Родители калининградских школьников пожаловались на платную «домашку»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arel
3.12.2020 - 16:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Вот чувствую, что сейчас нахватаю минусов, но всё же выскажусь. Я из Калининграда, мой сын учится во втором классе и нам действительно иногда задают домашку на ресурсах типа учи.ру, ЯКласс и Яндекс.Учебник. С скайсмарт не сталкивалась, но знаю, что это похожая платформа.
Везде есть бесплатный доступ. На скрине, который выложила автор русским по белому написано, что задание доступно с 8 до 16 часов. Можно найти время и сделать домашку, тем более, если уроки заканчиваются в 11:35.
По поводу того, что доступ на учи.ру до 12 часов, а уроки до 11:35 - ну это, простите, бред сивой кобылы. У учителя есть возможность включить безлимит на учи.ру на час, и время обговаривается с классом. Если дети учатся в первую смену, то безлимит включают во второй половине дня.
У автора просто так пригорело, что она выложила свой плач во все паблики - я читала это в двух местных пабликах, на Меле, сейчас вот на ЯПе читаю. Никто не заставляет покупать платный доступ, и оценки за отсутствие платного аккаунта не снижают.

Это сообщение отредактировал arel - 3.12.2020 - 16:24
 
[^]
Mentat
3.12.2020 - 17:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10426
Цитата (arel @ 3.12.2020 - 16:01)
Вот чувствую, что сейчас нахватаю минусов, но всё же выскажусь. Я из Калининграда, мой сын учится во втором классе и нам действительно иногда задают домашку на ресурсах типа учи.ру, ЯКласс и Яндекс.Учебник. С скайсмарт не сталкивалась, но знаю, что это похожая платформа.
Везде есть бесплатный доступ. На скрине, который выложила автор русским по белому написано, что задание доступно с 8 до 16 часов. Можно найти время и сделать домашку, тем более, если уроки заканчиваются в 11:35.
По поводу того, что доступ на учи.ру до 12 часов, а уроки до 11:35 - ну это, простите, бред сивой кобылы. У учителя есть возможность включить безлимит на учи.ру на час, и время обговаривается с классом. Если дети учатся в первую смену, то безлимит включают во второй половине дня.
У автора просто так пригорело, что она выложила свой плач во все паблики - я читала это в двух местных пабликах, на Меле, сейчас вот на ЯПе читаю. Никто не заставляет покупать платный доступ, и оценки за отсутствие платного аккаунта не снижают.

если по логике, то уроки ребёнок делает в удобное для себя время, основное чтобы они были готовы вовремя к следующему учебному дню, так что назначать временное окно в данном случае некорректно

если вводится электронная платформа для удалённого обучения, то она должна быть доступна в любое время для выполнения домашних заданий, тут явная недоработка притом со стороны департамента
 
[^]
Enne
3.12.2020 - 21:24
3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Селия @ 2.12.2020 - 14:45)
У меня знакомая работает учительницей.
Так ей могут домашнюю работу, например, в 2 часа ночи сдать, а к завтрашнему дню она обязана проверить.

Платить, конечно, это перебор, лучше бы сказали, что если до 21.00 не сдали - домашняя работа считается не выполненной.

То, что некоторые дети не могут успеть до 21, не смущает? Ну там всякая фигня типа музыкальных школ, курсов, обучений...
 
[^]
ванек44
3.12.2020 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6785
Прикольно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmitrokda
3.12.2020 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1724
Очнулись, а уже не время
 
[^]
Semetsky
4.12.2020 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
И толку от вашего нытья в интернете. Досудебку минобру. Платное образование, ок, налоги возвращайте НДС, акцизы и 13 процентов.
 
[^]
smithgoga
4.12.2020 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 542
Скоро: Купи ежемесячную подписку "Все пятерки за домашку" за $100 на три месяца и получи бонус "Один ужин с директором школы за счет родителей" бесплатно.

Это сообщение отредактировал smithgoga - 4.12.2020 - 09:40
 
[^]
exekutter
4.12.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 657
Цитата (Dikoy @ 3.12.2020 - 04:29)
Цитата (exekutter @ 2.12.2020 - 22:08)
Какие оценки там ставят за математику, физику и т.д. - абсолютно похер.

У меня по математике в школе было 5, в университете 2. По физике в школе 2, в университете - 5 (спасибо преподавателю, который свои лекции преподносил просто великолепно, и аналогично минус преподам по матану).

С тобой в общем и во многом согласен, но опять же циферки рулят! я одного не пойму, как без вышки(даже алгебры) они потом в универе физику с сопроматом вывозят?
Без нее вообще по моему ничего не вывезешь, а без знания и понимания химии не дастся ядерная физика. С химией-то все просто - её либо понимаешь, либо совсем не понимаешь. Я вот по химии по второму принципу восприятия пошел, благо она мне не так нужна, но очень интересна была и не прогулял ни одного занятия, но когда дело доходило до всяких спинов, то все, туши свет! У меня теор.мехи разношерстые и сопроматы в основном, видимо поэтому были скидки на химию и яд.физику - они так для галочки шли, потому как ВУЗ - должен хотя бы попробовать для кругозора.

Математика мама всех других наук, это очевидно всем, кто сталкивался... Про химию плюсану. Ядерная физика кстати без проблем зашла, но я не углублялся сверх базовых знаний.

---

По факту, образование у нас в ТАКОМ говне, что передать невозможно. СПБ ГПУ https://www.spbstu.ru/ на моей кафедре с выпуском 2012 давали НАСТОЛЬКО ненужную херню, что из всего выпуска, насколько я знаю, никто по специальности не работает. Все полезное, что говорили по специальности, можно в месяц обучения уместить.

Я за 5 лет вынес из обучения только способность решать проблемы (типа, 5 долгов к концу сессии - ну ок, начинаем выкручиваться, рекорд был - 13 подписей декана за продление допуска на зачет после сессии). Можно притянуть ещё общие познания по всяким наукам, для себя интересно. Для жизни бесполезно.

Ещё пригождается умение чертить в компасе 3д, но тут сам научился. Когда ватман пополам перечеркивают ручкой, мотивирует. Сказали что я наебщик, вас не учили в компасе чертить ) Но там при желании и дебилу базовые вещи понятны будут (3D модели не учитываю, с ними сложнее). При зав кафедры начертательной геометрии показал, как вал чертил - сказала ок, ТЕБЕ можно сдавать в компасе чертежи gigi.gif

Ложка мёда. По определенным специальностям, обучение идет вполне хорошее, у меня с параллели ребята получали на пол ставки 80к в 2010 году на одном из судостроительных заводов в СПБ технологом. Не спизжу про кафедру, по-моему, это были подъемно-транспортные машины и механизмы, сейчас кафедра по другому называется, завода название не вспомню - сейчас он тоже как то по другому называется. Что-то на "A" было (НЕ адмиралтейские верфи).
 
[^]
Крыссска
4.12.2020 - 19:24
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 586
Бред какой-то.
Все домашние задания в электронном дневнике прописываются.
А если что и задают на Учи.ру, то там только на бесплатные карточки лимит, а не как не на время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30246
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх