Перевозивший людей из Утриша владелец катера рассказал, за что брал деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sugarok
27.08.2020 - 13:14
5
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (MikhailR @ 26.08.2020 - 16:46)
Цитата (dynamique @ 26.08.2020 - 16:22)
а то тут уже кто то писал что люди более суток шли пешком и обгорели бедолаги  moderator.gif  ппц . Ахуели людишки жадные вааще. все бля за них делать надо. и что бы все местные быстро кинулись и на халяву помогли пройти час пешком, да еще и на своих катерах и за свой счет .

что ты врёшь? специально все страницы прочитал, никто такого в этой теме не писал... если ты оттуда и утверждаешь, что там идти 40 минут, то для чего вообще организована эвакуация?


ну и халява, знаешь, нехеровая - при соженных 200-та литрах по 300 рублей слупить с 300 человек, это 90 тыс. так-то

Это ж как у вас 90к получилось?
200 литров при расходе 30 литров час - это примерно 6,5 часов ходу.
В лодку там максимум 10 человек вмещается. Причем, с людьми капитан плывет только в одну сторону (вывозит), в горящие лагуны на обратный рейс желающих нет. Значит, за один рейс туда-обратно кэп получает максимум 3тр. В лучше случае 10 рейсов он на 200 литров сделает (а скорее меньше). Это 30к, отнимаем 17 на бензин - остается 13. В самом лучшем случае. Тк и 10 человек не во все лодки влезут и рейсов, скорее всего, меньше + расход из-за шмотья выше + морская волна. А еще надо оплатить стоянку лодки в марине и прочее.
P.S. Увидела, что капитан говорил, что человек 300 вывез, а не 100, как я посчитала. Правда, утверждает, что только 1/4 пассажиров заплатила, то есть меньше 100. Так что расчет +- верен.

Это сообщение отредактировал Sugarok - 27.08.2020 - 13:17
 
[^]
Латышев
27.08.2020 - 14:19
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (MSR @ 26.08.2020 - 20:20)
Цитата (Коммивояжер @ 26.08.2020 - 12:45)
Как они тушат пожары в Сибири или на Урале, если почти в черте города с морем рядом не могут!

Смотрел репортаж - на кадрах видел, как вертолёты воду берут из моря.
Может они и потушат пожар, но на том месте хрен что вырастит, кроме солончаков.

Хоспадя))))))) Засоление почвы происходит в результате систематических процессов. Эта вода, что вылита на почву имеет такие незначительные объемы что скорее может способствовать росту, т.к. содержит в себе полезные элементы.
Дожди пройдут, снег ляжет-растает и вся соль уйдет.
 
[^]
MikhailR
27.08.2020 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12584
Цитата (Sugarok @ 27.08.2020 - 13:14)
P.S. Увидела, что капитан говорил, что человек 300 вывез, а не 100, как я посчитала. Правда, утверждает, что только 1/4 пассажиров заплатила, то есть меньше 100. Так что расчет +- верен.

Я на эти цифры и опирался и даже изначально делал расчеты исходя 25%, там выше есть. Но также, есть слова очевидцев, которые я тоже приводил выше, там где люди оплачивали за тех, у кого не было денег. Хотя мне сложно понять как это, у туриста нет 300 р.?

У меня вопросы только к тому, что причем здесь незаконная предпринимательская деятельность и эвакуация. Если это был законный бизнес, то вопросов никаких быть не может. Если его привлекли МЧСники и обещали компенсировать издержки, это другое. Если он 75% вывез вообще даром и его слова правда, то такой человек точно вызывает уважение.

Хочу подождать новых фактов. Тогда и сделаю выводы.
 
[^]
шурен
27.08.2020 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 1109
Цитата (Латышев @ 27.08.2020 - 14:19)
Хоспадя))))))) Засоление почвы происходит в результате систематических процессов. Эта вода, что вылита на почву имеет такие незначительные объемы что скорее может способствовать росту, т.к. содержит в себе полезные элементы.
Дожди пройдут, снег ляжет-растает и вся соль уйдет.

Снег...знакомое слово...А, снееег, ну да. У нас же его завались на побережье) Как, впрочем, и дождей в последнее время. Сгоревшим деревьям было по 300-400 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sugarok
27.08.2020 - 18:07
1
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (MikhailR @ 27.08.2020 - 15:16)
Цитата (Sugarok @ 27.08.2020 - 13:14)
P.S. Увидела, что капитан говорил, что человек 300 вывез, а не 100, как я посчитала. Правда, утверждает, что только 1/4 пассажиров заплатила, то есть меньше 100. Так что расчет +- верен.

Я на эти цифры и опирался и даже изначально делал расчеты исходя 25%, там выше есть. Но также, есть слова очевидцев, которые я тоже приводил выше, там где люди оплачивали за тех, у кого не было денег. Хотя мне сложно понять как это, у туриста нет 300 р.?

У меня вопросы только к тому, что причем здесь незаконная предпринимательская деятельность и эвакуация. Если это был законный бизнес, то вопросов никаких быть не может. Если его привлекли МЧСники и обещали компенсировать издержки, это другое. Если он 75% вывез вообще даром и его слова правда, то такой человек точно вызывает уважение.

Хочу подождать новых фактов. Тогда и сделаю выводы.

Из того, что среди местных слышала - те, кто вывозил, делали это по стандартному прайсу 300р с носа, то есть не накручивали.
Ну и опять же - на пляже никакой угрозы жизни не было, огню там не разгуляться, Уезжали паникеры. И не в трусах в лодку с ужасом прыгали, а неспешно собирали палатки и прочую утварь.
 
[^]
ДесантУрА116
27.08.2020 - 20:00
3
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
МеЧеСе прожирает миллиарды народных денег. но! они не сделали нихера

мужик на своей технике спас людей. и он же виноват.

ну бля... в следующий раз никто на помощь не придет. ебитесь нахуй сами.
 
[^]
РыжаяПсаки
27.08.2020 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1834
Цитата (Байун @ 26.08.2020 - 12:46)
В общем то понять владельцев лодок можно. Одно дело - вытащить человека из воды при караблекрушении, другое - методичная эвакуация большого числа отдыхающих. По справедливости - МЧС (в котором не хватало плавсредств) должны бы бесплатно заправлять. А по факту - за свои деньги приходиться, а катер жрет не в пример больше авто. Мой, не очень большой, 7 метров, при загрузке 6 человек и 150кг груза - 25-30 литров в час, а на море волна, так что еще больше И даже если ВДРУГ руководство скажет - отбункеровать этим героям топлива под крышку, местные чинуши начнут - а точно ты перевозил? а сколько рейсов? а сколько людей? а растояние? а че твой катер так много жрет? а по формуляру в два раза меньше. На тебе 10 литров за остольным потом приедешь, как нибудь, ближе к концу года, следующего.
Я уверен что каждый из нас спасет человека при экстренной ситуации даже с ущербом для себя. Но берег не горел и МЧС который НА МОРЕ, может в течении 10 часов с соседних баз прислать суда для эвакуации.
У меня фургон, и нужна тут была помощь в виде перевозки, не срочная, не больного в скорую везти. А у меня топлива нету, без работы сижу. И потратить последний косарь за ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ спасибо - не готов.

К сожалению политика государства такова что за каждый литр бензина приходится отчитываться. И чинушам тоже. Ну нет такой статьи отдать левому человеку без лицензии, пусть даже с золотым сердцем, сотню литров государственного топлива. Вот и держатся все за свои места. И бездействуют. А люди у нас хорошие, жаль что не все понимают что за своё спасение нужно благодарить. Пусть человеку хватит и благодарности. А вот мотор в данном случае спасибом не заправишь, пусть даже и большим.
 
[^]
Латышев
28.08.2020 - 10:29
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (шурен @ 27.08.2020 - 17:12)
Цитата (Латышев @ 27.08.2020 - 14:19)
Хоспадя))))))) Засоление почвы происходит в результате систематических процессов. Эта вода, что вылита на почву имеет такие незначительные объемы что скорее может способствовать росту, т.к. содержит в себе полезные элементы.
Дожди пройдут, снег ляжет-растает и вся соль уйдет.

Снег...знакомое слово...А, снееег, ну да. У нас же его завались на побережье) Как, впрочем, и дождей в последнее время. Сгоревшим деревьям было по 300-400 лет.

С теми объемами морской воды что вылито на гору даже южный снег справится. А дожди, да придут они. Не в этом году, так в следующем. Ничего ужасного не произошло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42776
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх