Новая проверка автомобилистов в 2020 году: водители явно будут недовольны этим.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serrg
27.01.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Какие рычаги давления? Не уверен, не садись, я например не бухаю и мне пофиг что мне будут пытаться втереть, я знаю на 100% что я трезв, так чтоабсолютно пофиг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asolik84
27.01.2020 - 22:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 751
Цитата (GadPolzuchij @ 27.01.2020 - 13:19)
Почему то возмущенные даже не читают текста. Или возмущаются именно любители залить шары? Старый вариант:
Гиббдэшнку показалось, что вы \"под мухой\". Он вас тащит на освидетельствование. И там уже решается пьяны или нет .
Новый вариант:
Сначала дуете в трубочку чтобы развеять сомнения и только при положительном результате вас потащат в медучереждение.
Так чего тут плохого? Если накатываешь перед поездкой с расчетом хай-вай поднять и тебя отпустят, так это твои личные проблемы. Для большинства трезвых за рулем это наоборот плюс, зазря не сорвут планы на день.

Написано, что экспресс-тест будет проводиться на месте и «без свидетелей». Если это так, то читай так: не понравился гаишнику- тест будет положительный (даже если ты трезвенник и язвенник)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
27.01.2020 - 22:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Обломинго @ 27.01.2020 - 22:13)
Цитата (SSerg84 @ 27.01.2020 - 21:53)
"Проверка документов" - чем не причина?  cool.gif

Проверка просто потому, что он вот так захотел? Это не причина согласно конституции, ФЗ "о полиции", и регламенту ГИБДД.
Цитата (SSerg84 @ 27.01.2020 - 21:53)
Не говоря уже о куче регулярно проводимых мероприятий.

На проводимые мероприятия должны быть документы.

1 - никаких противоречий.
Вы просто забываете, что права есть у всех, а не только у кого-то. И подобные проверки - это не ущемление прав одного, а защита прав на безопасное движение сотен и тысяч...
А за то, что бы орущим "причина остановки" засунуть документы в пасть и так из заткнуть выскажется явно более половины водителей...И это будет демократия cool.gif

2 - показывать внутренние документы всем желающих прямо на дороге у полиции обязанности нет.
А в ПДД прямо прописана обязанность водителя предъявить документы без всяких дополнительны условий и оговорок. Верно?
Не нравится? Выбрасываете права и боритесь за изменение законов... без права вождение пока не измените закон или вы не согласитесь его выполнять.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 27.01.2020 - 22:44
 
[^]
SSerg84
27.01.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (asolik84 @ 27.01.2020 - 22:32)
Написано, что экспресс-тест будет проводиться на месте и «без свидетелей». Если это так, то читай так: не понравился гаишнику- тест будет положительный (даже если ты трезвенник и язвенник)

С алкоголем сейчас аналоггично.
И при несогласие тест повторяется в медучреждении.
И может дополнительно ещё перепроверяться.
 
[^]
SSerg84
27.01.2020 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (MikhailR @ 27.01.2020 - 20:23)
...Нам реально нужно ужесточать ответственность за пьянку за рулем с повышением минимального промилле с ноля, где-нибудь до 0,6. Но тех, кто попадется карать нещадно. Повторно - лишать машины. Сбил - срок как за умышленное.

Ты адекватный? blink.gif
Нет большую часть поста я даже поддержу - про ужесточение и неотвратимостьи т.п.

1 - а про "минимальный 0" - это ты откуда взял? Списал с методички пятилетней давности? lol.gif
2 - в промиллях давно не измеряют... опять же - смени методичку по срачу в сети.

3 - ты понимаешь, что такое 0,6 промилле и состояние человека при этом?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 27.01.2020 - 22:51
 
[^]
kokobrais
27.01.2020 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 2100
Пидоры, все мало им!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Обломинго
27.01.2020 - 23:10
-1
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (SSerg84 @ 27.01.2020 - 22:41)
1 - никаких противоречий.
Вы просто забываете, что права есть у всех, а не только у кого-то.

В том то и дело, что у всех. И у водителя, и у гаишника. Но ты почему то считаешь, что обязанности у водителя, а права у гаишника, и никак иначе. Однако, у гаишника есть его регламент(который он обязан соблюдать), и статьи 84 и 106 его можешь почитать. А насчёт "я хочу проверить документы просто потому, что так хочу", могу тоже ссылки на статьи законов дать. Отпадет много чуши, которую ты считаешь истиной.
Цитата (SSerg84 @ 27.01.2020 - 22:41)

2 - показывать внутренние документы всем желающих прямо на дороге у полиции обязанности нет.

ФЗ РФ "О полиции":
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Продолжай нести чушь, это не запрещается.

Это сообщение отредактировал Обломинго - 27.01.2020 - 23:12
 
[^]
webpoint
27.01.2020 - 23:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 27.01.2020 - 18:21)
В чем проблема обвешать ДПСов камерами, и на теле и в машине.

Да нет никакой проблемы. Проблема в том потом всегда выясняется что эти камеры в нужный момент "не работали" dont.gif
 
[^]
Demoxxx
28.01.2020 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1970
Только экспресс тест дас только повод для более глубокого обследования, в том числе и на хронический алкоголизм!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmitr777
28.01.2020 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1546
Кто не бухает за рулем, боятся нечего. Лично видел такие рейды в Латвии, Германии и люксембурге. Останавливают на съезде на шоссе всех!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
28.01.2020 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Обломинго @ 27.01.2020 - 23:10)
Цитата (SSerg84 @ 27.01.2020 - 22:41)
1 - никаких противоречий.
Вы просто забываете, что права есть у всех, а не только у кого-то.

В том то и дело, что у всех. И у водителя, и у гаишника. Но ты почему то считаешь, что обязанности у водителя, а права у гаишника, и никак иначе. Однако, у гаишника есть его регламент(который он обязан соблюдать), и статьи 84 и 106 его можешь почитать.

Какой из этих пунктов дает право водителю, например, не предъявлять документы по требованию сотрудника? upset.gif
И в 84 пункте, кстати, огромное количество поводов остановки транспортного средства "без видимой причины" (для водителя).

Цитата (Обломинго @ 27.01.2020 - 23:10)
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Водитель обязан предъявлять документы без каких то условий в соответсвии с федеральным законодательством.
Как и выполнять иные перечисленные в ПДД и других актах требования.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 28.01.2020 - 01:07
 
[^]
skrapy
28.01.2020 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Опять эта тема с накрученными алкотестерами и трубочками вскрытыми начнётся. С одной стороны идея не плохая, только нормальным водителям геморроя добавит.
Пока у инспектора будет личная заинтересованность и не будет наказаний за не профессионализм ничего не поменяется, будет только гражданам гемор дополнительный. Потому что на руководящих должностях и на местах законотворцев сидят бездельники и дураки.
 
[^]
Pадиотехник
28.01.2020 - 04:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (SSerg84 @ 27.01.2020 - 23:50)
Цитата (OscarGabulko @ 27.01.2020 - 13:03)
«Если такие изменения вступят в силу, возрастет количество остановок для проверки физического состояния, а также повысится коррупция, ведь инспекторы получат реальные рычаги давления на водителей», – отмечают эксперты.

Кто-то внятно объяснит о каком таком "рычаге воздействия" речь идет? why.gif

Трезвый - "дунул и свободен", пьяный - сколько цирк не устраивай и про права не кричи - все равно зафиксируют, не на дороге, а в больнице...

Только пока они устраивают цирк с "дунул и свободен" где-то катается пьяное в говно туловище. Которое само сюда не приедет, да его и продувать не надо, и так за версту видно. Только вот десяток пассажиров с запашком гайцам интереснее одного потенциального убийцы. Правильно писали выше, для продувки нужны основания. Неуверенно ведёт машину, нарушена координация. А не давай сначала дунем, а там посмотрим.
 
[^]
JONH777
28.01.2020 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (budjio @ 27.01.2020 - 13:06)
На данный момент, когда просят дыхнуть на них, говорю чтоб показали на свой нос документы, что это сертифицированный прибор и данные о поверках, либо протокол отстранения и поехали в больничку. Почему-то сразу отпускают)))

у нас показывают ( даже фотать дают без проблем . Правда понятых не приглашали ночь , зато была видео фиксация, если бы на месте не согласился повезли бы в ближайшую наркологию она была в 120 км .

зы Мне пох я трезв

Это сообщение отредактировал JONH777 - 28.01.2020 - 04:28
 
[^]
BENDER001
28.01.2020 - 07:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 144
… что не закон , то антинародный , гаишники уже руки потирают в предвкушении наживы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
28.01.2020 - 07:14
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Цитата
Если такие изменения вступят в силу, возрастет количество остановок для проверки физического состояния, а также повысится коррупция, ведь инспекторы получат реальные рычаги давления на водителей

Коррупция повысится - это факт. Если раньше инспектора могло осадить присутствие понятых, то теперь инспектор может реально надавить на водителя, даже если тот трезв, с целью получить взятку.
 
[^]
Nemo
28.01.2020 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Инспектор задавал мне коварные вопросы и внимательно нюхал мои ответы.
Идея то в принципе хорошая, только работать будет как обычно.
Васю на деньги разводить, а пьяного судью с места дтп отпускать
 
[^]
mister007
28.01.2020 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Gamblerok @ 27.01.2020 - 13:41)
Может и суды отменить? Зачем холопам права?

Нет понятых? Ну так пиши отстранение и вези в больничку.

Я с остаточным за руль не сажусь, а если с утра за руль то вообще не пью. Но мне в хуй не впились такие инициативы чтобы такой головняк на пустом месте получить.

Тут , главное бабки, нужным людям в карман. А там не десятки тысяч. Десятки миллионов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
28.01.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (SSerg84 @ 28.01.2020 - 03:01)
Водитель обязан предъявлять документы без каких то условий в соответсвии с федеральным законодательством.
Как и выполнять иные перечисленные в ПДД и других актах требования.

Обязан-то он обязан, но разве инспектор не обязан иметь основания для теста? Ребята, да меня жена после бутылки пива на раз-два выкупает! А гаец тем более профессионал, он должен сразу видеть состояние водителя. И если потребовалась продувка, то на 99% ее результат будет положительный хоть езди к медику, хоть нет. Если это не так, то говно это, а не инспектор. А они в основном действуют по принципу а давай подуем, а там видно будет что с тобой делать. И тогда за что им деньги платят?

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 28.01.2020 - 08:54
 
[^]
serg1777
28.01.2020 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 66
Это ж гаишники совсем обленятся,будут всем писать пьян- взятку 150тыщ
 
[^]
Обломинго
28.01.2020 - 11:04
-2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (SSerg84 @ 28.01.2020 - 01:01)
Какой из этих пунктов дает право водителю, например, не предъявлять документы по требованию сотрудника?

В 106 есть исчерпывающий список для проверки документов. Причины "мне захотелось" - там нет. Причина "я считаю машина в угоне\вы совершили нарушение пдд\у нас мероприятие\и т.д." - должны быть документы(ориентировка, приказ, и т.д.)
Цитата (SSerg84 @ 28.01.2020 - 01:01)
И в 84 пункте, кстати, огромное количество поводов остановки транспортного средства "без видимой причины" (для водителя).

Опять таки, причины "мне захотелось, чтобы вы проверились на алкоголь" - там нет.

Цитата (SSerg84 @ 28.01.2020 - 01:01)
Водитель обязан предъявлять документы без каких то условий в соответсвии с федеральным законодательством.
Как и выполнять иные перечисленные в ПДД и других актах требования.

Дебил, ты принципиально не читаешь, что я тебе пишу? Или ты просто один из пидаров-продавцов полосатых палочек? Если у вас рейд, или мероприятие какое, вы обязаны предъявлять документы без каких то условий в соответсвии с федеральным законодательством. Просто так "я вот решил посмотреть, что в багажнике, и предложить провериться на алкоголь" - в законодательстве нет. Вам пидарасам безусловно, этого хотелось бы, поэтому ты и топишь в теме за это. Поэтому давайте так, если законы - то для всех.
P.s. можешь еще раз высраться шпалой, это вполне взрослый ход, когда нет аргументов. lol.gif
 
[^]
Лякса
28.01.2020 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Закон о прохождении медосвидетельствованиии оптимизировали: теперь не нужно доплачивать "своим" понятым. мой друг из соседнего вот так попал на такую проверку в Саратовской области - после "отказа" на место пришли документы, подписанные какими-то (отсутствововавшими по факту) понятыми, приколот талон об услугах эвакуатора... конвейер заинтересованных)))))
А щас - дунул-плюнул, отобрал машину у водителя, и греби как получится!
Сертификаты "на право" у гайцов будут, или как обычно - методом самообучения с подсказками бывалых товарищей?

Без предварительной регистрации в независимой службе по контролю за алкотестами опять та же самая коррупционная схема получится, только упрощенная. Наверное есть смысл экипажу посылать запрос по смс со своего корпоративного номера, и только после подтверждения оттуда приступать к анализу - данный запрос (с учетом пакета Яровой) поможет подтвердить потом время, место, номер телефона, биллинг сотового, подтверждение личного пароля входа в систему (как вариант - второе подтверждение посылается на номер, указанный водителем), и, самое главное - серийный номер тест-полоски которую будут использовать. Чтобы после прохождения теста не случилось благополучного отъезда пьяной личности, либо водитель смог потом найти "концы" своего обидчика и отсудить свое право на езду.
Сейчас ведь как - предлагает дунуть, дунул, решается на месте и при желании отпускается, не оставляя следов. Мое предложение - делаем запрос на право проведения теста, тестируем, и результаты запроса потом легко проверить по многим какналам - тест полоске в архиве, по биллингу сети (тот ли телефон там ли и тогда ли делалось), и другим отчетам (по расходу тест полосок и т.д.)

Это сообщение отредактировал Лякса - 28.01.2020 - 11:36
 
[^]
viku
28.01.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
а что плохого? дунул и поехал дальше, ты ж трезвый! а вот если показало и ты несогласен - вот тут проехать и доказать свою невиновность. время - да, но так останавливали в финке, дунул - ок - поехал. счас, что ли, с понятыми дуют? так же без.
 
[^]
din9
28.01.2020 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 22
Наберут "инвалидов", которые не могут глазами и носом определить состояние алкогольного опьянения! Уже на сегодняшний день останавливают, лишь бы найти до чего-нибудь доепатся.
А тут будут каждого продувать 100%, даже если водитель трезв и с документами все в порядке - будет ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ!

А ты пишешь на них кляузу в центральное управление МВД - о просьбе проведения повторного ИНСТРУКТАЖА ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ этих инспекторов. А в ответ: мы ничего такого в нарушении закона не рассмотрели...….

А кто будет личное время оплачивать, потраченное от 30 минут на все проверки? Сам Инспектор, а ну да он же на работе.....

Это сообщение отредактировал din9 - 28.01.2020 - 14:55
 
[^]
Pадиотехник
28.01.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (viku @ 28.01.2020 - 13:28)
а что плохого? дунул и поехал дальше, ты ж трезвый! а вот если показало и ты несогласен - вот тут проехать и доказать свою невиновность. время - да, но так останавливали в финке, дунул - ок - поехал. счас, что ли, с понятыми дуют? так же без.

Если гаец не видит разницы между трезвым и пьяным, нечего делать таким дебилам в органах! В большинстве случаев так и происходит - дунул и поехал дальше. То есть заведомо дуть заставляют человека, трезвость которого не должна вызывать сомнения у профессионала!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22283
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх