ГИБДД получит право аннулировать результаты незаконного техосмотра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chesr
13.02.2020 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2226
Бл.ть одно не понял- как ИДПС установит, что ТО не проводилось, или оно купленное? В список документов, обязательных к наличию при управлении ТС включат диагностическую карту? На сегодня ее наличие не требуется, соответственно и возить ее с собой не Нужно.
 
[^]
rusich1980
13.02.2020 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 3326
Так вроде и так видно проходило ведро техосмотр или нет. Единая база есть. К чему о5ть какую-то хуйню выдумывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
peralebar
13.02.2020 - 21:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 403
Цитата (drunik23 @ 13.02.2020 - 21:05)
Цитата (lanton90 @ 13.02.2020 - 21:02)
Хули вы разнылись. Я ебу, граждане, да у вас пуканы посрывает, когда кого-нибудь уебёт не дай божи насмерть неуправляемое гнилое ведро со свеженьким, сука, техосмотром, сделанным онлайн. ТО делается раз в два года, и то для страховой, если подгадать то и на третий год страховку можно пораньше сделать до окончания действия ТО. Раз в три года уж можно съездить на час в сервис.

Ты коммерческий транспорт то видел?
Каким образом он вообще проходит техосмотр? bravo.gif

Может малость не в тему, но думаю что это точно расставит приоритеты. У супруги моей , поднялось давление , резко и сильно( дело происходит на окраине Московской области), вызвал скорую через 112, вопросов нет, приехали быстро, стали смс сообщения приходить на телефон,:- когда выехали, когда приехали(везде короче джипиес и вайфаи,повсеместно), оказали помощь , спасибо работникам скорой, там настоящие врачи. Но приехали они на ржавой старой Газели, пусть она там и оборудована чем то ( будем надеяться что рабочим оборудованием) ,но какие нахер техосмотры , посмотрите краш тест Газели и например Форд Транзит, все встанет на свои места мгновенно. Хоть обвешейся этими бумажками и диагностическими картами, не спасет. Страна впадает в какой то "сюр" , Алиса в Зазеркалье, это для нас пройденный этап. Что будет дальше? Развал и бегство из страны хоть мало- мальски образованных людей? Нет ответа вообще(перетерпеть, пока сдохнут нынешние "лидеры" и "слуги" народа)?
 
[^]
sinus53
13.02.2020 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (Благодетель @ 12.02.2020 - 08:26)
Объясните как жители Канады живут без тех осмотра и транспортного налога??
Как так?

Мучительно и с завистью смотрят на нас)
 
[^]
Геныч
13.02.2020 - 22:45
0
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 461
Цитата (rusich1980 @ 13.02.2020 - 21:47)
Так вроде и так видно проходило ведро техосмотр или нет. Единая база есть. К чему о5ть какую-то хуйню выдумывать.

Единая база, говоришь. На днях звонит девушка, которой делал я ОСАГО. Тормознул ее доблестный инспектор, доки посмотрел. А она полис распечатанный где-то пролюбила, найти не может. Звонит мне, я диктую номер полиса, который в два клика находится по номеру машины на сайте РСА и говорю -" вот данные, пусть проверяет по своим базам, если хочет". Инспектор этот сказал, что не может проверить и требует сам бланк. Порылся я, нашел, прислал девочке и поехала она дальше. Так что как они будут прохождение ТО проверять - хз.
P.S. Откуда цены такие на ТО? У нас, в Воронеже, 500-600 р карта стоит.
 
[^]
kleenOK
13.02.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.19
Сообщений: 324
Прохождение реального техосмотра будет стоить тех же денег +-150 р. что и купить его в Страховой. С реального прохождения налоги (150-350 р) будут уходить в казну, а один Крепкий Российский рубль аккредитованной на проведение техосмотра организации итого реальный техосмотр 1350 рублей и обязаловка исправить неисправности если они имеются (где хотите и как хотите). Многие на бмв жалуются что у них переключатель поворотников не работает по назначению, а выполняет функцию педали газа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
13.02.2020 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Давно пора автоинспекцию переименовать в ОРУД отдел регулировки уличного движения... Нехуя инспектировать авто... Пусть регулируют движение и ебут за нарушения ПДД. Состояние авто -личная ответственность владельца... так во всём мире....
 
[^]
rednexxx
13.02.2020 - 23:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2020 - 20:37)
Цитата (rednexxx @ 13.02.2020 - 18:49)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 13.02.2020 - 19:29)
Цитата (ibaraki @ 12.02.2020 - 08:24)
А существует статистика сколько ДТП было из-за неисправных авто?

Уверен, что где нибудь в Германии, процентов 70 наших машин техосмотр не пройдет.
И вообще по конструкции на дороги общего пользования не выпустят)

А я уверен, что где-нибудь в приморье 99,99% праворульных тачек техосмотр не пройдет. Если просто проверять светотеневую границу, то все эти тачки нельзя выпускать на дороги вообще. Однако, ездят cool.gif хотя "вообще по конструкции" световых приборов их на дороги общего пользования выпускать нельзя.

ЗЫ В приморье провел в командировках где-то года полтора, ни одного праворульного японца с нормальным светом не видел.

Как любитель в прошлом праворульных машин скажу так, свет у них на встречку, в стоке.

Таки думаете его нельзя отрегулировать? У меня например на последней Мазда -323, стояли фары европейские, такой купил.

Всё...Зачем столько дыму напускать на такие простые вещи?

Отрегулировать нельзя, был упоротый товарищ с марковником все пытался по честному техосмотр получить (еще в гаи), не вышло по честному.
А так во время первой командировки искренне охуевал от слепящей встречки "да как вы тут ездите вообще". Как-то ездят, обочину вообще не видно, встречку слепят, бьются регулярно. Но считают это нормальным, да. Да, 0,01% есть ответственных водителей с фарами от европейских аналогов. Наверное, не наблюдал таковых.
Справедливости ради, со штатным ксеноном все-таки попроще, там полка почти совсем ровная. Но его не много, в основном берут всякий дешевый хлам.

И я бы рад "не напускать дыму", но с таксистом в аэропорт ехать всегда реально страшно.
 
[^]
Hasck
13.02.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Turtle @ 12.02.2020 - 08:16)
Министерство транспорта РФ опубликовало проект изменений в правила прохождения техосмотра (ТО)...

По данным газеты, разработанный Минтрансом документ вступит в силу 8 июня 2020 года вместе с новым законом о техосмотре (обновленная редакция 170-ФЗ).

Как проект может вступить в силу?
Или это уже принятое изменение/ дополнение к закону?

И как ИДПС узнает, каким образом ТС проходило техосмотр?

А Минтранс продолжает отжигать. Штрафы за превышение 20-40км/ч в 5000р не прокатили - новую дичь сочинили.
 
[^]
andreybar
14.02.2020 - 03:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 243
Новый канал баблосОса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
срочник
14.02.2020 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Херня.. не прокатит.. Если не допустили на рынок страхования иностранцев))) то своих ГИБДДшников пошлют нах... и пойдут они солнцем палимы)))) Вы чо??? две-три тыщи за виртуальное ТО уже не деньги?????
 
[^]
unkornito
14.02.2020 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (Turtle @ 12.02.2020 - 08:16)
Министерство транспорта РФ опубликовало проект изменений в правила прохождения техосмотра (ТО), согласно которому сотрудник ГИБДД имеет право аннулировать диагностическую карту, выдаваемую по итогам технического осмотра, в случаях, если машина диагностику не проходила, либо ТО проходит с нарушением установленных правил. Об этом в среду сообщает издание "Коммерсантъ" со ссылкой на проект постановления правительства РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.

По данным газеты, разработанный Минтрансом документ вступит в силу 8 июня 2020 года вместе с новым законом о техосмотре (обновленная редакция 170-ФЗ). Инициатива призывает к реформированию процедуры для того, чтобы исключить возможность покупки диагностической карты без предоставления машины к осмотру. Новый закон предполагает фиксацию процесса диагностики на фото. Также планируется введение штрафа в размере 2 тыс. рублей за управление автомобилем без ТО, нарушение будет регистрироваться с помощью камер один раз в сутки.

В тексте документа не содержится информации о действиях страховых компаний, которые они должны будут предпринять в случае аннулирования карты. Однако, как приводит газета слова исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергея Евремова, по закону об ОСАГО компания не вправе расторгнуть договор страхования в одностороннем порядке.

"Коммерсантъ" также отмечает, что правительство намерено ужесточить контроль за транспортными средствами, использующими газ в качестве топлива. В процессе техосмотра эксперт должен проверить ГБО (газобалонное оборудование автомобиля) на предмет повреждений, сверить год выпуска баллона, серийный номер и дату освидетельствования.

источник

Каким образом это будет происходить? Вангую, что это будет еще одна лазейка для отказе в выплате со стороны страховой. Ни для кого не секрет, что сейчас диагностические карты зачастую просто покупаются вместе с полисом. Теперь в случае ДТП страховая может "внезапно" выяснить, что ТО то и не проводился. Или проводился, но - с нарушениями. Например, именно в момент этого ТО камера "случайно" сломалась и фото-видео фиксации нет. И нарисует вместо выплаты пострадавшим МПХ. А крайним останется, естественно, владелец авто, а не та контора, которая ему карту выдала. Браво, хули!
 
[^]
EANebo
14.02.2020 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Цитата (КотВсехЯбун @ 12.02.2020 - 08:36)
Один вопрос напрашивается: а в какой момент некий сотрудник ГИБДД вдруг поймёт, что машина диагностику не проходила, либо прошла с нарушениями?
Это я говорю за легковой транспорт физических лиц, не используемых для такси и прочих пассажироперевозок.

У тебя в машине нет аварийного знака. Ты можешь сказать что оставил в гараже у бати, но его ж не ебет...есть правила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIemypppp
14.02.2020 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3066
Теперь правильное ТО можно будет пройти только в правильном СТО, по тройному тарифу с промокодом "Я от СанСаныча".
 
[^]
znanio
14.02.2020 - 07:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 263
Цитата (КотВсехЯбун @ 12.02.2020 - 11:36)
Цитата
сотрудник ГИБДД имеет право аннулировать диагностическую карту, выдаваемую по итогам технического осмотра, в случаях, если машина диагностику не проходила, либо ТО проходит с нарушением установленных правил.

Один вопрос напрашивается: а в какой момент некий сотрудник ГИБДД вдруг поймёт, что машина диагностику не проходила, либо прошла с нарушениями?
Это я говорю за легковой транспорт физических лиц, не используемых для такси и прочих пассажироперевозок.

залезет на Ваш профиль в госуслугах, в котором должно будет обязано лежать видео с прохождением техосмотра
 
[^]
xkpokx
14.02.2020 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
Цитата (ALF43 @ 12.02.2020 - 08:23)
Ещё бы они техосмотр отменили для гарантийных автомобилей, которые у дилера техобслуживание проходят. А то масло масляное выходит. Хотя, о чем это я.

Ну вообще первые 3 года техосмотр не надо делать пока авто новое, да и потом сейчас дилер техосмотр без проблем сделает делает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phantom52
14.02.2020 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 58
Как в новостях сказали к этой новости, при проверке в сервисе, будут делать 3 фотографии, как машина заехала,как проверяется и как выезжает оттуда. Эти фотографии будут отправляться в облачное хранилище к которому будет доступ и у гайцов. И если при проверке документов в хранилище не окажется фотографий прохождения ТО машиной, то получается что машина ТО не проходила и тех.осмотр будет аннулироваться.
 
[^]
риностоп
14.02.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 115
Талбайопы детектед!
сука уже давно пора отменить этот тех осмотр для частного авто физ. лиц. Оставить только для автобусов, грузовиков занимающихся грузо- и пассажироперевозками.

но кто ж откажется от кормушки а еще так можно изображать кипучую деятельность.
они ведь даже не задумываются что для этого нужен невъебенный объем хранилищ -его нужно покупать в дата центрах - кто будет платить? нужен софт для обработки и загрузки -кто будет разрабатывать и платить? нужна база данных с общим доступом туда как гибдд, страховщиков и всяких ООО и ИП вася пупкин -которые будут проводить ТО -кто будет разрабатывать и платить?
нужно покупать видеокамеры и фотоаппраты - кто будет платить?
нужно научить администраторов автосервисиов -загружать фото и видео -а они на это полажат йух однозначно.

нужно отслеживать и удалять старые фото и видео по истечению срока ТО с серверов -кто это будет делать и платить?

как насчет обработки перс данных? у автосервисов? кто это буит делать и платить?

как защитьться от подставных фото авто сделанных в простом автосервисе не производящем ТО? кто буит платить?

автосервисам надо буит проводить хороший тырнет позволяющий заливать объемы видео на сервера облачные -кто буит платить за трафик? как будут решаться проблемы если у провайдера ляжет канал в результате тестирования суверенного рунета и фото и видеоо незальется в момент прохождения ТО? кто буит платить?

короче -просто очередная кормушка и бурная деятельность при отсутствии какой либо вменяемой статистики ДТТ связанной с неисправным состоянием транспортного средства

Это сообщение отредактировал риностоп - 14.02.2020 - 09:13
 
[^]
Darthlexx
14.02.2020 - 09:14
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата (ibaraki @ 12.02.2020 - 08:24)
А существует статистика сколько ДТП было из-за неисправных авто?

сомнительно, т.к. после ДТП сложно определить в каком состоянии был автомобиль до момента ДТП или даже за день до него
 
[^]
stim99
14.02.2020 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Еще и эти в долю влезут ...
 
[^]
Януарий
14.02.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
как же они заебали своими поборами и своим ебанным техосмотром, которые ничего не дает, кроме бабла в карманах абсолютно бесполезных людей.
 
[^]
Антант
14.02.2020 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 248
В декабре заканчивалась страховка. За два дня до окончаний срока страховки и техкарты зашел в личный кабинет на сайте страховщика и продлил договор ОСАГО на год. Номер техкарты даже не запрашивал. Так что сэкономил на техосмотре. Полис действителен

Это сообщение отредактировал Антант - 14.02.2020 - 11:00
 
[^]
lanton90
14.02.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (drunik23 @ 13.02.2020 - 21:05)
Ты коммерческий транспорт то видел?
Каким образом он вообще проходит техосмотр?

Я его не то что видел, я ремонтирую его каждый день в одной очень крупной компании. Грузовые машины имеется ввиду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beardman
14.02.2020 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Bowmans @ 12.02.2020 - 08:57)
Неужели они думают, что не найдётся умельцев, которые нужные фото нарисуют?

нет, они хотят построить все на конфликте интересов, нужно чтоб зарабатывали не барыги, а другие...
 
[^]
Krissilen
15.02.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Ребята, ничего не будет. Я 15 лет за рулём и каждый год новая тема всплывает, а я как отдавал тыщщу и права в окошко, так и отдаю. Разбудите меня через 600 лет, я встану и отдам тыщщу и права в окошко и мне выдадут талон техосмотра, или что там сейчас в наше время. Карта? Карту. Косяк? Косяк....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13532
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх