Суп "с говядиной", говорите? А где она?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BaalBes
18.11.2020 - 20:46
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9114
Что-то по цвету на говяжий бульон не похоже даже близко. Говяжий он тёмный, а это в лучшем случае курятина какая-то и то из кубиков.
 
[^]
dfg12
18.11.2020 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2080
Городок вспоминается
Мне положено мясо...


Это сообщение отредактировал dfg12 - 18.11.2020 - 21:07
 
[^]
ibi
18.11.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4568
Так пост же.
 
[^]
Игорьсаныч
18.11.2020 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Так в свое время Адольфа Аллоизыча нае...бывали поварихи рейхсканцелярии. от был чистым веганом , а остальных , нормальных в питании , называл трупоедами. Ну в обцем те поварихи варили ему супы на бульоне , а мясо убирали нахрен, чтобы его и видно не было . Может и эти школьные поварихи такие же ?
 
[^]
Петрович34
18.11.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (RealVor @ 18.11.2020 - 12:19)
А бульон разве не считается?

 
[^]
KalmarED
18.11.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Jus @ 18.11.2020 - 11:07)
В Питере родители учеников школы №44 пожаловались на то, что их детей кормят не по меню. На обед ученикам выдали тарелку бульона, вместо "Крестьянского супа с говядиной".



«Вчера ребенок показал свой обед, суп крестьянский с ГОВЯДИНОЙ! называли бы сразу все своими именами - суп КРЕПОСТНОЙ без ГОВЯДИНЫ. Крестьянским детям мясо не положено, жрите так?».

via telegram

Ну а что удивляться?! Это и есть Аутсорс... Бабок завхозу отваливают регулярно. Вот и творят что хотят. Распиздячили всю систему профессионального образования, расхуярили Управление Торговли и понеслась пизда по кочкам. Какие нахер нормы закладки!? Даже не вкурсе что это! Хотя во времена СССР в бытность моего образования в поварском техникуме, на практике девченки наши (практиковались в деском саду, в горячем цеху) поймали за руку тетку что пиздила продукты. Шум подняли... Вот ни бульен и назвали Суп крестьянский... Что хотя творят называют фрикадельки тефтелями и наоборот. Это чтобы продавить всякие гешефты. В мясных лавка люди не в курсе что такое гастрономический и кулинарные разрубы. Но в СССР ловили и сажали. По серьезному сажали. Да пиздили, но и сажали регулярно. И было что с чем сравнить. Намедни спросил в разница рубленого шницеля, бифштекса и котлеты... Пиздец был адовый. Это не правительство и пиндосами выноваты. Это мысами себе карачун устраиваем. Даже детей наебать готовы! И это все рыночек,мать его поперёк! Чисто рыночная, как и чисто плановая экономика - путь в жопу. А вот компиляция по отраслевым особенностям - сила и путь на верх.. Но мы свое уже проебали. Могли в 91 правильно распорядиться.. Так хуй в сраку! Ебать мрази там работают! Там сразу башку рубить Завуч, Директор, Завхоз - со старта! Про Аутсорсера вообще молчу - там сразу палками забивать пидарасов. Сначала влазят в тендеры с нереальными ценами и откатами - потом вот такое.. Я прожил почти 15 лет в европе участвовал неоднократно в тендерах в там. Прикольная там особенность в этих игрищах. После получения предложения отбрасывают самые дорогие предложения и самые недорогие. И мало того играют исключительно конторы с определённым лицензированием! Да ещё обязательно исполнение заказа на одну работу как минимум два исполнителя. И все! работает! Деньгами школы распоряжаются типа родительского комитета тех учеников которые учатся в настоящий момент. В этом комитете нет ни одного представителя школы. Попытка давления на комитет приравнена к покушению на финансовую безопасность государства. И напомню - это они сами в своей стране так делают. От чиновников до самый последних ваньков. А у нас Чиновники хернёй маются, плебс шипит от зависти что им не досталось... И непиздите про честный плебс! Я каждый день в цеху это наблюдаю! Отьебушничество, наебушничество, наплевательщина. На себя,на коллегу-рабочего. Про руководящий состав вообще молчу! Пока стоишь над душой делает. Отошел - пиздец! Отличную итальянскую машину - запиздячили в говно! Ноо все равно делать что-то нужно. И реально путин хоть как-то в рамки вгоняет. Придут либеры - пиздец будет адовый (уезжал из страны во времена вечно пьяного). Либеры творят пиздец пострашнее любого диктатора.
 
[^]
choodopepper
18.11.2020 - 23:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 99
Ну предположим, что говядина не попалась в этой тарелке. Ну вот теоретически. Ну спиздили. Ладно. Но я, как повар, руки бы поотрубал той твари, что лук на суп резала. У меня аж в носу завоняло варёным луком от этого видоса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TIgrek02
19.11.2020 - 00:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
— Кто дежурный по кухне?
— Я!
— Почему лавровый лист в суп не кладете?
— Так ведь не жрут, товарищ генерал.
 
[^]
Lexan20
19.11.2020 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
От же ж народ привередливый пошел... растворимый кофе пьют и не жужжат, а говядина растворимая, видите ли, не устраивает...
 
[^]
TRIST
19.11.2020 - 02:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4061
школьный повар - самая тяжелая профессия. очень психологически тяжело красть у детей
 
[^]
kobagazz
19.11.2020 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
на сыночек лучка поешь, а говяжку баба маша в песде вынесла из столовки деткам своим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kobagazz
19.11.2020 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
Цитата (TRIST @ 19.11.2020 - 02:25)
школьный повар - самая тяжелая профессия. очень психологически тяжело красть у детей

а ты хорош!!!!))))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skvotter
19.11.2020 - 06:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 62
-Видишь говядину?
-Нет.
-А она есть!
 
[^]
TimSlim
19.11.2020 - 07:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 403
В бульоне, госспаде ...
 
[^]
Delfius
19.11.2020 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (НечтоИзСети @ 18.11.2020 - 13:18)
Не знаю, не знаю. Вот по ящику показывают передачи про то, как питались крестьяне на Руси, так слюнями можно захлебнуться.
Не каждый нынешний ресторан таким меню может похвастаться. Там и соленья всякие, грибы, капуста и репа квашенные, рыба такая, рыба сякая, перечень супов посчитать - волос на жопе не хватит, каш с дюжину, как с птицей, так и с мясом, квас, сбитень, компот, медовуха. Врут, поди?


ps. пойду-ка я бомж-пакет себе заваряю...

А вы почитайте "Русская кухня имени Марии Антуанетты", по моему так статья у Похлёбкин а называется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nonve
19.11.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 163
Мясо ушло старшеслужащим.
 
[^]
MIXON1977
19.11.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (Трамспорт @ 18.11.2020 - 11:24)
Там же не написано "Суп крестьянский с КУСОЧКАМИ говядины". А на говяжьем бульоне, это да.

вот я тоже про тоже gigi.gif

ну написали некорректно наименование, ВСЁ ПИЗДЕЦ ВСЯ ШКОЛА В ГОЛОДНОМ ОБРОКЕ ЛЕЖИТ

суп на говяжьем бульоне

и даже быть прям дотошным и посмотреть вверху циферки 200/10

предположить, что 10 это 10 грамм ГОВЯДИНЫ, то визуально это сколько? горошина?

и как сотрудник столовой должен эти 10 грамм каждому из 50 литровой кастрюли выуживать?

на видео обычный столовский суп, просто опять очередная яжематьонижедети нашла формальный повод постонать о том как над её детинушкой кровавое государство издевается, голодом морит

ЗЫ водите свое чадо в частные учебные заведения, там за ваши кровные дитю из рестораций будут обед накрывать

ЗЫЗЫ кстати, у нас в лицее помимо обычных обедов, можно за дополнительную плату кормить ребёнка, так сказать, более качественной пищей - там и салатик не "степной" а оливьешечка, и супчик с мяской, и на второе не сосиска непонятная, а гуляшик, иль свининка запеченная, только стоит это других денег

 
[^]
Пузырькова
19.11.2020 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.20
Сообщений: 64
Оо вы ещё не знаете как продукты из садиков пизлят ????в г. ГАТЧИНА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evlampiy
19.11.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (пластырь @ 18.11.2020 - 11:25)
Цитата (KotEA @ 18.11.2020 - 11:14)
по налету на ободе тарелки я делаю вывод, что это суп из пакетиков. Я его казенным супом называю, покупаю такие временами, когда некогда готовить, вот у такого супа на ободе тарелки такая желтая хуйня появляется.

Я вот такой иногда покупаю, туда ещё можно картохи добавить deg.gif
Раз в пару месяцев можно съесть.

там вермешель и усилитель вкуса, но если отварить окорочек с морковкой и луком и добавить в конце, а по завершению покрошить зелени, то вообщем имеет право на жизнь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20043
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх