Электросамокатчики: трое детей в тяжелом состоянии за два дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батарейкин
4.06.2021 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (acheron @ 4.06.2021 - 12:14)
не то пройдена определенная критическая точка. не то, что более вероятно, кем-то старательно нагоняется волна. мол, плохие самокаты - надо запретить.

интересно, если станет модным перемещаться по городу бегом и мудаки начнут сшибать людей, затаптывая слабых насмерть, государство будет запрещать бегать?

самокаты, видите ли, херовые...
в обществе, где принято думать только о себе, херовым будет все: автомобили, велосипеды, самокаты, скейты, единоборства, собаки.

запрещать надо эгоизм, возведенный в крайнюю степень, а не виды транспорта. лечить надо болезнь, а не симптомы.

Ну вот и отложить все эти технические средства передвижения в сторону до момента выздоровления общества,ведь никто не выдает,например,алкоголику права сетуя на то,что де все пьют,не мы таки,жизнь така.
 
[^]
Лахар
4.06.2021 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1553
На мой взгляд, проблема в том, что люди разучились жить в обществе. В постперестроечный период вдалбливалось, что личное выше общественного. За что боролись, на то и напоролись.

Просто посмотрите, как ведут себя люди на тротуаре, чаще всего идут по середине тротуара, и неважно один или несколько человек.

В моё время нас учили держаться правой стороны. Учили с детства. И в детстве мы катались на велосипедах тоже по тротуару, но не помню, чтобы кто-то наезжал на пешехода.

Учите детей, и сами придерживайтесь нехитрых правил поведения - конфликтов станет много меньше.

Кроме того, в посте пишут, что малолетние дети катались вечером. А родителей с ними не было?

Я не оправдываю электросамокатчиков, но КУДА им деваться? На дорогу? Там будут недовольны водители, на тротуар - недовольны пешеходы.

Пока в обществе не восстановится приоритет общественное выше личного, культура общежития - конфликты неизбежны. Дальше будет только хуже.


 
[^]
Еслибзнал
4.06.2021 - 11:26
2
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5233
Цитата (werwolf717 @ 4.06.2021 - 17:38)
Достаточно принудить ВСЕХ участников дорожного движения(в том числе и пешеходов) учить ПДД и обеспечить неотвратимость наказания за нарушения.

Хоть и топлю в теме против самокатчиков, но с вами согласен полностью, за исключением неотвратимости наказания. Ну, не работает это в нашем государстве.
Нужно лишать право на защиту нарушевшего правила.
Нарушил, правила, все не имеешь права оправдываться, в том числе, если в результате инцидента была подпорчена немного внешность.
 
[^]
Den88
4.06.2021 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (miniMAKC @ 4.06.2021 - 08:38)
Так помню лет 10 назад объявили травлю на водителей скутеров. В каждой деревне были у теток эти мопеды чтобы до магаза доехать или соседней деревни, но тут же ввели категорию М и начали гонять их ментами. так и тут будет

А что плохого в том, что ввели в/у на скутеры?

Это же логично, что человек управляя траспортом должен знать ПДД, соблюдать их, иметь базовые навыки управления и нести ответственность. Тем более на двухколесный транспорт - управление которым значительно сложнее, чем у легковухи pray.gif

 
[^]
AlR46
4.06.2021 - 11:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Прежде чем винить людей на электросамакатах стоит ответить на вопрос. А какого куя мамаши, дети и всякиен другие дегроды пруться на велодорожки?


это я к тому, что люди будьте взаимовежливы, а не как мудаки носитесь по тратурам с пешиками и ходить по дорожкам для транспорта, тем более с колясками.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 4.06.2021 - 11:39
 
[^]
Gar02
4.06.2021 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4916
Пока самокатчик не сбил татупеда, всем было насрать, сколько людей сбивают черти на самокатах.
Зато теперь из каждой жопы воют про !!!детей!!! pray.gif .
 
[^]
sharipovraus
4.06.2021 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8700
Цитата (sasalex @ 3.06.2021 - 14:38)
Мне кажется, что единственным выходом из ситуации с пидарасами-самокатчиками - будет объявление начала сезона охоты на этих охуевших тварей, с выплатой премии за каждого отпижженного долбоёба.

И лозунги по улицам развесить:

"Увидел самокатчика - срочно отпиздь его !"

cool.gif

У меня самого уже три случая было, когда вылетали эти пидорги под колёса, на мой зелёный. Еле успевал оттормозиться.

А один гандон просто влетел в меня, когда я спокойно попивал кофеёк и курил - в сторонке на тротуаре.

Только пиздюлины - регулярные и яркие могут отучить дебилов от похуизма в отношении НОРМАЛЬНЫХ людей.

А сколько автомобилисты людей сбивают каждый день? Давай, всех отпиздим, а тачки сожжём нахуй!
Дело не в самокатах, а в долбоёбах.
 
[^]
КрошкаЕнот
4.06.2021 - 11:40
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
В ЮК пока вот так эту проблему решают:

Transport for London объявил о старте 12-месячного пробного периода аренды электросамокатов. Правительство пока не легализовало их повсеместное использование на дорогах из-за вопросов к безопасности такого транспорта. В прошлом году более 70 человек получили травмы, из которых 11 человек пострадали довольно серьезно.

В TfL заявили, что во время пробного периода «безопасность останется в центре внимания», а требуемые стандарты «пойдут дальше тех, что установлены на национальном уровне». Людям, арендующим электросамокаты, необходимо будет иметь полные или временные права на вождение автомобиля, мотоцикла или мопеда. Также им настоятельно рекомендуется носить шлем, но это не является обязательным условием. Скорость электросамокатов будет ограничена — до 20 километров в час. Перед первым использованием придется пройти электронный курс по технике безопасности.
https://zimamagazine.com/2021/05/po-ulicam-...ektrosamokatah/
 
[^]
Македо
4.06.2021 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4093
alex7722
Цитата
Приравнять к автомобилям, может? Автомобилям же запрещено во дворах на скорости выше 20 км/ч? На больших скоростях - будьте любезны по автодорогам.

И государственный регистрационный знак гвоздями, желательно сотками, на спину самокатчику прикуярить ? )))))
 
[^]
TopRabbit
4.06.2021 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8575
Цитата (AlR46 @ 4.06.2021 - 11:34)
Прежде чем винить людей на электросамакатах стоит ответить на вопрос. А какого куя мамаши, дети и всякиен другие дегроды пруться на велодорожки?

1) Тема не об этом Была бы тема про опупевшую мамашу на велодорожке, которая ушатала несчастного хруста - поговорили бы.
2) Не нужно быть столь высокомерным по отношению к другим людям и социальным группам, великий ты наш.
 
[^]
papan111
4.06.2021 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 886
Если обратить внимание, то проблемы с самокатами случаются, потому что едут со скоростью 30+ кмчас. По моему, то ничего особенно менять не надо в смысле законов. Если самокатчики приравниваются к пешеходами, то просто законом ограничить их скорость на тротуарах скоростью пешехода, мах 6 кмчас. За нарушение штрафовать. Понимаю, что проблема в соблюдении этого закона, но это другая проблема и она просто решаемая. А дорогах вообще им нечего делать, т.к. они пешеходы.
 
[^]
Еслибзнал
4.06.2021 - 12:48
4
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5233
Цитата (AlR46 @ 4.06.2021 - 19:34)
Прежде чем винить людей на электросамакатах стоит ответить на вопрос. А какого куя мамаши, дети и всякиен другие дегроды пруться на велодорожки?


это я к тому, что люди будьте взаимовежливы, а не как мудаки носитесь по тратурам с пешиками и ходить по дорожкам для транспорта, тем более с колясками.

Для начала нужно задать вопрос себе, а какого я качусь по тротуару, по пешеходному переходу.
Неуважение к правам людей вызывает взаимное неуважение ваших прав.

Пока велосипедисты старше 14 лет на тротуаре, мамаши с колясками на велодорожках являются для меня своеобразным возмездием.

Не будет велосипедистов на тротуаре, их требования убрать мамаш с велодорожки станут справедливыми и можно оказать поддержку.
 
[^]
werwolf717
4.06.2021 - 12:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 245
Цитата (papan111 @ 4.06.2021 - 12:23)
Если обратить внимание, то проблемы с самокатами случаются, потому что едут со скоростью 30+ кмчас. По моему, то ничего особенно менять не надо в смысле законов. Если самокатчики приравниваются к пешеходами, то просто законом ограничить их скорость на тротуарах скоростью пешехода, мах 6 кмчас. За нарушение штрафовать. Понимаю, что проблема в соблюдении этого закона, но это другая проблема и она просто решаемая. А дорогах вообще им нечего делать, т.к. они пешеходы.

Они НЕ пешеходы! Самокат свыше 250Вт = мопед. Все, что ниже 250Вт, но на электротяге = велосипед. В ПДД и про велосипеды и про мопеды всё доступно описано
 
[^]
Cepreu4
4.06.2021 - 13:05
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 732
Идешь мимо, видишь самокаты - не поленись обмазать ручки говном и запостить историю в тикток.
 
[^]
lion2006
4.06.2021 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16329
Цитата (acheron @ 4.06.2021 - 10:43)
Цитата (lion2006 @ 4.06.2021 - 10:34)
Цитата (acheron @ 4.06.2021 - 09:56)
надо не запрещать и демонизировать самокаты, надо инфраструктуру под них строить. да! за счет автомобилей. потому что в современном городе должен быть развитый и комфортный общественный транспорт и средства индивидуальной мобильности там, куда ОТ добраться не может. автомобилю в городе делать, по идее, нечего.
особенно, когда огромный и прожорливый автомобиль везет единственную жопу сперва на работу, а потом с нее.

Давай лучше тебя за 101-й километр выселим, в городе места прибавится. Урбанисты хуевы.

за 101 км чего? Мск? кроме Мск есть и другие города.

и да, сюрприз, я живу в области, езжу на работу общественным транспортом, при этом имею автомобиль, но только для поездок с детьми куда-то.

В профиле посмотри, не только в Москве на машинах ездят.
 
[^]
lion2006
4.06.2021 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16329
Цитата (acheron @ 4.06.2021 - 10:53)
Цитата (alexspspb @ 4.06.2021 - 10:46)
Цитата (acheron @ 4.06.2021 - 09:56)
надо не запрещать и демонизировать самокаты, надо инфраструктуру под них строить. да! за счет автомобилей. потому что в современном городе должен быть развитый и комфортный общественный транспорт и средства индивидуальной мобильности там, куда ОТ добраться не может. автомобилю в городе делать, по идее, нечего.
особенно, когда огромный и прожорливый автомобиль везет единственную жопу сперва на работу, а потом с нее.

схуяли за счет автомобилей? не дохера вы хотите за счет автовладельцев?
как же задолбали те кто без машин. чуть что сразу за счет владельцев машин. обиженки какие-то

потому что есть только два варианта - за счет пешеходов или за счет автомобилей. при этом надо не забывать, что каждый человек - пешеход, даже автомобилист.

и по городу хочется гулять, а не перемещаться в колонну по одному вдоль стенки дома.

Есть третий вариант - создавайте консорциум и где возможно стройте себе проезжую часть. Потому как остальным она нафиг ненужна, а отрезать от существующих дорог на летний сезон - барство.
 
[^]
lion2006
4.06.2021 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16329
Цитата (sharipovraus @ 4.06.2021 - 11:38)
Цитата (sasalex @ 3.06.2021 - 14:38)
Мне кажется, что единственным выходом из ситуации с пидарасами-самокатчиками - будет объявление начала сезона охоты на этих охуевших тварей, с выплатой премии за каждого отпижженного долбоёба.

И лозунги по улицам развесить:

"Увидел самокатчика - срочно отпиздь его !"

cool.gif

У меня самого уже три случая было, когда вылетали эти пидорги под колёса, на мой зелёный. Еле успевал оттормозиться.

А один гандон просто влетел в меня, когда я спокойно попивал кофеёк и курил - в сторонке на тротуаре.

Только пиздюлины - регулярные и яркие могут отучить дебилов от похуизма в отношении НОРМАЛЬНЫХ людей.

А сколько автомобилисты людей сбивают каждый день? Давай, всех отпиздим, а тачки сожжём нахуй!
Дело не в самокатах, а в долбоёбах.

А почему бы и нет. я лично готов поддержать 1-в-1 для всех привидений с мотором включая машины - сбил на тротуаре - отпиздить и машину сжечь.
 
[^]
DamienDeRuss
4.06.2021 - 13:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1368
Цитата (Лектер007 @ 4.06.2021 - 09:53)
Цитата (gor3 @ 4.06.2021 - 09:35)
Ребенок выскочил на проезжую часть под авто, предлагаю запретить все автомобили!

Ну ты совсем не умный, сравнил хуй с говном.
Тротуар - это законное место для хождения и беготни там детей. Выскакивать под а/м в неположенном месте людям запрещено. Точно так же как и проезжая часть - это законное место для транспортных средств и им тоже в свою очередь запрещено выезжать на тротуары.
Доходчиво? Или какие ещё элементарнейшие аксиомы ПДД тебе в тягость?

а можно я выбегающему на меня пиздюку коленом случайно уебу? я же законный пешеход, на тротуаре. мне можно?
 
[^]
Лектер007
4.06.2021 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (DamienDeRuss @ 4.06.2021 - 13:25)
Цитата (Лектер007 @ 4.06.2021 - 09:53)
Цитата (gor3 @ 4.06.2021 - 09:35)
Ребенок выскочил на проезжую часть под авто, предлагаю запретить все автомобили!

Ну ты совсем не умный, сравнил хуй с говном.
Тротуар - это законное место для хождения и беготни там детей. Выскакивать под а/м в неположенном месте людям запрещено. Точно так же как и проезжая часть - это законное место для транспортных средств и им тоже в свою очередь запрещено выезжать на тротуары.
Доходчиво? Или какие ещё элементарнейшие аксиомы ПДД тебе в тягость?

а можно я выбегающему на меня пиздюку коленом случайно уебу? я же законный пешеход, на тротуаре. мне можно?

Просишь разрешения случайно уебать? У тебя с логикой порядок или как? Это уже преднамеренный умысел, а не "случайно", Уася. И да, это как минимум административка, а в переспективе уголовка. И второе - за то уебать? За то ччто пездюк законно бегает по тротуару?
С таким же успехом батя пездюка тебя законно там же и прикопает, Уася.

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 4.06.2021 - 13:31
 
[^]
DamienDeRuss
4.06.2021 - 13:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1368
Лектер007
Цитата
Просишь разрешения случайно уебать? У тебя с логикой порядок или как? Это уже преднамеренный умысел, а не "случайно", Уася. И да, это как минимум административка, а в переспективе уголовка. И второе - за то уебать? За то ччто пездюк законно бегает по тротуару?
С таким же успехом батя пездюка тебя законно там же и прикопает, Уася.

да так ашотик, случаи разные бывают. бывает выбежит пиздюк под шаг ноги, мне приходится отпрыгивать, с шага сбиваться, а это уже по вашему мнению покушение на права и свободы. я как вежливый человек шаг придерживаю, в сторону отступаю...
так какого хера вы подвинуться от самокатчика ломаетесь? впадлу?
ашотики мля.
 
[^]
lion2006
4.06.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16329
Цитата (DamienDeRuss @ 4.06.2021 - 13:36)
Лектер007
Цитата
Просишь разрешения случайно уебать? У тебя с логикой порядок или как? Это уже преднамеренный умысел, а не "случайно", Уася. И да, это как минимум административка, а в переспективе уголовка. И второе - за то уебать? За то ччто пездюк законно бегает по тротуару?
С таким же успехом батя пездюка тебя законно там же и прикопает, Уася.

да так ашотик, случаи разные бывают. бывает выбежит пиздюк под шаг ноги, мне приходится отпрыгивать, с шага сбиваться, а это уже по вашему мнению покушение на права и свободы. я как вежливый человек шаг придерживаю, в сторону отступаю...
так какого хера вы подвинуться от самокатчика ломаетесь? впадлу?
ашотики мля.

Не понял. А что э тогда такая поддержка стопхама на ЯПе? Что, сложно подвинуться и машину по тротуару пропустить? Или это другое?
 
[^]
Краснодарец
4.06.2021 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Цитата (WoX87 @ 3.06.2021 - 14:44)
А сколько произошло драк и травм по синьке за два дня, а за год? Где запреты на водку? Однобокая херня какая-то получается...

Теперь к поговорке "синька - чмо!" надо добавить слово самокатчик! dont.gif
 
[^]
DamienDeRuss
4.06.2021 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1368
Цитата (lion2006 @ 4.06.2021 - 13:48)
Цитата (DamienDeRuss @ 4.06.2021 - 13:36)
Лектер007
Цитата
Просишь разрешения случайно уебать? У тебя с логикой порядок или как? Это уже преднамеренный умысел, а не "случайно", Уася. И да, это как минимум административка, а в переспективе уголовка. И второе - за то уебать? За то ччто пездюк законно бегает по тротуару?
С таким же успехом батя пездюка тебя законно там же и прикопает, Уася.

да так ашотик, случаи разные бывают. бывает выбежит пиздюк под шаг ноги, мне приходится отпрыгивать, с шага сбиваться, а это уже по вашему мнению покушение на права и свободы. я как вежливый человек шаг придерживаю, в сторону отступаю...
так какого хера вы подвинуться от самокатчика ломаетесь? впадлу?
ашотики мля.

Не понял. А что э тогда такая поддержка стопхама на ЯПе? Что, сложно подвинуться и машину по тротуару пропустить? Или это другое?

отличный план! давайте щемить пешеходов!
к этому всё и шло. пешики ненавидят самокатчиков, вместе они ненавидят мотоциклистов, и их всех дружно ненавидят автомобилисты. Homo homini lupus est
 
[^]
lion2006
4.06.2021 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16329
Цитата (DamienDeRuss @ 4.06.2021 - 14:07)
Цитата (lion2006 @ 4.06.2021 - 13:48)
Цитата (DamienDeRuss @ 4.06.2021 - 13:36)
Лектер007
Цитата
Просишь разрешения случайно уебать? У тебя с логикой порядок или как? Это уже преднамеренный умысел, а не "случайно", Уася. И да, это как минимум административка, а в переспективе уголовка. И второе - за то уебать? За то ччто пездюк законно бегает по тротуару?
С таким же успехом батя пездюка тебя законно там же и прикопает, Уася.

да так ашотик, случаи разные бывают. бывает выбежит пиздюк под шаг ноги, мне приходится отпрыгивать, с шага сбиваться, а это уже по вашему мнению покушение на права и свободы. я как вежливый человек шаг придерживаю, в сторону отступаю...
так какого хера вы подвинуться от самокатчика ломаетесь? впадлу?
ашотики мля.

Не понял. А что э тогда такая поддержка стопхама на ЯПе? Что, сложно подвинуться и машину по тротуару пропустить? Или это другое?

отличный план! давайте щемить пешеходов!
к этому всё и шло. пешики ненавидят самокатчиков, вместе они ненавидят мотоциклистов, и их всех дружно ненавидят автомобилисты. Homo homini lupus est

А почему незаслуженно пропущены велосипедисты?
 
[^]
ХулиПедрович
4.06.2021 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3558
Цитата (papan111 @ 4.06.2021 - 12:23)
Если обратить внимание, то проблемы с самокатами случаются, потому что едут со скоростью 30+ кмчас. По моему, то ничего особенно менять не надо в смысле законов. Если самокатчики приравниваются к пешеходами, то просто законом ограничить их скорость на тротуарах скоростью пешехода, мах 6 кмчас.

Любопытно. А если мне хочется срать и я бегу домой со скоростью больше 6 км/ч - мне тоже штраф за превышение? cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13086
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх