Дмитрий Песков как всегда всё прояснил...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шумасброд
15.02.2020 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3442
Цитата (CesareBorgia @ 15.02.2020 - 16:26)
Ну а что не так-то? У меня из всех друзей есть только один, прочитавший Конституцию полностью - и это я сам, да и то по делу надо было. gigi.gif Специально интересовался.
ЗЫ. Причём у меня пара юристов в друзьях ходит.
ЗЫЫ. Ага, поставившие минуса - а Вы прочитали Конституцию полностью? Тогда, поздравляю. Минуса по делу. lol.gif

Зачем ты сравниваешь народ с Япа с человеком,который призван изменять Конституцию?Фактически ты признаешь,что можно ставить абсолютно любого человека ,чтоб вносить поправки в Конституцию.Вот поэтому так у нас страна и живёт в вечном предвкушении рывка ,когда на блатные должности назначаются люди не по профессиональным качествам,а по умению подлизовать попец вышестоящему начальству.А уметь и знать что-то там вовсе не обязательно,ибо всё уже решили за всех
 
[^]
CesareBorgia
15.02.2020 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (Fromafar @ 15.02.2020 - 18:48)
Поспешные выводы с незатейливым психологическим приёмом.
Человек, не читавший в своё время конституцию СССР, пеняет мне в невнимательности чтения.
Спасибо, рассмешили под вечер.

Да бросьте Вы. Не использую я никаких психологических приёмов и поспешных выводов. Я всего лишь пишу о том, что как минимум 90 процентов населения нашей страны (равно, как и большинства других стран) не читали Конституцию. Изучали - да, в рамках предмета (раньше было обществоведение, или обществознание, не помню точно), читали учебник, сдавали экзамены или зачёты, но не читали целиком и полностью всю вот эту "книжку" (пользуясь словами Исинбаевой).
Вы со мной не согласны? Не проблема, каждый имеет право на свою точку зрения. Я говорю это исходя сугубо из личного опыта (в частности, общения с друзьями и несколькими, более-менее близкими знакомыми) Dixi brake.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 15.02.2020 - 19:51
 
[^]
CesareBorgia
15.02.2020 - 19:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (шумасброд @ 15.02.2020 - 19:33)
Цитата (CesareBorgia @ 15.02.2020 - 16:26)
Ну а что не так-то? У меня из всех друзей есть только один, прочитавший Конституцию полностью - и это я сам, да и то по делу надо было. gigi.gif Специально интересовался.
ЗЫ. Причём у меня пара юристов в друзьях ходит.
ЗЫЫ. Ага, поставившие минуса - а Вы прочитали Конституцию полностью? Тогда, поздравляю. Минуса по делу. lol.gif

Зачем ты сравниваешь народ с Япа с человеком,который призван изменять Конституцию?Фактически ты признаешь,что можно ставить абсолютно любого человека ,чтоб вносить поправки в Конституцию.Вот поэтому так у нас страна и живёт в вечном предвкушении рывка ,когда на блатные должности назначаются люди не по профессиональным качествам,а по умению подлизовать попец вышестоящему начальству.А уметь и знать что-то там вовсе не обязательно,ибо всё уже решили за всех

А почему бы мне и не сравнить? Вы читали Конституцию?
Тогда должны знать, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности"
Под какую из перечисленных позиций ЯПовцы не подпадают? gigi.gif
ЗЫ. С точки зрения Конституции РФ, что Исинбаева, что Вы, что алкаш дядя Петя , что наркоман Павлик, что чиновник Чайка - одинаково равны перед законом. Но, увы, в России это не более, чем слова. Как там у Далиды песенка: "Пароле, пароле, пароле..." lol.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 15.02.2020 - 19:59
 
[^]
agentmts
15.02.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 322
Согласен. Не нужно читать Конституцию. Нужно жить в соответствии. Есть государство-есть Конституция. Нет Конституции-нет государства. Все законы и подзаконные акты должны соответствовать. Если у государства нет Конституции-это территория.
 
[^]
CesareBorgia
15.02.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (agentmts @ 15.02.2020 - 20:35)
Согласен. Не нужно читать Конституцию. Нужно жить в соответствии. Есть государство-есть Конституция. Нет Конституции-нет государства. Все законы и подзаконные акты должны соответствовать. Если у государства нет Конституции-это территория.

Ну шо, Израэль, как территорию таки забираем? Да и Бриташку до кучи? gigi.gif
ЗЫ. Там нет Конституции.

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 15.02.2020 - 21:06
 
[^]
Vurl
15.02.2020 - 21:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (Вальдымар @ 15.02.2020 - 18:36)
А че Письков, Лизаньку не подсуетил к этому делу?
Она тоже тупая и хранцуженка, все в ёлочку

Ба, знакомы все лица. Так и знал что бандерштадт, на месте!)) gigi.gif
А ты знаешь кто такая Лизонька, да? И тебя это так ебет, прям в темную украинскую ночь спать не даёт "шо там опять Песков то пизданул"!? За юкой небось как всегда залез, хохлоэксперт по Российской политике?!

Это сообщение отредактировал Vurl - 15.02.2020 - 21:48
 
[^]
chueff
15.02.2020 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
При чем тут российский спорт?

Оказывается для изменения главного документа страны достаточно знать "направления в целом" и "чаяния российского спорта". Днище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бнопня
15.02.2020 - 21:45
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
вот брехло. Еще в школе читали
 
[^]
chueff
15.02.2020 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
И да, подавляющее большинство может и не читало конституцию, но оно и не лезет ее менять.

Подобный случай именно подрывает и без того сомнительное мероприятие, и именно понижает до самого дна экспертный статус.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
platonmsk
15.02.2020 - 22:05
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Чудик с усами, из-за того, что ваша когорта ежедневно нарушает права граждан, многие прочитали Конституцию от корки до корки. Но смысла не нашли ввиду того, что написанное в ней никак не соответствует жизненным реалиям.
И ничего не изменится от того, что какая-то спортсменка наконец-то прочитала несколько абзацев непонятной книги с букварём.
 
[^]
Fromafar
15.02.2020 - 22:50
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17128
Цитата (CesareBorgia @ 15.02.2020 - 19:50)
Цитата (Fromafar @ 15.02.2020 - 18:48)
Поспешные выводы с незатейливым психологическим приёмом.
Человек, не читавший в своё время конституцию СССР, пеняет мне в невнимательности чтения.
Спасибо, рассмешили под вечер.

Вы со мной не согласны? Не проблема, каждый имеет право на свою точку зрения.

Вот за это позеленю. agree.gif
Сейчас для многих это вообще откровение. Люди мыслят эгоцентрично.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 15.02.2020 - 22:52
 
[^]
Assoroff
15.02.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11729
А то что гарант конституции меняет конституцию, нам всем похуй, да?
 
[^]
Damonlk111
15.02.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 143
граждан не нужно
 
[^]
Damonlk111
15.02.2020 - 23:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 143
кин дза дза
 
[^]
vovanza
15.02.2020 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8476
Эта усатая морда соврет - не дорого возьмет ! gigi.gif
Что вы его слушаете то ?
Что он, что начальничек его - те еще пиздаболы. lol.gif
 
[^]
emerge
16.02.2020 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 1341
Не ну смех смехом,а зачем? Кто нибудь может обьяснить,весь этот кипеш с голосованием? Только не говорите ,что,пу хочет еще сидеть
Я не понимаю,короновирусом хотят чтоли заразить,я непонимаю ,к чему это вот это все??бред какой то
 
[^]
Вольфрамыч
16.02.2020 - 00:28
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42908
Цитата (konigsadler @ 15.02.2020 - 16:29)
говорящие усы зашевелились.
понаберут не пойми кого. а потом удивляются тому. что их проекты не работают

Как не работают ? Забугорные счета распухли до неприличия , отлично у них всё работает .
 
[^]
шумасброд
16.02.2020 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3442
Цитата
А почему бы мне и не сравнить? Вы читали Конституцию?
Тогда должны знать, что "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности"
Под какую из перечисленных позиций ЯПовцы не подпадают?
ЗЫ. С точки зрения Конституции РФ, что Исинбаева, что Вы, что алкаш дядя Петя , что наркоман Павлик, что чиновник Чайка - одинаково равны перед законом. Но, увы, в России это не более, чем слова. Как там у Далиды песенка: "Пароле, пароле, пароле..."

Касаемо твоего пункта насчёт "прав и свобод ...".Есть такая статья 15 Конституции РФ второй главы, 3ий пункт которой гласит:
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц..
То есть ты считаешь, что когда назначают абсолютно некомпетентного человека изменять Конституцию,то не нарушают мои права и права остальных граждан? Давай тебя без твоего согласие посадим в самолёт с человеком,который никогда не управлял им и дадим вам разрешение на взлёт.Ведь ты считаешь,что нельзя же этого самого новоиспечённого пилота ничем ограничивать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10859
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх