Облсуд поддержал мэрию Кинешмы в борьбе за участок, кормивший целую семью 20 лет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enne
26.11.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (MiHs @ 26.11.2020 - 08:06)
Залить креозотом с негашеной известью весь, пусть пидар строится-копает. Всё равно отожмут, не мытьем , так катаньем. Там мэры через одного под следствием. Это как на моей малой родине, городок в 30 км от Кинешмы, братки на мэрство своего сажали в 90-х. Да и не ушли "святые 90-е" никуда, просто те, кто ларьки крышевал во власть ушли.

Аха.

Цитата
УК РФ Статья 254. Порча земли

1. Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
 
[^]
Enne
26.11.2020 - 21:36
-2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (100yan @ 26.11.2020 - 14:02)
Ну 20 лет назад, участок может быть и был не нужный и заброшенный, а теперь Кинешма расстроилась и земля подорожала. Если раньше мэрия сдавали в аренду участки за символическую цену, то сейчас другая ситуация, да и появились желающие выкупить землю.

P.S.
А за 20 лет у них дети не выросли, при чем здесь многодетная мама?

Ну, если так подумать, то по сей логике и пенсию платить не надо: ну а чо, пенсионер же уже не работает, соответственно, налоги с зарплаты не платит.
А она, между прочим, вырастила двух медиков и одного педагога. Которые являются бюджетниками, то есть, пашут за невысокую зарплату на благо граждан, а значит, должны быть защищены государством. Иначе говоря, она принесла ощутимую пользу обществу. Может, общество должно быть ей несколько благодарно? А не лишать сейчас участка, который является поддержкой семьи.
 
[^]
erbogr
26.11.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 720
А вот в Украине для борьбы с такими владельцами решается уже на государственном уровне, хотят изменить правила начисления налогов на недвижимость. Если примут такой закон то .... Короче, если рядом с элитным строением будет стоять обычное невзрачное строение, то налог на жилую площадь этого помещения, также будет рассчитываться, как и у элитных зданий, невзирая уже на площадь (пока до 200 м кв. бесплатно). Так что учитесь господа из госдумы у младшего брата, люди поневоле сами будут без принуждения съезжать с таких мест.
 
[^]
Wassupp
27.11.2020 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2011
Цитата (ЧуниМуни @ 26.11.2020 - 08:00)
В стране дефицит земли, даже в Кинешме.

в сибири ее полно, единоросам там понравится
 
[^]
1bolt1
27.11.2020 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1538
Деньги есть только у взяточников?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Волдеморт
27.11.2020 - 03:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1258
Цитата (уставший @ 26.11.2020 - 08:06)

У меня такие же соседи. Участок бурьяном порос. Хозяин, а он арендует три участка, рядом с моим домом, приезжает раз год, довольно потирает руки. И мечтает продать, когда цена ещё вверх прыгнет. Она и так уже заоблачная для провинции. Прям в лицо мне и заявил, я буду арендовать. Выкуп, а это 30 тысяч, мне не нужен. Я хочу за 3 участка 6 млн.
Меня бесят клещи и комары, нарки, которые переодически закладки делают. Соседи, которые туда строительный мусор тащат. И этот блеадь, Лёня Голубков. Типа, мы сидим, а денежки идут.

охуеть. а чем ты тогда от того "хозяина коттеджа" отличаешься? хочешь флеш-бэк? лови:

я люблю лопухи, комаров, клешей. и еще мне нравится запах мусора. ну вот прусь я от этого. арендовал себе участок - приезжаю наслаждаюсь природой тишиной и мусором. кормлю себе тихонечко комаров с клещами... так нет же. соседи-пидоры понаставили кругом коробок кирпичных. и пиздят из-за забора жить не дают спокойно....

усек? твое до забора... а за ним хоть трава не расти. не нравится - чемодан-вокзал gigi.gif
 
[^]
VragNaroda
27.11.2020 - 03:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Чёрт ногу сломит в земельных отношениях. Граждане тоже иногда злоупотребляют правами.
В своё время ака начало 90-х, город выделил часть своей территории под участки в целях сада огорода, чтобы жители подкормились.
20 с лишним лет дела не было никому что там творится. И вот по очередному плану землю выделили под застройку. И оппа... вместо петрушки и укропа особняки выросли. Когда их сносили пиздилово было страшное. Ведь многие лохи купили дома у ушлых хозяев за офиглион денег и по факту шли в БОМЖи.
Причём снесли не всё. Группа особо талантливых, вовремя скинулись на "представительские расходы", перевели свой кусок с огородного в жилищное и их никак не смогли выселить, по бумагам всё "законно", частная собственность.

А чисто по теме. Представьте, что вы сдаёте квартиру. Жильцы прожили 10 лет. Вы решили не продлять договор аренды, а жильцы не хотят съезжать, поскольку мы давно здесь живём и вон краны новые поставили и обои поклеили. Чот мне подсказывает, что события начнут развиваться в сторону силовых методов.
А то, что вы гоните арендаторов по причине того, что сосед решил квартиры объединить и предложил вам сумму от которой грех отказываться, к делу относится чуть менее чем никак.
 
[^]
Подопригора
27.11.2020 - 04:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (MiHs @ 26.11.2020 - 08:06)
Залить креозотом с негашеной известью весь, пусть пидар строится-копает. Всё равно отожмут, не мытьем , так катаньем. Там мэры через одного под следствием. Это как на моей малой родине, городок в 30 км от Кинешмы, братки на мэрство своего сажали в 90-х. Да и не ушли "святые 90-е" никуда, просто те, кто ларьки крышевал во власть ушли.

Город Родники?
 
[^]
CrazyII
27.11.2020 - 08:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 93
Цитата (Подопригора @ 27.11.2020 - 04:48)
Город Родники?

Вичуга скорее всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ротибор
27.11.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
владелец домика по ходу, как земля стала ухоженая, и приглядел её.
 
[^]
Olegbsss
27.11.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5426
Цитата (Rulezzzz @ 26.11.2020 - 07:59)
Холопы вид из окна портят? (Если что - сарказм)
А владелец "домика" едераст походу.

На кол его надо посадить, а домик отдать под приют для нуждающихся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27061
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх