Китай готовит сразу три операционные системы на замену Windows от Microsoft с полной поддержкой отечественных процессоров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nureddin
11.04.2020 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (vaisman @ 11.04.2020 - 12:17)
Но мы от китайцев отличаемся тем, что стараемся как-то все таки в рамках законности держаться. А они да, чем дальше, тем больше кладут с прибором на интеллектуальную собственность. И выкупают, и воруют, а по поводу "выкупают", кстати, помните опель?


Помним опель. Некий российский банк хотел купить акции некоего опеля чтобы получать дивиденты. Ежегодный процент от прибыли. Акции эти из за большого количества давали бы право голоса на собрании акционеров. Это значит что, российский банк мог сказать "а давайте будем делать больше красных машинок, меньше синих, черных не будем делать совсем" (вот где то на таком уровне детализации решений). И если остальные акционеры поддержали бы, то так и случилось бы.
Но _и_ _только_.

Акции не дают права посмотреть рабочие чертежи, тем более не дают права их скопировать.

Пойди в брокерскую контору, открой счет, купи акцию форда, потом приди на завод и потребуй предъявить тебе чертежи с рабочей документацией. тебе даже скорую психиатрическую помощь вызывать не станут, просто засмеют.
С хуяли ты решил что банку кто-то что то покажет и вообще в настоящий цех пустит?
 
[^]
местный99
11.04.2020 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.20
Сообщений: 116
Цитата (vaisman @ 11.04.2020 - 13:32)
Цитата (местный99 @ 11.04.2020 - 13:15)
если про опель говорить то я сразу вспоминаю инфинеон :)
там дядя вова даже с меркель серьезно перед камерами обсуждал покупку и у нас уже госканалы начинали раскручивать тему про прорыв и тд в будущем :)
потом случился опель дубль два и нас прокатили.
а все потому что такие поглощения любят тишину и покой а не крик на весь мир что счас мы натянем всех.

китайцы не учитывают законность на этапе добывания технологий совсем :)
мало того там на уровне страны поддержка идет воровства технологий.
а вот потом уже развивая внутри компаний все это добытое и выводя на рынок начинают соблюдать рамки приличия :)

есть вообще прекрасный пример что все относительно в плане воровства :)
все что касается оборонки во всем мире.

Ну вот о чем и речь, как бы кто ни говорил про свободный рынок и все такое, конкуренты не нужны, а передача любых высоких технологий гласно или негласно запрещена. Оборонщики вообще все тырят что могут, ну и кто меньше стесняется, тот больше получает.

не совсем так все же.
истина тут посередине :) те кто умеет соблюдать баланс выигрывают.
китайцы фундамент технологий часто воруют но потом развивают его вкладывая кучу денег в RD и найм хороших специалистов по всему миру.
у нас в России это все и близко не так :)
 
[^]
Nemo
11.04.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Мож им отдать Росу, пусть допилят под себя
 
[^]
platonmsk
11.04.2020 - 14:05
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Батарейкин @ 10.04.2020 - 09:04)
Цитата (Краказямба @ 10.04.2020 - 11:58)
Цитата (Батарейкин @ 10.04.2020 - 08:56)
Ну то есть они натягивают GUI на линь?

И "оптимизируют" под китайские железо и клоны процессоров Intel. dont.gif

Пересборка ядра + новый интерфейс,несколько громко для "разработки новой ос".
Так то и на форточки можно свистоперделок натянуть,однако все равно форточка.

Дипин кроме "нового интерфейса" тянет ещё и два с лишним десятка программ, которые формируют рабочее окружение: файл менеджер, бут менеджер, магазин приложениий, плееры и ещё много чего.
Так что это далеко не болгенос.
 
[^]
Мирыч
11.04.2020 - 14:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 109
Что-то никто не упомянул о нашей разработке ReactOS . Очень интересная идея была...

Цитата
ReactOS - это современная, свободная и открытая операционная система, основанная на архитектуре Windows XP/2003. Система была написана с нуля и имеет своей целью повторение архитектуры Windows-NT®, созданной Microsoft, от аппаратного до прикладного уровня. Эта система не основана на Linux и не имеет ничего общего с архитектурой Unix.
     Основной целью проекта ReactOS является создание бинарно совместимой с Windows операционной системы, позволяющей запускать программы и драйвера Windows NT так же, как бы вы запускали их в Windows. Кроме того, в ReactOS используется аналогичный Windows графический интерфейс, так что пользователи, привыкшие к интерфейсу Windows, могут легко использовать систему ReactOS. Конечной целью ReactOS является предоставление вам возможности удалить Windows и установить ReactOS, не испытав при этом каких-либо неудобств.


Это сообщение отредактировал Мирыч - 11.04.2020 - 14:42
 
[^]
Игорьсаныч
11.04.2020 - 15:12
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (Stormik03 @ 10.04.2020 - 09:06)
Цитата (Батарейкин @ 10.04.2020 - 08:56)
Цитата
Китай готовит сразу три операционные системы на замену Windows от Microsoft с полной поддержкой отечественных процессоров

Ну то есть они натягивают GUI на линь?

Хороший GUI не сделает систему популярной. Пользователю нужно добиваться цели, а не заниматься перекладыванием кубиков.
Вот когда на Лине "из коробки" можно будет поставить любую программу, подключить любое оборудование (в разумных пределах возраста) просто нажимая кнопки "Далее", вот тогда можно будет говорить о популярности ОС.

Это верно. А еще CADов на Лине нет и долго не будет.
 
[^]
Игорьсаныч
11.04.2020 - 15:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата
Дорабатывали, улучшали...но не разрабытывали, а это уже принципиальное отличие...

Ну и пользовали бы они до сих пор свои иероглифы. Видимо мозг так и у них устроен
 
[^]
awolfman
11.04.2020 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4663
Цитата (Игорьсаныч @ 11.04.2020 - 15:12)
Это верно. А еще CADов на Лине нет и долго не будет.

CADов и на Линуксе хватает.
 
[^]
умъНеГоре
11.04.2020 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7598
Когда обычный юзер спрашивает гугл про линукс, он получает слишком много информации, пытается её усвоить и в ~ 99% случаев отползает в "комфортную" норку с окнами. Не потому что линукс хуже или виндовс юзерфрендли, а потому что привычки это зона комфорта, а покидать её добровольно удел 1-2% пользователей.
 
[^]
gr0und
11.04.2020 - 16:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата (vaisman @ 11.04.2020 - 15:17)
Копипастить у нас тоже пытаются (и это тоже встречает на ЯПе свою оценку "вооот, опять  скопипастили, а чего велосипед-то свой не изобретаете"). Но мы от китайцев отличаемся тем, что стараемся как-то все таки в рамках законности держаться.

Попробуйте потребовать после покупки ОС у AstraLinux , исходные коды на нее. cool.gif
Хоть они используют исходные коды Debian, который распростороняеться под лицензии GNU GPL, получите отказ.

Это сообщение отредактировал gr0und - 11.04.2020 - 16:32
 
[^]
FLASH26
11.04.2020 - 16:38
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Опоздали косоглазые



Китай готовит сразу три операционные системы на замену Windows от Microsoft с полной поддержкой отечественных процессоров
 
[^]
Olegbsss
11.04.2020 - 17:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5440
Цитата (Батарейкин @ 10.04.2020 - 08:56)
Ну то есть они натягивают GUI на линь?

Ну да. Там же есть два самых крутых фокусника - Сунь Хуй В чай и Высунь Сухим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lorddexon
11.04.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 0
Слава богу, а то надоели эти скучные виндоусовские обои
 
[^]
Design1979
11.04.2020 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 250
Самое забавное что это оболочка тормозного Юнити, он же линукс обычный. У каждого завода на первом этаже натянуты сетки, в том числе и у заводов Квалком, не из-за того чтобы не пиздили процессоры, а чтобы меньше народу убивалось суицидом, работая по 14-18 часов за смену.
 
[^]
Design1979
11.04.2020 - 18:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 250
Цитата (lorddexon @ 11.04.2020 - 18:14)
Слава богу, а то надоели эти скучные виндоусовские обои

Все что сделано на Линуксе для обывателя не очень. Возьмем издательские системы, замена вроде есть но работает криво, тот же аналог Фотошопа пока толком не доделали. Я уже про Всю линейку Адобе молчу.
 
[^]
KerberosDY
11.04.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8302
Цитата (Игорьсаныч @ 11.04.2020 - 15:12)
Это верно. А еще CADов на Лине нет и долго не будет.

Кады там есть только как я понимаю они не очень.
Я считаю что все именитые разработчики постепенно перейдут на онлайн версии кадов, во первых так легче стричь бабло, во вторых так легче экспроприировать чужую интеллектуальную собственность
 
[^]
Bariiga
11.04.2020 - 20:47
0
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1303
Цитата (aircopter @ 11.04.2020 - 08:12)
Цитата (Bariiga @ 11.04.2020 - 08:30)
Недавно впух....Попросил директор установить винду на новый ноутбук параметры не ахти...для сына купил через ZOOM заниматься.Я решил что 7 32 битная в самый раз.Установил.Система не видит USB входов и встроенный тачпад.А сука в Биосе все нормально.Хорошо ставлю 10 ....32 битную вообще не видит.В итоге поставил 64 битную...на примитивные параметры офисного ноутбука.Запрет абсолютно искусственный ...Уроды зажрались в край.Я хочу иметь выбор.Я понимаю когда перестают поддерживать,но искуственно запрещать бесит .Китайцы я жду вас ...на Линексе все должно летать

Наверно просто потому, что для этого НОВОГО ноута дрова на 7-32 и 10-32 никто не писал. Нахуй не надо было. 10-ка на не млщном железе кстати лучше 7-ки работает, а ты бы ещё ХР попробовал вкорячить gigi.gif

Нет друг....У меня два одинаковых ноутбука.У обоих была 7.Дочь попросила 10.Я сделал.Ноутбук стал намного больше тормозить.Я попробовал вернуть 7 и не смог.7 ставится....но не ставятся драйвера ни к одному из входов,тачпад и тот не шевелится.Подолбился пару вечеров и оставил ей 10
 
[^]
ToxaB
11.04.2020 - 23:11
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 850
Цитата (gr0und @ 11.04.2020 - 16:31)
Цитата (vaisman @ 11.04.2020 - 15:17)
Копипастить у нас тоже пытаются (и это тоже встречает на ЯПе свою оценку "вооот, опять  скопипастили, а чего велосипед-то свой не изобретаете"). Но мы от китайцев отличаемся тем, что стараемся как-то все таки в рамках законности держаться.

Попробуйте потребовать после покупки ОС у AstraLinux , исходные коды на нее. cool.gif
Хоть они используют исходные коды Debian, который распростороняеться под лицензии GNU GPL, получите отказ.

Да так есть и коммерческие Лини -никто не спорит
Debian вырос за последние 10 лет офигительно
(думаете из чего же это пишеться :)
как по мне - десятка говно говеннейшее
и с новым Debian-om даже рядом не стояла :)
 
[^]
VonDon
11.04.2020 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3752
Судя по всему - не разрабатывают, а обрабатывают сворованное.
После бумаги пороха как то туго у них стало с новыми разработками agree.gif alk.gif
 
[^]
awolfman
12.04.2020 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4663
Цитата (Design1979 @ 11.04.2020 - 18:28)
Цитата (lorddexon @ 11.04.2020 - 18:14)
Слава богу, а то надоели эти скучные виндоусовские обои

Все что сделано на Линуксе для обывателя не очень. Возьмем издательские системы, замена вроде есть но работает криво, тот же аналог Фотошопа пока толком не доделали. Я уже про Всю линейку Адобе молчу.

Да ладно, тот же Scribus вполне себе вещь.
 
[^]
Саламатъ
12.04.2020 - 07:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1136
Цитата (Modigar @ 10.04.2020 - 10:16)
А тем временем в российской больнице стоит отечественная ОС Астра Линух (на основе Дебиана).
Кстати довольно приличная ОС.
В общем вендекаапец уже где то виднеется.

У нас тоже добровольно-обязательно продвигают, интерфейсом на ВиндуХП похожа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
12.04.2020 - 09:35
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (Design1979 @ 11.04.2020 - 18:24)
Самое забавное что это оболочка тормозного Юнити, он же линукс обычный. У каждого завода на первом этаже натянуты сетки, в том числе и у заводов Квалком, не из-за того чтобы не пиздили процессоры, а чтобы меньше народу убивалось суицидом, работая по 14-18 часов за смену.

На сколько я в курсе от юнити что например была по умолчанию на Убунте отказались , в 18.04 ее нету.
 
[^]
Greymin
14.04.2020 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Nagli @ 11.04.2020 - 11:36)
Цитата (Greymin @ 11.04.2020 - 10:50)
Цитата (CesareBorgia @ 10.04.2020 - 10:04)
Цитата (Greymin @ 10.04.2020 - 10:01)
Мне одному думается, что у Китая, сейчас, должна голова болеть на несколько более актуальные темы ( разработка, испытания и производство, на весь мир, вакцин, против своей заразы и т.п. ), нежели, разработки и запуски, некоего "своего" ПО?

Ага, и все разработчики ПО, а также производители телефонов и гондонов должны броситься в биолаборатории на борьбу с вирусом, да? Самому не смешно? gigi.gif

Для самых кривопродвинутых "остряков" - гораздо более логичным решением, мне кажется, кардинально перераспределить, в Китае, финансовые потоки содержания разных отраслей, в пользу, тех - же, биолабораторий. А "все разработчики ПО, а также производители телефонов и гондонов"©, могут посидеть это время и на "минимальном пайке", не развлекаясь оплачиваемо, с "напилингом" очередной, чужой ( как впрочем и всегда ) разработки. Ну, или переквалифицироваться в "подсобников", при этих самых лабораториях, если в их основной специальности, особо острой необходимости, сейчас нет.
Мир дохнет от их заразы, а они новый интерфейс, к "хорошо забытому старому", кривыми гвоздями, прибивают. Самому не смешно, весельчак?

От того, что компания, производящая ПО или телефоны, остановится, денег в экономике станет не больше, а меньше. Как может помочь разработке вакцины прекращение работы частной корпорации, никак не связанной с медициной?.. У них в принципе нет ни специалистов, разбирающихся в необходимых технологиях, ни иного способа зарабатывать деньги.
Думаете, если никто не станет покупать телефоны, у лабораторий вдруг появится лишнее бабло? Откуда?..
Наоборот, начавшаяся стагнация экономики приведет к тому, что у лабораторий окажется еще меньше денег, чем было.

С тем же успехом можете посоветовать закрыться шахтам, заводам... Айда! Каждая кухарка может управлять государством, а каждый рабочий - создавать вакцины! Все будем заняты только этим. Пусть остальные высокие и не очень технологии подождут. Питаться тоже будем тем, что само приползло. Всех работников сельского труда приставим пробирки мыть. (Правда, что-то сомневаюсь, что вы сами уже, роняя тапки, побежали в "подсобники".)

И да... Мир дохнет не от их заразы. А от вируса, который с тем же успехом мог зародиться на любой территории. Увы, чем теплее климат, тем выше шансы появления новой заразы, но люди-то тут причем?..

Я, в принципе, говорил о том, что можно - бы и "подкастрировать" финансирование ( если говорить о частных компания, тем более в Китае - там есть до чёртиков механизмов воздействия на "частников", чтоб ЗАСТАВИТЬ их финансировать, не собственные разработки, в дальнейшем ( возможно?) могущие принести выгоду этому самому "частнику", а сейчас - и государству ) компаний, НЕПОСРЕДСТВЕННО, не имеющих отношения, к борьбе с ОБЩЕЙ пакостью (ЗАРОДИВШЕЙСЯ, всё - таки, именно на ИХ территории ).
И - да, увы, чем теплее климат и т.д., и т.п. - всё верно. Вот только, появление и, ОСОБЕННО, - распространение ( помимо, климата ), ВПРЯМУЮ зависит от людей. А точнее - от их "скученности" на некой территории. Не сегодня замечено и подтверждено. Чумные эпидемии, в Средневековье, "в первую голову", как правило, "выкашивали" именно густонаселённые районы.
 
[^]
iPaqwer
15.04.2020 - 16:52
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (Bariiga @ 11.04.2020 - 20:47)
Цитата (aircopter @ 11.04.2020 - 08:12)
Цитата (Bariiga @ 11.04.2020 - 08:30)
Недавно впух....Попросил директор установить винду на новый ноутбук параметры не ахти...для сына купил через ZOOM заниматься.Я решил что 7 32 битная в самый раз.Установил.Система не видит USB входов и встроенный тачпад.А сука в Биосе все нормально.Хорошо ставлю 10 ....32 битную вообще не видит.В итоге поставил 64 битную...на примитивные параметры офисного ноутбука.Запрет абсолютно искусственный ...Уроды зажрались в край.Я хочу иметь выбор.Я понимаю когда перестают поддерживать,но искуственно запрещать бесит .Китайцы я жду вас ...на Линексе все должно летать

Наверно просто потому, что для этого НОВОГО ноута дрова на 7-32 и 10-32 никто не писал. Нахуй не надо было. 10-ка на не млщном железе кстати лучше 7-ки работает, а ты бы ещё ХР попробовал вкорячить gigi.gif

Нет друг....У меня два одинаковых ноутбука.У обоих была 7.Дочь попросила 10.Я сделал.Ноутбук стал намного больше тормозить.Я попробовал вернуть 7 и не смог.7 ставится....но не ставятся драйвера ни к одному из входов,тачпад и тот не шевелится.Подолбился пару вечеров и оставил ей 10

Очень странная история. Во-первых сам факт того, что 7 не ставится обратно, при условии конечно, что системный раздел форматировался перед установкой. А во-вторых это то, что стал тормозить на Win 10. У меня тоже был ноут с 7 виндой на версии про, а потом я накатил LTSB версию Win 10, так он летать стал после 7 винды. И это при том, что асус 2011-12 года, все улучшения которые он получил за всю свою жизнь, так это доп планку памяти в 4 гига и ssd на 128. Для меня win 10 это наверное самая удачная система из ныне выпущенных мелкомягкими.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23818
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх