Путин: Россия делает все, чтобы мигранты чувствовали себя комфортно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СТИХОТВОРЕНЬ
8.05.2021 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 21:06)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 20:44)
Нет. Я в курсе куда я зашёл. Дом был сдан без отделки, владельцы квартир делали ремонты нанимая бригады гостей из средней азии.

Ну тогда ты те же косяки видел что и я.
Нет, есть среди узбеков, таджиков и армян хорошие мастера и профессионалы своего дела. Вот только их крайне мало, на грани погрешности и стоят они так же как и все профи.

Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " , но когда пришлось доделывать за ним lol.gif проклял фсё.

Это сообщение отредактировал СТИХОТВОРЕНЬ - 8.05.2021 - 23:24
 
[^]
1Челентано1
8.05.2021 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 23:22)
Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " , но когда пришлось доделывать за ним проклял фсё.

Да нет, там где я сейчас работаю так не получится. Ценник у таких товарищей как у всех кто делает от стандарт+ до премиума, 10 тысяч за квадрат по полу, сейчас поднимают ещё.
Там уже на репутации работают, так что косорезить никто не будет.
А вот 99,999% чурок работают по принципу "ми всёумээм" и вот там полный пиздец.
Даже блять элементарное, ну вот как можно поставить кран и обратный клапан наоборот, там сука везде стрелки нарисованы. Поставили блять, хорошо я знаю где искать, как итог они пошли нахуй без оплаты, а клиент договор со мной подписал.
Или блять как можно имея лазер провалить стяжку? Обычную цпс. Несколько провалов, пришлось тонкий пол наливать.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дратьтатьянъ
8.05.2021 - 23:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 302
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 8.05.2021 - 23:22)
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 21:06)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 20:44)
Нет. Я в курсе куда я зашёл. Дом был сдан без отделки, владельцы квартир делали ремонты нанимая бригады гостей из средней азии.

Ну тогда ты те же косяки видел что и я.
Нет, есть среди узбеков, таджиков и армян хорошие мастера и профессионалы своего дела. Вот только их крайне мало, на грани погрешности и стоят они так же как и все профи.

Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " , но когда пришлось доделывать за ним lol.gif проклял фсё.

есть на самом деле процента 2 от силы, которые разбираются в СНИПах, допусках, усадках, материалах и имеют прямые руки. но они чаще всего держат бригады криворуких, безответственных, непрофессиональных, приехавших к нам только за деньгами. на качество работ или хотя бы саморазвитие в строительстве им наплевать. пока стоишь над ним и контроллишь, он что-то более менее делает. как отойдешь, пошла пурга. из личной практики примеров тысячи. от того, как вместо полутораметрового фундамента насыпали несколько лопат раствора на землю, с 2-мя досками по бокам(типа опалубка), и до... до чего только не было.

есть те кто шарит и работает в одиночку. берут не меньше нормальных спецов. но часто тоже делают работу не айс. есть среди них и не криворуки. но это лотерея.

Это сообщение отредактировал Дратьтатьянъ - 8.05.2021 - 23:49
 
[^]
Дратьтатьянъ
8.05.2021 - 23:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 302
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 23:36)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 23:22)
Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " ,  но когда пришлось доделывать за ним    проклял фсё.

Да нет, там где я сейчас работаю так не получится. Ценник у таких товарищей как у всех кто делает от стандарт+ до премиума, 10 тысяч за квадрат по полу, сейчас поднимают ещё.
Там уже на репутации работают, так что косорезить никто не будет.
А вот 99,999% чурок работают по принципу "ми всёумээм" и вот там полный пиздец.
Даже блять элементарное, ну вот как можно поставить кран и обратный клапан наоборот, там сука везде стрелки нарисованы. Поставили блять, хорошо я знаю где искать, как итог они пошли нахуй без оплаты, а клиент договор со мной подписал.
Или блять как можно имея лазер провалить стяжку? Обычную цпс. Несколько провалов, пришлось тонкий пол наливать.

даже с лазером можно провалить, если воды больше, чем на упаковке написно налить, на большем слое. в этом как раз нужно разбираться. а они не хотят
 
[^]
Alurch
8.05.2021 - 23:53
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 489
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 18:42)
Цитата (Alurch @ 08.05.2021 - 18:40)
В жкх, надо заметить, именно славяне набирают на работу чуркобесов, потому что денежки с них стригут, так что привет нашим сородичам, они большой вклад вносят в наем чурок!!! Путин то только позволяет, а остальное наша жадность делает, надеюсь ни для кого не секрет, что структура жкх, одна из основных держателей чурок, в Москве так точно!

Жилищник да, руководство местное, работники все чурки, у нас в ОДС только один русский.

Собственно я о том и говорю, наши сородичи в одном только жилищнике содержат, на Москву только пару лямов чурок я думаю, это к слову о том, что наши сородичи жадные гандоны!

Это сообщение отредактировал Alurch - 9.05.2021 - 00:04
 
[^]
Alurch
8.05.2021 - 23:55
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 489
Цитата (татбел @ 8.05.2021 - 18:43)
Цитата
рабочих рук не хватает в целых отраслях экономики, заявил президент РФ Владимир Путин

Бедненький.
Хуевый ему народик достался, вообще не желает трудиться.
Приходится импортным пользоваться.

Еще раз! На примере жилищника, путин не заставляет наших сородичей набирать чурок, и стрич с них бабло, он всего лишь не запрещает, а дальше мы сами .......
Upd минусит либо работник жилищника, либо чурка злоебучая ...

Это сообщение отредактировал Alurch - 9.05.2021 - 00:05
 
[^]
1Челентано1
9.05.2021 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Дратьтатьянъ @ 08.05.2021 - 23:43)
даже с лазером можно провалить, если воды больше, чем на упаковке написно налить, на большем слое. в этом как раз нужно разбираться. а они не хотят

Там прораб охуевал, всё ж блять просто, ведро воды на мешок смеси, сыпешь в мешалку, потом выливаешь.
Вылил и веди правилом.
То что учиться не хотят согласен, да и там некуда учить, лопата - земля, вот это понятно, а вот как выставить все маяки ровно на восьмиметровой стене это непонятно, а уж блять чтобы и ещё две стены по отношению к ней были под 90° это вообще из разряда фантастики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
9.05.2021 - 00:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Alurch @ 08.05.2021 - 23:55)
Еще раз! На примере жилищника, путин не заставляет наших сородичей набирать чурок, и стрич с них бабло, он всего лишь не запрещает, а дальше мы сами .......

Он не только не запрещает, но и призывает их приезжать, а должен наоборот ограничивать и запрещать. Специалисты и высокообразованные инженеры и техники добро пожаловать, остальные нахуй, так должно быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
val13
9.05.2021 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
вот так выглядит враг народа... moderator.gif
 
[^]
Alurch
9.05.2021 - 00:07
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 489
Цитата (1Челентано1 @ 9.05.2021 - 00:03)
Цитата (Alurch @ 08.05.2021 - 23:55)
Еще раз! На примере жилищника, путин не заставляет наших сородичей набирать чурок, и стрич с них бабло, он всего лишь не запрещает, а дальше мы сами .......

Он не только не запрещает, но и призывает их приезжать, а должен наоборот ограничивать и запрещать. Специалисты и высокообразованные инженеры и техники добро пожаловать, остальные нахуй, так должно быть.

Да они сами не поедут, если их тут брать не будут.....
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
9.05.2021 - 00:20
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 23:36)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 23:22)
Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " ,  но когда пришлось доделывать за ним    проклял фсё.

Да нет, там где я сейчас работаю так не получится. Ценник у таких товарищей как у всех кто делает от стандарт+ до премиума, 10 тысяч за квадрат по полу, сейчас поднимают ещё.
Там уже на репутации работают, так что косорезить никто не будет.
А вот 99,999% чурок работают по принципу "ми всёумээм" и вот там полный пиздец.
Даже блять элементарное, ну вот как можно поставить кран и обратный клапан наоборот, там сука везде стрелки нарисованы. Поставили блять, хорошо я знаю где искать, как итог они пошли нахуй без оплаты, а клиент договор со мной подписал.
Или блять как можно имея лазер провалить стяжку? Обычную цпс. Несколько провалов, пришлось тонкий пол наливать.

Может быть Вам повезло с "элитными" узбеками. А мне не повезло. lol.gif Стяжка в ноль - сказали мне - клади под гребёнку lol.gif уложил два квадрата, а потом поставил правило rulez.gif
 
[^]
Дратьтатьянъ
9.05.2021 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 302
Цитата (1Челентано1 @ 9.05.2021 - 00:01)
Цитата (Дратьтатьянъ @ 08.05.2021 - 23:43)
даже с лазером можно провалить, если воды больше, чем на упаковке написно налить, на большем слое. в этом как раз нужно разбираться. а они не хотят

Там прораб охуевал, всё ж блять просто, ведро воды на мешок смеси, сыпешь в мешалку, потом выливаешь.
Вылил и веди правилом.
То что учиться не хотят согласен, да и там некуда учить, лопата - земля, вот это понятно, а вот как выставить все маяки ровно на восьмиметровой стене это непонятно, а уж блять чтобы и ещё две стены по отношению к ней были под 90° это вообще из разряда фантастики.

ни один за всю жизнь не выставил мне и не понял как выставлять 90 по стенам. хотя с полным объяснением показывал. в одном банке была задача 180кв. полностью в 90град. сетку комнаты выставить, вместе со штукатуркой и ГКЛ. это был лютый ппц. в нивелир смотрят, как в бинокль, ни один не понял до конца для чего крестик там. теодолит - технология инопланетной расы. он конечно не нужен им, но большинство не могут понять даже для чего он, если все можно рулеткой отмерить. в итоге получам фундаменты трапеции, ромбы и параллелограммы. рулеткой тоже уметь работать нужно

такие измерения делать, и марки по ним выставлять, только самому

Это сообщение отредактировал Дратьтатьянъ - 9.05.2021 - 00:26
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
9.05.2021 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (Дратьтатьянъ @ 8.05.2021 - 23:40)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 8.05.2021 - 23:22)
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 21:06)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 20:44)
Нет. Я в курсе куда я зашёл. Дом был сдан без отделки, владельцы квартир делали ремонты нанимая бригады гостей из средней азии.

Ну тогда ты те же косяки видел что и я.
Нет, есть среди узбеков, таджиков и армян хорошие мастера и профессионалы своего дела. Вот только их крайне мало, на грани погрешности и стоят они так же как и все профи.

Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " , но когда пришлось доделывать за ним lol.gif проклял фсё.

есть на самом деле процента 2 от силы, которые разбираются в СНИПах, допусках, усадках, материалах и имеют прямые руки. но они чаще всего держат бригады криворуких, безответственных, непрофессиональных, приехавших к нам только за деньгами. на качество работ или хотя бы саморазвитие в строительстве им наплевать. пока стоишь над ним и контроллишь, он что-то более менее делает. как отойдешь, пошла пурга. из личной практики примеров тысячи. от того, как вместо полутораметрового фундамента насыпали несколько лопат раствора на землю, с 2-мя досками по бокам(типа опалубка), и до... до чего только не было.

есть те кто шарит и работает в одиночку. берут не меньше нормальных спецов. но часто тоже делают работу не айс. есть среди них и не криворуки. но это лотерея.

Спасибо, но - НЕТ! Довелось с такими поработать, фсё хорошо было, больше не буду. lol.gif
 
[^]
Plannert
9.05.2021 - 00:28
0
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Рахмонов очень много знает. Слишком. Убрать не замарав руки нельзя, все станет сразу известно достоянием западной общественности. Вот и Путин с ним дружит....
Кто не в теме - гуглите, яндексуйте и рамблируйте. Много интересного про... (тц!)

Это сообщение отредактировал Plannert - 9.05.2021 - 00:29
 
[^]
BooroondooK
9.05.2021 - 00:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.21
Сообщений: 192
Цитата (Saladine @ 8.05.2021 - 18:39)
Цитата (f0restbb @ 8.05.2021 - 18:28)
Класс, через 20 лет будет совсем весело.

Как сюда посмели затесаться Дорошевича Анастасия Алексеевна и Пягай Дмитрий Анатольевич? /сарказм/

Потому что это класс для тех, кто не ходил в подготовительную группу. Понятно, что там должны быть иностранцы, большей частью. В других классах одни славянские фамилии.
Но тупорылое стадо яростно дрочит на эту картинку.
 
[^]
Дратьтатьянъ
9.05.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 302
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 9.05.2021 - 00:24)
Цитата (Дратьтатьянъ @ 8.05.2021 - 23:40)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 8.05.2021 - 23:22)
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 21:06)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 20:44)
Нет. Я в курсе куда я зашёл. Дом был сдан без отделки, владельцы квартир делали ремонты нанимая бригады гостей из средней азии.

Ну тогда ты те же косяки видел что и я.
Нет, есть среди узбеков, таджиков и армян хорошие мастера и профессионалы своего дела. Вот только их крайне мало, на грани погрешности и стоят они так же как и все профи.

Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " , но когда пришлось доделывать за ним lol.gif проклял фсё.

есть на самом деле процента 2 от силы, которые разбираются в СНИПах, допусках, усадках, материалах и имеют прямые руки. но они чаще всего держат бригады криворуких, безответственных, непрофессиональных, приехавших к нам только за деньгами. на качество работ или хотя бы саморазвитие в строительстве им наплевать. пока стоишь над ним и контроллишь, он что-то более менее делает. как отойдешь, пошла пурга. из личной практики примеров тысячи. от того, как вместо полутораметрового фундамента насыпали несколько лопат раствора на землю, с 2-мя досками по бокам(типа опалубка), и до... до чего только не было.

есть те кто шарит и работает в одиночку. берут не меньше нормальных спецов. но часто тоже делают работу не айс. есть среди них и не криворуки. но это лотерея.

Спасибо, но - НЕТ! Довелось с такими поработать, фсё хорошо было, больше не буду. lol.gif

есть одиночки, делающие получше многих. но отличного качества не встречал за всю жизнь. инженерные системы ни разу не встречал, даже на "хорошо" а остальное под постоянным контролем. кладку плитки, чтоб одновременно качественно и красиво тоже не встречал.
 
[^]
vodnymir
9.05.2021 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Блядь, хоть бы кто то толкал его под локоть, что ли. Ведь заговаривается уже, товарищ. Вашу бы энергию да в нужное русло, гражданин президент.
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
9.05.2021 - 00:35
-2
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 21:06)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 20:44)
Нет. Я в курсе куда я зашёл. Дом был сдан без отделки, владельцы квартир делали ремонты нанимая бригады гостей из средней азии.

Ну тогда ты те же косяки видел что и я.
Нет, есть среди узбеков, таджиков и армян хорошие мастера и профессионалы своего дела. Вот только их крайне мало, на грани погрешности и стоят они так же как и все профи.

Только их место в Армении, Узбекистане и Таджикистане.
 
[^]
zyguli2105
9.05.2021 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
- Не ебанет, володь?
- попиздят и успокоятся, эмомали lol.gif
 
[^]
1Челентано1
9.05.2021 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Alurch @ 09.05.2021 - 00:07)
Да они сами не поедут, если их тут брать не будут.....

Это должно быть на государственном уровне решено, а не на общественном порицании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
9.05.2021 - 00:46
-1
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Цитата (Дратьтатьянъ @ 9.05.2021 - 00:32)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 9.05.2021 - 00:24)
Цитата (Дратьтатьянъ @ 8.05.2021 - 23:40)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 8.05.2021 - 23:22)
Цитата (1Челентано1 @ 8.05.2021 - 21:06)
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 08.05.2021 - 20:44)
Нет. Я в курсе куда я зашёл. Дом был сдан без отделки, владельцы квартир делали ремонты нанимая бригады гостей из средней азии.

Ну тогда ты те же косяки видел что и я.
Нет, есть среди узбеков, таджиков и армян хорошие мастера и профессионалы своего дела. Вот только их крайне мало, на грани погрешности и стоят они так же как и все профи.

Да, я видел одного такого узбека который делает всё " идеально " , но когда пришлось доделывать за ним lol.gif проклял фсё.

есть на самом деле процента 2 от силы, которые разбираются в СНИПах, допусках, усадках, материалах и имеют прямые руки. но они чаще всего держат бригады криворуких, безответственных, непрофессиональных, приехавших к нам только за деньгами. на качество работ или хотя бы саморазвитие в строительстве им наплевать. пока стоишь над ним и контроллишь, он что-то более менее делает. как отойдешь, пошла пурга. из личной практики примеров тысячи. от того, как вместо полутораметрового фундамента насыпали несколько лопат раствора на землю, с 2-мя досками по бокам(типа опалубка), и до... до чего только не было.

есть те кто шарит и работает в одиночку. берут не меньше нормальных спецов. но часто тоже делают работу не айс. есть среди них и не криворуки. но это лотерея.

Спасибо, но - НЕТ! Довелось с такими поработать, фсё хорошо было, больше не буду. lol.gif

есть одиночки, делающие получше многих. но отличного качества не встречал за всю жизнь. инженерные системы ни разу не встречал, даже на "хорошо" а остальное под постоянным контролем. кладку плитки, чтоб одновременно качественно и красиво тоже не встречал.

Очень рад видеть мастеров любой национальности, здесь на севере Страны.
Но товарищ Ленин, хочет видеть их, в их в своём родном кишлаке.
 
[^]
1Челентано1
9.05.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 09.05.2021 - 00:20)
Может быть Вам повезло с "элитными" узбеками. А мне не повезло. Стяжка в ноль - сказали мне - клади под гребёнку уложил два квадрата, а потом поставил правило

Я просто перевидал многих потому что не только мастером, да и не столько им работал. Сейчас ушёл в премиум-, вот тут они и есть, не считая импорта ( а тут достаточно чехов, поляков, немцев, итальянцев) 95% русские и белорусы, остальные с республик.
Притом те кто с мозгами и руками относятся к своим так же как я, одна из фраз таджика по поводу своих "тупые чурки, сидели бы дома".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FreeTramp
9.05.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2500
Цитата (tank0grad @ 8.05.2021 - 18:21)
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Россия делает все, чтобы мигранты чувствовали себя комфортно

Ну кабы да, как в Афгане, смотришь в прицел, а он смеётся и тебе в приветствии пальцами V показывает и сразу ощущаешь себя 200, если не успеешь бошку спрятать. Скоро мы так в России бошки прятать будем. Мля, доиграемся.
 
[^]
Снежинка34
9.05.2021 - 00:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 642
Цитата
Мы все делаем для того, чтобы люди себя чувствовали комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики", - сказал Путин.

А когда русским будет комфортно , интересно.
А ведь выборы уже скоро .
 
[^]
1Челентано1
9.05.2021 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Дратьтатьянъ @ 09.05.2021 - 00:23)
ни один за всю жизнь не выставил мне и не понял как выставлять 90 по стенам. хотя с полным объяснением показывал. в одном банке была задача 180кв. полностью в 90град. сетку комнаты выставить, вместе со штукатуркой и ГКЛ. это был лютый ппц. в нивелир смотрят, как в бинокль, ни один не понял до конца для чего крестик там. теодолит - технология инопланетной расы. он конечно не нужен им, но большинство не могут понять даже для чего он, если все можно рулеткой отмерить. в итоге получам фундаменты трапеции, ромбы и параллелограммы. рулеткой тоже уметь работать нужно

такие измерения делать, и марки по ним выставлять, только самому

Нашёл что в руки дать, теодолит, они с обычным кубиком то работать не умеют. Дальномер диковинка блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13058
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх