В России могут создать реестр самогонных аппаратов. Потому что люди торгуют вредным самогоном!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mep3
1.06.2021 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Шульц78 @ 1.06.2021 - 10:45)
Давно уже недоумеваю, что такой лакомый кусман и не под контролем. Вполне ожидаемо. не удивлён совсем. Надо срочно прикупить аппаратик, пока есть возможность.

потом за выращивание табака начнется гонение) приравняют к маку или конопле
 
[^]
HugoS
1.06.2021 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1457
Сейчас додумаются и введут обязательную регистрацию и постановку на учет самогонного аппарата. И участковые как за оружием будут отслеживать у кого что и где. А самопальные аппараты будут конфисковывать, а владельца такого самопала будут штрафовать и может еще чего придумают. Для фантазии непочатый край работы. Сарказм господа.
 
[^]
pablomur
1.06.2021 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
Цитата (Sergvp @ 1.06.2021 - 09:54)
Цитата (Vahalyapov @ 1.06.2021 - 09:44)
Палёнки уже лет 10 в продаже нет, а говно-самогона как говна за баней!
Или сивушными маслами отравят или метилом.
И каждый говно-самогонщик мнит себя пиздец каким мастером-производителем сэма, хотя по факту продукт производят, которым только раковину чистить.

Вот убивать надо таких знатоков! Папа ваш -студебеккер? ©
Хочешь я тебе сивушных масел налью и ты попробуешь ими отравиться? Посмотрим как у тебя это получится. Сколько налить? Ты представляешь, что такое сивушные масла? И можно ли ими отравиться? Воняют противно, но вот отравиться
Метил? Метил — это одновалентный радикал метана.
Метанол- спирт, но его при производстве самогона надо ещё умудрится получить в таких концентрациях, которые приведут к отравлению. Кстати, метанола довольно много в яблочных брагах, но ничего французы хлещут кальвадос и в ус не дуют.

Дык к метиловому спирту- антидот этиловый.
Метанол не сам по себе яд, а его продукты переработки в организме- летальный синтез.
Этанол отвлекает АДГ на переработку и формальдегид не синтезируется.
 
[^]
Hiki
1.06.2021 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4163
Цитата (WeissKopf @ 1.06.2021 - 10:50)
И налог, обязательно, и ежегодный договор на обслуживание,
справка от психиатранаркологавенеролога, о составе семьи, где находился во вреня путча. разрешение от соседей, сейф для хранения, ну и ещё много нужного и полезного, для вашей безопасности

Ежедневно на платную экспертизу сдавать не меньше 10 литров продукции.
При переходе на новый рецепт единовременно 100 литров эталонной продукции.
 
[^]
edd79
1.06.2021 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6060
Дебилы, блять. Ну уж сколько раз обжигались (хотя бы с тем же сухим законом)
Ладно, хуй с ним, запретили, ввели реестры, сертификаты и т.д.
Кто мне помешает сделать аппарат из, например, скороварки?

Лучше бы боролись с торгашами. Кстати, на селе ввели чудесную практику: нагонят чуток самогона (для запаха чисто) и добавляют его в бодяжный гидролизный спирт, продают под видом самогона. Вот такиз бы "коммерсов" ваще поубивать.

ЗЫ гоню почти 15 лет и буду гнать)
 
[^]
blagorod32
1.06.2021 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4919
Цитата (xbizzy @ 01.06.2021 - 09:55)
Ещё утилизационный сбор забыли, как без него поднять благосостояние

Мне интересно куда все эти сборы идут.А что то не видел ,чтобы машины утилизировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pablomur
1.06.2021 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6458
Цитата (edd79 @ 1.06.2021 - 14:15)
Дебилы, блять. Ну уж сколько раз обжигались (хотя бы с тем же сухим законом)
Ладно, хуй с ним, запретили, ввели реестры, сертификаты и т.д.
Кто мне помешает сделать аппарат из, например, скороварки?

Лучше бы боролись с торгашами. Кстати, на селе ввели чудесную практику: нагонят чуток самогона (для запаха чисто) и добавляют его в бодяжный гидролизный спирт, продают под видом самогона. Вот такиз бы "коммерсов" ваще поубивать.

ЗЫ гоню почти 15 лет и буду гнать)

Чистая экономика- спиртяга дешевле при любых раскладах.
 
[^]
RM17
1.06.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ReKe @ 1.06.2021 - 09:40)
Вредным для кого? Для государства-монополиста?

У нас давно нет госмонополии. С начала девяностых.
 
[^]
lovets2010
1.06.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 1467
Потому что нефиг в день голосования сидеть дома и гнать самогон! Надо идти и переизбирать этих креативных!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Saranskii
1.06.2021 - 14:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (edd79 @ 1.06.2021 - 14:15)
Дебилы, блять. Ну уж сколько раз обжигались (хотя бы с тем же сухим законом)
Ладно, хуй с ним, запретили, ввели реестры, сертификаты и т.д.
Кто мне помешает сделать аппарат из, например, скороварки?

Лучше бы боролись с торгашами. Кстати, на селе ввели чудесную практику: нагонят чуток самогона (для запаха чисто) и добавляют его в бодяжный гидролизный спирт, продают под видом самогона. Вот такиз бы "коммерсов" ваще поубивать.

ЗЫ гоню почти 15 лет и буду гнать)

Вот потому и гоним - чтобы точно знать что ты пьёшь, а не зависеть от алчности производителя.
Спирт по месту поставки вагонной цистерной стоит 40 центов за литр. Вы таки думаете, что он из зерна? Ну да, конечно...
 
[^]
dbdb
1.06.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 14
В первую очередь ищем выгодоприобретателя, а тут раз и:
Косарев Игорь Борисович является Вице-президентом холдинга «Русский Стандарт». Он участвует в руководстве компании c момента ее основания в 1992 году. Работал в качестве руководителя во всех сферах бизнеса «Русского Стандарта»: начиная от дистрибуции алкогольных напитков и производства премиальной водки, заканчивая потребительскими банковскими услугами и страхованием.
Вот такие-то дела, малята, гавно под маркой "Русский стандарт" перестали покупать, много водок хороших есть, те же Саранского ЛВЗ, Татспиртпром, Алвиз...
Сам гнал, гоню и буду гнать. Яблок и груш у отца в саду тонны, так что из чистого сока и в бочку, сахарную забыл когда гнал, зерно-солод изредка, вот сейчас с пасеки старый мед отдали, поставил брагу.
 
[^]
Igor80
1.06.2021 - 14:26
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 193
Поставят всем расходомеры на "самовары" и будут взымать акциз ))
 
[^]
Засипаторыч
1.06.2021 - 14:28
6
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Какое позорное фот выбрал аффтырь. Жуткая банка, жуткий агрегат. Жуткие люди.
Нельзя милейший так людей пугать. Нонешний аппарат он как... Ракета... как коллайдер, ... как ебаться. А вы чо?
Нельзя так батенька если вы не из госдуры.

два часа назад как из магазина набрал железок для апгрейда своего Аппарата.
 
[^]
Sanjatar
1.06.2021 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
И реестр членов групп любителей самогона.
 
[^]
ЕленаL
1.06.2021 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (Goblin911 @ 1.06.2021 - 09:45)
Вафельницы еще пересчитайте и номера присвойте...что казна совсем пустая? Может тогда в сверхдержаву перестать играть?

Потом на очереди будут хлебопечки и духовки. Еще могут вязаные носки запретить...
 
[^]
Snyph
1.06.2021 - 14:29
2
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
а так то водка в её промпроизводстве - самый полезный продукт...
да-да, введут номерацию и лицензирование и будут взимать налог, а то как так, получают удовольствие и налог не плотють?
налог на рукоблудство не введут? а то ущемляем права предпринимательниц древнейшего направления бизнеса.
им недоход - государству убыток в виде недоплаченых налогов.
 
[^]
fennseva
1.06.2021 - 14:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 32
Цитата (Vahalyapov @ 01.06.2021 - 09:44)
Палёнки уже лет 10 в продаже нет, а говно-самогона как говна за баней!
Или сивушными маслами отравят или метилом.
И каждый говно-самогонщик мнит себя пиздец каким мастером-производителем сэма, хотя по факту продукт производят, которым только раковину чистить.

Ты с какой планеты, родной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Засипаторыч
1.06.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Цитата (pablomur @ 1.06.2021 - 13:58)
Единственное здравое- в последней фразе, на тему упрощения.

Бред- а запчасти к аппарату тоже? Так по частям купят, змеевик и охладитель то я для опытов использую. И колонну из 5 запчастей куплю.

Как он себе правоприменительную практику представляет? Это не оружие и боеприпасы ниразу.

На продажу... Да все знают, один участковый на 5-10 поселений что сделать должен? Контрольную закупку? Ага- смешно.

И да, вся(большая часть) подпольная торговля шмурдяком- это разбавленная спиртяга, ибо 1000-1400 рублей за канистру 5 литров. Гораздо дешевле самогона, даже из самого дешевого сырья. Ну и трудоемкость...

Дурак он, сидит в кабинете и вообще теневой рынок алко не представляет.
Дерьмо профнепригодное. gigi.gif gigi.gif

под каждым словом подпишусь
 
[^]
shurikussr
1.06.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Большевистская сволочь

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1822
Хотел купить да передумал... А теперь опять захотел. Не знаю прям что делать... Вот такой хотел но потом перехотел и теперь снова захотел... cry.gif

В России могут создать реестр самогонных аппаратов. Потому что люди торгуют вредным самогоном!
 
[^]
sam21
1.06.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5301
Всё равно гнать будут - как раньше через самодельные "аппараты" - вот там и вредных примесей доxyя будет, и взрываться начнут почаще.
 
[^]
Засипаторыч
1.06.2021 - 14:42
2
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Цитата (Vahalyapov @ 1.06.2021 - 12:56)
Цитата (zHBlxxd @ 1.06.2021 - 14:47)
Цитата (Vahalyapov @ 01.06.2021 - 09:44)
Палёнки уже лет 10 в продаже нет, а говно-самогона как говна за баней!
Или сивушными маслами отравят или метилом.
И каждый говно-самогонщик мнит себя пиздец каким мастером-производителем сэма, хотя по факту продукт производят, которым только раковину чистить.

Поясни пожалуйста, почему ты русский люд не любишь, барин?

Да потому что знаю о чём говорю!
Самогон мне из деревни родня таскает как здрасьте, КиБ у них есть, но шмурдяк привозят под видом "элитки". Сами не гонят - берут где-то.
Я ни одного нормального так и не попробовал, зато на форумах одни владельцы винокурен и сомелье в одном.
И то у них аблепиха, то яблоки, то ячмень там всякие, а на выходе один хуй - табуретовка!
Я лучше водочку какую-нить Тундру на спирте Альфа выпью за 300 рэ.

Дуб это состояние души.Коли родычи ваши буряковку на дешмане гонят, так и нехер тыкать свои пять копеек в дырочку под рубль

Давеча с соседом под хороший закусь по 0.5 на нос убрали моего изготовления.
Ни похмелья, ни перегара.
И хмель ровный - без приключений и дури.
Аппарат колонна самопал с дефлегматором и прочим фаршем
 
[^]
klone
1.06.2021 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Grimlen @ 1.06.2021 - 09:43)
Нужно больше золота?

а я говорил про перепись всех атомов dont.gif

а мне никто не верил cry.gif
 
[^]
ChebSer
1.06.2021 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2067
Да я вас умоляю, запрещайте чё хотите... будут продавать по частям (как детали). А по поводу незарегистрированных аппаратов у нашей страны есть многолетний опыт в этом плане.

Анекдот: мужик в сарае гонит самогон. Пошёл к колодцу за водой, вернулся, а в сарае менты.
- Самогон гонишь?! Пиши объяснительную!
- А что писать-то?
- Пиши как есть.
Написал. Те читают:
"Смотрю, дымок идёт из сарая. Хватаю два ведра с водой и бегу тушить пожар. Прибегаю, а там два мента самогон варят".
 
[^]
Яхонтовый
1.06.2021 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Saranskii @ 1.06.2021 - 14:10)
Да, занимает, но, как уже говорили, хорошая автоматика творит чудеса - поставил и проконтролировать только момент когда разогреется до нужного (убедиться, что нигде не сифонит), ну и собственно иной раз подходи банки меняй. Фактически, можешь делать в это время что угодно.

Дистиллят - тьфу. Детский лепет по времени. Вот производство водки из зерна занимает в разы больше времени. Но ничего, не жалуемся. Жалуются только те, которым мы по каким - то причинам поперёк горла встали.

А зачем родственников нахуй слать? Они же родственники.
Мне что, сложно родному брату на днюху трёхлитровку водочки хорошей выставить? Кого я должен нахуй послать? Маму на её дне рождении - сказать - мама, купи ка ты в магазине? Тёщу с тестем, от которых я вижу только добро? Шуряков, которые мне постоянно во всём помогают?

Между "Перестали магазинное покупать" и "угостить на праздник" есть небольшая разница, не ?

А насчет поставил автоматику и делай чо хошь, не согласен. Не поедешь ты отдохнуть на шашлыки, если у тебя начался процесс, да, что-то по дому может и сделаешь, но отлучаться надолго ... Ну его нахер даже на электротенах, а уж на открытом огне и вовсе.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 1.06.2021 - 14:52
 
[^]
ТэКа
1.06.2021 - 14:48
-1
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3189
Цитата (Kuguar @ 1.06.2021 - 14:32)
Цитата (Shtoppi @ 1.06.2021 - 09:47)
Кому надо, тот сам этот аппарат сделает как в старь. И никаких тебе регистраций и регулирования. Гони себе и другим на здоровье, главное чтобы не сивуха была на выходе.

Ещё во времена СССР, в славном городе Пскове, мне демонстрировали древнерусский способ перегонки с помощью кастрюли, тазика и миски.

cheer.gif

Тесто нужно или мякиш хлебный. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22585
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх