Врач-латыш похвалился отказом помочь русскоязычному клиенту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex7722
26.09.2020 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (TOS1 @ 26.09.2020 - 04:12)
Не совсем понятно зачем кремлебот alex7722 притащил это унылое говно на ЯП..... Да и пруф откровенно пропагандонский.
Но..... Предположу что в очередной раз попытаться вызвать ненависть ко всему окружающему миру и проебалтам в частности. Когда в собственной стране жопень (кстати бакс вчера перевалил за отметку 78 говнорублей, хехе) надо же чем то засрать инфополе.
Латыш этот, если он и впрямь такое учудил - долбоеб эталонный. Во всеуслышанье заявил оо своем комплексе и ущербности. Но не думаю что все они такие. Хотя живых латышей не видел.
Лет шесть назад, ехал я на свою охотничью заимку. И в приличных таких ебенях вдалеке от трассы на Восток увидел кемпер и кучкующихся возле него парней чешущих репу. Остановился. Они что то мне давай лопотать наперебой. То ли поляки то чехи....Румыны в общем. Тычут мне в навигатор свой и лопочут.
Ну понятно всё....... Заблудились. Ехали во Владик, а навигатор им короткий путь показал. Заебись. Уехали бы они туда куда ворон костей не заносил. Хорошо что я не латыш. Я им кое как с помощью жестов, мимики и убогого своего словарного запаса английских слов объяснил что им надо ехать обратно до асфальта, а потом направо. Только не сворачивая никуда ехать до асфальта.
Обрадовались давай мне клешню трясти. Не помочь заблудившемуся человеку - это низость. Похуй какого он рода-племени.
А теперь кремлеботы можете устроить двухминутку ненависти ко всем латышам и Латвии. Вон вам какую прекрасную темку ваш коллега кремлебот подкинул.

Польщен таким пристальным вниманием к своей скромной персоне. Просто елей на душу. Значит не зря стараюсь)
Чуть ли не половина текста про меня.

По поводу пятиминуток ненависти. У меня есть знакомые латыши, отличные люди, без прибамбасов. Мать моя вмете с женщиной из Латвии в одной палате лежала в ленинградском НИИ нейрохирургическом ещё в советское время. Лучшими подругами стали. Ездили к ним пару раз и они к нам. Нет никакой ненависти к адекватным, простым латышам.

А это не просто врач, а вице-президент Лавийского общества врачей, что как бы и вызывает вопросы о общегосударственном тренде. Такого уровня господин должен "следить за базаром".

И ещё. Пятиминутки ненависти к России, к государству Российскому, на ЯП встречаются в исполнении таких, как TOS1 , через раз. Но, они же первые кричат, если кто-то что-то позволил о других, потому что г-но , по их мнению возможно только в ненавидимой ими "рашке". Как и ничего хорошего в ней , по определению происходить не может. Как же тяжело им в России жить...

И, хорошо про них один умный человек сказал...

Это сообщение отредактировал alex7722 - 26.09.2020 - 10:41

Врач-латыш похвалился отказом помочь русскоязычному клиенту
 
[^]
Асикандр
26.09.2020 - 10:51
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 616
Цитата (Victuar @ 26.09.2020 - 10:17)
Шла тысячапятьсотая серия новеллы о притеснении русских в Латвии. Притеснения продолжаются, а русские так никуда и не едут. Видать не сильно притесняют, раз никто не хочет менять Ригу с фошиздами на родные и такие духовные Торжок и Сызрань...  cranky.gif

Вы прослушали тысячапятьсотый раз песню латышского фашиста, у которого никак не получается дерусификация русской земли латышскими захватчиками.

Это сообщение отредактировал Асикандр - 26.09.2020 - 10:52
 
[^]
TheI1
26.09.2020 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 184
Цитата (rorus @ 26.09.2020 - 00:15)
Цитата (stas1981 @ 25.09.2020 - 22:10)
Цитата
Как там ситуация в латвийских портах с российским транзитом? Рыбообрабатывающая промышленность процветает?

Средняя пенсия в Латвии на начало 2019 года равна 320,27 евро
сколько получают твои Российские пенсы ?

Средняя пенсия в Ирландии штука евро и чо теперь латышам писосом по губам водить? why.gif upset.gif ueban.gif

Врач добавил, что он "до мозга костей латыш"

Долбоёб национальности не имеет.

"Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот - кому их хватает".
Распедаль теперь "до мозга костей латыш", сколько чего стоит, чтобы понимать: 320,27 евро - это на один поход в магазин (с европейскими-то ценами) или латышскому пенсу этого на год хватает?
 
[^]
Bormoglotik
26.09.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
lutalivre
Цитата
Конкретно для латышей она при всех своих плюсах процветания в составе могучего СССР привела к тому что их стало в Латвии только 52 % в 1989 г. В то время как по предвоенной переписи в буржуазной Латвии латышей было 75.5 %.

Ты не останавливайся. Если уж начал приводить статистику, давай до конца.
Сколько латышей в Латвии было в 1989-м году, и сколько осталось сейчас?
Это из твоего же источника:

Цитата
В 2017 году в Латвии за год население сократилось, данным Eurostat, на 5,5 %.

В 2018 году население страны сократилось на 7,5 % (1-е место по этому показателю в ЕС)


Такими темпами Латвия лет через 10-15 если не вымрет полностью, то можно будет сказать, что ей крупно повезло.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 26.09.2020 - 11:06
 
[^]
TOS1
26.09.2020 - 11:05
-5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (alex7722 @ 26.09.2020 - 10:19)
Цитата (TOS1 @ 26.09.2020 - 04:12)
Не совсем понятно зачем кремлебот alex7722 притащил это унылое говно на ЯП..... Да и пруф откровенно пропагандонский.
Но..... Предположу что в очередной раз попытаться вызвать ненависть ко всему окружающему миру и проебалтам в частности. Когда в собственной стране жопень (кстати бакс вчера перевалил за отметку 78 говнорублей, хехе) надо же чем то засрать инфополе.
Латыш этот, если он и впрямь такое учудил - долбоеб эталонный. Во всеуслышанье заявил оо своем комплексе и ущербности. Но не думаю что все они такие. Хотя живых латышей не видел.
Лет шесть назад, ехал я на свою охотничью заимку. И в приличных таких ебенях вдалеке от трассы на Восток увидел кемпер и кучкующихся возле него парней чешущих репу. Остановился. Они что то мне давай лопотать наперебой. То ли поляки то чехи....Румыны в общем. Тычут мне в навигатор свой и лопочут.
Ну понятно всё....... Заблудились. Ехали во Владик, а навигатор им короткий путь показал. Заебись. Уехали бы они туда куда ворон костей не заносил. Хорошо что я не латыш. Я им кое как с помощью жестов, мимики и убогого своего словарного запаса английских слов объяснил что им надо ехать обратно до асфальта, а потом направо. Только не сворачивая никуда ехать до асфальта.
Обрадовались давай мне клешню трясти. Не помочь заблудившемуся человеку - это низость. Похуй какого он рода-племени.
А теперь кремлеботы можете устроить двухминутку ненависти ко всем латышам и Латвии. Вон вам какую прекрасную темку ваш коллега кремлебот подкинул.

Польщен таким пристальным вниманием к своей скромной персоне. Просто елей на душу. Значит не зря стараюсь)
Чуть ли не половина текста про меня.

По поводу пятиминуток ненависти. У меня есть знакомые латыши, отличные люди, без прибамбасов. Мать моя вмете с женщиной из Латвии в одной палате лежала в ленинградском НИИ нейрохирургическом ещё в советское время. Лучшими подругами стали. Ездили к ним пару раз и они к нам. Нет никакой ненависти к адекватным, простым латышам.

А это не просто врач, а вице-президент Лавийского общества врачей, что как бы и вызывает вопросы о общегосударственном тренде. Такого уровня господин должен "следить за базаром".

И ещё. Пятиминутки ненависти к России, к государству Российскому, на ЯП встречаются в исполнении таких, как TOS1 , через раз. Но, они же первые кричат, если кто-то что-то позволил о других, потому что г-но , по их мнению возможно только в ненавидимой ими "рашке". Как и ничего хорошего в ней , по определению происходить не может. Как же тяжело им в России жить...

И, хорошо про них один умный человек сказал...

Молодец, молодец, сегодня ты хорошо поработал. На держи.

Врач-латыш похвалился отказом помочь русскоязычному клиенту
 
[^]
lutalivre
26.09.2020 - 11:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Bormoglotik @ 26.09.2020 - 11:04)
lutalivre
Цитата
Конкретно для латышей она при всех своих плюсах процветания в составе могучего СССР привела к тому что их стало в Латвии только 52 % в 1989 г. В то время как по предвоенной переписи в буржуазной Латвии латышей было 75.5 %.

Ты не останавливайся. Если уж начал приводить статистику, давай до конца.
Сколько латышей в Латвии было в 1989-м году, и сколько осталось сейчас?
Это из твоего же источника:

Цитата
В 2017 году в Латвии за год население сократилось, данным Eurostat, на 5,5 %.

В 2018 году население страны сократилось на 7,5 % (1-е место по этому показателю в ЕС)


Такими темпами Латвия лет через 10-15 если не вымрет полностью, то можно будет сказать, что ей крупно повезло.

Я ведь не писал что численность у них не снижается. У европейского народа в постсоветской стране по-другому и быть не может ведь.
Конечно у них большая убыль населения из-за низкой рождаемости и отъезда населения.

Уж надеюсь ты при всей своей наивности и сам мог догадаться, что я об этом знаю.
Я ведь смотрю данные переписей и оценок численности населения, из них беру данные, ты хоть это понимаешь надеюсь. А там не только доли в процентах указаны, но и цифры прочие имеются.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 26.09.2020 - 11:19
 
[^]
Bormoglotik
26.09.2020 - 11:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
lutalivre
Цитата
У европейского народа в постсоветкой стране по-другому и быть не может ведь.

Пиздец, неизбежность. lol.gif
Это кто тебе сказал, что по другому не может быть?
Сам додумался, или европейские друзья подсказали?

Н - неизбежность... faceoff.gif
 
[^]
lutalivre
26.09.2020 - 11:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Bormoglotik @ 26.09.2020 - 11:21)
lutalivre
Цитата
У европейского народа в постсоветкой стране по-другому и быть не может ведь.

Пиздец, неизбежность. lol.gif
Это кто тебе сказал, что по другому не может быть?
Сам додумался, или европейские друзья подсказали?

Н - неизбежность... faceoff.gif

Я с тобой согласен, что ты лучше знаешь всё на свете.
 
[^]
chueff
26.09.2020 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Реанимационные действия тоже не стал бы осуществлять? Если бы на русском (английском, французском, болгарском) просили бы помочь?

Много раз была в Латвии. Такое встречается очень редко, единичные случаи за все время. Все спокойно и свободно говорят по русски. Очень доброжелательные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bormoglotik
26.09.2020 - 14:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (lutalivre @ 26.09.2020 - 11:32)
Цитата (Bormoglotik @ 26.09.2020 - 11:21)
lutalivre
Цитата
У европейского народа в постсоветкой стране по-другому и быть не может ведь.

Пиздец, неизбежность. lol.gif
Это кто тебе сказал, что по другому не может быть?
Сам додумался, или европейские друзья подсказали?

Н - неизбежность... faceoff.gif

Я с тобой согласен, что ты лучше знаешь всё на свете.

Я это где-то говорил?
Не придумывай и не приписывай людям то, чего нет и не было.

Впрочем, когда ответить по факту оппоненту нечего, обычно демагогия и съезжание с темы начинается.
Так что, ничего удивительного.
 
[^]
Человечина
26.09.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10515
Цитата (alex7722 @ 26.09.2020 - 00:58)
Это произошло в рижской клинике имени Страдыня. К нему обратился мужчина с надписью "Россия" и спросил, как ему найти родильное отделение.

Попробовал бы у меня кто-нибудь спросить что-нибудь в майке "Украина"! moderator.gif
Я бы не стал так вежливо разговаривать, а сразу показал бы ему где родильное отделение!!!! Он бы у меня там сразу и родил!!!

Привёз свою хохлушку в Россию рожать, потому что у себя всю медицину развалили и работы нет, так веди себя прилично, не нарывайся!

Это сообщение отредактировал Человечина - 26.09.2020 - 15:14
 
[^]
Bormoglotik
26.09.2020 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (Человечина @ 26.09.2020 - 14:54)
Цитата (alex7722 @ 26.09.2020 - 00:58)
Это произошло в рижской клинике имени Страдыня. К нему обратился мужчина с надписью "Россия" и спросил, как ему найти родильное отделение.

Попробовал бы у меня кто-нибудь спросить что-нибудь в майке "Украина"! moderator.gif
Я бы не стал так вежливо разговаривать, а сразу показал бы ему где родильное отделение!!!! Он бы у меня там сразу и родил!!!

Привёз свою хохлушку в Россию рожать, потому что у себя всю медицину развалили и работы нет, так веди себя прилично, не нарывайся!

А майка с надписью "Украина" - это неприличное поведение?
 
[^]
jimgreen
26.09.2020 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5890
Шпингалет
Цитата
вполне вероятно что бородач по русски и не говорит вообще, а пришедший на латышском.

Всмысле? Как собачка? Все понимает, но не говорит? Он же ответил, но на своём
 
[^]
SFWSFW
26.09.2020 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 211
не всех дураков война убила...
 
[^]
Человечина
26.09.2020 - 16:29
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10515
Цитата (Bormoglotik @ 26.09.2020 - 15:48)
Цитата (Человечина @ 26.09.2020 - 14:54)
Цитата (alex7722 @ 26.09.2020 - 00:58)
Это произошло в рижской клинике имени Страдыня. К нему обратился мужчина с надписью "Россия" и спросил, как ему найти родильное отделение.

Попробовал бы у меня кто-нибудь спросить что-нибудь в майке "Украина"! moderator.gif
Я бы не стал так вежливо разговаривать, а сразу показал бы ему где родильное отделение!!!! Он бы у меня там сразу и родил!!!

Привёз свою хохлушку в Россию рожать, потому что у себя всю медицину развалили и работы нет, так веди себя прилично, не нарывайся!

А майка с надписью "Украина" - это неприличное поведение?

Это пропаганда фашизма и майдана, а она у нас запрещена Конституцией! dont.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 26.09.2020 - 16:30
 
[^]
Ono76
26.09.2020 - 16:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12533
Да при совке такое от прибалтов встречалось.
Сам ощутил на себе.

Был мелким с бабушкой в Даугавпилсе.

Она послала меня в магазин. Сходил в него, вышел и давай ебланить.

Заблудился короче.

Подхожу к прохожим, мол как на улицу Андропова пройти. Они - мол туда и туда (видать москальский говор им не понраву оказался). Вообще в ебеня ушёл.

Чужой город, вообще всё не знакомо. Стал уже шмыгать носом. Благо милиционер мимо проходил. Подошёл, расспросил. Довёл до дома, сдал бабуле не руки
 
[^]
Delfius
26.09.2020 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Проживание в любой стране подразумевает знание языка страны проживания.
Хочешь говорить на своем языке - живи в своей стране.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
26.09.2020 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Попробовал бы у меня кто-нибудь спросить что-нибудь в майке "Украина"!
Я бы не стал так вежливо разговаривать, а сразу показал бы ему где родильное отделение!!!! Он бы у меня там сразу и родил!!!

Привёз свою хохлушку в Россию рожать, потому что у себя всю медицину развалили и работы нет, так веди себя прилично, не нарывайся!
Человечина @ 26 сен 2020 в 14:54

А майка с надписью "Украина" - это неприличное поведение?

Это раздражающий фактор для бычьего племени, у которого мозги выел ТВ-ящик :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Witas
26.09.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1857
Ещё в советское время слышал все эти байки. Очень волновался , что пойду в магазин местный и меня там будут все отчитывать, тем более в 90 году с едой не очень было. Ничего такого не случилось. Очень много русских, очень чисто на пляжах и в городе. Все очень культурно и спокойно. Но дебилы везде встречаются, у русских как минимум их не меньше.
 
[^]
ZanycH
26.09.2020 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Шпингалет @ 26.09.2020 - 01:13)
не понял в чем проблема.
посетитель ушел, не понимая о чем говорит этот бородач, но зная что ему помогут найти отделение русскоязычные сотрудники.
вполне вероятно что бородач по русски и не говорит вообще, а пришедший на латышском.

А если прочитать внимательно? Ещё раз.
 
[^]
Baambu4a
26.09.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 742
Это же не расизм, это другое, как вы не поймёте!
 
[^]
Baambu4a
26.09.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 742
Цитата (Delfius @ 26.09.2020 - 18:20)
Проживание в любой стране подразумевает знание языка страны проживания.
Хочешь говорить на своем языке - живи в своей стране.

А если понадобилась экстренная помощь? Человек может и транзитом ехать,и растерять все базовые знания о чужом языке в стрессовой ситуации
 
[^]
mooir
26.09.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Думаю футболка с надписью USA у него тоже есть.
 
[^]
ZanycH
26.09.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Witas @ 26.09.2020 - 22:34)
Ещё в советское время слышал все эти байки. Очень волновался , что пойду в магазин местный и меня там будут все отчитывать, тем более в 90 году с едой не очень было. Ничего такого не случилось. Очень много русских, очень чисто на пляжах и в городе. Все очень культурно и спокойно. Но дебилы везде встречаются, у русских как минимум их не меньше.

В 90-х, отдыхая в Киеве у дедушек с бабушками, видел на развороте "Вечернего Киева" фото чуваков с флагами и факелами и надписью "Уна-Унсо". Спросил у деда что это за хня такая. Дед плюнул пару раз, сказал - "это уроды" и больше ничего добавлять не стал. Примерно через десяток лет эти "уроды" стали маршировать по улицам, а лозунг "москаляку на гиляку" стал национальным. А пока да, ничего страшного не происходит - "не готово, что ж такого?"
 
[^]
лукас
26.09.2020 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
правильно озаглавить - Клиент отказался общаться с врачом на латышском
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11100
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх