Место для нищебродов - там»: в Казани пару выгнали из ресторана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyberaxe77
12.09.2020 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Nameloss @ 12.09.2020 - 22:59)
Цитата (Cyberaxe77 @ 12.09.2020 - 20:51)
Кто-то ещё продолжает жалеть мразей из общепита, "пострадавших" из-за эпидемии COVID-19.
Собственно, вот их истинное лицо... Жалейте дальше. Кормите их...

Как раз общепит и подсуетился: с сервисами доставки сотрудничал. Ныли громче всех Ылитные рэстораторы-читай пидоры с завышенным ЧСВ.

Пожалуй соглашусь с Вами.
Я "общепит" употребил слишком обобщённо.
 
[^]
spongebob67
12.09.2020 - 21:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7702
Цитата (ganibesov @ 12.09.2020 - 20:37)
Цитата (TATAPИH @ 12.09.2020 - 16:01)
кстати если люди кушающие в макдональсе нищеброды, то я кто?
для меня макдоналс неоправданно дорого  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Ем в столовой- 2 котлеты,картоху, салат в 300 рублей,одна порция хорошего суши 500 рубасов и это червяка заморить. Вопрос- зачем мне есть кучу риса,с тонким кусочком рыбы? Не бедный,но и не богатый,иногда на бегу забегу в общепит-да бургер.какой,суши- куча риса по цене нивъебезной- нахуй надо?
П. С. Кило кижуча в рыбном-200-300 рублей, часто просто рыбу беру- жарю с овощами,грибами,сыром- удовольствие больше от куска рыбы,чем от риса,тунец 0,5 кило так же 300,солится легко

Честно говоря, не пойму, что крутого в суши? Эдакий миф о крутизне и элитности блюда, созданный для развода лохов на бабки. Исторически - это еда японских бедняков. Клейкий, дешевый рис, водоросли, которые валяются повсюду на берегу. Сырая рыба, потому, что с дровами в Японии совсем хреново и тепловая обработка пищи доступна только богатым.
Та же пицца, еда бедняков в Италии. Все, что есть в доме, кидают на лепешку и пекут на огне. В некоторых дорогих ресторанах Италии крупными буквами пишут "пиццы нет!"
Спагетти карбонара, еда простых работяг, у нас считается чуть ли не элитным блюдом для "знати". Спагетти, копченная свиная щековина, куриное яйцо, сыр.
Никаких сливок в классической карбонаре не было. Само блюдо происходит от слова Карбонарио(угольщики), которые брали на работу это сытное и простое блюдо.
Мне больше всего нравится старая советская кухня, воплотившая в себя самое лучшее из блюд 15 республик - плов, пельмени, вареники, манты, борщ, щи, свекольник, всевозможные пироги и пирожки, шашлык, холодный борщ, холодец, макароны по флотски, винегрет, драники и еще долго можно перечислять.
Дифлопэ и крутоны в топку. Вместе с суши.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%85%D0%BD%D1%8F

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 12.09.2020 - 21:13
 
[^]
para9mm
12.09.2020 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (VOSK80 @ 12.09.2020 - 15:50)
а чего вы хотели? Это капитализм.
Если ты нищеброд, то ты нищеброд.
Удивляются они.

Это капитализм - та можешь продать что угодно НО !
Прописал условия акции ? 2 в 1 ? Плати за 4 бери 3 по цене 2х - соблюдай.
А тут выходит как с кредитной свадьбой мало денег подарили.
Думаю что если не готов к пунктам ( а там как правило 1-2 % т.е. что бы пожрать на 2000 руб нужно 200 000 оставить) то нехрен заводить.
А так ресторатор охуел. И таких гомосеков нужно знакомить с инспекциями по списку.
 
[^]
болонский
12.09.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (KalmarED @ 12.09.2020 - 21:01)

Вы бы тут не говнили на хозяина защищающего свое заведение от реальных хитрожопых и европу в суе не поминали. Даже во франции с 1 чашкой кофе уже не посидишь в шантане (уличное кафе или кафе с экспланадой). С 2008 года 1 чашкой сорок минут и всё, либо заказывай либо на выход. А будешь буксовать могут и ажанов позвать. Меня бы тоже возмутило! Прислал личное приглашение (с уже заложенной скидкой) и нарваться на хитроотыметых которые скидку хотят оплатить баллами. Вы все тут говнящие -я не пойду в это заведение и т.д. и т.п. С реальными постоянными клиентами так не разговаривают. Да и люди ходят в постоянное кафе. Так что перестаньте тут устраивать цирк! Какого хера эта оффца к официанту обращалась на "ты". Это похер, что он Сухроб. Эта дура но уважая работника заведения пытается к себе уважение требовать?! Охренеть! Официант тактично и правильно разрулил. Молодец.

А вы бывали в Париже?Или просто путаете тёплое(заказ) с мягким(скидку)? Не кубаноид часом?
 
[^]
upir
12.09.2020 - 21:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
KalmarED
Цитата
Прислал личное приглашение (с уже заложенной скидкой) и нарваться на хитроотыметых которые скидку хотят оплатить баллами.


Нефиг тогда программы лояльности устраивать. А если устраиваешь акцию - пропиши ее сразу досконально и до персонала донеси, как правильно с клиентом общаться и разногласия обрабатывать.

А то решили и рыбку съесть и на болт не присесть: замутили типа акцию, а условия в приглашениях не прописали. На гуглокомментах очень там народ возмущается (если не брать в расчет ангажированные отзывы одноразовых пользователей): в описании акции озвучивается скидка 50% на все роллы, по факту оказывается, что только на небольшую их часть. Помимо владельца по-хамски ведет себя и администратор.

Походу просрали ребята свой второй шанс: после типагриппа многие заведения вылетели в трубу, думаю, что в Казани тоже есть обанкротившиеся, я лично, например, будучи там в командировке в начале лета, только в Макавто и смог поесть - другие тупо не работали. Не факт, что все с карантина без потерь вышли.

Сейчас нужно сервисом бороться за клиента, а не наебательские акции устраивать. Кстати, если бы в условиях акции прописали, что на акционный товар по купону оплата баллами неприменима или хотя бы адекватно объяснили бы это клиенту - вообще бы этой ситуации не возникло бы, клиент остался бы лоялен и еще друзей бы привел, да в соцсетях похвалил.

Не умеете работать с клиентом - меняйте сферу деятельности, индустрия гостеприимства и общепита - не для вас.

Это сообщение отредактировал upir - 12.09.2020 - 21:25
 
[^]
лежабяка
12.09.2020 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Он извинился перед Маком. А примет ли извинения сам Мак?
 
[^]
Изюбрина
12.09.2020 - 21:26
5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Зодчий, Ты теоретик, я в ресторанном бизнесе отпахала.
Ресторан страдает если
-Пришли друзья постоянных и к ним отнеслись как в этом ролике.
-Пришли в первый раз и к ним относятся по хамски.
-Если гости заказали по чашке кофе, но планируют провести там весь вечер и у них денег много, но им отказали в обслуживании, так как он сидят 20 минут пока с кофе.
-оценка внешнего вида.
И тд.

Наоборот всё происходит. Постоянный может на многое глаза закрыть и списать на усталость персонала, но не новый гость.

зы. Знатоки ресторанного бизнеса, объясните в чем я не права.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 12.09.2020 - 21:39
 
[^]
ПроходилМимо
12.09.2020 - 21:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5656
Илитный ресторан суши, суши блять faceoff.gif . Я чевойта не понимаю в этой жизни.

Это сообщение отредактировал ПроходилМимо - 12.09.2020 - 21:32
 
[^]
мандалор
12.09.2020 - 21:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7884
Цитата (bor2759 @ 12.09.2020 - 15:42)

«Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе», — заявил якобы владелец заведения.


Этому п*дорасу кто-нибудь объяснил на пальцах, на каком уровне он и его помойка и где Макдональдс? cool.gif
 
[^]
Latgelo
12.09.2020 - 21:34
-7
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Ресторан получил халявную рекламу))
 
[^]
Latgelo
12.09.2020 - 21:36 [ показать ]
-11
Изюбрина
12.09.2020 - 21:36
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Цитата (Latgelo @ 12.09.2020 - 21:34)
Ресторан получил халявную рекламу))

Только отрицательную, а если там и кухня отстой, то не завидую этому ресторану.
 
[^]
insomniak14
12.09.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


uknown

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 297
https://2gis.ru/kazan/firm/70000001019237008/tab/reviews

ну вы знаете что делать.....))
 
[^]
Изюбрина
12.09.2020 - 21:48
7
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7658
Цитата (Latgelo @ 12.09.2020 - 21:36)
Цитата (мандалор @ 12.09.2020 - 21:31)
Цитата (bor2759 @ 12.09.2020 - 15:42)

«Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе», — заявил якобы владелец заведения.


Этому п*дорасу кто-нибудь объяснил на пальцах, на каком уровне он и его помойка и где Макдональдс? cool.gif

макдак, это дно, это не ресторан - это на пальцах объяснение.
Нет уровня ниже макдака

В маке отменное качество продуктов, очень быстрое обслуживание, чисто и макавто есть. К ним никто не докопается.
А к этому "ресторану" докопаются при желании, даже по интерьеру. А про качество "свежей" рыбы для суши и роллов тем более. А еще сертификат на имбирь попросят.

Да, моя тетка работала тогда еще в СЭС и они проверяли Мак. Конкуренты жаловались, так ничего не находили, даже в контрольных закупках.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 12.09.2020 - 21:52
 
[^]
xFaceOffx
12.09.2020 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2844
Хорошая реклама заведения получилась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anadorhh
12.09.2020 - 21:56
2
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Если буду рядом, зайду к ним посрать.
 
[^]
iouris
12.09.2020 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Цитата (spongebob67 @ 12.09.2020 - 21:11)
Цитата (ganibesov @ 12.09.2020 - 20:37)
Цитата (TATAPИH @ 12.09.2020 - 16:01)
кстати если люди кушающие в макдональсе нищеброды, то я кто?
для меня макдоналс неоправданно дорого  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Ем в столовой- 2 котлеты,картоху, салат в 300 рублей,одна порция хорошего суши 500 рубасов и это червяка заморить. Вопрос- зачем мне есть кучу риса,с тонким кусочком рыбы? Не бедный,но и не богатый,иногда на бегу забегу в общепит-да бургер.какой,суши- куча риса по цене нивъебезной- нахуй надо?
П. С. Кило кижуча в рыбном-200-300 рублей, часто просто рыбу беру- жарю с овощами,грибами,сыром- удовольствие больше от куска рыбы,чем от риса,тунец 0,5 кило так же 300,солится легко

Честно говоря, не пойму, что крутого в суши? Эдакий миф о крутизне и элитности блюда, созданный для развода лохов на бабки. Исторически - это еда японских бедняков. Клейкий, дешевый рис, водоросли, которые валяются повсюду на берегу. Сырая рыба, потому, что с дровами в Японии совсем хреново и тепловая обработка пищи доступна только богатым.
Та же пицца, еда бедняков в Италии. Все, что есть в доме, кидают на лепешку и пекут на огне. В некоторых дорогих ресторанах Италии крупными буквами пишут "пиццы нет!"
Спагетти карбонара, еда простых работяг, у нас считается чуть ли не элитным блюдом для "знати". Спагетти, копченная свиная щековина, куриное яйцо, сыр.
Никаких сливок в классической карбонаре не было. Само блюдо происходит от слова Карбонарио(угольщики), которые брали на работу это сытное и простое блюдо.
Мне больше всего нравится старая советская кухня, воплотившая в себя самое лучшее из блюд 15 республик - плов, пельмени, вареники, манты, борщ, щи, свекольник, всевозможные пироги и пирожки, шашлык, холодный борщ, холодец, макароны по флотски, винегрет, драники и еще долго можно перечислять.
Дифлопэ и крутоны в топку. Вместе с суши.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%85%D0%BD%D1%8F

Я роллы терпеть не могу. Причём в России их называют гордо - Суши!
 
[^]
MistaDim
12.09.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 205
Кто из них ещё и хитрожопый, хотя слыша такие тупые оскорбления, мне жаль этого "владельца заведения"
 
[^]
Latgelo
12.09.2020 - 22:07
-9
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Изюбрина @ 12.09.2020 - 21:48)
Цитата (Latgelo @ 12.09.2020 - 21:36)
Цитата (мандалор @ 12.09.2020 - 21:31)
Цитата (bor2759 @ 12.09.2020 - 15:42)

«Место для нищебродов через дорогу, в Макдональдсе», — заявил якобы владелец заведения.


Этому п*дорасу кто-нибудь объяснил на пальцах, на каком уровне он и его помойка и где Макдональдс? cool.gif

макдак, это дно, это не ресторан - это на пальцах объяснение.
Нет уровня ниже макдака

В маке отменное качество продуктов, очень быстрое обслуживание, чисто и макавто есть. К ним никто не докопается.
А к этому "ресторану" докопаются при желании, даже по интерьеру. А про качество "свежей" рыбы для суши и роллов тем более. А еще сертификат на имбирь попросят.

Да, моя тетка работала тогда еще в СЭС и они проверяли Мак. Конкуренты жаловались, так ничего не находили, даже в контрольных закупках.

Приготовление бутербродов из качественных продуктов - не делает заведение общепита рестораном))))
Буфет, раньше такие заведения назывались.
Еще аргументы есть?
 
[^]
Gabron
12.09.2020 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1685
В таких ресторанах и так порции как птичка накакала, еще жмотится на мелочи. В маке хотя бы все честно, взял картошки с кофе дешево и сердито.
 
[^]
Зодчий
12.09.2020 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2819
Цитата (Изюбрина @ 12.09.2020 - 21:26)
Зодчий, Ты теоретик, я в ресторанном бизнесе отпахала.
Ресторан страдает если
-Пришли друзья постоянных и к ним отнеслись как в этом ролике.
-Пришли в первый раз и к ним относятся по хамски.
-Если гости заказали по чашке кофе, но планируют провести там весь вечер и у них денег много, но им отказали в обслуживании, так как он сидят 20 минут пока с кофе.
-оценка внешнего вида.
И тд.

Наоборот всё происходит. Постоянный может на многое глаза закрыть и списать на усталость персонала, но не новый гость.

зы. Знатоки ресторанного бизнеса, объясните в чем я не права.

Ну хорошо больше 15-ти лет рестораны себе в десна втирал и оказался по итогу теоретиком.

Пусть будет по вашему. Только в реале совершенно другое происходит.
 
[^]
Снежинка34
12.09.2020 - 22:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 642
Я только не понимаю , зачем ходить туда где вам не рады ?
В ресторане должно быть все на позитиве.
Вообще не понимаю , как может сейчас ресторан быть не рад гостям.
Видимо не такие уж они были белые и пушистые как на записи.
 
[^]
YurikBY
12.09.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 55
"Хитрожопые" - это я так понял владелец ресторана рассказывал про себя?
 
[^]
Зодчий
12.09.2020 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2819
Цитата (upir @ 12.09.2020 - 20:38)
Всего одна коллективная жалоба в Роспотребнадзор - и будет очень нехорошо. Я вот лично больше чем уверен, что у этого "ресторатора" имеются нарушения как по линии Роспотреба, так и по МЧСной или еще какой линии. Еще и ненадлежащая реклама, ФАС тоже можно подключить, самый страшный орган контролирующий, с говорящей аббревиатурой. "Магнит" в свое время ушёл от Галицкого именно после комбо Роспотреб+ФАС+ФНС.

Раз вы такое написали, то вы просто незнакомы с закулисьем. От Роспотребнадзора в СНГ не будет ресторану - НИЧЕГО. Ровным счетом - НИЧЕГО. Только если это не ресторан какого-нибудь такого же нищеброда без рода и без племени. А такие как правило так себя не ведут.

Придут, возьмут бабла и уйдут. А во многих случаях все даже решается подсказкой "Звонок другу".

Если бы эти органы работали, так как вы говорите, то по стране 80% ресторанов закрылись бы в первую неделю.

Все решают деньги и связи, а не жалобы. Выдавят, только если выгодно выдавить. Во всех остальных случаях получат конвертик и обед за счет ресторана.

Все этти страшные органы страшны тем, что посадят на бабки и не более. ПРи том что средняя такса будет в зависимости от прибыльности ресторана, кто его владельцы (истинные) и места.

Там столько подводныз камней, что считать не пересчитать и верить, что ФАС, Роспотреб или кто-то еще закроет ресторан или доведет его до зактыия из-за того что они выгнали клиента и назвали нищебродом, верх наивности.

ПО секрету скажу, когда приходит проверка по жалобе, как правило через полчасика они сами жалобщиков пи...сами называют и весело хихикают с руководством. Это знак того что уже договорились.

Это сообщение отредактировал Зодчий - 12.09.2020 - 22:19
 
[^]
Selenarius
12.09.2020 - 22:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1752
ИМХО Ни один владелец бизнеса не станет вредить своему творению. Тут явно какая то подоплёка и описание не соответствует видео. На видео фраза - "так вы не платили". Как думаю очередной "блохер" решил понтонуться и банально прокатить заведение подобрав акции. Типа за бонусы вам суши, вторая акция при покупке суши второй комплект в подарок. Существо вошло и заявило - принесите мне 2 порции суши на халяву. Почему такой вывод? Потому что в ресторанах делают заказ, едят. потом оплачивают счёт. И дурным тоном считается требовать оплату заранее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43060
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх