Зависают, отваливаются, теряются: малый бизнес столкнулся с маркировкой товаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4awd
27.02.2020 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1548
Я в субботу после маркировки напьюсь.
Содом и гомора. в одном флаконе.
На нормальную прогу денег нет. Все по упрощенке.
Вот только не сильно дешевле выходит - а вот гемора и вариантов допустить ошибку .....
 
[^]
mrAndryAndy
27.02.2020 - 23:16
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 480
Посмотрите список стран с самым большим товарооборотом.
Найдите среди них страны, в которых действует подобная система.
Я не нашел.
Мало того, про весь этот цирк на стадии введения писали "Россия в настоящее время проводит по-своему уникальный эксперимент по маркировке различных товаров "
С нашей мертвой экономикой и полудохлым частным бизнесом только блять эксперименты и осталось проводить.

з.ы. Оператор сей системы принадлежит товарищу Алишеру Усманову принадлежит. Вот такой "бизнес" только и развивается при таких экспериментах.
 
[^]
TOS1
28.02.2020 - 00:38
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (SUDI @ 27.02.2020 - 17:27)
Цитата (TOS1 @ 27.02.2020 - 16:42)
CrazyHostage
Zmey2007
А ну ка друзья мои педигрипал расскажите ка мне сколько подделок автошин, лекарств, фотокамер, фотовспышек вообще есть?
Вы эту ссанину про защиту отечественного честного производителя для бабушек с первого канала оставьте.
Это тупо побор.
Побор в пользу вот этих двоих и еще кое кого.
Распоряжением правительства РФ, оператором системы без конкурса назначено ООО «Оператор-ЦРПТ» — дочерняя компания ООО «Центра развития перспективных технологий» (50 % ЦРПТ принадлежит структуре ООО «Юэсэм Технологии», подконтрольному Алишеру Усманову и его партнёрам, еще по 25 % АО "ГК «Концерн Автоматика», входящему в состав госкорпорации «Ростех» и ООО «Элвис-плюс групп», принадлежащему Александру Галицкому)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%BD%D0%B8%D1%8F
Следующую шубу жене я куплю не в магазине. Я не желаю даже копейку галицкому и усманову платить.
Это будет шуба, которую из неучтенных шкур сделают в подпольной мастерской и продадут мне по знакомству и за наличку. А вы и ваши хозяева пойдете нахуй.

Народ,вы не поняли,качество товаров никого не волнует.
Маркировку честный знак рассылает всем кто просит,без проверки качества товара.
Главное чтоб её вбили в онлайн кассы и было видно выручку за каждый день.
И попутно увеличение налога,переход с ЕНВД на УПС и всё.
Им просто нужно больше денег.

Я все давно понял про это наебалово и про "платон".
Нахуя вбивать инфу о товаре в штрихкод в информацию в чеке ККТ, когда ты каждый раз когда выбиваешь чек покупателю - он и так улетает в базу данных и твою выручку посчитали.
 
[^]
Вольфрамыч
28.02.2020 - 01:29
5
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43087
Цитата (rachel4 @ 27.02.2020 - 08:55)
Как еще заработать денег?
Придумать маркировку и обязать все маркировать...
А маркеры делает фабрика нужного человека.

Самое смешное , что фабрика нужного человека вообще ничего не производит . Только "коды генерирует" . Просто охуенный бизнес ! bravo.gif
 
[^]
kvaribobrik
28.02.2020 - 01:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (kosstoss @ 27.02.2020 - 08:49)
...Приморские предприниматели по сей день не понимают, как работать с маркировкой и что делать с остатками продукции....В школе учиться надо было и трезветь пора начинать.

Ты, [censored], хоть пытался разобраться что из себя эта ублюдочная маркировка представляет и как вся эта ебала должна быть реализована?
Мало того, что все это говно работает через три пизды в колено, так еще и нихуя толку от него не будет. Левак как барыжился из-под полы, так и будет. По факту вся эта хуете очередной повод доебаться до бизнеса, который и так хиреет на глазах и охуеннная возможность раздуть еще больше ебало лучших корешей самизнаетекого.
 
[^]
tafiy
28.02.2020 - 01:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6000
Вчера пришла маркированная обувь. В Честном знаке зарегистрирована, а касса не видит. Дня три все пыхтели, затем кто-то подсказал, что нужно убрать первую букву в куар-коде после сканирования на кассе. Заработало. Но это писец. ))
 
[^]
aLEXX25
28.02.2020 - 07:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 5
Еще каждая компания, работающая с лекарственными препаратами, должна, после регистрации в Честном знаке, получить аппарат - регистратор выбытия (РВ).
Переносной сканер российского производства.
Аппарат присылают бесплатно (даже за доставку и курьера платить не надо).
В нем тоже необходимо уметь работать. Наши тетеньки-кладовщицы сказали, что уволятся, когда придется все регистрировать. Они не смогут обучиться. Да и работы прибавится нехило.

А еще эти РВ, помимо доступа в интернет, должны раз в сутки ловить минимум 4 спутника Глонасс! И если не поймают - блокируются!!!

Мы находимся в центре города. 5й этаж офисного здания. Окна на 3 стороны. Связь всех сотовых отличная. Смартфон ловит GPS очень быстро внутри офиса (именно GPS, без сотовых вышек). Но мы за 3 суток так нигде в помещении не смогли поймать больше 2х спутников Глонасс этим РВ!

В техподдержке Честного Знака сказали, что работу гарантируют только на открытой местности в течении 15 минут!

Я спустился, вышел на улицу, отошел на 20 метров от зданий. РВ поймал спутники только на 8-й минуте.
это хорошо было не очень холодно, всего минус 10! А если морозец вдавит, или пурга, или ливень.
А в инструкции к аппарату написано, что условия эксплуатации от 0 до +60гр. И нет влагозащиты. Т.е. чтоб аппарат работал, нужно нарушать инструкцию!

И еще интересно, кто оплачивает эти аппараты! На всю страну сумма космическая должна быть.

Это сообщение отредактировал aLEXX25 - 28.02.2020 - 07:16
 
[^]
Serg973
28.02.2020 - 07:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 116
Горстка пи... Сов узурпировала власть и своим разрешила обурадывать народ - с маркировки товаров деньгмюи льются в карман Ротенбергов и Галицкого, а государственные системы: МВД, ФНС и отделы администраций по торговле бдят, чтобы мы отчислили денежки в частную лавочку, также как и система Платон только доить народ
 
[^]
Xomych
28.02.2020 - 08:45
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Щас как раз разбираемся с маркировкой обувной, это пздц. Регистрация в Честном знаке 3 недели длилась, личный кабинет постоянно тормозит и виснет. Информации как быть с возвратами нет.

Учётная система срочно переписывается. Полный привет.

 
[^]
HoiAn12
28.02.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Сделают! 60 копеек тоже деньги. Особенно для самой дешевой обуви.

Это ж сколько за пару надо отдать, чтобы существенно было? Рублей 60?

Цитата
Ага, 3 минуты) Для сферической продажи в вакууме.

Полно клиентов, которые уже работают и не чихают. Продали им сканер и напечатали марки, они сканируют и не парятся.

Цитата
Я открою тебе тайну, помимо типовых 1С конфигураций

Да ты чоооо?! И кто мешал привести это в соответствие за всё время? Даже в к последней версии от августа прошлого года? Традиционный похуизм?
Кроме маркировки я годами слышу что "отменят", "перенесут" и т.п. Все ждут до последнего дня и потом толпой прибегают и охуевают. Как так?!

Цитата
Ничего плохого в этом не вижу. У нас больше полстраны - нищета!

Вот с этого и надо начинать, а не с маркировки.

Самые верные слова в этой теме тут не про маркировку, а о том что народ нищает и ничего не покупает - это БЕДА, а фантики это так, просто проблемка поныть.

Да, внедряется всё как обычно через жопу, но если на забивать болт как херовый студент до последнего дня, то в целом всё решаемо, а что почти нерешаемо на то сейчас глаза закрывают.

Например на это:

"Система ГИС МТ имеет уведомительный характер. При подаче сведений о выводе товара из оборота при розничной реализации с использованием ККТ, сведения подаются в ГИС МТ через ОФД. в данном случае фискальный документ (чек) имеет приоритет. Товар будет выведен из оборота. При этом, в случае, если пользователь осуществивший вывод товара из оборота не является владельцем (собственником) товара или товар имеет некорректный статус, то в ГИС будет зафиксировано нарушение (несмотря на то, что товар будет выведен из оборота). Ответственность за такое нарушение на текущий момент не определена."

Так что сегодня достаточно отсканировать марку при продаже и дальше передать инфу. А если честно, то самописное даже проще и быстрей довести до ума, чем ждать обновлений от той же 1С. А так то да, риск есть везде и во всём. А что касается сроков, повторю. Если отложить например до сентября, то все весело и задорно положат хуйцы на всё и в конце августа будут орать с выпученными глазами как всё херово. Пройдено по многим темам не по разу, начиная с эпохи внедрения ФП, потом ЭКЛЗ и т.д.
 
[^]
HoiAn12
28.02.2020 - 09:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Я спустился, вышел на улицу, отошел на 20 метров от зданий. РВ поймал спутники только на 8-й минуте.
это хорошо было не очень холодно, всего минус 10! А если морозец вдавит, или пурга, или ливень.

А если ураган, метеорит, коронавирус, атака зомби?

Цитата
Посмотрите список стран с самым большим товарооборотом.
Найдите среди них страны, в которых действует подобная система.
Я не нашел.

Так хер ли никто здесь не продаст бизнес и не свалит в те "правильные" страны? Все стонут и пыхтят тут! Ну, так принимайте правила игры! А коли заебало, то меняйте президента и правительство! А то кого ни спросишь из клиентов, так на выборы хер кто ходил, получайте и не жалуйтесь.

Минусаторам напомню, я мягко говоря не в восторге ни от идеи мероприятия ни от реализации. Это как камеры на дорогах, нравятся они или нет совсем неважно, они исправно высылают миллионы штрафов по стране и что?
Самое лучшее решение постонать и нихера не делать? Так это просто прелесть, что сейчас никого ни за что не штрафуют! У меня рядом половина ТЦ даже без касс работают, не то что с маркировкой.
 
[^]
HoiAn12
28.02.2020 - 09:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Не забывайте, сколько бабла рубит фирма "Эвотор", они продали очень много онлайн касс по России и теперь тупо рубят бабло на Честном знаке. Стоимость приложения на 1 кассу - 6000 рублей в год!!! И никуда не деться предпринимателю, все из своего кармана оплачивает.


Политика этой гнилой компании просматривалась давно, не надо было покупаться на красивую обертку. Монетизацию они начали куда больше года назад, а сейчас охуели, но ещё не в край, я жду когда они тупо врубят подписку просто на пользование аппаратом. А так то никто не мешает выкинуть его или продать и купить что-то другое. Так что всегда есть куда деться, а не стонать. Обидно конечно, если ФН на три года и отпахал едва пол срока, но уж лучше так.
 
[^]
gnombliad
28.02.2020 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Это будет уже последней каплей в системе поборов...
 
[^]
SamaelMS
28.02.2020 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (МПвХ @ 27.02.2020 - 08:51)
Да там вообще пиздец, и проблем там масса, и дело совсем даже не в деньгах при установке. Надысь присутствовал на заседании по этому поводу.
Самая охуймамбенная проблема в том, что вся эта еботня работает строго в он-лайн режиме, а у нас в стране до хера сёл и деревень, в которых связь в лучшем случае сотовая чтобы позвонить. Тётенька рассказывала, что у ней посерёдке райцентра в магазине продавцы научились за пол-секунды менять симку мтс на мегафон и обратно, чтобы просто платёж с карты принять. Свою онлайн кассу она возит в столицу региона, сутки едет, сутки выгружает фискальные данные, сутки едет обратно. Из-за отсутствия связи как-то она не могла легально бухло продавать - ЕГАИС не работал.
Из-за отсутствия связи теперь в такой деревне тапки сраные не купишь с 1 марта, а в скором времени ни одно лекарство не продашь. Нет там связи, хотя все отрапортовали и ордена получили.
И второе - в деревнях очень много где вынуждены торговать в долг, деньги отдают позже, когда пенсию получат или зарплату, или корову зарежут и продадут. Такая система при всей этой хуйне с шрих-кодами вообще не понять как работать будет.

С лекарствами точно продажа и оприходование не в онлайн режиме, до 15 дней помоему на отправку оприходования, и до 5 дней для отправки продажи... Так что даже 3G подойдет вполне... А ещё не описали проблему производителей, они просто до сих пор не могут сделать нормальные штрихкоды маркировки, и лекарств правильно маркированных по пальцам пересчитать...

Это сообщение отредактировал SamaelMS - 28.02.2020 - 10:05
 
[^]
HoiAn12
28.02.2020 - 10:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
а скоро еще ИНН кассира надо будет указывать

Давно уже надо, но большинству похер. В лучшем случае директора или самого ИП укажут и всё.

Цитата
Ты хотя бы погуглил про маркировку шуб, прежде чем блистать полным отсутствием знаний по этому вопросу.

Давай, расскажи умник как одна RFID метка стала стоить тыщу рублей, отчего меховые магазины стали массово закрываться по всей стране. Ведь там наценка то полпроцента. Людям ходить стало не в чем, пришлось из чуланов ватники доставать.
 
[^]
HoiAn12
28.02.2020 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Это будет уже последней каплей в системе поборов...

До конца недели пожет и последней.

И кто там отминусил за Эвоторы чуток выше? Это я ещё не озвучил, что даже просто очередная замена ФН становится платной услугой ибо теперь это самостоятельно не сделать - неси в СЦ что не бесплатно ясное дело.
 
[^]
goryn2000
28.02.2020 - 13:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 349
Статья про барыг, а не про производителей
 
[^]
GIGA68
28.02.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 66
Переноса не будет, Мишустин, сам себя не подставляет....Он ЕНТО чудо лоббировал, пока возглавлял ФНС, а теперь ему как объяснять, ТИПО НЕ ВЗЛЕТЕЛО....
 
[^]
Kutmu
28.02.2020 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 3
Неужели. Зачем тогда этот проект изменений в постановление писали
 
[^]
lastnatural
28.02.2020 - 20:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Сможете за последние 15 лет вспомнить инициативы власти, которые не то чтобы были полезны, а хотя бы напрямую не вредили налогоплательщикам?
Я таких навскидку могу вспомнить две, и те меня как городского жителя (пока?) не касаются:
- можно собирать некоторые сорта валежника.
- разрешили охоту с луком.
 
[^]
tafiy
28.02.2020 - 22:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6000
Цитата (lastnatural @ 28.02.2020 - 20:44)
Сможете за последние 15 лет вспомнить инициативы власти, которые не то чтобы были полезны, а хотя бы напрямую не вредили налогоплательщикам?

Лет 20 назад был запрет на изменение НК в течение года. Все нововведения были с 01 января. Пойдёт? ))
 
[^]
drSirGe
28.02.2020 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (Sapojnik @ 27.02.2020 - 11:29)
Hannelora
Цитата
Сами пробовали? ЧЗ выдает PDF-файл с этикетками на одной трети листа всего. 2/3 соответственно в помойку.

Ихний PDF формат полная хня, только через csv, печатаю на термопринтере. Кстать, в сети полно бесплатных программ))

Нету их тама. Под TSC что-то есть, под Зебру - хрен на палочке. Даже платная кривая до ужаса.
Нашел одну, только мелкий косяк - больше 2000 позиций - виснет немного.
А так - дурдом. ЦРПТ и виснет и данные теряет. Вдобавок на вебинаре заявили - "А мы не думали, что так много марок будут заказывать"... И это 2 недели назад было.
 
[^]
drSirGe
28.02.2020 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Не моё:
"На сегодня я резюмирую по ответам от представителей:
1C: То что у вас не работает это ваши проблемы,мы ничего не знаем
СТО АТОЛ:То что у вас не работает это ваши проблемы,мы ничего не знаем
Оператор ЭДО: То что у вас не работает это ваши проблемы,мы ничего не знаем"
 
[^]
JediMasterr
28.02.2020 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
В 2021 году будет практически все маркироваться. Так что то что сейчас, это еще цветочки.
 
[^]
Ябадабадун
28.02.2020 - 23:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 338
Цитата (JediMasterr @ 28.02.2020 - 23:33)
В 2021 году будет практически все маркироваться. Так что то что сейчас, это еще цветочки.

"Сынок, семечки не продаются ! "
Грустно все это . Сейчас бьюсь с ТСД honeywell eda50 , чтобы проводить приемку обуви по этим дата-матриксам .И, суко, оно нихера не 10 тысяч стоит- и сам терминал, и софтина к нему, и мое время.
"60 копеек за марочку", my ass...
Зы. Тем, кто бьется с тем, что коды не печатаются на каждой этикетке, вот простенький макрос по расстановке разрыва страницы через каждые 19 строчек:

For i = 1 To 1025 * 19 Step 19
ActiveWindow.SelectedSheets.HPageBreaks.Add Before:=Cells(i + 19, 1)
Next
End Sub

Поможет каждую марку вывести на отдельную страничку этикетки.

Это сообщение отредактировал Ябадабадун - 28.02.2020 - 23:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25034
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх