"Газовый армагеддон" для США: Bank of America вынес приговор СПГ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZaraLine
3.02.2020 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 269
Только недавно вспоминал тему про эвтаназию Америки,и тут на тебе не было и опять.
 
[^]
кыстыбай
3.02.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Шайтанк @ 2.02.2020 - 11:34)
Цитата (Периндоприл @ 2.02.2020 - 11:31)
Я так понимаю, смысл статьи в том, что американским говногазовым жижальщикам пизда, а православный Газпром задует к куям весь мир? )))

Россию бы "задул" хотя бы. Пятая часть деревень без газа до сих пор печи дровами топит.

Если мировой ценник упадет ниже себестоимости, может и задумаются о газификации внутри страны. Здесь-то любую цену выставить можно: частники не поторгуются.
 
[^]
АфриканеЦ
3.02.2020 - 09:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 253
Цитата (Revan70 @ 2.02.2020 - 11:31)
Пока вижу только пиздецы нашего Газпрома. Взять хотя бы, для примера, новый контракт с Украиной. А Америка, к сожалению, как была мировым лидером экономики, политики, военной мощи так и сталась, не смотря на слова Пескова и других шавок.

Ещё один подпиндосник moderator.gif Что ж вы так Россию ненавидите??
 
[^]
sapniks
3.02.2020 - 10:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 40


Это сообщение отредактировал sapniks - 3.02.2020 - 10:05
 
[^]
AlHighlander
3.02.2020 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Shkworen @ 2.02.2020 - 11:24)
опять америке газпром не получилось задушить :)

Ага. Возрадуемся братие! pray.gif

...
В результате становится очевидным, что доля иностранцев в «Газпроме» постоянно растёт. На конец 1998 года она составляла 4,48%, к концу 1999 года увеличилась до 10,3%, а к февралю 2001 года — 11,5%. В настоящее же время, по предположениям аналитиков, иностранцы могут владеть через разные подставные компании примерно 27% акций «Газпрома», что втрое (!) выше ограничения, которого когда-то добивался Верховный Совет, и уже вполне сопоставимо с долей прямого влияния российского государства.
...

Пруф

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 3.02.2020 - 10:11

"Газовый армагеддон" для США: Bank of America вынес приговор СПГ
 
[^]
Zet1977
3.02.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Цитата (Deskjet @ 1.02.2020 - 23:23)
Если коронавирус и аномалии зимы, которые связывают с применением климатического оружия - проделки США, то они сами себе злобные буратины.

Скорее всего уже сама природа против этой пиндосни. Во насколько паршивая нация. ДАВНО ПОРА.
 
[^]
Zet1977
3.02.2020 - 11:24
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
Цитата (hawk1 @ 2.02.2020 - 16:37)
Цитата (KirKerk @ 3.02.2020 - 04:23)
Цитата (воха7 @ 3.02.2020 - 04:03)
Цитата (Шайтанк @ 2.02.2020 - 11:34)
Цитата (Периндоприл @ 2.02.2020 - 11:31)
Я так понимаю, смысл статьи в том, что американским говногазовым жижальщикам пизда, а православный Газпром задует к куям весь мир? )))

Россию бы "задул" хотя бы. Пятая часть деревень без газа до сих пор печи дровами топит.

То что у амеров как и в Еропе, мало газифицированных ибо там знают об электричестве, вам плевать, хоть и хотите жить как они.
Дйте конкретные данные об этих 20%
Очень хочется посмотреть на карте России, где и как там негазифицированно.
Теперь про печи.
Срздайте тему с фото печей и координатами населенных пунктов.

Я из тех, кто последний раз ел хлеб из печи 25 лет назад.
Я из тех кто не видел печь уже 25 лет.
Я реально скучаю и уверяю, фото с темой будут в топе.
Вы по ходу москвич или из другого города, где очень переживают за деревню, ибо модно. Вы % разбрасываетесь что даже левада и Путин позавидует. А че, ответ-то держать не надо за базар.
В 99% случаев, о газе в деревне переживают горожане за негазифицированную дачу. Вот где правда.

Что за бред я сейчас прочитал? Фото с печами. Да у нас почти весь частный сектор с печным отоплением. Вот первая фотка с сайта недвижки. Видно трубу надеюсь.

Деревня Дудкино. Московская область, Солнечногорский район. Не газифицирована. Народ, кто там проживает, отапливается либо электричеством, либо дровами. Готовят опять-же, в основном, на электричестве. У кого есть возможность, ездят на заправки и заправляют газовые баллоны для плит.
И это всего в 50 км от МКАД.

Надо пиндосов попросить Московскую область газифицировать, а то наши газпромовцы такие цены гнут что просто ЖУТЬ. Лучше за бугор эти ТВАРИ продадут чем своему народу помогут. Про регионы молчу, там вообще ЖОПА.
 
[^]
SansanbIch
3.02.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (denkoff @ 2.02.2020 - 12:14)
так что заокеанских производителей СПГ ждет неминуемый коллапс.

Не будет никакого коллапса. Ещё и наварятся.
Белоруссия и газ, и нефть купит.
 
[^]
Ahakov74
3.02.2020 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2501
пиздос омерике 10000000231 серия biggrin.gif
 
[^]
Wiciokaz
3.02.2020 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 456
Ну, теперь уж точно пиздец Америке.
 
[^]
kre2
3.02.2020 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (elegaz @ 2.02.2020 - 23:25)
Цитата (воха7 @ 3.02.2020 - 00:03)

То что у амеров как и в Еропе, мало газифицированных ибо там знают об электричестве, вам плевать, хоть и хотите жить как они.
Дйте конкретные данные об этих 20%
Очень хочется посмотреть на карте России, где и как там негазифицированно.
Теперь про печи.
Срздайте тему с фото печей и координатами населенных пунктов.

Я из тех, кто последний раз ел хлеб из печи 25 лет назад.
Я из тех кто не видел печь уже 25 лет.
Я реально скучаю и уверяю, фото с темой будут в топе.
Вы по ходу москвич или из другого города, где очень переживают за деревню, ибо модно. Вы % разбрасываетесь что даже левада и Путин позавидует. А че, ответ-то держать не надо за базар.
В 99% случаев, о газе в деревне переживают горожане за негазифицированную дачу. Вот где правда.

Место жительства - МО lol.gif

У меня есть знакомый связист, так вот его родственники с Астрахани, звали его в году так 14-15 к себе на работу. Занимались в частном порядке газофикацией населения у себя в регионе. к году 18-му работа у них начала заканчиваться. У кого были деньги, себе все сделали. Ну а без денег им этот газ как и интернет и даром не нужон. Сейчас ужу занимаются другим.

Днепр тоже газофицирован. еще в далекие советские времена. И как тут есть индивидуумы, говорят зажили очень хорошо, после майдана. Я вот уже несколько дней про это рассказываю знакомым. Большинство людей, только матом выражают как хорошо им стало(особенно последние полгода). Один правда спросил не с Филатовым(мэром города) я переписывался?
Мои кумовья ушли от газа на брикетированное топливо(не дешево, но дешевле газовых муток), года 4 назад. Это им пришлось купить новый котел и кучи переделок. Понятно они к этому пришли посмотрев, как у многих других это работает, которые на это пошли раньше.
так вышло что покупал живую рыбу около Самары и разговорился с хозяйкой(понятно рыба браконьерская, с сетей), так вот денег, таких за газ нет, как и у соседей, отапливают деревом уже года два. Типа муж где увидит бревнышко или толстую ветку сразу домой тащит.
Моя теща также перешла на печное отопление(закупила уголь), после смерти тестя(из двух этажного дома переехала в летнюю кухню, бывший малый дом где они жили до постройки большого ), так дешевле одинокой пенсионерке.
Вообщем в Днепре уже много(но не так чтобы все), кто отказывается от газа на альтернативу и тогда газовая компания на оставшихся пользователей раскидывает издержки.

Я поддерживаю, кому нужен был газ его уже сделали, а там где его нет это уже загибающий регион. Его газификация убыточна и бесмыслена, только как пиар акция под выборы. Так что не нойте.
 
[^]
fatnessy
3.02.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Украинцы своими пенсиями и зарплатами покроют американцам убытки за дорогую перевозку.
 
[^]
dekus
3.02.2020 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 452
kre2, у меня знакомый в деревне живет в Тульской области. Рукой подать от Москвы. Никакого газа отродясь не было. Печка, туалет и колодец на улице.
Бюджетно пристроил к избе комнату и кухню, сделал толстые стены из минваты обшитые досками и... поставил кондиционер, который зимой на обогрев работает. Ну и маленькая печка на всякий случай (которая от одного полена долго тепло дает).
Вообще теперь унитаз, насос в колодце (водопровод), нагреватель посуду мыть. Стало комфортно как в квартире. Все на электричестве. Сам все делал.

Это сообщение отредактировал dekus - 3.02.2020 - 14:13
 
[^]
1237
3.02.2020 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.19
Сообщений: 112
Как вариант кто то - скорее всего он тоже будет американец или европеец, а возможно представитель капитала обоих стран) скупит акции разорившихся газодобывающих компаний, затем шумиху с гретами и прочим вредительством свернут и получат нормальный такой профит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42EHOTA
3.02.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Ptizo @ 3.02.2020 - 08:09)
Цитата (42EHOTA @ 3.02.2020 - 04:49)
прочли статью.

краткое содержание: пендосам некуда впаривать свой газ. теперь у них дохуя газа. пендосские газодобывающие конторы будут вынуждены продавать газ внутри по бросовой цене.
выводы статьи: для пендостана это плохо.

наши выводы: это плохо для пендосских нгду. для всех остальных пендосов это збс. когда дохуя дешевой энергии для своих это всегда збс.

А в пендосской газодобыче какие-то необычные пендосы работают? В газотранспорте, в газоторговле.
Это - не свои уже?

эти не обеднеют. сверхприбылей конечно таких не получится, но энергетик никогда с голоду не помрет. переживут. зато остальным хорошо.
 
[^]
Рапапай
3.02.2020 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Бу го га))) Пруфы будут????
ДЕВЯТЬ лет назад Миллер "СВИСТЕЛ": 21 февраля 2011г. Пропаганда сланцевого газа как средства снижения зависимости от внешних поставщиков является хорошо спланированной мировой пиар- кампанией. Как передает Газета.Ru, такое мнение высказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. «Сланцевый газ – хорошо спланированная мировая пиар- кампания, таких пиар-кампаний много: глобальное похолодание, биотопливо», - полагает он.
https://www.rosbalt.ru/business/2011/02/21/821638.html
Правда потом ГазПром рухнул с капитализации в 300 млрд до 60 (в пять раз), потому что через ЧЕТЫРЕ года США начали добывать газа БОЛЬШЕ чем ГазПрем)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31326
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх