получал 1000 рублей за тонну зерна, так и продолжает получать. Его убытки это доходы перекупов.

В конкретном случае

Все школы Минска переходят под контроль МВД с 1 сентября
 
[^]
Minchuk
25.09.2021 - 18:16
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.05.21
Сообщений: 482
Цитата (UrriUrri @ 6.09.2021 - 09:54)
В конкретном случае

(рукалицо) Я знал, что Вы дятел, но да же не догадывался - насколько. shum_lol.gif


Доходы организации в зависимости от его характера, условий получения и предмета деятельности подразделяются на следующие виды:
− доходы по текущей деятельности (выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг );
− доходы по инвестиционной деятельности (например, доходы, связанные с
реализацией и прочим выбытием инвестиционных активов, реализацией (погашением) финансовых вложений; доходы, связанные с участием в уставных фондах других организаций;
доходы по финансовым вложениям в долговые ценные бумаги других организаций и др.);
доходы по финансовой деятельности (доходы, связанные с выпуском, размещением,обращением и погашением долговых ценных бумаг собственного выпуска; курсовые разницы, возникающие от пересчета активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте и др.).


Как видно из приведенного кусочка баланса - доход от пересчета курсовых разниц у МТЗ выше, чем расход. В скобках это "минус", расход.
То есть возможность списать курсовые разницы - уменьшает "бумажную" прибыль, а не увеличивает ее.

Арифметика начальных классов - доход 66 млн., расход 55 - прирост "бумажной прибыли" - прим. 11 млн. если ее не списать на доходы будущих периодов.

Все же вы - сказочные, невероятные... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Minchuk - 25.09.2021 - 18:17
 
[^]
DSHBil
25.09.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (bazinga7 @ 31.08.2021 - 11:57)
Цитата (Bashorc @ 31.08.2021 - 11:46)
Цитата
давайте еще больше ментов сделаем, заменим вахтеров ментами.

Пидарюги, которые весной после казанского стрелка вопили "нахуя нам охрана из старого деда, где менты?" переобулись?

Мне кажется там может сидеть любая обезьяна, но должна быть тревожная кнопка.

тревожная кнопка от заряда картечи в ебло/пузо как то спасает?
 
[^]
Roan13
25.09.2021 - 21:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 320
Цитата (starez69 @ 31.08.2021 - 14:34)
я так понял,что Лукашенко не сделает,даже если и хорошее для населения,все равно будут орать,что это плохо для людей gigi.gif

Ага.smile.gif .В Беларуси десятилетиями работал сайт ,созданный львовским евреем, который ,как сами понимаете, больше всего на свете любил Беларусь и белорусский народ lol.gif Вот он годами ежедневно и объяснял народу, что всё, что делается в Беларуси - это плохо и убого. А всё что ,например, в Польше - креативно, модно и замечательно.
И, главное, молодежь, конечно, достойна не вот этой всей жизни со скучной работой на Беларуськалии или ,Боже упаси, на ферме, а сказочной жизни, где тебе сразу начнут платить пару штук баксов только за то,что ты ,такой замечательный, пришел в офис.
Знаете, как те, кто ходил на митинги ,себя на полном серьезе называли? " Невероятные".
Это я не шучу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8041
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх