Российские средства РЭБ парализуют F-22 и F-35 в Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
espi
24.02.2020 - 22:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 894
Цитата (Mumitrol @ 24.02.2020 - 22:41)
то есть вы хотите сказать что у армии РФ нет никакого РЭБа (всё это пластилин, пенопласт, мосфильм), а если и есть, то он при первом шухере (опорами нам помаши) развалится.

РЭБ конечно есть, но при атаке с использованием оптического(лазерного)наведения этот РЭБ бесполезен от слова ВООБЩЕ ))
 
[^]
Trollollo941
24.02.2020 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
По бензину бы вдарили новейшими разработками....
 
[^]
Дом0венок
24.02.2020 - 22:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (ataman102 @ 24.02.2020 - 17:54)
Звучит конечно красиво, очень хочется верить, но...
...расскажите мне пожалуйста, где находится та "кремниевая" долина, где разрабатывают технологии и изготавливают элементы всего этого радиоэлектронного "богатства".
И если мы в этой сфере, впереди планеты всей, почему в наших магазинах нет не то что отечественной электроники, а даже элементарных лампочек российского производства(я не про "слепленное" у нас из китайских комплектующих, а про то что разработано у нас, из компонентов сделанных в нашей стране)?



В августе 2018 года руководством США было принято решение о прекращении выдачи лицензий на экспорт продукции двойного назначения в Российскую Федерацию.
Таким образом, фактически Россия лишилась возможности приобретать для нужд ГЛОНАСС важнейшие компоненты, производимые в Соединенных Штатах и Западной Европе. И это стало сильным ударом по отечественной космической отрасли, которая за постсоветские десятилетия уже отвыкла работать в режиме полной автономии от зарубежных поставок. Россия оказалась перед необходимостью полной замены всех импортных комплектующих на спутниках ГЛОНАСС.
Однако разрешение вопроса с импортозамещением при производстве спутников представляется весьма сложной задачей. Ведь поколение спутников «Глонасс-М» содержало до 75% комплектующих зарубежного производства. И амбициозные заявления представителей отечественных предприятий о том, что они готовы приступить к импортозамещению, так и не перешли на уровень практической реализации.



-----------------

Первый аппарат серии ГЛОНАСС-К2 планируется запустить на орбиту в конце 2019-го — начале 2020 года, заверял генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на лекции в МГУ в мае.
25 ИЮН 2019








Это сообщение отредактировал Дом0венок - 24.02.2020 - 23:07
 
[^]
Mumitrol
24.02.2020 - 22:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (espi @ 24.02.2020 - 22:54)
Цитата (Mumitrol @ 24.02.2020 - 22:41)
то есть вы хотите сказать что у армии РФ нет никакого РЭБа (всё это пластилин, пенопласт, мосфильм), а если и есть, то он при первом шухере (опорами нам помаши) развалится.

РЭБ конечно есть, но при атаке с использованием оптического(лазерного)наведения этот РЭБ бесполезен от слова ВООБЩЕ ))

А если подойти и кувалдой по башке ёпнуть, то и атомная бомба не поможет!
Мальчик, вам про Фому, а Вы про Ерёму! brake.gif

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 24.02.2020 - 22:57
 
[^]
Mumitrol
24.02.2020 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (Дом0венок @ 24.02.2020 - 22:54)
Цитата (ataman102 @ 24.02.2020 - 17:54)
Звучит конечно красиво, очень хочется верить, но...
...расскажите мне пожалуйста, где находится та "кремниевая" долина, где разрабатывают технологии и изготавливают элементы всего этого радиоэлектронного "богатства".
И если мы в этой сфере, впереди планеты всей, почему в наших магазинах нет не то что отечественной электроники, а даже элементарных лампочек российского производства(я не про "слепленное" у нас из китайских комплектующих, а про то что разработано у нас, из компонентов сделанных в нашей стране)?



В августе 2018 года руководством США было принято решение о прекращении выдачи лицензий на экспорт продукции двойного назначения в Российскую Федерацию.
Таким образом, фактически Россия лишилась возможности приобретать для нужд ГЛОНАСС важнейшие компоненты, производимые в Соединенных Штатах и Западной Европе. И это стало сильным ударом по отечественной космической отрасли, которая за постсоветские десятилетия уже отвыкла работать в режиме полной автономии от зарубежных поставок. Россия оказалась перед необходимостью полной замены всех импортных комплектующих на спутниках ГЛОНАСС.
Однако разрешение вопроса с импортозамещением при производстве спутников представляется весьма сложной задачей. Ведь поколение спутников «Глонасс-М» содержало до 75% комплектующих зарубежного производства. И амбициозные заявления представителей отечественных предприятий о том, что они готовы приступить к импортозамещению, так и не перешли на уровень практической реализации.

Да. Это было глупо не развивать своё и покупать у врага. И не только с глонасом проблемы вылезли. А ещё с кое-чем по серьёзнее. Урок пошёл впрок.
Работа ведётся. Со скрипом, конечно. Но это наша национальная традиция.И Глонас работает, и спутники на отечественной комплектации запускаются.
Да и Китай в помощи не отказывает. Правда не за так. Вон по системе раннего предупреждения о ракетном нападении наши там изготовление курируют. А это вещь очень серьёзная. А США это надо? Может быть умнее было микросхемки России продавать, пока ку нас производства элементной базы совсем не загнутся, да и у Китая система непонятно когда и непонятно с какими характеристиками бы появилась....
Получается тут США себе в штаны насрали.... bravo.gif

в 2019 году На различные орбиты (с учетом запусков с Гвианского космического центра) было выведено 73 космических аппарата. В это число также вошли два аппарата "Глонасс-М", запущенные в порядке ротации отечественной навигационной группировки. На конец нынешнего года российская орбитальная группировка аппаратов социально-экономического, научного и навигационного назначения составила 92 спутника.


Это сообщение отредактировал Mumitrol - 24.02.2020 - 23:18
 
[^]
Apostroff
24.02.2020 - 23:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 396
Да просто самолеты гамно полное, а отказы надо как-то от себя отписать, вот и придумывают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chuncho
24.02.2020 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого (лизпро), комбинации аналогов инсулинов короткой и средней продолжительности действия (лизпро микс 25) и длительного действия (гларгин). А в сентябре эти препараты впервые приняли участие в процедуре государственных закупок. По итогам тендеров именно российские препараты были поставлены во многие регионы страны для льготного обеспечения граждан.


у меня отец-диабетик, так лечащий врач рекомендовала французский Химулин, который хер купишь в аптеках...про "отечественный" инсулин она ничего положительного не сказала, кроме того, что его прописывают от того, что иного просто нет, ибо "отечественный инсулин" - говно....
 
[^]
espi
24.02.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 894
Цитата (Mumitrol @ 24.02.2020 - 22:57)

А если подойти и кувалдой по башке ёпнуть, то и атомная бомба не поможет!
Мальчик, вам про Фому, а Вы про Ерёму! brake.gif

вообще то мальчик это ты -если тебе не 70+лет , к чему этот пафос ?
ВСЯ эта РЭБ в реальном бою до лампочки - это мой пост, к чему тут твоя кувалда не понятно cool.gif
Все средства противодействия РЭБ известны полсотни лет, боевого применения с серьезным противником они не имеют перспективы вообще....
 
[^]
кашкаМалашка
24.02.2020 - 23:37
4
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
ооо, святой грааль множества околовоенных форумов и сайтов с возможностью срать в каментах - РЭБ! согласно постулатам этих йододефицитных при помощи рэб можно полностью обнулить отставание в каких либо видах вооружений, будь то самолёты, танки, спутники, или даже в таких мелочах, как электронные прицелы, системы всякие и прочее. ну т.е. враг нападает, мы ему РЭЭЭЭЭБ, потом эти воены выпрыгивают из окопов и с мосинками и бегут крошить абрамсы, стелсы и зумвальты. ну, по крайне мере так пишут.
 
[^]
merlins
24.02.2020 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1545
Пруф просто охуенен) прямиком из уст НАТОвскиих генералов )))
 
[^]
espi
24.02.2020 - 23:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 894
Эаглушить моб сотовую связь( НЕ СПУТНИКОВУЮ!!!) или GPS - да могут, ну радиосвязь
тоже -на этом все )))
Это как клацать пьезозажигалкой (та же РЭБ) что бы заглушить разговор на кухне - смысла нет от слова вообще...
Не говоря уж о том что они ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ являются источниками мощного излучения, и будут идеальной целью для удара...

Это сообщение отредактировал espi - 24.02.2020 - 23:54
 
[^]
DragoIvan
24.02.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
Цитата (TopGanKote @ 24.02.2020 - 18:47)
The National Interest biggrin.gif

который возглавляет Дмитрий Саймс , соведущий программы «Большая игра» на Первом канале
а в редколлегии журнала Алексей Пушков член Единой России

это все что нужно знать о этом американском журнале . вы бы еще с Панорамы запостили

со Смехопанорамы gigi.gif
 
[^]
Dikoy
24.02.2020 - 23:53
-1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (loredan @ 24.02.2020 - 19:01)
Цитата
Опубликованы доклады американских военных, в которых говорится о том, что расположенные на территории Сирии российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) серьезно повредили два американских истребителя — F-22 и F-35
Странно. А вот более старым израильским самолётам F-16, эти РЭБ нисколько не вредят, что позволяет им успешно отбомбиться по сирийским войскам. У меня прямо когнитивный диссонанс. С чем это связано? С тем что F-22 и F-35 американские, а F- 16 летают под израильским флагом, или есть другие причины? cool.gif

Есть такие соображения по этому поводу, что F16 из швеллеров сварен, на педальном приводе с угольно-паровой тягой gigi.gif
Причем F16 по моим файлам, это прототип спизженного в свое время миг-29, могу ошибаться конечно, поколения разные

Это сообщение отредактировал Dikoy - 24.02.2020 - 23:56
 
[^]
espi
24.02.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 894
Цитата (Dikoy @ 24.02.2020 - 23:53)

а F- 16 летают под израильским флагом, или есть другие причины?



Флаг израелевый видел?
Там шестиконечная звезда,нарисованная сверхпроводником-меркаба в чистом виде,никакая радиоволна ее не видет (((
 
[^]
sergatver
25.02.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
между комментами всякой всёпросральной шушеры, хоть кто нибудь бы объяснил техническую сторону вопроса. но нет - залили всю тему своим говном, ни хрена не понятно.
на кремлеботов говорят, что они за долю малую строчат, но такое впечатление что всёпросранцы зарабатывают пропорционально количеству юкки - одни и те же ники в любой теме, и днём и ночью как на посту, друг друга нистово плюсуют и льют говно на всё что не вписывается в созданный прайс-лист.
ЯП завален тоннами говна, дажу в любую далёкую от политики тему умудряются насрать
 
[^]
alex7722
25.02.2020 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Chuncho @ 24.02.2020 - 23:32)
Цитата
Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого (лизпро), комбинации аналогов инсулинов короткой и средней продолжительности действия (лизпро микс 25) и длительного действия (гларгин). А в сентябре эти препараты впервые приняли участие в процедуре государственных закупок. По итогам тендеров именно российские препараты были поставлены во многие регионы страны для льготного обеспечения граждан.


у меня отец-диабетик, так лечащий врач рекомендовала французский Химулин, который хер купишь в аптеках...про "отечественный" инсулин она ничего положительного не сказала, кроме того, что его прописывают от того, что иного просто нет, ибо "отечественный инсулин" - говно....

Конечно, всё г-но, не стоит даже пытаться. Сарказм-с.
 
[^]
maik2
25.02.2020 - 00:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Цитата
В результате энергетического воздействия на самолеты пилоты потеряли ориентацию и с огромным трудом вернулись на базу.

Пусть не на базу, а пендосию пиздуют.
 
[^]
platonmsk
25.02.2020 - 00:23
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (zloiMOZG @ 24.02.2020 - 18:49)
Ну так ёпть!

Вот представьте! Вы такой до хуя крутой американский пилот!
У вас красивая форма и сухой подгузник. Вы на коне! (Ну точнее на истребителе, но не суть).
Летите с грузом демократии, а тут ХУЯК! ПШШШШШШ!!!! И на экранах вашего супер современно исрибителя появляется лицо vlad putin!!!!

Иммитационная помеха это называлось.
Пытались реализовать ещё на станции выпуска 1988 года, на которой я служил в период 1990-1992.
Про 300 километров, которые то ли ставятся под сомнение, то ли превозносятся в статье - это реальность. В интернетах про мою станцию пишут 220 километров обнаружения и подавление. В документации на станцию было указано 300 километров.
Так что современные станции точно могут обеспечивать не меньшие характеристики.

Также и по поводу выведения из строя входных каскадов РЛС. Если плюнуть всеми каналами в одном луче, а там дохрена киловатт получалось и попасть в период времени, когда РЛС самолёта "слушает" отражённый сигнал, мало ей не покажется, так как ожидает она на входе милливаты.

sergatver, больше технической информации вряд ли удастся получить. Ибо неразглашение и всё с этим связанное. Ни алгоритмов, ни режимов работы никто рассказывать не будет.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 25.02.2020 - 00:25
 
[^]
Chuncho
25.02.2020 - 00:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (alex7722 @ 25.02.2020 - 00:09)
Цитата (Chuncho @ 24.02.2020 - 23:32)
Цитата
Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого (лизпро), комбинации аналогов инсулинов короткой и средней продолжительности действия (лизпро микс 25) и длительного действия (гларгин). А в сентябре эти препараты впервые приняли участие в процедуре государственных закупок. По итогам тендеров именно российские препараты были поставлены во многие регионы страны для льготного обеспечения граждан.


у меня отец-диабетик, так лечащий врач рекомендовала французский Химулин, который хер купишь в аптеках...про "отечественный" инсулин она ничего положительного не сказала, кроме того, что его прописывают от того, что иного просто нет, ибо "отечественный инсулин" - говно....

Конечно, всё г-но, не стоит даже пытаться. Сарказм-с.

так и я ж про то, что, сцуко, даже не пытались....купили сырьё в поднебесной, расфасовали, шильдик прилепили и всё - мы уделали всех.....
 
[^]
theking
25.02.2020 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Цитата (zloiMOZG @ 24.02.2020 - 18:49)
Ну так ёпть!

Вот представьте! Вы такой до хуя крутой американский пилот!
У вас красивая форма и сухой подгузник. Вы на коне! (Ну точнее на истребителе, но не суть).
Летите с грузом демократии, а тут ХУЯК! ПШШШШШШ!!!! И на экранах вашего супер современно исрибителя появляется лицо vlad putin!!!!

Подгузник переполнен, форма тоже запачкалась, крутизна ушла.
Вылетите на базу, попутно делая уколы антидепрессантов и связываясь по радиосвязи со своим психоаналитиком, обсуждая серьёзность вашей психологической травмы... rulez.gif

А опосля, как водится, увольнительная и длительная реабилитация на курортах Флориды и Калифорнии.
 
[^]
zloiMOZG
25.02.2020 - 01:25
-1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Chuncho @ 24.02.2020 - 23:32)
Цитата
Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого (лизпро), комбинации аналогов инсулинов короткой и средней продолжительности действия (лизпро микс 25) и длительного действия (гларгин). А в сентябре эти препараты впервые приняли участие в процедуре государственных закупок. По итогам тендеров именно российские препараты были поставлены во многие регионы страны для льготного обеспечения граждан.


у меня отец-диабетик, так лечащий врач рекомендовала французский Химулин, который хер купишь в аптеках...про "отечественный" инсулин она ничего положительного не сказала, кроме того, что его прописывают от того, что иного просто нет, ибо "отечественный инсулин" - говно....

Чувак, я как сам диабетик, говорю тебе, что ты пиздишь.


1. Инсулин диабетикам в России выдаётся бесплатно. Ни кто из диабетиков его не покупает. И да, я его тоже получаю без каких либо проблем. Так что твоё пиздёж про то, что инсулин только "российский" есть - не более чем пиздёж.
Это я не говорю - что переход с одного инсулина на другой происходит исключительно после "примерки" нового препарата. Для тех, кто сам примерить не может - с условиях стационара. Если ты сам с головой - можешь сам.
Я сам так с лантуса на Туджео СолоСтар перешёл. Врачь сказал что есть продлённый, который действует 36 часов, не хочу ли. Я казал что, попробую, зайдёт - перейду. И перешёл.

2. Хумулин - старое говно, которое уже крайне мало используется. Я его коло в 2001-2003 годах, потом перешёл на продукцию ново-нордсик (новорапид) и Туджео СолоСтар от Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ.
К стати ОБА эти инсулина производятся и на заводах в России, которые эти компании предусмотрительно построили.


З.Ы. И да, я живу в провинции России. Мне сутки до мкада поездом ехать...

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 25.02.2020 - 01:31
 
[^]
Aleksayder
25.02.2020 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 53
Цитата (ataman102 @ 24.02.2020 - 18:54)
Звучит конечно красиво, очень хочется верить, но...
...расскажите мне пожалуйста, где находится та "кремниевая" долина, где разрабатывают технологии и изготавливают элементы всего этого радиоэлектронного "богатства".
И если мы в этой сфере, впереди планеты всей, почему в наших магазинах нет не то что отечественной электроники, а даже элементарных лампочек российского производства(я не про "слепленное" у нас из китайских комплектующих, а про то что разработано у нас, из компонентов сделанных в нашей стране)?

Есть такой концерн входящий в структуру ростеха - КРЭТ. Объединяет несколько заводов. Ну в целом они поставляют большинство изделий упомянутых у ТС.

Это сообщение отредактировал Aleksayder - 25.02.2020 - 01:41
 
[^]
bast552
25.02.2020 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (ataman102 @ 24.02.2020 - 18:54)
Звучит конечно красиво, очень хочется верить, но...
...расскажите мне пожалуйста, где находится та "кремниевая" долина, где разрабатывают технологии и изготавливают элементы всего этого радиоэлектронного "богатства".
И если мы в этой сфере, впереди планеты всей, почему в наших магазинах нет не то что отечественной электроники, а даже элементарных лампочек российского производства(я не про "слепленное" у нас из китайских комплектующих, а про то что разработано у нас, из компонентов сделанных в нашей стране)?

Не переживай мне приходилось общаться еще в 1985 с разработчиком бомбы магнитного импульса .Вражья электроника выгорала на ура в зоне падения сего "подарка", а уж щас даже представить страшно )))

Российские средства РЭБ парализуют F-22 и F-35 в Сирии
 
[^]
LeSabre
25.02.2020 - 01:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (Mumitrol @ 24.02.2020 - 22:52)
Цитата (LeSabre @ 24.02.2020 - 22:45)
Цитата (Mumitrol @ 24.02.2020 - 22:41)
Цитата (TopGanKote @ 24.02.2020 - 18:47)
The National Interest  biggrin.gif

который возглавляет Дмитрий Саймс , соведущий программы «Большая игра» на Первом канале
а в редколлегии журнала Алексей Пушков член Единой России

это все что нужно знать о этом американском журнале . вы бы еще с Панорамы запостили

Ну, то есть вы хотите сказать что у армии РФ нет никакого РЭБа (всё это пластилин, пенопласт, мосфильм), а если и есть, то он при первом шухере (опорами нам помаши) развалится...
Правильно я вас понял? why.gif
Если да, то продолжайе так считать и дальше. bravo.gif
Если РЭБ всё-же есть, то какая разница, кто всё это сказал, Соловьёв или глава Пентагона?

Убого. Никто не отрицает наличия средств РЭБ у РФ. Как, впрочем, и их наличия у большинства стран. А вот истории от махровых пропагандонов о фантастических возможностях - другая история.
И история очень удобная, ибо тут можно обывателю рассказывать что угодно.

Ну хоть какой-то прогресс наблюдаю в не тронутом интеллектом сознании. Хоть какую-то реальность признали. bravo.gif Глядишь и далее прогрессировать будете....

А у вас, судя по спокойной реакции на использование в к-ве источника Соловьева, NI и прочих, полнейший регресс.
 
[^]
LeSabre
25.02.2020 - 02:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Dikoy
Цитата
Причем F16 по моим файлам, это прототип спизженного в свое время миг-29, могу ошибаться конечно, поколения разные

Я много чего разного тут читал, но это крутовато даже по местным меркам...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12248
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх