В Самаре РПЦ начала заливать фундамент нового храма без разрешительных документов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zokucho
16.07.2021 - 11:34
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3343
Цитата (Башмак @ 16.07.2021 - 11:19)
Цитата (Zokucho @ 16.07.2021 - 11:13)
Во-первых, все некомерческие организации получают землю бесплатно.
Во-вторых, вы сначала Налоговый кодекс прочитайте, чтобы что-то говорить про налоги. А то вы в своих суждениях выглядите родственником Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

РПЦ - некоммерческая организация? Попробуй хоть ты, верунец, покрести или покойника бесплатно обслужить.
Шариковы - это вы, несете дичь в народ, ещё детей собрались в это мракобесие посвящать. Я этих церковников столько знаю - педофилы, алкаши и педерасты, по крайней мере высшее сословие

Я даже тябе плюсанул, забавный шлак в твоей голове.
Опять же, церковный приход живет с алтаря. Это и зарплата священникам, бухгалтеру, сторожам и т.д. С этих же денег оплата коммунальных услуг и прочее. С этих же денег и благотворительность.
И этих доходов не хватает.
И да, я могу покрестить бесплатно своего ребёнка и отпеть. А знаешь почему? Потому что есть прихожане, а есть захожане.
Захожане это вы, которые приходят раз в год яйца и всю жратву со стола на Пасху освятить. Когда предлагаешь, принять участие в праздничном богослужениии, вы отмахиваетесь, нафиг нужно, у меня миол бог в душе, а у меня сейчас дома ещё вусего не сожратого и не выпитого. а ты тут со своими праздничными литургиями.
Когда вы как бы ради церковного праздника покупаете только бухла на 10000 рублей, а потом весь год в интернете ноете, что вы в церкви свечку аж за целых 50 рублей купили, мол попы совсем оборзели.
А если я являюсь прихожаниным и участвую в жизни прихода, то и ко мне подход соответьствующий.
А у нас народ может только претензии предъявлять: попы им должны, врачи должны, учителя тоже должны.
 
[^]
PussyFootNex
16.07.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.21
Сообщений: 111
Долой сектантов.

 
[^]
ya3aplakal
16.07.2021 - 11:38
1
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
Цитата
Заебись. Земли они и так бесплатно получают. Потом ведут финансовую деятельность, деньги зарабатывают, налоги не платят. Ничем от обычных предпринимателей не отличаются.

Скорее всего дело в стоимости земли, недвижимости.
Это их, так можно сказать- заклад на будущее, естественно налоги они за неё не платят, а стоит она в знаковых местах ой как дорого...


Это сообщение отредактировал ya3aplakal - 16.07.2021 - 11:41
 
[^]
МИШАМЫШЬ
16.07.2021 - 11:41
1
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2091
Блядский маятник -
разрушаем - строим
 
[^]
ligorp
16.07.2021 - 11:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 231
А чё не строить то, самый прибыльный магазин, без налогов
 
[^]
apmdirektor
16.07.2021 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (Коклюш73 @ 16.07.2021 - 07:28)
Как РПЦшники заебали. Они, что, хотят на каждого верующего по церкви построить?

Нет... чтобы каждый верующий по церкви построил. За свои деньги. Не путайте.
 
[^]
Виконт
16.07.2021 - 11:46
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22271
а если туда пару капсул с радиоактивными веществами? только в такое место(а), чтоб им потом пришлось весть магазин сносить

Это сообщение отредактировал Виконт - 16.07.2021 - 11:46
 
[^]
Виконт
16.07.2021 - 11:49
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22271
Цитата (Zokucho @ 16.07.2021 - 11:34)
Цитата (Башмак @ 16.07.2021 - 11:19)
Цитата (Zokucho @ 16.07.2021 - 11:13)
Во-первых, все некомерческие организации получают землю бесплатно.
Во-вторых, вы сначала Налоговый кодекс прочитайте, чтобы что-то говорить про налоги. А то вы в своих суждениях выглядите родственником Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

РПЦ - некоммерческая организация? Попробуй хоть ты, верунец, покрести или покойника бесплатно обслужить.
Шариковы - это вы, несете дичь в народ, ещё детей собрались в это мракобесие посвящать. Я этих церковников столько знаю - педофилы, алкаши и педерасты, по крайней мере высшее сословие

Я даже тябе плюсанул, забавный шлак в твоей голове.
Опять же, церковный приход живет с алтаря. Это и зарплата священникам, бухгалтеру, сторожам и т.д. С этих же денег оплата коммунальных услуг и прочее. С этих же денег и благотворительность.
И этих доходов не хватает.
И да, я могу покрестить бесплатно своего ребёнка и отпеть. А знаешь почему? Потому что есть прихожане, а есть захожане.
Захожане это вы, которые приходят раз в год яйца и всю жратву со стола на Пасху освятить. Когда предлагаешь, принять участие в праздничном богослужениии, вы отмахиваетесь, нафиг нужно, у меня миол бог в душе, а у меня сейчас дома ещё вусего не сожратого и не выпитого. а ты тут со своими праздничными литургиями.
Когда вы как бы ради церковного праздника покупаете только бухла на 10000 рублей, а потом весь год в интернете ноете, что вы в церкви свечку аж за целых 50 рублей купили, мол попы совсем оборзели.
А если я являюсь прихожаниным и участвую в жизни прихода, то и ко мне подход соответьствующий.
А у нас народ может только претензии предъявлять: попы им должны, врачи должны, учителя тоже должны.

тогда объясни, почему тебе землю надо именно в центре отжать. а не идешь и не восстанавливаешь разрушенные храмы, я думаю их даже в радиусе 50 км от самары до и больше
 
[^]
maticbun
16.07.2021 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 1213
Больше храмов богу храмов! Зато мед учереждений и врачей не хватает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Петрович34
16.07.2021 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата
Вы поймите, мы не против церкви или детского центра. Мы против такого отношения к людям, что с нами даже не обсудили проект.

Да на фиг вы кому нужны, совета спрашивать. gigi.gif
Плоти нологи! rulez.gif
 
[^]
Staryiy
16.07.2021 - 11:57
-2
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (Tropilexen @ 16.07.2021 - 07:44)
Цитата (TOS1 @ 16.07.2021 - 06:40)
Россия - православное государство. Кому если не нравится - валите в свои америки, или, прастегоспаде, гейропки. Храму быть! Назло всяким безбожникам.

и это татарин пишет gigi.gif

молодец татарин
а те, кто Православную Церковь дерьмом поливают и при этом русскими себя считают - наверное, очень хотят по утрам не колокола слышать, а крики муэдзинов с минаретов?
ну, или Тору читать )))
но эти уже, думаю, вряд ли себя считают русскими ))
 
[^]
ya3aplakal
16.07.2021 - 11:59
2
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
с 39 минуты, а кому то можт будет интересно с начала dont.gif
 
[^]
Сиськин
16.07.2021 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2526
В нашей стране церковь и военные самолёты не подлежат проверке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МагиЯр
16.07.2021 - 12:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 509
Отойдете, не мешайте! Там бабки моются.
Разрешения? А вы вакцинированы? А QR-код? Пройдемте, гражданин, а то не санкционированно вы тут булькаете. Родину любить надо, иноагенты проклятые.
 
[^]
Staryiy
16.07.2021 - 12:06
-2
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (izomskarodom @ 16.07.2021 - 10:48)
Знаете что интересное, когда петух в жопу клюет некоторым атеистам, они становятся "верующими"))) бегут в храмы со своими еретическими помыслами ради помощи. Самое нелепое это крещение детей, родителями богоотступниками.

И да, овраг полный дерьма для некоторых атеистов лучше любой религиозной архитектуры.

Господь распорядился верно, избрал меру пресечения для богоборцев и прочего не имеющего веры человечества. Он поступает правильно, обрекая эдаких своенравных отступников на гиену огненную. Задумайтесь, атеисты: зачем вы нужны в раю, те кто не верил, не чтил, презирал, оскорблял, надругался, лжесвидетельствовал и вел аморальный Богу образ жизни? Будь мой дом Церковь, я не пустил бы атеистов в свой дом, ибо: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6»

Вы же как топтали ногами своими, так и продолжаете попирать... Складывается ощущения мракобесия в человеческих обликах, это особо касается святынь. Каждая тщедушная личность обязательно вставляет свои 5 серебряников, мимо пройти не сможет, чтобы не явить свою отрицательную сторону к Богу. И потом, маловерные, представьте одно, что в раю есть сообщество добра и любви, а в аду есть сообщество зла и ненависти. Вы сами выбираете направление в то или иное место. И по мне, я признаю, что не хотел бы даже близко находиться к отступникам веры, гуманности, и быть среди насильников, душегубов, подонков и мразей разных мастей и отличий. Пожалею ли я прейдя в Мир Иной? Даже если по-вашему его нет, то не пожалею. А вы, пожалеете, что были такими упрямыми и малодушными, вдруг осознав Мир Иной?

Я отчетливо понимаю, что большое количество людей на ЯПе это атеисты, судя по частым антирелигиозным темам, и кто их пропускает... но все же, я тут, для тех некоторых, кто пересмотрит свое отношение благодаря мне.

всё по Воле Божьей
а - пересмотрят - не пересмотрят...
это ведь не Богу надо, а им )
спасение утопающих.. ))
есть атеисты, есть, думаю, и иноверцы различного толка
количество - не имеет значение
Бог поругаем не бывает
как-то так
пусть пишут
каждый за своё ответит
(и мы, разумеется, тоже - за своё)
надо ли православному человеку здесь "миссионерствовать"?
не мне судить, конечно
но - сказано ведь: "Блажен муж..." cool.gif
 
[^]
Zokucho
16.07.2021 - 12:13
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3343
В общем прошерстил я интернет, в отличие от первонахов.
И вырисовывается очень забавная ситуация. Что ЖК "Ботанический" этакое новообразование в зоне частной застройки, но уже с претензиями ко всем окружающим. И кроме группы "инициативных" жителей строительство храма и детского православного центра никому не мешает.
Просто у этой группы появилось желание прибрать пустырь, а это действительно пустырь к своим рукам. Хотя на окружающую землю у ЖК никакого права нет.
Просто у группы лиц свои захватнические цели, например, некоторые жильцы на том пустыре собачек своих выгуливали.
Не исключено, что и у застройщика свои интересы на тот кусок земли.

Они говорят, что это территория Ботанического сада, но их нисколько не смущает огромное количество давно построенных в вокруг пустыря частных домов и даже магазина.
Можете посмотреть на скрине с Гугл карт.

Так что шибко озабоченные жители ЖК ещё те "дочери крымского офицера". gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zokucho - 16.07.2021 - 12:17

В Самаре РПЦ начала заливать фундамент нового храма без разрешительных документов
 
[^]
YokozunaI
16.07.2021 - 12:20
4
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2811
Цитата (Zokucho @ 16.07.2021 - 11:34)
Цитата (Башмак @ 16.07.2021 - 11:19)
Цитата (Zokucho @ 16.07.2021 - 11:13)
Во-первых, все некомерческие организации получают землю бесплатно.
Во-вторых, вы сначала Налоговый кодекс прочитайте, чтобы что-то говорить про налоги. А то вы в своих суждениях выглядите родственником Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

РПЦ - некоммерческая организация? Попробуй хоть ты, верунец, покрести или покойника бесплатно обслужить.
Шариковы - это вы, несете дичь в народ, ещё детей собрались в это мракобесие посвящать. Я этих церковников столько знаю - педофилы, алкаши и педерасты, по крайней мере высшее сословие

Я даже тябе плюсанул, забавный шлак в твоей голове.
Опять же, церковный приход живет с алтаря. Это и зарплата священникам, бухгалтеру, сторожам и т.д. С этих же денег оплата коммунальных услуг и прочее. С этих же денег и благотворительность.
И этих доходов не хватает.
И да, я могу покрестить бесплатно своего ребёнка и отпеть. А знаешь почему? Потому что есть прихожане, а есть захожане.
Захожане это вы, которые приходят раз в год яйца и всю жратву со стола на Пасху освятить. Когда предлагаешь, принять участие в праздничном богослужениии, вы отмахиваетесь, нафиг нужно, у меня миол бог в душе, а у меня сейчас дома ещё вусего не сожратого и не выпитого. а ты тут со своими праздничными литургиями.
Когда вы как бы ради церковного праздника покупаете только бухла на 10000 рублей, а потом весь год в интернете ноете, что вы в церкви свечку аж за целых 50 рублей купили, мол попы совсем оборзели.
А если я являюсь прихожаниным и участвую в жизни прихода, то и ко мне подход соответьствующий.
А у нас народ может только претензии предъявлять: попы им должны, врачи должны, учителя тоже должны.

Я уже писал как-то про храм недалеко от меня: Идет вечный ремонт, ящики для пожертвований, объявления... И машина за 5 лямов у настоятеля...
 
[^]
trybros
16.07.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3748
Вот сейчас иудеи возмутятся. Когда буддийский храм построят.
 
[^]
Tarbozaver88
16.07.2021 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1227
Пфф, а что нового? Незаконный оборот драгметаллов, систематический уход от налогов... чему удивляться в этом притоне под названием РПЦ?
 
[^]
Revelender
16.07.2021 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Цитата (Pomeranec @ 16.07.2021 - 07:23)
Где они на всех верующих наберут?

Хотя если церковь возьмет на себя функции школы и поликлиники то народ потянется. Пришёл помолился, свечку поставил и вот можно сказать получил медицинскую помощь.
Опять же читать по Псалтыри научился вот и школу закончил.

Инжектировать будут, принудительно
Я про тоже зачем храм?
У нас в мск их наклепали 200 штук ну прихода такого нет, зачем а вот
В деревне журавли бокситогорского района Ленинградской области стоит храм у которого купала скоро осядут в солильной зал, потому что закрыта церковь, так сказать- экономически нецелесообразно содержать ….

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aliter
16.07.2021 - 12:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 268
Бесы повылезали.
Жить вам всем в одной квартире с Моргенштерном!!!
 
[^]
jkl2002
16.07.2021 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6969
Цитата (maticbun @ 16.07.2021 - 11:50)
Больше храмов богу храмов! Зато мед учереждений и врачей не хватает!

Надо ещё больше храмов!
На партсобрания не ходил, хотя и загоняли, а уж к попам тем более не пойду, никогда, глупости всякие слушать...

В Самаре РПЦ начала заливать фундамент нового храма без разрешительных документов
 
[^]
vant112
16.07.2021 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1612
Цитата
объясни, почему тебе землю надо именно в центре отжать. а не идешь и не восстанавливаешь разрушенные храмы, я думаю их даже в радиусе 50 км от самары до и больше


разрушенные храмы вероятно стоят в заброшенных или умирающих поселениях.
а жителям города как то неразумно предлагать ехать молиться за 50 км, хоть с позиции верующего, хоть с позиции атеиста.
 
[^]
mrPitkin
16.07.2021 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Жирнючие попы должны летать с колоколен..
 
[^]
Peasant67
16.07.2021 - 12:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 364
В Самаре реально попы ахренели. Чуть ли не в каждом микрорайоне настроили церквей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15638
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх