МИД сообщает о прибытие делегации ХАМАС в Москву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VameAlkal
8.10.2023 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2277
Цитата (Basic @ 8.10.2023 - 15:19)
Цитата (Зашедшая @ 8.10.2023 - 18:56)
Цитата (Basic @ 8.10.2023 - 16:48)
Не пойму о чем истерика. Древняя истина: "Враг моего врага - мой друг".

Враг вашего врага может быть и вашим врагом.Такое вам конечно,в голову не приходило.Ведь вы в древности так и застряли.

Разумеется я в курсе (ваш снисходительный сарказм и оскорбления - слабоваты, тренируйтесь).
Тот же Талибан создали и профинансировали США для своих целей (противостояние СССР в гражданской войне в Афганистане. Аль-Каида и ИГИЛ - примерно так-же). А затем, после ухода СССР, Талибан послал США нахер и началось противостояние США с Талибаном. Да, так бывает. Да, это норма. Это геополитические шахматы.

забыли еще Пол Пота...
который как и ИГИЛ..начинал за здравие, а кончил за упокой на деньги ЦРУ

Враг моего врага - мой друг.... это ПЛАН к действию, а не комбинаторика или симпатии\антипатии
 
[^]
Hujack
8.10.2023 - 20:16
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10748
Цитата (Heinsenberg @ 8.10.2023 - 16:55)
Тс ТАК удивляется, будто это не его государство ебаный террорист и последователь рейхов, а «президент» не находится в международном уголовном розыске, и которого могут арестовать где угодно, хоть в африке хоть в армении.

– Грыцько?
– Га?
– Ты чому ж всрався? З переляку?
– Ни, Мыкола, то я з лютой ненавысты!
 
[^]
Антиблудняк
8.10.2023 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5275
Цитата
рисутствующие сотрудники на данном портале, центра "Э" и сотрудники ФСБ РФ,скажите ваше мнение, (только честно),можно анонимно,ругать вас за это не будем.
Благодаря вашему мнению ( в комментариях),многие пользователи данного портала смогут определиться с действительной картиной происходящего

Ну что за детский лепет! Этим сотрудникам так надо, что бы лохторат правду знал? Другие у них задачи.
 
[^]
trsw
8.10.2023 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9500
Археологи из отдела иеормационно психологических операций)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basic
8.10.2023 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1192
Цитата (VameAlkal @ 8.10.2023 - 21:36)
Цитата (Basic @ 8.10.2023 - 15:19)
Цитата (Зашедшая @ 8.10.2023 - 18:56)
Цитата (Basic @ 8.10.2023 - 16:48)
Не пойму о чем истерика. Древняя истина: "Враг моего врага - мой друг".

Враг вашего врага может быть и вашим врагом.Такое вам конечно,в голову не приходило.Ведь вы в древности так и застряли.

Разумеется я в курсе (ваш снисходительный сарказм и оскорбления - слабоваты, тренируйтесь).
Тот же Талибан создали и профинансировали США для своих целей (противостояние СССР в гражданской войне в Афганистане. Аль-Каида и ИГИЛ - примерно так-же). А затем, после ухода СССР, Талибан послал США нахер и началось противостояние США с Талибаном. Да, так бывает. Да, это норма. Это геополитические шахматы.

забыли еще Пол Пота...
который как и ИГИЛ..начинал за здравие, а кончил за упокой на деньги ЦРУ

Враг моего врага - мой друг.... это ПЛАН к действию, а не комбинаторика или симпатии\антипатии

Можно еще вспомнить Ленина, который якобы на деньги Германии осуществил революцию (что хоть и не доказано, но вполне логично). В итоге Германия своих краткосрочных целей вполне добилась (капитуляция России), но у Ленина то были свои планы. В итоге на месте России появился такой "монстр", которому все буржуи были очень не рады.
Подобные риски всегда существуют, и их надо просчитывать. На то они и шахматы. Тут главный принцип: играя в альянсы, не забывай незримо ослаблять своих будущих врагов.
Так же помнить про естественную конкуренцию, которая и определяет ход истории.
Пример: СССР+США победили Германию+Японию, что сделало их двумя самыми могущественными державами. Тут же возникает конкуренция: CCCР vs США. Следом подтягиваются альянсы (США+Евросоюз vs Россия+Китай). Есди предположить что в третьей мировой победит Россия+Китай, то не сложно предугадать между кем и кем будет 4-я мировая: между Россией и Китаем, разумеется (+альянсы).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12125
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх