SpaceX запустила новую партию спутников ракетой Falcon 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beback
16.03.2021 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10510
РоскомПозор не хочет затормозить спутники??? moderator.gif

Это сообщение отредактировал beback - 16.03.2021 - 11:11
 
[^]
humanrace
16.03.2021 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Пора вводить штрафы и уголовное наказание за публикацию новостей порочащих Роскосмос и руковоство.
Это почти экстремизм, надо бы проверить не агент ли ТС, явно деньги получил за публикацию
 
[^]
maslokrad
16.03.2021 - 11:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (tserg @ 15.03.2021 - 16:50)
Цитата (VivaLaGloria @ 15.03.2021 - 18:44)
Изучи "матчасть", пожалуйста, прежде чем писать такое. Начни, например, что такое передача данных с платформы в 600км от берега... Не забудь про качку, про спутникрвую связь и так далее. Но можешь сразу найти запись в хорошем качестве, которые выкладывают после, ну и кричать что там фотошоп/монтаж/нейросеть.
- Системы стабилизации камер у киношников.
- Системы стабилизации орудий на танках и корабельных орудиях.

Все время трансляция шла нормально, но в самый интересный момент началась качка.
Так-что "в щель" ваши доводы
Как-то в море все время корабли плавают и нет проблемы со спутниковой связью.

А что уж до спутникового канала - мы на железнодорожном подвижном составе спутниковую тарелку устанавливали, и она умудряется спокойно телеканалы показывать в отличном качестве несмотря на повороты, тряску на стыках и раскачивание состава на поворотах и стрелках

т.е. наши военные которые следят за всеми этим запусками на столько тупые что не могут разоблачить фейковые запуски с помощью современных методов отслеживания запусков.
а вы неебаать такой умный на диване , используя граненный стакан с водкой и яплакал всем проясните и докажите?

ну круто чё.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 16.03.2021 - 12:08
 
[^]
maslokrad
16.03.2021 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (MnogoTochie @ 16.03.2021 - 10:44)
Цитата (goodvin2022 @ 16.03.2021 - 02:47)
Цитата (sekach2017 @ 15.03.2021 - 21:23)
Как там космодром Восточный?!?

рогозин сказал что он будет строиться вечно, интересно, как маск за несколько дней восстанавливает стартовую площадку

Рогозин, как руководитель, конечно личность неоднозначная, но вообще-то как раз при Рогозине начали возбуждаться уголовные дела по поводу хищений во время строительства Восточного. Также в защиту его можно привести стронувшиеся с мертвой точки проекты, улучшение статистики аварийности запусков и еще кое-что. Однозначно положительную оценку его деятельности я бы давать не стал, но стоило бы учесть еще и то, что это заплесневелое болото стронуть с места, даже обладая немалым административным ресурсом весьма непросто. Так что, поживём - увидим. (Учитывая его предыдущую одиозную деятельность я сам охреневаю, как у меня поворачивается язык говорить что-либо в защиту этого кренделя. cool.gif )

- выдать миллион обещаний и рассказать как мы в 2050 году покорим плутон, это не сдвинуть с места проекты.
-оживить проект который еще создался целиком при ссср, и сказать что он заработает через 10 лет это не достижения.
- не одной громкой посадки еще не было. хотя дела возбуждать пытались, для вида посадят 2-3 мелких чиновников которые получат условных пару лет. а дальше пойдут на повышение или спокойно проведут свою старость в Курашвили.
 
[^]
Джозеф
16.03.2021 - 11:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 497
Ясен хер когда они сделали через ошибки дешевую технологию доставки сейчас тема пойдет.

Нам нужно только достроить Восточный , выплатить задержки по зарплатам, выпустить альбом песен Рогозина и тогда будет рывок
 
[^]
MnogoTochie
16.03.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (maslokrad @ 16.03.2021 - 11:27)
Цитата (MnogoTochie @ 16.03.2021 - 10:44)
Цитата (goodvin2022 @ 16.03.2021 - 02:47)
Цитата (sekach2017 @ 15.03.2021 - 21:23)
Как там космодром Восточный?!?

рогозин сказал что он будет строиться вечно, интересно, как маск за несколько дней восстанавливает стартовую площадку

Рогозин, как руководитель, конечно личность неоднозначная, но вообще-то как раз при Рогозине начали возбуждаться уголовные дела по поводу хищений во время строительства Восточного. Также в защиту его можно привести стронувшиеся с мертвой точки проекты, улучшение статистики аварийности запусков и еще кое-что. Однозначно положительную оценку его деятельности я бы давать не стал, но стоило бы учесть еще и то, что это заплесневелое болото стронуть с места, даже обладая немалым административным ресурсом весьма непросто. Так что, поживём - увидим. (Учитывая его предыдущую одиозную деятельность я сам охреневаю, как у меня поворачивается язык говорить что-либо в защиту этого кренделя. cool.gif )

- выдать миллион обещаний и рассказать как мы в 2050 году покорим плутон, это не сдвинуть с места проекты.
-оживить проект который еще создался целиком при ссср, и сказать что он заработает через 10 лет это не достижения.
- не одной громкой посадки еще не было. хотя дела возбуждать пытались, для вида посадят 2-3 мелких чиновников которые получат условных пару лет. а дальше пойдут на повышение или спокойно проведут свою старость в Курашвили.

Ты слишком быстро всего хочешь и сразу. Я же потому и написал: подождём - увидим.
В реальности Гераклов, которые способны одним махом вычистить эти авгиевы конюшни, не бывает. И уж тем более Рогозина с Гераклом сравнивать однозначно не стоит. Но, тем не менее, некоторые тенденции к улучшению ситуации все же явно присутствуют, отрицать это глупо. Кроме того, не забывай, что государственные компании везде чрезвычайно неповоротливые в виду своей крайней забюрократизированности и отсутствия явной заинтересованности руководства в улучшении этой ситуации. А уж про наши госкомпании и говорить нечего, с нашим-то менталитетом и бюрократией на грани маразма.
 
[^]
maslokrad
16.03.2021 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (MnogoTochie @ 16.03.2021 - 12:15)
Цитата (maslokrad @ 16.03.2021 - 11:27)
Цитата (MnogoTochie @ 16.03.2021 - 10:44)
Цитата (goodvin2022 @ 16.03.2021 - 02:47)
Цитата (sekach2017 @ 15.03.2021 - 21:23)
Как там космодром Восточный?!?

рогозин сказал что он будет строиться вечно, интересно, как маск за несколько дней восстанавливает стартовую площадку

Рогозин, как руководитель, конечно личность неоднозначная, но вообще-то как раз при Рогозине начали возбуждаться уголовные дела по поводу хищений во время строительства Восточного. Также в защиту его можно привести стронувшиеся с мертвой точки проекты, улучшение статистики аварийности запусков и еще кое-что. Однозначно положительную оценку его деятельности я бы давать не стал, но стоило бы учесть еще и то, что это заплесневелое болото стронуть с места, даже обладая немалым административным ресурсом весьма непросто. Так что, поживём - увидим. (Учитывая его предыдущую одиозную деятельность я сам охреневаю, как у меня поворачивается язык говорить что-либо в защиту этого кренделя. cool.gif )

- выдать миллион обещаний и рассказать как мы в 2050 году покорим плутон, это не сдвинуть с места проекты.
-оживить проект который еще создался целиком при ссср, и сказать что он заработает через 10 лет это не достижения.
- не одной громкой посадки еще не было. хотя дела возбуждать пытались, для вида посадят 2-3 мелких чиновников которые получат условных пару лет. а дальше пойдут на повышение или спокойно проведут свою старость в Курашвили.

Ты слишком быстро всего хочешь и сразу. Я же потому и написал: подождём - увидим.
В реальности Гераклов, которые способны одним махом вычистить эти авгиевы конюшни, не бывает. И уж тем более Рогозина с Гераклом сравнивать однозначно не стоит. Но, тем не менее, некоторые тенденции к улучшению ситуации все же явно присутствуют, отрицать это глупо. Кроме того, не забывай, что государственные компании везде чрезвычайно неповоротливые в виду своей крайней забюрократизированности и отсутствия явной заинтересованности руководства в улучшении этой ситуации. А уж про наши госкомпании и говорить нечего, с нашим-то менталитетом и бюрократией на грани маразма.

быстро???
напомните темпы развития космической программы в СССР?
напомните темпы развития космической программы в Индии?
напомнить темпы развития космической программы в Китае?
про spacex и его темпы я вообще молчу.

да за это время уже хоть что то высрать можно кроме обещаний и мультиков.
а у нас оказывается всё время нужно, не торопите, да он уже через пару лет на пенсию пойдёт, на выдавав миллион обещаний и мультиков с песнями. а дальше и спроса не будет будет уже новое руководство, которое опять будет раздавать обещания.

про какие темпы улучшений вы говорите? что улучшилось по сравнению с чем?
запусков стало меньше
клиентов меньше
новинок и собственных разработок ноль
в новинки записывают старые советские разработки движков и постоянную их "модернизацию".
собственные независимые космические программы сведены почти до нуля.
один единственный космодром достроить не могут всей страной который год.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 16.03.2021 - 12:35
 
[^]
MnogoTochie
16.03.2021 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (maslokrad @ 16.03.2021 - 12:24)
Цитата (MnogoTochie @ 16.03.2021 - 12:15)
Цитата (maslokrad @ 16.03.2021 - 11:27)
Цитата (MnogoTochie @ 16.03.2021 - 10:44)
Цитата (goodvin2022 @ 16.03.2021 - 02:47)
Цитата (sekach2017 @ 15.03.2021 - 21:23)
Как там космодром Восточный?!?

рогозин сказал что он будет строиться вечно, интересно, как маск за несколько дней восстанавливает стартовую площадку

Рогозин, как руководитель, конечно личность неоднозначная, но вообще-то как раз при Рогозине начали возбуждаться уголовные дела по поводу хищений во время строительства Восточного. Также в защиту его можно привести стронувшиеся с мертвой точки проекты, улучшение статистики аварийности запусков и еще кое-что. Однозначно положительную оценку его деятельности я бы давать не стал, но стоило бы учесть еще и то, что это заплесневелое болото стронуть с места, даже обладая немалым административным ресурсом весьма непросто. Так что, поживём - увидим. (Учитывая его предыдущую одиозную деятельность я сам охреневаю, как у меня поворачивается язык говорить что-либо в защиту этого кренделя. cool.gif )

- выдать миллион обещаний и рассказать как мы в 2050 году покорим плутон, это не сдвинуть с места проекты.
-оживить проект который еще создался целиком при ссср, и сказать что он заработает через 10 лет это не достижения.
- не одной громкой посадки еще не было. хотя дела возбуждать пытались, для вида посадят 2-3 мелких чиновников которые получат условных пару лет. а дальше пойдут на повышение или спокойно проведут свою старость в Курашвили.

Ты слишком быстро всего хочешь и сразу. Я же потому и написал: подождём - увидим.
В реальности Гераклов, которые способны одним махом вычистить эти авгиевы конюшни, не бывает. И уж тем более Рогозина с Гераклом сравнивать однозначно не стоит. Но, тем не менее, некоторые тенденции к улучшению ситуации все же явно присутствуют, отрицать это глупо. Кроме того, не забывай, что государственные компании везде чрезвычайно неповоротливые в виду своей крайней забюрократизированности и отсутствия явной заинтересованности руководства в улучшении этой ситуации. А уж про наши госкомпании и говорить нечего, с нашим-то менталитетом и бюрократией на грани маразма.

быстро???
напомните темпы развития космической программы в СССР?
напомните темпы развития космической программы в Индии?
напомнить темпы развития космической программы в Китае?
про spacex и его темпы я вообще молчу.

да за это время уже хоть что то высрать можно кроме обещаний и мультиков.
а у нас оказывается всё время нужно, не торопите, да он уже через пару лет на пенсию пойдёт, на выдавав миллион обещаний и мультиков с песнями. а дальше и спроса не будет будет уже новое руководство, которое опять будет раздавать обещания.

про какие темпы улучшений вы говорите? что улучшилось по сравнению с чем?
запусков стало меньше
клиентов меньше
новинок и собственных разработок ноль
в новинки записывают старые советские разработки движков и постоянную их "модернизацию".
собственные независимые космические программы сведены почти до нуля.
один единственный космодром достроить не могут всей страной который год.

Ну ты сравнил СССР и современную путинскую Россию! Как и Китай, где, несмотря на весь их капитализм, космическая программа является, как и в СССР, детищем административно-командного управления. Про Маска вообще не в тему - это частник, он у себя умудрился и бюрократию к минимуму свести (достаточно вспомнить, как наблюдатель он НАСА охренел, когда на перенос переборки Маску понадобилось несколько дней, на что в НАСА со всеми согласованиями ушло бы полгода).
У нас же, что есть, в том и варимся, другого нет и вряд ли будет в ближайшее время. Поэтому хотеть таких же темпов развития, как в СССР или у Маска - это наивно. Не забывай, что, каким бы ты ни был крутым руководителем, ты не сможешь выпрыгнуть из тех постромков, которыми тебя наше государство опутало.
Да и не надо на меня наезжать - в этой дискуссии я в значительной мере стою на позиции адвоката дьявола, защищая то, что сам критикую. Просто если взвешенно и отстранённо посмотреть на ситуацию в нашей космической отрасли, то кое-в чём явно наблюдается некоторый подъём. Сокращение количества пусков к Рогозину на посту его руководителем Роскосмоса не имеет особого отношения - это, скорее, следствие нашей недальновидной внешней политики, начиная с мюнхенской речи Путина, да еще так совпало, что на рынке космических услуг появился Маска со своими дешёвыми многоразовыми носителями. Поэтому повторю в третий раз: поживём - увидим.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 16.03.2021 - 13:56
 
[^]
ВиватЧелядь
16.03.2021 - 16:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 296
Цитата (феееб @ 14.03.2021 - 13:52)
порадуемся за американский ВПК, давший своим ВС отличную систему целеуказания с огромной точностью.
думаю, интернет там - дело вторичное.

Настолько вторичное, что будет давать доход в разы больше чем весь бюджет РФ ?
 
[^]
ne4est
16.03.2021 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21910
Красава Илон, запускай ещё!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10385
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх