Акула покусала отдыхающих в Египте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
27.10.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (КраЙМен @ 27.10.2020 - 10:54)
В году 2008-2009 точно не помню, был в Шарме. Так там акулы напали практически у берега на туристов, сожрали 2-ух или 3-ех уже не помню точно. В тот день на пляж не пошел, уехали на экскурсию. Приехал - охренел. В новостях еще трубили про это, по первому потом вечером смотрел.

Нам рассказывали про эти случаи, объясняли раньше мол рядышком суда проходили которые овец везли, весь навоз скидывали в море, куча рыб жрала всё это, там же паслись и акулы. А когда запретили скидывать навоз, пропали рыбы, акулы оголодали, да и мож после навозных рыб слехка припизнутые были, короче была серия нападений на туристов. Но этих акул как и медведей людоедов выследили и убили.
Мы лет пять наверное иной раз и пару раз в год на Шарм катаемся, акул не видел, даже маленьких.
 
[^]
Openmindset
27.10.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (mrsakhnov @ 27.10.2020 - 00:15)
Цитата
на восточном побережье Австралии, во время занятия серфингом на женщину напала большая белая акула. От морской хищницы ее спас друг.


Хотелось бы деталей.

И мне, слабо представляю человека, который может отбиться от нападения белой акулы. Разве что это был он!

Акула покусала отдыхающих в Египте
 
[^]
mrsakhnov
27.10.2020 - 11:36
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Рапапай @ 27.10.2020 - 11:06)


Инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена - ну наверно не ИДИОТЫ это придумали?

Придумали не идиоты, на идиотов статья рассчитана просто. Если там стоянка "экскурсионных яхт запрещена" - то как там тогда мать с ребенком очутились?
 
[^]
кортес17
27.10.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1915
Похер мне кто они по национальности. Хоть марсиане.
Мамка полностью на голову отбитая. Но жалко их. Отдохнули называется.
И разделили свою жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
 
[^]
krolik1985
27.10.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
Для какого-то это дайвинг, а для какого-то обед.
 
[^]
Crazybrick
27.10.2020 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Местные говорят что акулы любят караулить крупные суда - иногда там сильно нарушают и скидывают остатки еды в море... Дайвинг туры для неподготовленных это развод и опасность.

Море там шикарное, я не выходил из воды три-четыре часа - спина сгорала(даже в футболке) - живот белый
Плавал там и нырял у рифов просто с маской, не глубже десяти метров. Из крупных встречал только мурен, ну ската хвостокола.
А так, встретилась куча опасных обитателей от банальных морских ежей, морской звезды - терновника до морской змеи и бородавчатки.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 27.10.2020 - 11:44
 
[^]
zaebatov
27.10.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Помню, тоже погружался я там, отличные места, 28м, как здрасти!
 
[^]
Рапапай
27.10.2020 - 11:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13165
Цитата (mrsakhnov @ 27.10.2020 - 11:36)
Цитата (Рапапай @ 27.10.2020 - 11:06)


Инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена - ну наверно не ИДИОТЫ это придумали?

Придумали не идиоты, на идиотов статья рассчитана просто. Если там стоянка "экскурсионных яхт запрещена" - то как там тогда мать с ребенком очутились?

У вас как с русским языком? Вы читать умеете?

В Turprofi утверждают, что туристы приобрели услугу на погружение с аквалангом с экскурсионных яхт не у туроператора или его партнеров, а у третьих лиц, что запрещено на курортах Синая.
"Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали", - пояснили в турагентстве.

Ну те люди усиленно хотели "острых ощущений", они их получили заплатив за это своими кровными.
 
[^]
mrsakhnov
27.10.2020 - 11:47
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Рапапай @ 27.10.2020 - 11:41)
Цитата (mrsakhnov @ 27.10.2020 - 11:36)
Цитата (Рапапай @ 27.10.2020 - 11:06)


Инцидент произошел во время погружения на территории заповедника Рас Мохаммед, где остановка экскурсионных яхт запрещена - ну наверно не ИДИОТЫ это придумали?

Придумали не идиоты, на идиотов статья рассчитана просто. Если там стоянка "экскурсионных яхт запрещена" - то как там тогда мать с ребенком очутились?

У вас как с русским языком? Вы читать умеете?

В Turprofi утверждают, что туристы приобрели услугу на погружение с аквалангом с экскурсионных яхт не у туроператора или его партнеров, а у третьих лиц, что запрещено на курортах Синая.
"Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали", - пояснили в турагентстве.

Ну те люди усиленно хотели "острых ощущений", они их получили заплатив за это своими кровными.

Нормально у меня с русским языком и также нормально с пониманием ситуации с продажей этих туров "третьими лицами". Ничего никем там не запрещено, страшилка эта выдумана гидами туроператоров чтоб впаривать эти туры лохам вдвое-втрое дороже, причем не исключаю, что и сами не прочь перепродать эти самые "у третьих лиц" купленные туры.
 
[^]
mrsakhnov
27.10.2020 - 11:51
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Рапапай , отдаю отчёт себе, что для вас все эти заграничные поездки что-то из области высших материй, но на секунду представьте себе как вообще может работать такой запрет!? Не все люди беспомощные и неспособные организовать свою поездку без помощи операторов. Многие летают самостоятельно - и каким образом тогда организовывают свои дайв-туры прибывшие туда без помощи агентств и операторов? Как вы вообще себе такую ситуацию представляете?
 
[^]
mrsakhnov
27.10.2020 - 11:55
-1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (IlBurbero @ 27.10.2020 - 11:03)
Цитата
Заход на яхте туда 15 долл с взрослого,

Ну там я бы не сказал что это на Яхте. Это Прогулочный Баркас :) получается а не яхта. Яхта вещь дорогая.

А никому и неинтересно, что бы вы там сказали. Существует определение понятия "яхта". Я́хта (нидерл. jacht, от jagen — гнать, преследовать) — первоначально лёгкое, быстрое судно для перевозки отдельных персон, оборудованное палубой и каютой (каютами). В современном понимании — любое судно, предназначенное для спортивных или туристических целей и отдыха. ©
 
[^]
Рапапай
27.10.2020 - 11:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13165
Цитата (mrsakhnov @ 27.10.2020 - 11:51)
Рапапай , отдаю отчёт себе, что для вас все эти заграничные поездки что-то из области высших материй, но на секунду представьте себе как вообще может работать такой запрет!? Не все люди беспомощные и неспособные организовать свою поездку без помощи операторов. Многие летают самостоятельно - и каким образом тогда организовывают свои дайв-туры прибывшие туда без помощи агентств и операторов? Как вы вообще себе такую ситуацию представляете?

Вот я и пишу, что иксПерды могут "гадать по фотографии")))
вы с чего взяли, что для меня "заграница это тайна"? То что у меня целы руки, ноги и голова - это не показатель того что никуда не ежу. Просто в отличии от "любителей экстрима" я езжу туда где мне комфортно и безопасно, и не ищу приключений на свою жопу. Про "разводки" от гидов в странах третьего мира я прекрасно знаю, поэтому стараюсь ездить в более развитые страны, где туроператор несет реальную ответственность. Свои поездки я планирую и организую по разному, в частности там где уже побывал и имею жизненный опыт я организую сам, а в "новые страны" иногда привлекаю туроператора.
Малолетних долбоебов, которые "сами все знают и могут" я также насмотрелся в забугорье, поэтому в данном инцеденте вижу виновным только МАТЬ. которая решила поискать "острых ощущений" - она их хлебнула полной грудью. Если вам импонирует ее опыт, то флаг вам в руки.

ЗЫ И таки да я читаю "памятку туристу" и даже форум Винского, ибо лучше прочитать, чем потом "бегать и решать проблемы на ровном месте".

Это сообщение отредактировал Рапапай - 27.10.2020 - 12:02
 
[^]
Терик
27.10.2020 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (trofim1 @ 27.10.2020 - 02:11)
В Turprofi утверждают, что туристы приобрели услугу на погружение с аквалангом с экскурсионных яхт не у туроператора или его партнеров, а у третьих лиц, что запрещено на курортах Синая.

Турпрофи пиздит как дышит. Причем тут туроператоры и их партнеры? С прошлого года эта деятельность подлежит сертификации в Южном Синае, а с весны этого года- и по всему Египту. А погружения в заповедниках вообще с плавсредств запрещены, похуй туроператор ты или нет
 
[^]
Motomaniak
27.10.2020 - 12:05
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8969
Цитата (Игорь548 @ 27.10.2020 - 09:59)
Блин, ну экспертов по Египту...
"мама дура, акула сало захотела, сэкономила... " - тошнит читать лютый бред.

Когда там в последний раз акула нападала, в 2008 кажется?

В 2010.

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 27.10.2020 - 12:05
 
[^]
mrsakhnov
27.10.2020 - 12:08
-1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Рапапай @ 27.10.2020 - 11:59)
Просто в отличии от "любителей экстрима" я езжу туда где мне комфортно и безопасно, и не ищу приключений на свою жопу.

Тут и фотография не нужна, чтоб ваш уровень определить раз самостоятельные поездки это "экстрим". Вот именно на вас и рассчитаны эти все "запреты".
 
[^]
JohnDow
27.10.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (demedrolio @ 27.10.2020 - 02:13)
Так написано, что запрещено. А нет - лезут. Как обочечники, а потом скулят.

Где написано? На рифе прямо ? Думаеться есть предписание что запрещенно , а экскурсионные фирмы енг на это забили... с криком да не ссы
 
[^]
Buzeval
27.10.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Crazybrick @ 27.10.2020 - 11:40)


Море там шикарное, я не выходил из воды три-четыре часа - спина сгорала(даже в футболке) - живот белый
Плавал там и нырял у рифов просто с маской, не глубже десяти метров. Из крупных встречал только мурен, ну ската хвостокола.
А так, встретилась куча опасных обитателей от банальных морских ежей, морской звезды - терновника до морской змеи и бородавчатки.

Поэтому мы себе с супругой и купили специальные футболки, как у сёрфингистов, с 100 процентной защитой от ультрафиолета, а до этого тоже в футболках заплывы делали , и обгорали.
 
[^]
Incko
27.10.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Цитата (carat99 @ 27.10.2020 - 00:18)
Таки Я не понял,
Они чо без кастрюль на голове были ?

И даже фольги не было ?

Так Я не понял, ты без мозгов? Даже без одной извилины?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Azazzello
27.10.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 35
Цитата (Gipotam @ 27.10.2020 - 06:50)
Лучше не пиши! Не надо! А то у тебя каша в голове. и про возраст и про глубины и про цены! Про всё!

Лучше не комментируй. Я выучил больше дайверов чем ты их видел. Не нырнул- вынырнул, а тех, что учатся 3 месяца в бассейне и 15 часов в классе, до того как их к открытой воде подпустят. Да, для ВАС глубина погружения в красном море ограничена 30м. Ваша страховка дальше не работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
manager2
27.10.2020 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
акулы перед нападением всегда проверяют у кого была куплена экскурсия
если не в отеле, то кусают сразу
 
[^]
LeonidM
27.10.2020 - 12:24
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 370
Цитата (vasek78 @ 27.10.2020 - 01:08)
Цитата (GREY08 @ 27.10.2020 - 00:05)
египет открыли?

Для украинцев давно уже, только свежая справка нужна, которую в аэропорту никто даже не спросил, можно было и так пропетлять. На крайняк можно пцр в аэропорту сдать.

Не знаю, не знаю. Неделю назад в Хургадинске первый встреченный абориген прямо на выходе с самолета ее родимую требовал и внимательно изучал, и лишь потом дорогу дальше по трапу уступал.
Оно и логично, нынче Египет - оазис в море коронавирусной эпидемии. Последние данные - 1,8 чел болеющих на 100 тыщ. народу, в то время как в Украине - за 200. В России, думаю, никак не меньше... Причем все эти 1,8 чел - в бедных районах Каира, где скученность.
За все время в Хургаде ВЫЯВЛЕНО только 6. ШЕСТЬ, Карл! инфицированных.
Климат, разрывы пустыней между городами и даже районами городов и куча КП сделали свое благое дело.
Собственно климатотерапия есмь египетское "изобретение". Англичане издавна там лечились от легочных хворей . Еще до изобретения антибиотиков. А корона именно легкие и поражает...
 
[^]
Рапапай
27.10.2020 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13165
Цитата (mrsakhnov @ 27.10.2020 - 12:08)
Цитата (Рапапай @ 27.10.2020 - 11:59)
Просто в отличии от "любителей экстрима" я езжу туда где мне комфортно и безопасно, и не ищу приключений на свою жопу.

Тут и фотография не нужна, чтоб ваш уровень определить раз самостоятельные поездки это "экстрим". Вот именно на вас и рассчитаны эти все "запреты".

Вы где это вычитали? Или это "голоса в вашей голове говорят"?
Для МД "экстрим" - занятие, связанное с риском для жизни. В частности: плаванье в запретных водах, "кормление акул", безудержный алкоголизм в мусульманской стране и прочее.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 27.10.2020 - 12:35
 
[^]
IlBurbero
27.10.2020 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Цитата
Собственно климатотерапия есмь египетское "изобретение". Англичане издавна там лечились от легочных хворей . Еще до изобретения антибиотиков. А корона именно легкие и поражает...

Значит я абсолютно правильно отметил 2020 НГ в Шарме. Я красавчик.
 
[^]
AnSk
27.10.2020 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 344
Craig
Цитата
Так запрещено или нет?


В статье всё четко написано:
"Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали", - пояснили в турагентстве.
 
[^]
SantaJohn
27.10.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Да чего вы ведётесь? Заказной пост про то, что нельзя покупать экскурсии не у туроператоров с двойной (тройной) накруткой. Якобы, страховка не работает и т.д. и т.п. Страшилка для тех, кому лень читать договор страховки и не жаль переплачивать. Мы в прошлом году в Тайе, как обычно, не стали брать у пегасовского гида туры, потому что уже далеко не в первый раз там и всё объездили без переплат самостоятельно. Так этот нехороший человек сначала грозил нам бедами, потом просто оскорблял, а в конце пожелал сдохнуть. И это при том, что мы никак не агитировали других и молчали в тряпочку, не мешали ему делать бизнес.

Это сообщение отредактировал SantaJohn - 27.10.2020 - 12:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30084
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх