«За счет нашей индустрии решили простимулировать вакцинирование»: рестораторы о новых ограничениях в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дрон2020
23.06.2021 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (tehno101 @ 23.06.2021 - 06:48)
А я знаю рядом две шаурмячечные, где готовят на совесть, вкусно, мясо всегда свежее с фермы и подают с любовью к клиенту. Поэтому и репутация у них соответствующая. А не описанные чурбаны.

Есть такие, но их мало. Я не любитель шаурмы, но недавно взял, причём не в ларьке где-то, а при ресторане, типа кафе. Не дешёвая, мягко говоря. И всё равно не зашла. А вот года два назад пробовал в шашлычной шаурму, вот она была огонь. Они туда не эту херню куриную с шомпола обрезали, как обычно (хотя такая там тоже была), а настругивали в лаваш свининой шашлык. Вот это мне понравилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ono76
23.06.2021 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12450
Цитата (Дрон2020 @ 23.06.2021 - 23:24)
Цитата (tehno101 @ 23.06.2021 - 06:48)
А я знаю рядом две шаурмячечные, где готовят на совесть, вкусно, мясо всегда свежее с фермы и подают с любовью к клиенту. Поэтому и репутация у них соответствующая. А не описанные чурбаны.

Есть такие, но их мало. Я не любитель шаурмы, но недавно взял, причём не в ларьке где-то, а при ресторане, типа кафе. Не дешёвая, мягко говоря. И всё равно не зашла. А вот года два назад пробовал в шашлычной шаурму, вот она была огонь. Они туда не эту херню куриную с шомпола обрезали, как обычно (хотя такая там тоже была), а настругивали в лаваш свининой шашлык. Вот это мне понравилось

Инфраструктуру азиаты для себя выстроили в крупных городах, со своими кебабами, торговлей через окно, без столиков. Так что эти будут работать
 
[^]
tehno101
23.06.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (Ono76 @ 23.06.2021 - 23:28)
Инфраструктуру азиаты для себя выстроили в крупных городах, со своими кебабами, торговлей через окно, без столиков. Так что эти будут работать

Да русские работают! Ты дома плов не готовишь? Или шашлык под настроение. Шампанское под праздник. Картошку жареную (завезеную из сев. Америки) ешь? Пельмени (ну тут спорный вопрос, говорят - китайское) как? Лагман, чак-чак(Ммм!), кукси, суши, чимчи, лаваш, соевый соус.
Не ханжествуйте. Это интернациональная культура.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domian61
23.06.2021 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.21
Сообщений: 12
Цитата (Ono76 @ 22.06.2021 - 23:07)
«За счет нашей индустрии решили простимулировать вакцинирование»: рестораторы о новых ограничениях в Москве

Указ мэра Москвы от 22 июня с максимально незапоминающимся названием — «О внесении изменений в указ мэра Москвы № 68-УМ» — на деле наверняка запомнится многим. Главное нововведение — тотальное превращение московских ресторанов в COVID-free зоны. Уже с понедельника, 28 июня, посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания. Таковыми мэрия считает не только вакцинированных, но и переболевших в течение последних шести месяцев, а также обладателей отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение последних трех дней.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, который можно будет получить на госпорталах или в поликлинике. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут. Как будет осуществляться установление личности посетителей, в указе не сообщается. Уже сегодня в ресторанах, присоединившихся к пилотному проекту по созданию COVID-free зон, для этого гостя просят показать паспорт.

Систему проверки QR-кодов обязаны будут ввести все рестораны и кафе Москвы. Фуд-корты будут открыты только после создания системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только навынос или на доставку.

Об отношении рестораторов к нововведениям Business FM спросила владельца бара «Деликатессен» Вячеслава Ланкина:
«Каждый раз, когда они что-то придумывают, то они сначала пишут указ, а потом думают, как его исполнить. Никто не знает, как эти QR-коды заводить, чем мы их будем проверять, каким образом? Или нас сейчас опять нагрузят, что мы должны какую-то систему купить, чтобы проверять эти ПЦР. Самое главное, что мы не знаем, что нам делать сейчас. Они говорят: с 28-го числа. 28-е число на следующей неделе. Как мы будем действовать? То есть они не разговаривают с нами как с сообществом вообще, они просто указы выкатывают: «Вам надо сделать так». Как мы будем это делать?»

Управляющий партнер и генеральный директор Ginza Project Moscow Максим Ползиков говорит, что рестораторов ждет серьезный провал по выручке:
«Количество вакцинированных, по официальным данным, составляет, по-моему, процентов десять населения. Будем надеяться, что они все клиенты наших ресторанов, но надежда эта невелика, поэтому я думаю, что нас ждет достаточно серьезный провал по выручке. Да даже если сейчас все побегут прививаться, то все равно вторую дозу они получат через 21 день. Интересный кейс, что за счет нашей индустрии решили простимулировать вакцинирование людей. Я не знаю, насколько это сработает, но надеюсь, что в этом есть какой-то смысл».

Опять мироеды завыли! Надо опять позакрывать всех?
 
[^]
tehno101
23.06.2021 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (Дрон2020 @ 23.06.2021 - 23:24)
Есть такие, но их мало. Я не любитель шаурмы, но недавно взял, причём не в ларьке где-то, а при ресторане, типа кафе. Не дешёвая, мягко говоря. И всё равно не зашла. А вот года два назад пробовал в шашлычной шаурму, вот она была огонь. Они туда не эту херню куриную с шомпола обрезали, как обычно (хотя такая там тоже была), а настругивали в лаваш свининой шашлык. Вот это мне понравилось

Я и беру свиную постоянно... Ну, иногда говяжью. Курицу в "шаверме" не особо уважаю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olegbsss
25.06.2021 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5447
Цитата (pancho1971 @ 22.06.2021 - 23:12)
Хотел написать про рабочие места и остальное, но передумал . Не поймешь

Согласен, но заводы дадут гораздо больше рабочих мест, чем эти тошниловки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hunter64
25.06.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3399
Цитата (carrista116 @ 22.06.2021 - 23:19)
Цитата (ferero @ 22.06.2021 - 23:13)
Самое интересное, что привитые такие же разносчики как и больные. Маразм крепчает

Не такие, а перемещающиеся без ограничений. Они свободно могут посещать все заведения, учреждения, свободно пользоваться всеми видами транспорта. Вот и распространяют заразу, как мухи.

Если бы все было так просто, то популяция людей (и не только) давно бы вымерла.
Реально: люди (и не только) имеют хороший иммунитет - который и защищает нас.
Очень жаль, что защищает и долбоеюов во власти.
Чтоб им всем подохнуть мучительной смертью под ИВЛ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20922
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх