Бизнес-омбудсмен Титов оценил возможность отмены ИП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zhivaz
3.02.2021 - 20:12
2
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1249
Цитата (Andymon @ 3.02.2021 - 20:06)
Я вот что думаю.
Самозанятый платит только 6 или 4 процента с прибыли. ИП либо 13% с дохода минус расходы, либо 6% по упрощенке. Плюс взносы.
"Юрик" же платит всё по полной. Вот эти пресловутые 43%. В том числе и начисляя з/п себе.
Убираем ИП. Оставляем самозанятых и "юриков".
А дальше мы увидим очередной этап пенсионной реформы.
Самозанятый? Молодец. Вот тебе минимальная пенсия. Ты же в ПФР не платил. Значит и ПФР тебе ничего не должен.
Юр. лицо? Молодец. 43% налогов платил. Ок. Вот тебе пенсия. Благо пара миллионов самозанятых отвалились.

Как ИП может работать по ОСНо, так и юрик может работать по УСН, хоть по доходам, хоть по дох-расх. Так чтотнеправильно ты думаешь
 
[^]
grey71
3.02.2021 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8601
Цитата (Andymon @ 3.02.2021 - 20:11)
Цитата (grey71 @ 3.02.2021 - 20:06)
Цитата
Бред писать не надо.
Есть "упрощенка" - 6% с прибыли. НЕ с ОБОРОТА. Плюс обязательные взносы.
Есть "доходы минус расходы" - 13% с разницы.

Бред это вы пишите -6% именно с оборота,а с дохода минус расходы -15%. Цифры могут меняться по решению местных властей (например от 1 до 6%).

Вы таки знаете что такое оборот?
Это мне 10 000 в банк сегодня по счету пришли, а завтра я 5 000 снял. И таки оборот у меня 15 000 за два дня.
Но заплачу я налогов 600 рублей. Потому как налоги таки с прибыли.

Ну чтобы вам было проще -с прихода денежных средств,все что пришло -6%.
 
[^]
3eGift
3.02.2021 - 20:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 513
Самозанятые не могут работать с гос учреждениями и учавствовать в тендерах. ИП итак щемят, толи 42 толи 46к в год только обязательных взносов и ещё не забываем про 6% на прибыль. Везде гайки негодяи закручивают... я как Ип въебываю и отдаю теперь не дяде а бюрократам... сука своим трудом и здоровьем... не будет у нас в стране вообще малого бизнеса... а не будет малого... некому будет переросли в средний... только останутся приближенные и крупнняки... звездочёты блин...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
3eGift
3.02.2021 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 513
Цитата (grey71 @ 03.02.2021 - 20:17)
Ну чтобы вам было проще -с прихода денежных средств,все что пришло -6%.

1% ещё за зачисление средств банк берет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Witas
3.02.2021 - 20:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1857
Цитата (grey71 @ 3.02.2021 - 18:51)
Цитата (RURANI @ 3.02.2021 - 18:33)
В основном ИПешники ложат хуй на трудовое законодательство нанимая людей.

ну может быть в этом есть объективные причины и пора упростить это самое ТЗ ? В общем то так и планируется делать. Потому как хорошего работника никто никогда не выгонит,а нерадивый никому не нужен.

Каждый на своём уровне улучшается: на уровне ИП - упростить Трудовое законодательство, на уровне застройщика снизить требования к жилью, на уровне президента подрезать конституцию и никто в мире не указ...
Только не соблюдать закон. Это для лохов.
 
[^]
spiker2004
3.02.2021 - 20:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3369
Цитата (Andymon @ 03.02.2021 - 20:06)
Я вот что думаю.
Самозанятый платит только 6 или 4 процента с прибыли. ИП либо 13% с дохода минус расходы, либо 6% по упрощенке. Плюс взносы.
"Юрик" же платит всё по полной. Вот эти пресловутые 43%. В том числе и начисляя з/п себе.
Убираем ИП. Оставляем самозанятых и "юриков".
А дальше мы увидим очередной этап пенсионной реформы.
Самозанятый? Молодец. Вот тебе минимальная пенсия. Ты же в ПФР не платил. Значит и ПФР тебе ничего не должен.
Юр. лицо? Молодец. 43% налогов платил. Ок. Вот тебе пенсия. Благо пара миллионов самозанятых отвалились.

Как вариант, один из способов сократить кол-во пенсионеров, получающих пенсию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spiker2004
3.02.2021 - 20:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3369
Цитата (3eGift @ 03.02.2021 - 20:19)
Самозанятые не могут работать с гос учреждениями и учавствовать в тендерах. ИП итак щемят, толи 42 толи 46к в год только обязательных взносов и ещё не забываем про 6% на прибыль. Везде гайки негодяи закручивают... я как Ип въебываю и отдаю теперь не дяде а бюрократам... сука своим трудом и здоровьем... не будет у нас в стране вообще малого бизнеса... а не будет малого... некому будет переросли в средний... только останутся приближенные и крупнняки... звездочёты блин...

Обязательные взносы можно вычесть из тех 6%, что отдаешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kubanec83
3.02.2021 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1761
Много напечатал - стер. Закон на мат же у нас

Если погасить эмоции, то у меня уже появился стимул пойти переучиться на сварщика или механика.

Они только что убили ЕНВД, которое худо - бедно работало и давало работу многим именно из за простоты и дешевизны применения.

Сейчас ждем с коллегами, что они придумают на счет патента ИП, так как до марта будут по старым ставкам считать, а после - как дяди из минфина скажут.

Да оставьте уже только сети. Скажите прямо - холопы идите н..й, биснес - это не про вас.
 
[^]
AnSoR
3.02.2021 - 20:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3374
Цитата (f20b @ 03.02.2021 - 11:20)
форма собственности "ИП". Автор точно не путается в терминологии?

Тоже посмеялся)
Дальше просто можно не читать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AliusMedia
3.02.2021 - 20:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 316
В какой стране живет этот бизнес-омбудсмен, если он путается в терминах, несёт полную ересь. Я по сути ничего не понял, кроме того, что нужно закрыть, увеличить налоги, отобрать.
Цитата
есть деньги компании, а есть личные деньги. Это разные два кошелька. У индивидуального предпринимателя все вместе, и он не платит никаких налогов, когда выводит эти деньги на потребление. Конечно, в этом есть некая нелогичность».
ИП не платит налоги? А что за деньги после уплаты налогов - не личные? А деньги организации после уплаты налогов разве не принадлежат собственникам?

И ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОВЕРИЛИ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ БИЗНЕСА!!!

Это сообщение отредактировал AliusMedia - 3.02.2021 - 20:43
 
[^]
pablomur
3.02.2021 - 20:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6440
Цитата (spiker2004 @ 3.02.2021 - 20:29)
Цитата (3eGift @ 03.02.2021 - 20:19)
Самозанятые не могут работать с гос учреждениями и учавствовать в тендерах. ИП итак щемят, толи 42 толи 46к в год только обязательных взносов и ещё не забываем про 6% на прибыль. Везде гайки негодяи закручивают... я как Ип въебываю и отдаю теперь не дяде а бюрократам... сука своим трудом и здоровьем... не будет у нас в стране вообще малого бизнеса... а не будет малого... некому будет переросли в средний... только останутся приближенные и крупнняки... звездочёты блин...

Обязательные взносы можно вычесть из тех 6%, что отдаешь

Половину, если наемники есть.
 
[^]
Лахар
3.02.2021 - 20:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1549
Цитата (Yuritch @ 3.02.2021 - 11:14)

...
Идея отменить ИП, сохранив самозанятых и юридических лиц, ранее была высказана экспертам Института экономики роста им. Столыпина, председателем наблюдательного совета которого является Титов.

«... В компаниях — разделение финансовой ответственности: есть деньги компании, а есть личные деньги. Это разные два кошелька. У индивидуального предпринимателя все вместе, и он не платит никаких налогов, когда выводит эти деньги на потребление. Конечно, в этом есть некая нелогичность».

...

via


moderator.gif (вместо ругательных слов)

"Института экономики роста им. Столыпина" - это что за зверь? ЧТО там делают "эксперты"?

" У индивидуального предпринимателя все вместе, и он не платит никаких налогов, когда выводит эти деньги на потребление." - как подобное может заявлять уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Он вообще налоговое и гражданское закон-во про ИП знает?

1. ИП, в отличии от юр. лиц, по своим долгам отвечает ВСЕМ СВОИМ имуществом! Юр. лицо - активами и уставным капиталом. К моменту банкротства юр. лицо, как правило, выводит ликвидные активы. Пример: прорва ликвидированных банков - много с них получили клиенты-юр.лица?

2. У юр. лиц - 22% взносы в ПФР, и льготная ставка при превышении доходов работников. У ИП - фиксированная сумма 26% и 1% с суммы дохода сверх 300 тыр.

3. ИП на УСН не может пользоваться вычетами на медицину, образования, т.к. у него нет НДФЛ. Работники у юр.лица - могут пользоваться.

В 2013 году уже хапнули: из-за увеличения в два раза взносов, в России закрылось ШЕСТЬСОТ(!!!) тысяч ИП. Это официальная цифра Росстата. Даже исходя из расчёта суммы взносов в 2012 году - порядка 17 тыр - получаем, что из-за неразумности госруководителей получили в ПФР и ОМС дыру в 10,2 млрд. руб. В апреле 2013 Андрей Макаров по тв (председатель комитета по бюджету и налогам) публично признал, что решение о повышении фиксированной суммы взносов с ИП было неправильным. С 2014 года изменили.

М.б., Титова и иже с ним стоит задуматься, почему в гос-ве сложилась практика, что люди всеми силами стараются что-то "выводить"?! Задолбали уже со своими "реформами" и "новшествами".
 
[^]
Andymon
3.02.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 316
Цитата (grey71 @ 3.02.2021 - 20:17)
Цитата (Andymon @ 3.02.2021 - 20:11)
Цитата (grey71 @ 3.02.2021 - 20:06)
Цитата
Бред писать не надо.
Есть "упрощенка" - 6% с прибыли. НЕ с ОБОРОТА. Плюс обязательные взносы.
Есть "доходы минус расходы" - 13% с разницы.

Бред это вы пишите -6% именно с оборота,а с дохода минус расходы -15%. Цифры могут меняться по решению местных властей (например от 1 до 6%).

Вы таки знаете что такое оборот?
Это мне 10 000 в банк сегодня по счету пришли, а завтра я 5 000 снял. И таки оборот у меня 15 000 за два дня.
Но заплачу я налогов 600 рублей. Потому как налоги таки с прибыли.

Ну чтобы вам было проще -с прихода денежных средств,все что пришло -6%.

При УСН всё что пришло на счёт называется доход. Т.е. прибыль. О чём я и говорил с самого начала.
А оборот - это движение по счету. Например, некоторые посольства (Ирландии, например) просят предоставлять справки из банков с оборотом средств за определенный срок. А не справку о наличии этих самых средств на счету на момент выдачи справки.
Очевидно вы с подобным не сталкивались, поэтому путаете оборот с прибылью.
 
[^]
Адельфан
3.02.2021 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1277
Цитата (Борзописец @ 3.02.2021 - 11:18)
Как по мне, так логично, что если я владелец компании, то и деньги компании равно мои деньги. Дурацкая схема.

Да, но кода ты захочешь их потратить на сеья, в виде дивиентов, то должен налогвоой отдать 13% НДФЛ, а ИПэшник от этого свободен. То есть юрик должен подтверждать расходы и платить НДФЛ, а ипэшник нет.
Отсюда следует простой вывод
 
[^]
Logical
3.02.2021 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 613
Цитата (ВикЛарсен @ 03.02.2021 - 11:17)
Нелогичность прослеживается в законодательной власти: для страны и народа ничего полезного, а денег себе выводят - что на маленькую страну хватит.

Как раз в этом и логика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pablomur
3.02.2021 - 20:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6440
Цитата (zapsib80 @ 3.02.2021 - 19:08)
Титов лично - двуличный мерзавец.

Сам себя обьявил "бизнес-омбудсменом", учредил Партию Роста- типа защищать предпринимателей

Двурушник и подхалим - по факту получается. Через него "подали сигнал"

60 лет.. уебищный бумер, дорвавшийся до кормушки, в свое время.

А теперь, как и клышас, пизда яровая и прочие сидит на коротком поводке и тявкает по команде.
 
[^]
Kubanec83
3.02.2021 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1761
Цитата (Адельфан @ 3.02.2021 - 20:42)
Цитата (Борзописец @ 3.02.2021 - 11:18)
Как по мне, так логично, что если я владелец компании, то и деньги компании равно мои деньги. Дурацкая схема.

Да, но кода ты захочешь их потратить на сеья, в виде дивиентов, то должен налогвоой отдать 13% НДФЛ, а ИПэшник от этого свободен. То есть юрик должен подтверждать расходы и платить НДФЛ, а ипэшник нет.
Отсюда следует простой вывод

Коллега э то да, но как на счет ответственности ИП всем своим имуществом и 1% в мед страх от дохода свыше 300 000. Чем не платежи?

Я про, то что они опять наваяют законов, которые только затруднят ведение бизнеса
 
[^]
pablomur
3.02.2021 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6440
Цитата (Адельфан @ 3.02.2021 - 20:42)
Цитата (Борзописец @ 3.02.2021 - 11:18)
Как по мне, так логично, что если я владелец компании, то и деньги компании равно мои деньги. Дурацкая схема.

Да, но кода ты захочешь их потратить на сеья, в виде дивиентов, то должен налогвоой отдать 13% НДФЛ, а ИПэшник от этого свободен. То есть юрик должен подтверждать расходы и платить НДФЛ, а ипэшник нет.
Отсюда следует простой вывод


Какой? А... казну пополнить.. так эффект обратный будет- гарантирую.
ИП на УСНО сильно ограничен оборотом, а на ОСНО, с ебучим НДС- это самоубийство.

Это сообщение отредактировал pablomur - 3.02.2021 - 20:50
 
[^]
Andymon
3.02.2021 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 316
Цитата (zhivaz @ 3.02.2021 - 20:12)
Цитата (Andymon @ 3.02.2021 - 20:06)
Я вот что думаю.
Самозанятый платит только 6 или 4 процента с прибыли. ИП либо 13% с дохода минус расходы, либо 6% по упрощенке. Плюс взносы.
"Юрик" же платит всё по полной. Вот эти пресловутые 43%. В том числе и начисляя з/п себе.
Убираем ИП. Оставляем самозанятых и "юриков".
А дальше мы увидим очередной этап пенсионной реформы.
Самозанятый? Молодец. Вот тебе минимальная пенсия. Ты же в ПФР не платил. Значит и ПФР тебе ничего не должен.
Юр. лицо? Молодец. 43% налогов платил. Ок. Вот тебе пенсия. Благо пара миллионов самозанятых отвалились.

Как ИП может работать по ОСНо, так и юрик может работать по УСН, хоть по доходам, хоть по дох-расх. Так чтотнеправильно ты думаешь

Поправь меня, если я не прав.
Но будучи юр. лицом я же не могу просто так взять и взять деньги со счета фирмы? Т.е. будучи единственным владельцем и сотрудником я должен платить себе з/п. С вытекающими налогами.
В то время как у ИП деньги на счету = его деньги.
 
[^]
mishgansp
3.02.2021 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7159
я тебя по ИП вычислю!

Бизнес-омбудсмен Титов оценил возможность отмены ИП
 
[^]
pablomur
3.02.2021 - 20:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6440
Цитата (Andymon @ 3.02.2021 - 20:49)
Цитата (zhivaz @ 3.02.2021 - 20:12)
Цитата (Andymon @ 3.02.2021 - 20:06)
Я вот что думаю.
Самозанятый платит только 6 или 4 процента с прибыли. ИП либо 13% с дохода минус расходы, либо 6% по упрощенке. Плюс взносы.
"Юрик" же платит всё по полной. Вот эти пресловутые 43%. В том числе и начисляя з/п себе.
Убираем ИП. Оставляем самозанятых и "юриков".
А дальше мы увидим очередной этап пенсионной реформы.
Самозанятый? Молодец. Вот тебе минимальная пенсия. Ты же в ПФР не платил. Значит и ПФР тебе ничего не должен.
Юр. лицо? Молодец. 43% налогов платил. Ок. Вот тебе пенсия. Благо пара миллионов самозанятых отвалились.

Как ИП может работать по ОСНо, так и юрик может работать по УСН, хоть по доходам, хоть по дох-расх. Так чтотнеправильно ты думаешь

Поправь меня, если я не прав.
Но будучи юр. лицом я же не могу просто так взять и взять деньги со счета фирмы? Т.е. будучи единственным владельцем и сотрудником я должен платить себе з/п. С вытекающими налогами.
В то время как у ИП деньги на счету = его деньги.

Да, так и есть, или зряплата, или дивиденты, но они из чистой прибыли.

Но, 99,9% ИП на УСНО, а это 150 мультов оборота в год.
А ИП на ОСНО- риски, ибо всем имуществом.
 
[^]
Лахар
3.02.2021 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1549
Вдогонку.

Если УСН доходы: тупо все доходы облагаются 6%. Если УСН доходы - расходы, то оставшийся доход так же облагается налогом, чистая прибыль, оставшаяся ПОСЛЕ уплаты налога - это личные деньги ИП.

Т.е., в обоих случаях, ИП платит налог, а выводит - оставшееся ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГА. Если ИП не платит авансовые платежи на доходы поквартально, то уплачивает за год, ему ещё и пени накидают. Так что гос-во не в пролёте.
 
[^]
YaLucky
3.02.2021 - 20:55
2
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
В смысле при выводе денег не платит налоги? Да эти налоги уже входят в СНО, причём в каждом регионе по-своему! С какого ещё движения нужно заплатить?! Зашёл в Шестерочку, двери сами открылись - плати?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Robert51
3.02.2021 - 20:59
2
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Блять, вы просто скажите прямо, хотите чтоб обратно все в тень съебались?
 
[^]
Zuk0
3.02.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 870
Заботливый товарищ. Ой , какой же он товарищ? Мусьё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28376
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх