Миллиардер из списка Forbes подарил магнитогорской школе миллион долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borshets
24.01.2020 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3227
Как бабло теперь школа отмывать будет?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zlodeyka883
24.01.2020 - 06:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 334
Если это тру то красавчик!
 
[^]
Gnomoed
24.01.2020 - 07:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 111
Молодец! Крыл крышу и купил завод)))
 
[^]
mrzorg
24.01.2020 - 08:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42739
Цитата (logograd @ 23.01.2020 - 20:44)
Каким образом заработаны деньги?

Тоже 10 шпал за такой вопрос хочешь отхватить, как и я? Гугли давай! dont.gif

А ещё лучше книжку почитай, глупые вопросы сами собой отпадут gigi.gif

Миллиардер из списка Forbes подарил магнитогорской школе миллион долларов
 
[^]
firs83
24.01.2020 - 10:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата (474747 @ 23.01.2020 - 16:09)
Интересно, за что его сейчас тут станут осуждать.

Ну как минимум за то что он сначала "назарабатывал" миллиарды а потом подарил один миллиончик.
Умиляться подобной системе - глупо. Ты вообще вкурсе как у него появились "его" миллиарды? Ну я тебе объясню, вкратце. На него работает огромное количество людей, это они ему создают так называемую добавочную стоимость, читай - это они зарабатывают эти"миллиарды" а вместо этого он платит им зарплату "среднюю по рынку", что на русский переводится "бери что дают, а не хочешь пиздуй нахер, на твое место еще 3 кандидата стоит за забором у пропускной"
Т.е. он раздает тысячам своих рабочих жалкие подачки, оставляя себе "свои" миллиарды в виде прибыли. И экомя на тысячах людей нажрал бабла уже столько что может кинуть как кость собаке миллион для школы - просто для хайпа.

А если ты спросишь меня, что именно я могу предложить в ответ, ну я тебе тоже отвечу: нужно вводить прогрессивную шкалу налогооблажения как в цивилизованном мире. И работяга на одном из его заводов и фабрик получающий 30.000 бурликв вообще не должен с них платить никаких налогов. А этот чудо-бизнесмен должен при своих доходах 70% от своих лярдов отвалить.
и на эти 70% можно не одной школе дождь и денег устроить, а все школы целой область или региона благоустроить

Это сообщение отредактировал firs83 - 24.01.2020 - 10:40
 
[^]
Alekseyvik
24.01.2020 - 11:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (Down @ 23.01.2020 - 14:12)
да, крутой мужик

Миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков – российский бизнесмен, он женат и имеет четверых детей. Сам он называет себя социальным капиталистом и миллионы рублей тратит на поддержку талантливой молодежи. А своим детям дает займы на образование и не оставит наследства: отдаст деньги на благотворительность.

Со своими детьми миллиардер Игорь Рыбаков установил рыночные отношения, 20 апреля передает НТВ. Он заявляет: детям наследство не оставит, все состояние отдаст на благотворительность.

Старшая дочь Рыбакова Полина учится в МФТИ, младшая дочь Алена — в школе, где преподают музыку, актерское мастерство и изобразительное искусство. Сыновья бизнесмена учатся в обычной общеобразовательной школе. Миллиардер делает все, чтобы дети побыстрее стали самостоятельными.

«Дети хотят — и мы, что, обязаны удовлетворить их хотелки? - говорит Рыбаков. - Нет, мы решили, что как родители передадим им нашу, во-первых, фамилию, это очень мощный капитал и репутация, второе — генетику, дальше — готовность принимать решения в непредсказуемых обстоятельствах».

По его словам, он пытается научить детей не впадать в панику и использовать свое мышление. И поясняет: «М даем нашим детям полное покрытие по медицинской страховке, заем беспроцентный на образование, где они выберут. И, потенциально, если они придут один раз, мы можем дать финансирование для стартапа. Я посмотрю, может быть, выпишу грант на стартап».

Причем второй заем дети смогут взять только если вернут первый. Старшая дочь Полина уже вязла взаймы у отца денег на образование. «На этот заем она кушает, снимает квартиру, и известно следующее: ей придется его возвращать, - рассказал бизнесмен. - Это целевой заем, он не предусматривает того, что человек может его получить и расходовать нецелевым образом. За этим, в общем-то, следят специально обученные люди. Дети получают эти условия, когда им 15 лет».

https://www.province.ru/news/rossijskij-mil...r-iz-forbe.html

Вот он, яркий представитель того, как должно развиваться общество в сторону социализма!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Foxemi
24.01.2020 - 11:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 242
А другим школам буй с маслом, вот так и начинается сегрегация. И ещё по теме, я из Магнитогорска и 56 школа на ровне с 5-й - школы не для простых смертных. Соответственно детишкам простых работяг с комбината ничего не достанется. А мы сейчас наблюдаем полнейший развал школьного образования.



 
[^]
serajdy
24.01.2020 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
я считаю глупо просто дарить деньги, она сразуже разбазарятся, надо если хочешь помочь, реально чтото сделать, построить например, или заключить контракт на поставку питания там лет на 10 вперед. Так и польза будет и бабло не разлетится по карманам. Ато соблазн понимаешли есть у все, и даже наверное у меня (
да и вообще, подарить миллиардеру один лям, эт всеравно что мне просто взять и дать бабушке 100 рублей. Только я вот это сделаю молча, без медиашумихи, яж не популист и не хайпер

Это сообщение отредактировал serajdy - 24.01.2020 - 11:37
 
[^]
Alekseyvik
24.01.2020 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Хоть зашпальтесь, но почитав комментарии в теме, ещё раз убедился: недостойны эти люди лучшего. Ибо "куда не целуй, везде жопа".
Нужно поблагодарить(а почитав о нем подробно поблагодарить вдвойне), а им опять все не так и они ноют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
figwam
24.01.2020 - 12:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2770
Как-то смотрел камеди клаб и он там был. Мне не понравился он. А теперь, я изменил свое мнение - крутой чел!
 
[^]
logograd
24.01.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (mrzorg @ 24.01.2020 - 08:42)
Цитата (logograd @ 23.01.2020 - 20:44)
Каким образом заработаны деньги?

Тоже 10 шпал за такой вопрос хочешь отхватить, как и я? Гугли давай! dont.gif

А ещё лучше книжку почитай, глупые вопросы сами собой отпадут gigi.gif

Некуясе, ты даже книгу его прикупил, не пожалел шекелей. Ну ты ваще! cool.gif

 
[^]
Кирилл59
24.01.2020 - 14:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5451
Цитата (IliaNikolaih @ 24.01.2020 - 01:11)
Цитата (Кирилл59 @ 23.01.2020 - 21:39)

Извини чувак, я тебя минус влепил, потому что, я сегодня купил продукцию технониколя,потому что, брал ее ранее, и претензий не было, от слова совсем, да не самая дешевая, но вопросов к качеству у меня нет, не реклама... он сделал себе имя, сейчас пожинает плоды, и я не понимаю тех кто говорит, миллиардер-значит вор, есть еще те кто смог заработать на честном имени, не пользуясь админ ресурсом, я допускаю что он знает грамотную схему ухода от налогов, пусть, чувак все равно молодец, свой вклад он вносит больше чем любой из тех кто сюда отписался, да хайп, да налоговые льготы, да реклама, да стали забывать, один хуй, он распорядился деньгами, намного грамотнее чем большинство миллиардеров. Короче, я бы сделал так же, и ловил бы лучи добра)))) а че не заработать?? посмотри сколько филиалов, и сколько дистребьютеров его продукцию.
Блять, ты реально 92 года? толковый сантехник, сварщик, давно больше экономиста зарабатывает, у меня сварщик ходит с нормальным телефоном, квартира впоряде, машина, он вьебывает, он не отказывает себе в отдыхе, а скулить и ныть можно сколько угодно

Ну и я тебе минус влепил тоже. Потому как я писал выше, продукция у него хоть и дорогая но гавно.
Запомни одно правило, любой кто как говорится заработал лям зеленью вор, тут и обсуждать нечего. К тому же никакого лимона он не дарил а лишь дал попользоваться.Школе достанутся лишь проценты с него если накапают. К тому же по договору он может забрать его назад в любой момент. Так что не нужно про широту души.

все бы ни че, но к моему сожалению я видел кровлю хуже...потому есть с чем сравнить. Еще наплавляйка может быть говном, потому что руки из жопы растут, как вариант, но не нужно брать на свой счет.
 
[^]
justy
30.01.2020 - 04:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 171
[Капитализм] - это удивительная вера в то, что худшие поступки худших людей, тем или иным образом, служат общему благу.
Джон Кейнс
 
[^]
picio
30.01.2020 - 05:10
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Пойдет ли этот бизнес в Магнитке?? Сомневаюсь. Думаю, что ему это даже не важно, ибо цели иные преследует
 
[^]
mister007
30.01.2020 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Poncik @ 23.01.2020 - 14:11)
Если не ошибаюсь то он из этих правильных Миллиардеров которые заработали своим умом а не на краденых ресурсах.

Технониколь - "таки смог"
 
[^]
Realist007
30.01.2020 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Jus @ 23.01.2020 - 14:06)
Миллиардер рассказал, с чего начиналось его дело, почему он лишил детей наследства

интересно послушать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20719
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх