Российский истребитель Су-27 упал в Черное море возле Феодосии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
novik1971
26.03.2020 - 14:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 191
Скорблю, Соболезнования, Земля и Вода - пухом, без Вас летуны стране (любой) ни в какую НЕ ВЫЖЫТЬ.
 
[^]
крапивин
26.03.2020 - 14:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (novik1971 @ 26.03.2020 - 14:06)
Скорблю, Соболезнования, Земля и Вода - пухом, без Вас летуны стране (любой) ни в какую НЕ ВЫЖЫТЬ.

Ну почему "ни в какой".
Одна страна по соседству как-то выживает без военной авиации.
Правда, ипал я такое выживание)
 
[^]
Yarver85
26.03.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 25972
Да железке понятно пиздец.летчика нашли бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
крапивин
Цитата
Или Старфайтеры, F-104.
Как там его прозвали? Widowmaker?

Из монографии по Су-7 от Марковского и Приходченко:
в 1964 году налет на одно летное происшествие — аварию или катастрофу с потерей самолета — по всем группам причин (включая отказы техники, ошибки летного и техсостава, руководства и организации полета, а также оставшиеся невыясненными факторы) для «семерок» достигал 1 770 часов, и машина по этому показателю являлась наиболее аварийной в советских ВВС. Данные говорили сами за себя: для МиГ-21 этот показатель составлял 3 225 часов и даже близкий к истребителю-бомбардировщику тип Су-9 выделялся почти вдвое лучшей статистикой — 3 246 часов налета на происшествие. Картина существенно не изменилась и годом спустя: в эксплуатации Су-7 в 1965 году одна потеря приходилась на 2 294 часа налета, в то время как безопасность и надежность МиГ-21 в строю удалось улучшить в полтора раза и налет на происшествие у этих машин возрос до показательных 4 650 часов.
Любопытно, что практически на том же уровне, что и у МиГ-21, находилась и аварийность американского F-104 «Старфайтер», именовавшегося нашей пропагандой не иначе, как «летающим гробом» — машины этого типа, служившие в ВВС США в Европе, в сходных с отечественными погодных и рельефных условиях местности, имели налет на летное происшествие по данным 1965 года равным 5290 часов, демонстрируя безопасность в эксплуатации по крайней мере в три раза лучше Су-7. Что касается другого «вероятного противника» — основного американского истребителя-бомбардировщика F-105 «Тандерчиф» то его служба в европейских условиях описывалась и вовсе заоблачными показателями надежности — налетом на одну потерю в 10 000 часов!


Как там наша пресса прозвала Су-7?
А, точно, никак, ибо люди не должны особо знать о проблемах cool.gif

Цитата
Даже если это и так, лично я ничего плохого в этом не вижу.
Пропаганда - то, что используется ВСЕМИ, и почему бы нам иногда не приукрасить ситуацию?

Вообще, да. Доверие к Конашенковской братии подорвать невозможно)

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.03.2020 - 14:28
 
[^]
AlexAB
26.03.2020 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1512
Цитата (AngryBear @ 26.03.2020 - 13:10)
Упал? А может слишком близко макоронников рассматривал из этой темы

За этими пидарасами глаз да глаз нужен!

"Ветеран спецподразделения боевых пловцов 10-й флотилии ВМС Италии сообщил, что линкор Черноморского флота ВМФ СССР «Новороссийск», который при загадочных обстоятельствах погиб 29 октября 1955 года, был подорван итальянскими боевыми пловцами. Уго де Эспозито сделал это признание в интервью итальянскому изданию 4Arts.

Уго де Эспозито является бывшим сотрудник итальянской Службы военной разведки. По его словам, итальянцы не хотели, чтобы линейный корабль, бывший итальянский дредноут «Giulio Cesare», достался «русским», поэтому позаботились о том, чтобы его уничтожить."

Российский истребитель Су-27 упал в Черное море возле Феодосии
 
[^]
крапивин
26.03.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 14:25)
Вообще, да. Доверие к Конашенковской братии подорвать невозможно)

Ну вы же понимаете, что злорадствующие экземпляры не знакомы вообще ни с какой статистикой аварийности чего бы то ни было, кроме своей пищеварительной системы.

А скажите, как вы полагаете - для рядового, так сказать, пользователя, какое знание лучше? О том, что пилот отводил самолёт, или что не отводил?
 
[^]
mrzorg
26.03.2020 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42565
Главное, чтоб пилота живым нашли. Остальное не важно.
 
[^]
Buhalych
26.03.2020 - 15:26
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
как это упал? не упал, а приводнился/приземлился на водную гладь и успешно опустился на дно.
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
крапивин
Цитата
Ну вы же понимаете, что злорадствующие экземпляры не знакомы вообще ни с какой статистикой аварийности чего бы то ни было, кроме своей пищеварительной системы.

Это те, кто злорадствуют над Старфайтером?
Самокритично, да)
Цитата
А скажите, как вы полагаете - для рядового, так сказать, пользователя, какое знание лучше? О том, что пилот отводил самолёт, или что не отводил?

Всегда лучше знание. Если отводил - то отводил. Нет - так нет.
"Какое знание лучше?" - чистейшая оруэлловщина, если честно cool.gif
 
[^]
крапивин
26.03.2020 - 15:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 15:27)
Это те, кто злорадствуют над Старфайтером?
Самокритично, да)
Цитата
А скажите, как вы полагаете - для рядового, так сказать, пользователя, какое знание лучше? О том, что пилот отводил самолёт, или что не отводил?

Всегда лучше знание. Если отводил - то отводил. Нет - так нет.
"Какое знание лучше?" - чистейшая оруэлловщина, если честно cool.gif

Страфайтер я привёл как пример, и вы это понимаете.
И понимаете, о ком я пишу - о тех, кто радуется падению российского самолёта. Надеюсь, вы к этой категории граждан не относитесь.

Не согласен. Впрочем, это зависит от точки зрения и от отношения к соотечественникам. Я вот уверен, что гораздо лучше, если люди, далёкие от темы, будут верить, что пилот до последнего отводил машину от города.
 
[^]
Bookvatik
26.03.2020 - 15:33
0
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 856
В операции задействованы 11 кораблей и судов Черноморского флота, Пограничной службы ФСБ России и гражданские суда. Разведка с воздуха непрерывно ведется экипажами четырех вертолетов, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов Черноморского флота».

Зона поиска находится примерно посередине между Керчью и Севастополем, на 50 км мористее Ялты. Работы ведутся на площади 350 квадратных миль. Поиски осложняет четырёхбальный шторм. Поиск с воздуха затруднён из-за низкой облачности. К операции в ближайшие часы будут также привлечены ещё четыре корабля и спасательное судно Черноморского флота.
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 15:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
крапивин
Цитата
Не согласен. Впрочем, это зависит от точки зрения и от отношения к соотечественникам. Я вот уверен, что гораздо лучше, если люди, далёкие от темы, будут верить, что пилот до последнего отводил машину от города.

Видите ли, я не считаю соотечественников кончеными овощами, которым необходимы сказки.
И проблема еще в том, что рано или поздно правда все равно вылезет. И количество пиздежа припомнят. И будут припоминать.
 
[^]
Куырф
26.03.2020 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3517
Цитата (крапивин @ 26.03.2020 - 14:08)
Цитата (novik1971 @ 26.03.2020 - 14:06)
Скорблю, Соболезнования, Земля и Вода - пухом, без Вас летуны стране (любой) ни в какую НЕ ВЫЖЫТЬ.

Ну почему "ни в какой".
Одна страна по соседству как-то выживает без военной авиации.
Правда, ипал я такое выживание)

За 2018-2019 годы, в этой стране разбилось два моих однокашника, на Су-27 и Ан-12.
 
[^]
крапивин
26.03.2020 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 15:42)
Видите ли, я не считаю соотечественников кончеными овощами, которым необходимы сказки.
И проблема еще в том, что рано или поздно правда все равно вылезет. И количество пиздежа припомнят. И будут припоминать.

Видимо, вы считаете соотечественников теми, на кого нужно обязательно обваливать негатив, даже если в нём нет никакой необходимости?
В таком случае действительно - у нас разный подход к соотечественникам.
 
[^]
АСергеич
26.03.2020 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 14:25)

Как там наша пресса прозвала Су-7?
А, точно, никак, ибо люди не должны особо знать о проблемах cool.gif


Не знаю насчёт прессы,а в войсках с горечью и иронией ходило такое "Если хочешь быть в гробЕ,полетай на Су-7Б".
И тем не менее Су-7 использовали для обучения курсантов,если память не изменяет в Ейском ВВАУЛ.
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
крапивин
Цитата
Видимо, вы считаете соотечественников теми, на кого нужно обязательно обваливать негатив, даже если в нём нет никакой необходимости?
В таком случае действительно - у нас разный подход к соотечественникам.

Я считаю, что соотечественники заслуживают правды. Независимо от позитивности/негативности.
 
[^]
leksussob
26.03.2020 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5532
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 14:42)
крапивин
Цитата
Не согласен. Впрочем, это зависит от точки зрения и от отношения к соотечественникам. Я вот уверен, что гораздо лучше, если люди, далёкие от темы, будут верить, что пилот до последнего отводил машину от города.

Видите ли, я не считаю соотечественников кончеными овощами, которым необходимы сказки.
И проблема еще в том, что рано или поздно правда все равно вылезет. И количество пиздежа припомнят. И будут припоминать.

Г-н LeSabre Вы только что своими комментариями и доказательствами о доминировании американского качества над российским,свели на нет 85-рублёвую ставку пана кропивина. Теперь он будет в кровь пальцы убивать,что бы как минимум зафлудить ваши ранее написанные коменты.

Долго ещё пилота не нашли.Скажут про него правду или нет,интересно.
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
АСергеич
Цитата
Не знаю насчёт прессы,а в войсках с горечью и иронией ходило такое "Если хочешь быть в гробЕ,полетай на Су-7Б".

Не слышал, но, учитывая статистику, основания есть.
Цитата
И тем не менее Су-7 использовали для обучения курсантов,если память не изменяет в Ейском ВВАУЛ.

Так массовая же машина. В какой-то период, ЕМНИП, самая распространенная в наших ВВС.
 
[^]
АСергеич
26.03.2020 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 16:06)

Я считаю, что соотечественники заслуживают правды. Независимо от позитивности/негативности.

Одно время выходил ежеквартальный "Сборник аварий и катастроф произошедших в частях ВВС и ПВО" с грифом "Секретно".Если бы каждый случай публиковали в прессе,сложилось бы мнение о том,что авиация не летает,а только бъётся,горит и ломается.
Это внутренняя информация,для анализа,разбора и принятия мер.Зачем она нужна обычному обывателю?Конечно самые неординарные случаи появлялись в общем доступе,но всем остальным зачем нагружать ? с какой целью ?
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
АСергеич
Цитата
Одно время выходил ежеквартальный "Сборник аварий и катастроф произошедших в частях ВВС и ПВО" с грифом "Секретно".Если бы каждый случай публиковали в прессе,сложилось бы мнение о том,что авиация не летает,а только бъётся,горит и ломается.
Это внутренняя информация,для анализа,разбора и принятия мер.Зачем она нужна обычному обывателю?

Люди и бюджетные деньги тоже "внутренние"?)
Безотчетность порождает безответственность.
Вот последствия подобного подхода мы сейчас и наблюдаем - куча великовозрастных (и не очень) балбесов уверена, что раньше все было офигеть каким надежным, а сейчас - все разваливается к чертам.
Они не в курсе, что Протоны в последние годы падали куда меньше, чем в 70ых, к примеру.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.03.2020 - 16:42
 
[^]
крапивин
26.03.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 16:06)
крапивин
Цитата
Видимо, вы считаете соотечественников теми, на кого нужно обязательно обваливать негатив, даже если в нём нет никакой необходимости?
В таком случае действительно - у нас разный подход к соотечественникам.

Я считаю, что соотечественники заслуживают правды. Независимо от позитивности/негативности.

Это я понял.
Я задавал другой вопрос - в чём польза подобной информации? Для чего? Для того, чтобы жители условного города с утра до вечера боялись, что в них влетит самолёт? Или чтобы они думали - в пилоты идут трусы и карьеристы?
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (крапивин @ 26.03.2020 - 16:45)
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 16:06)
крапивин
Цитата
Видимо, вы считаете соотечественников теми, на кого нужно обязательно обваливать негатив, даже если в нём нет никакой необходимости?
В таком случае действительно - у нас разный подход к соотечественникам.

Я считаю, что соотечественники заслуживают правды. Независимо от позитивности/негативности.

Это я понял.
Я задавал другой вопрос - в чём польза подобной информации? Для чего? Для того, чтобы жители условного города с утра до вечера боялись, что в них влетит самолёт? Или чтобы они думали - в пилоты идут трусы и карьеристы?

Давайте проще, новосоотечественник)
Когда отводил - писать, что отводил.
Когда катапультировался - писать, что катапультировался.
Все.
И не плодить пиздеж на пустом месте ради героизации всего и вся.
 
[^]
крапивин
26.03.2020 - 17:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (LeSabre @ 26.03.2020 - 16:54)
Давайте проще, новосоотечественник)
Когда отводил - писать, что отводил.
Когда катапультировался - писать, что катапультировался.
Все.
И не плодить пиздеж на пустом месте ради героизации всего и вся.

Это не ответ.
Я, кажется, ясно сформулировал - какая польза будет жителям города от того, что они узнают - самолёт летел прямо в жилые дома?
Какова цель?
Чтобы жители начали писать петиции о переносе военного аэродрома за Полярный круг?
 
[^]
LeSabre
26.03.2020 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
крапивин
Цитата
Это не ответ.

Это именно ответ. Вполне конкретный.
Цитата
Я, кажется, ясно сформулировал - какая польза будет жителям города от того, что они узнают - самолёт летел прямо в жилые дома?
Какова цель?

Еще раз, при катапультировании, грубо говоря, сразу после или в процессе происшествия - просто говорить о катапультировании. И все. Ибо это будет чистейшей правдой.
У вас же какие-то бредни, если честно.
Цитата
Чтобы жители начали писать петиции о переносе военного аэродрома за Полярный круг?

В нашей стране петиции не значат вообще ничего.
Привыкайте, новосоотечественник)

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.03.2020 - 17:23
 
[^]
kvskabachok
26.03.2020 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (LvivCity @ 26.03.2020 - 13:11)
будни "великой, непобедимой армии".

Завидуй молча...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17914
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх