Мишустин и президент Курчатовского института запускают токамак Т-15МД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sxolastic
18.05.2021 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
Vlad86025
Цитата
По ТВ сказали что температура в этой хрени 10 лямов градусов

ТВ надо верить. ТВ -это бох.
Температура конечно гораздо выше.))))
В Токамаке главное-это магнитное поле.
Цитата
Максимальное магнитное поле на оси плазменного шнура достигало 3,6 Тл[7]

И именно оно позволяет управлять термоядерной реакцией. Хотя и недолго-но это пока.
В перспективе-неограниченное насыщение энергией земной цивилизацией.
Но это не скоро, учитывая интересы крупных корпораций, да....

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 18.05.2021 - 22:33
 
[^]
AquaRobot
18.05.2021 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Vlad86025
Цитата
По ТВ сказали что температура в этой хрени 10 лямов градусов. Какие материалы на Земле могут это выдержать?

10 млн это на Солнце. В установках на Земле от 100 млн. Магнитным полем плазму удерживают.
 
[^]
lexa252
18.05.2021 - 22:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1076
Начал смотреть и тут с телевизора(ТНТ): -"Отдел потных рук".)) Фото в тему..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShT1rliTz
18.05.2021 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Цитата (Vlad86025 @ 19.05.2021 - 00:27)
По ТВ сказали что температура в этой хрени 10 лямов градусов. Какие материалы на Земле могут это выдержать?

сию вундервафлю в магнитом поле удерживают, без касания к чему либо. Собственно это одна из основных проблем, нет материала или среды , которые могут удерживать длительное время аномальные температуры

Это сообщение отредактировал ShT1rliTz - 18.05.2021 - 22:34
 
[^]
Kapues
18.05.2021 - 22:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:06)
ты сам перечислил - откуда взять деньги, зин.
И да, просто тех денег что полешивое чудо простило всяческим банановым республикам, которые клятвенно поообещали копья в космосе не размещать - хватило бы на большую часть списка в твоей цитате и твоем же тексе. Но плешивый не виноуен, до. Тут даже не нужно занть что такое "экономические модели", просто, справитесь с подсчетом блять ? Или будем дальше казаться тем, кем не явлеямся вообще нихуяшеньки ? Да даже всратый аппарат упорвления делами хуй пойми кого может в казну столько бабок вернуть, что тут сука мосты в стратосферу строить можно, не то что во всякие другие места. Но опять же, проплешина не уиновата, до. Давай трави есчо интэресные истории, экономист ебаный.

Ты притворяешься, или действительно считать не умеешь? Видимо, количество нулей в голове не помещается. Я тебе подскажу. ГОДОВОЕ содержание ВСЕГО правительства, аппарата, президента, ФСО, аппарата президента, всех ссаных администраций и депутатов суммарно стоит в пределах 70-80 миллиардов. Это эквивалентно пенсиям в РФ за НЕДЕЛЮ (напомню, годовой бюджет на пенсии 10 трлн, что составляет ПОЛОВИНУ бюджета страны.)
Я когда пытаюсь почитать что там кривыми ручками пишет всякая школота и ее интеллектуальные аналоги, - просто охуеваю от этих гениальных сравнений жопы с пальцем.
Все юти "прощеные" деньги - в большинстве своем невозвратные кредиты еще совкового периода. Это просто списания долга с баланса, - никто их никогда возвращать не собирался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bolych
18.05.2021 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2446
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:21)
Цитата (bolych @ 19.05.2021 - 00:16)
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:06)
Цитата (Kapues @ 18.05.2021 - 23:32)
Цитата
У меня для вас плохие новости. Вы видите только черное и белое.
Для большинства адекватных людей существует масса оттенков.
Я лично считаю, что Путин, его команда и Едро это тупик для России, который закончится очень плохо в силу невозможности сменить всю эту ... законным способом.
Но при этом я вполне способен адекватно вычленить любые новости о реальном развитии науки и промышленности в стране. И я вполне способен оценить, что это хорошо.
Просто таких новостей и их масштабы существенно меньше, чем плохих.

Если бы Путин занялся даже сейчас реальной экономикой и социалкой, ему не нужно было бы окружать себя силовиками и неадекватами, штампующими законы, вызывающие озлобленность у людей. Если бы дали реальные послабления по налогам бизнесу, если бы снизили налоги с ЗП и исключили ЗП из базы начисления НДС, если бы упразднили дебильный ПФР и ввели накопительные наследуемые счета, а заботу о предыдущих пенсионерах взяло бы на себя государство, если бы подняли пенсию и МРОТ тысяч до 35-40, у меня не было бы к нему и его команде претензий... даже сейчас несмотря на расследованиях о дворцах и свите. Я был бы готов его еще лет 10 потерпеть. А сейчас не готов.

Только на выплату пенсий надо около 10 трлн (примерно) ежегодно. Снизить налоги, платить пенсии, разогнать бездельников... Хорошие популистские лозунги. Откуда деньги, Зин? Если бы можно было просто сделать людям хорошо и поднять тем самым свой авторитет в стратосферу, - ВВП бы этого не сделал?
Стабильно охуеваю от познаний здешних экспертов в построении экономических моделей.

ты сам перечислил - откуда взять деньги, зин.
И да, просто тех денег что полешивое чудо простило всяческим банановым республикам, которые клятвенно поообещали копья в космосе не размещать - хватило бы на большую часть списка в твоей цитате и твоем же тексе. Но плешивый не виноуен, до. Тут даже не нужно занть что такое "экономические модели", просто, справитесь с подсчетом блять ? Или будем дальше казаться тем, кем не явлеямся вообще нихуяшеньки ? Да даже всратый аппарат упорвления делами хуй пойми кого может в казну столько бабок вепрнуть, что тут сука мосты в стратосферу строить можно, не то что во всякие другие места. Но опять же, проплешина не уиновата, до. Давай трави есчо интэресные истории, экономист ебаный.

А эти прощённые деньги в принципе реально было получить обратно? Ну да, долг висит , а взять нечего.

можно взять материалом, которого в кажной банановой республике, удивитесь, но до ебени матери, любой , немного думающий человек, придумает десяток сценариев, выгодных намного более чем "простить" Вы из тех чтоли , которые понимают что значит "продали за доляры, а получили больше рублей? поентому нада штоб доляр стоил овердохуя"? Может вы поясните стратегию - доляр стоит большэ рублев, но цены на внутреннем рынке привязаны к доляру, соответсвенно дорожает даже арматура, которую как выяснилось роися тоже видать покупает за доляры. Да даже хуи резиновые возьмите, это правило и на них работает. Дак кто в этой схеме долбаеб то ? Неужель простой народ, который нихуяшеньки за доляры не продает, но тройную цену на внутреннем рынке платит ? Все эти всратые движухи на деле проще чем кажутся, это как СЦР, ебать как сложно, пока руку не набьешь.

Я всего лишь задал простой вопрос, без претензий на встречное выступление с трибуны.
 
[^]
Kapues
18.05.2021 - 22:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата
можно взять материалом, которого в кажной банановой республике, удивитесь, но до ебени матери, любой , немного думающий человек, придумает десяток сценариев, выгодных намного более чем "простить" Вы из тех чтоли , которые понимают что значит "продали за доляры, а получили больше рублей? поентому нада штоб доляр стоил овердохуя"? Может вы поясните стратегию - доляр стоит большэ рублев, но цены на внутреннем рынке привязаны к доляру, соответсвенно дорожает даже арматура, которую как выяснилось роися тоже видать покупает за доляры. Да даже хуи резиновые возьмите, это правило и на них работает. Дак кто в этой схеме долбаеб то ? Неужель простой народ, который нихуяшеньки за доляры не продает, но тройную цену на внутреннем рынке платит ? Все эти всратые движухи на деле проще чем кажутся, это как СЦР, ебать как сложно, пока руку не набьешь.

КАКИМ материалом ты возмешь с какой-нибудь Кубы, или Зимбабве, а, любитель резиновых хуев?
Кто тебе будет этот материал собирать, упаковывать, транспортировать? Там жрать нечего, а ты со своими резиновыми хуями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrAndryAndy
18.05.2021 - 22:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 479
Цитата (Jus @ 18.05.2021 - 16:48)


Эх... умел бы я в Фотошоп - обязательно пожабил бы!

Попробуем.



Мишустин и президент Курчатовского института запускают токамак Т-15МД
 
[^]
AquaRobot
18.05.2021 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Фывапрол
Цитата
Я почему то всегда думал что на солнце тысяч 5 градусов.Надо перечитать про солнце похоже.

На поверхности 5 тысяч, а внутри, в центре, где идут термоядерные реакции 10-15 млн градусов.
 
[^]
ShT1rliTz
18.05.2021 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Цитата (Kapues @ 19.05.2021 - 00:36)
Цитата
можно взять материалом, которого в кажной банановой республике, удивитесь, но до ебени матери, любой , немного думающий человек, придумает десяток сценариев, выгодных намного более чем "простить" Вы из тех чтоли , которые понимают что значит "продали за доляры, а получили больше рублей? поентому нада штоб доляр стоил овердохуя"? Может вы поясните стратегию - доляр стоит большэ рублев, но цены на внутреннем рынке привязаны к доляру, соответсвенно дорожает даже арматура, которую как выяснилось роися тоже видать покупает за доляры. Да даже хуи резиновые возьмите, это правило и на них работает. Дак кто в этой схеме долбаеб то ? Неужель простой народ, который нихуяшеньки за доляры не продает, но тройную цену на внутреннем рынке платит ? Все эти всратые движухи на деле проще чем кажутся, это как СЦР, ебать как сложно, пока руку не набьешь.

КАКИМ материалом ты возмешь с какой-нибудь Кубы, или Зимбабве, а, любитель резиновых хуев?
Кто тебе будет этот материал собирать, упаковывать, транспортировать? Там жрать нечего, а ты со своими резиновыми хуями.

Представляешь, дурилка, на кубе водятся разнообразные природные ресурсы, в том числе нефть, кварц, никель, хром, кобальт, медь. Прикинь, я когда говорил про материалы я не имел ввиду натурально, резиновые хуи, или дошираки. ТЫ вообще себе хотябы отдаленно представляешь, где , и что такое куба, ступала твоя начитанная нога по ее белым пескам ? Думаешь там папуасы живут, и стеклянными бусами меняются?

Это сообщение отредактировал ShT1rliTz - 18.05.2021 - 22:46
 
[^]
deke
18.05.2021 - 22:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 993
Цитата (Vlad86025 @ 18.05.2021 - 23:27)
По ТВ сказали что температура в этой хрени 10 лямов градусов. Какие материалы на Земле могут это выдержать?

Плазма удерживается магнитным полем, ему плевать на температуру. Правда обеспечить долговременную стабильность и КПД выше 1 пока не получается.

В сюжете сказали что токамак на 1 ватт потраченной энергии выдает 10.
Я последний раз про них в Технике Молодежи читал, но есть сомнения в таком КПД.

Это сообщение отредактировал deke - 18.05.2021 - 22:47
 
[^]
peralebar
18.05.2021 - 22:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (ММР @ 18.05.2021 - 22:00)
Хорошая новость , а дурачкам лишь бы поскулить.

Новость , вот безусловно хорошая, только вот чем Вы определяете престиж государства? Полётами на луну и Марс, открытием фуфловых проектов ? Мне , например , больно смотреть на людей у которых есть интернет , спутниковая тарелка , но! Обогреваются они дровами и срать( извините) ходят на улицу в дырку! Скорая Помощь :- это УАЗик(батон) , дороги такие, что другое не пробьётся . И на этом УАЗике, ( одноклассница, фельдшер рассказывала) сердечного больного довезти , это рулетка , то на кочках "пропадёт" сердце, то появится. Сегодня слушал новости( согрешил, простите) так вот очень требуются личные водители , гувернантки, садовники и повара:- привитые вакциной от ковид. Я блять не хочу в этой стране жить, не хочу. Уехать не могу.
 
[^]
Ezh2
18.05.2021 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1983
Лысина у мишустина случайно не от токамака образовалась?
 
[^]
devICE
18.05.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.07
Сообщений: 328
Президент института - прикольный мужик, на науке 2.0 много программ с ним видел, интересно и доходчиво объясняет
 
[^]
KlounBardi
18.05.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 886
Ну насчет Мишустина и президента Курчатовника я не знаю, запустить сами по себе они ничего не смогут, тут решают в основном спецы, это так пиар для поддержания штанов я бы сказал. Я в свое время там практику проходил, есть там просто отличный головастый спец Белостоцкий, вроде как НИЦ "Стадио" в составе Курчатовского института, так его НИЦ по большому счету тогда все корпуса объектов рассчитывал. Что сейчас там творится понятия не имею.
 
[^]
Kapues
18.05.2021 - 22:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:45)
Представляешь, дурилка, на кубе водятся разнообразные природные ресурсы, в том числе нефть, кварц, никель, хром, кобальт, медь. Прикинь, я когда говорил про материалы я не имел ввиду натурально, резиновые хуи, или дошираки. ТЫ вообще себе хотябы отдаленно представляешь, где , и что такое куба, ступала твоя начитанная нога по ее белым пескам ? Думаешь там папуасы живут, и стеклянными бусами меняются?

Я-то представляю. Поскольку провел там пару месяцев своей жизни. А вот резиновый хуй, который ставит в один ряд залежи нефти и никеля с хромом и кварцем вызывает вопросы о том, обрабатывается ли вообще информация межушным ганглием индивидуума, или же просто копипастится из вики не приходя в сознание.
Если говорить о нефти и кобальте, - Куба даже собственные потребности обеспечить не может.

Медь тоже надо как-то добыть. Вози с Кубы кварц и резиновые хуи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShT1rliTz
18.05.2021 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Цитата (Kapues @ 19.05.2021 - 00:34)
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:06)
ты сам перечислил - откуда взять деньги, зин.
И да, просто тех денег что полешивое чудо простило всяческим банановым республикам, которые клятвенно поообещали копья в космосе не размещать - хватило бы на большую часть списка в твоей цитате и твоем же тексе. Но плешивый не виноуен, до. Тут даже не нужно занть что такое "экономические модели", просто,  справитесь с  подсчетом  блять ? Или будем дальше казаться тем, кем не явлеямся вообще нихуяшеньки ? Да даже всратый аппарат упорвления делами хуй пойми кого может в казну столько бабок вернуть, что тут сука мосты в стратосферу строить можно, не то что во всякие другие места. Но опять же, проплешина не уиновата, до. Давай трави есчо интэресные истории, экономист ебаный.

Ты притворяешься, или действительно считать не умеешь? Видимо, количество нулей в голове не помещается. Я тебе подскажу. ГОДОВОЕ содержание ВСЕГО правительства, аппарата, президента, ФСО, аппарата президента, всех ссаных администраций и депутатов суммарно стоит в пределах 70-80 миллиардов. Это эквивалентно пенсиям в РФ за НЕДЕЛЮ (напомню, годовой бюджет на пенсии 10 трлн, что составляет ПОЛОВИНУ бюджета страны.)
Я когда пытаюсь почитать что там кривыми ручками пишет всякая школота и ее интеллектуальные аналоги, - просто охуеваю от этих гениальных сравнений жопы с пальцем.
Все юти "прощеные" деньги - в большинстве своем невозвратные кредиты еще совкового периода. Это просто списания долга с баланса, - никто их никогда возвращать не собирался.

а вы гражданин чего опять про одно говорите, а про другое то нет ? Около 20 млрд жрет только аппарат управления делами президента. А что в эту сумму входит ? Ну окромя развлечений этого самого президента ? Запрлата его охранников или официантов аквадискотеки ? нет , это отдельные бюджеты соответсвующих служб. А сколько там таких сидит на гос обслуге ? Аппаратов, людей, дворцов.. Если все остальное посчитать, да еще к госкорпорациям заглянуть, а потом к членам мокрого кооператива, мосты в стратосферу натурально не за горами. И пенсии там же. Пытаетесь разум выказать ? Прекращайте тупить тогда уж и пойдемте в лс , считать.
 
[^]
ShT1rliTz
18.05.2021 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Цитата (Kapues @ 19.05.2021 - 00:55)
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:45)
Представляешь, дурилка, на кубе водятся разнообразные природные ресурсы, в том числе нефть, кварц, никель, хром, кобальт, медь. Прикинь, я когда говорил про материалы я не имел ввиду натурально, резиновые хуи, или дошираки. ТЫ вообще себе хотябы отдаленно представляешь, где , и что такое куба, ступала твоя начитанная нога по ее белым пескам ? Думаешь там папуасы живут, и стеклянными бусами меняются?

Я-то представляю. Поскольку провел там пару месяцев своей жизни. А вот резиновый хуй, который ставит в один ряд залежи нефти и никеля с хромом и кварцем вызывает вопросы о том, обрабатывается ли вообще информация межушным ганглием индивидуума, или же просто копипастится из вики не приходя в сознание.
Если говорить о нефти и кобальте, - Куба даже собственные потребности обеспечить не может.

Медь тоже надо как-то добыть. Вози с Кубы кварц и резиновые хуи.

И чо и чо, у нас полстраны так работает на приисках. Руководство в сшп, а местные аборигены ресурсы качают, в гумажку заматывают и хозяевам за окиян шлют. Но это токмо хозяева могут, до ? Роися еще не могет с аборигенов, за их же труд нефть и никель качать, до ? ( это образно, еси чо, а то тут ганглий так попрело, что аж страшна, от такова напора антилекта )

Это сообщение отредактировал ShT1rliTz - 18.05.2021 - 22:59
 
[^]
vlad107
18.05.2021 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
Цитата (Покусакус @ 18.05.2021 - 16:49)
Есть видео где мишустин сдох от облучения?

Ты чего!?

Его в презеденвативы пророчат, вот он всякую несбыточную хрень и открывает...

 
[^]
peralebar
18.05.2021 - 22:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (Kapues @ 18.05.2021 - 22:34)
Цитата (ShT1rliTz @ 18.05.2021 - 22:06)
ты сам перечислил - откуда взять деньги, зин.
И да, просто тех денег что полешивое чудо простило всяческим банановым республикам, которые клятвенно поообещали копья в космосе не размещать - хватило бы на большую часть списка в твоей цитате и твоем же тексе. Но плешивый не виноуен, до. Тут даже не нужно занть что такое "экономические модели", просто,  справитесь с  подсчетом  блять ? Или будем дальше казаться тем, кем не явлеямся вообще нихуяшеньки ? Да даже всратый аппарат упорвления делами хуй пойми кого может в казну столько бабок вернуть, что тут сука мосты в стратосферу строить можно, не то что во всякие другие места. Но опять же, проплешина не уиновата, до. Давай трави есчо интэресные истории, экономист ебаный.

Ты притворяешься, или действительно считать не умеешь? Видимо, количество нулей в голове не помещается. Я тебе подскажу. ГОДОВОЕ содержание ВСЕГО правительства, аппарата, президента, ФСО, аппарата президента, всех ссаных администраций и депутатов суммарно стоит в пределах 70-80 миллиардов. Это эквивалентно пенсиям в РФ за НЕДЕЛЮ (напомню, годовой бюджет на пенсии 10 трлн, что составляет ПОЛОВИНУ бюджета страны.)
Я когда пытаюсь почитать что там кривыми ручками пишет всякая школота и ее интеллектуальные аналоги, - просто охуеваю от этих гениальных сравнений жопы с пальцем.
Все юти "прощеные" деньги - в большинстве своем невозвратные кредиты еще совкового периода. Это просто списания долга с баланса, - никто их никогда возвращать не собирался.

Ну да, ну да. А может не расходы бюджета посчитаем а? Давай посчитаем их имущество( ну понятно что " талантливых" детей и других родственников включим). Ты наивный такой? Или хочешь казаться? Есть у мня чупа-чупс, пойдём со мной в подвал спустимся, там у меня котята есть , поиграешь с ними, пошли?
 
[^]
ivansky
18.05.2021 - 23:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 131
да блять..

СМИ !!!!!

Как можно сделать столько ошибок в слове ПУТИН, 4тобы полу4илось "Мишустин"

и то за непонятное фото в этои теме????
 
[^]
Bonmotist
18.05.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3962
Цитата (Logical @ 18.05.2021 - 16:50)
Такие новости я считаю положительными, хоть и не люблю царя и всю его команду.

В чём положительность, Рай ближе? lol.gif
 
[^]
ShT1rliTz
18.05.2021 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Счас, одного почетново окодемика, с отрядом почетных горных пастухов отправят на решение сий проблемы, к новому году девайс заработает. или нет, как аллах пошлет.
 
[^]
Bekare
18.05.2021 - 23:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 368
Забавная, однако, штука получается

Китай запустил Токамак
Комментарии с первых двух страниц, дальше лень лезть
В России много говорят, а в Китае делают.
Это когда не воруют то получается развитие, аплодирую китайцам!!!
коррупционеров, казнокрадов, воров-чиновников расстреливают, а неукраденные деньги доходят до науки в полном объеме...
стесняюсь спросить, Роснана хоть что-то изобрела под руководством главного эффективного манаХера всех времен и народов?!
Они не сидят на трубе, не удивлюсь что самые первые запустят


Когда рассказали немного про Токамаки, понеслась вторая мелодия:
а причем здесь Россия? это было в СССР faceoff.gif
я хочу сказать, что нехрен нам приписывать то, что не наше. мы живем тупо за счет наследия. своего ничего нет
Только вот Россия тут не при чем. Это был советский союз, и не примазывайтесь к достижениям той страны.


Ну ок.
Текущая новость: В России запустили Токамак.
Опять, сцуко, чет не нравится, и кнопка не та, и запустил не тот, и напилили пока запускали, и сломается, и еще что-то с чем-то, и вообще опять о беременных пенсионерах не подумали.

Короче ЯП все больше на туалет типа сортир становится похож. Тут срут миллионы так сказать...

Ну а физикам хочется пожелать новых открытий и интересной работы на этой вундер штуковине.
 
[^]
ShT1rliTz
18.05.2021 - 23:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1057
Цитата (Bekare @ 19.05.2021 - 01:14)
Забавная, однако, штука получается

Китай запустил Токамак
Комментарии с первых двух страниц, дальше лень лезть
В России много говорят, а в Китае делают.
Это когда не воруют то получается развитие, аплодирую китайцам!!!
коррупционеров, казнокрадов, воров-чиновников расстреливают, а неукраденные деньги доходят до науки в полном объеме...
стесняюсь спросить, Роснана хоть что-то изобрела под руководством главного эффективного манаХера всех времен и народов?!
Они не сидят на трубе, не удивлюсь что самые первые запустят


Когда рассказали немного про Токамаки, понеслась вторая мелодия:
а причем здесь Россия? это было в СССР faceoff.gif
я хочу сказать, что нехрен нам приписывать то, что не наше. мы живем тупо за счет наследия. своего ничего нет
Только вот Россия тут не при чем. Это был советский союз, и не примазывайтесь к достижениям той страны.


Ну ок.
Текущая новость: В России запустили Токамак.
Опять, сцуко, чет не нравится, и кнопка не та, и запустил не тот, и напилили пока запускали, и сломается, и еще что-то с чем-то, и вообще опять о беременных пенсионерах не подумали.

Короче ЯП все больше на туалет типа сортир становится похож. Тут срут миллионы так сказать...

Ну а физикам хочется пожелать новых открытий и интересной работы на этой вундер штуковине.

Ну и с облегченьем вас !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26499
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх