Сахарные рекорды стали новой проблемой России

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ДИХЛОРЭТАН 7 дек 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (bigfacker @ 7.12.2019 - 21:42)
А русский сахар-редкостное говно, для самогона может и пойдет.

хренушки!
как раз в чай кофе похуй что сыпать, сладко и ладно!
а это говно по 22 руб толком не сбраживается и выход продукта страдает)
red77 7 дек 2019 в 22:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Не ем сахар уже год , без него все вкуснее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ULtoR 7 дек 2019 в 22:17
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (Челябинец67 @ 7.12.2019 - 21:02)
туфта эти плачи.

1\5 переизбыток- 20% всего. dont.gif

тупо НЕ хотят снижать цену!

летом на ягоды снизили бы до 25руб- усвистело бы всё!

осенью- на запасы, так же бы всё раскупили включая остатки.

капитализм- он такой, лучше пусть в сгниёт, чем прибыли меньше получить.

и да- большинство жалуется, что ценник задирают не посредники, а производители. dont.gif

Ну тут и производителя в какой-то мере понять можно. Снизишь цены сильно и все наберут впрок, причем мешками брать будут и вот что потом производителю делать когда у всех сахара дохера? Хотя конечно им ничего не мешало держать свои аппетиты в узде и производить сахара столько, сколько надо, а не херачить его до потери пульса в надежде продать больше чем конкурент. Капитализьм мать его.
Jbox 7 дек 2019 в 22:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Не умеют наши продавать на экспорт.
Не пускают их...
Вон оказывается издержки транспортировки морским транспортом в два раза выше, чем у конкурентов. Интересно почему?

Наверняка какие-либо перегрузочные порты/коммуникации включили заградительный ценник. Типа как с визами... Европа и США катаются по всему миру без виз, а российским гражданам надо обивать пороги и реально просить пустить их в страну. И не факт, что пустят...

В итоге европеец летит через пол мира за сто евро лоукостером. А гражданин РФ летит за 100500 баксов регулярного рейса + стоимость визы... Так же наверное и с морскими сухогрузами...

А так... я больше чем уверен. Сахар в мире отрывали бы у нас руками. Просто заебали эти "развитые страны" играться в картели...

Тупо... Что означает фраза "пустить(не пустьить) на рынок Европы или США". Блядь!!! У вас КАПИТАЛИЗМ в его образцовой форме!!! ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!!!

Какого хуя?!!! Спрашивается вы не пускаете на СВОЙ рынок товар обладающий аналогичными ( или даже лучшими ) качествами!!! С какого перепугу? А?!!!!
Лякса 7 дек 2019 в 22:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AdventL @ 7.12.2019 - 17:44)
Может нужно просто снизить цену и продать ? Или это "не наш метод" lol.gif
.....

И не продадут даже сильно дешево - счас повально назначают населению снижение потребления углеводородов из-за повышенного веса (это хлеб и сахарА) да и сахарный диабет принимает масштабы эпидемии. Поэтому и идет сначала снижение потребления, а потом затоваривание.
Madison333 7 дек 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (forvard1990 @ 7.12.2019 - 17:42)
Как такие проблемы решают в России? Выделят деньги на утилизацию, а потом увеличат цену вдвое для внутреннего рынка.

тебе показать фото из пустыни США где стоят просто сотни тысяч фольксвагенов когда фольксвагену санкции америка ввела и наказать решила?

Их что ктото бесплатно раздавал? нет. А знаешь почему?
Лякса 7 дек 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Jbox @ 7.12.2019 - 22:17)
... Тупо... Что означает фраза "пустить(не пустьить) на рынок Европы или США". Блядь!!! У вас КАПИТАЛИЗМ в его образцовой форме!!! ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!!!

Какого хуя?!!! Спрашивается вы не пускаете на СВОЙ рынок товар обладающий аналогичными ( или даже лучшими ) качествами!!! С какого перепугу? А?!!!!

ВТО, оно такое, ВТО...
Evgen264 7 дек 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Рыбу с икрой выкидывали, зерно выкидывали, вот теперь сахар. Нет чтоб в дело пустить, так у нас посмотрите в массе всего заменители сахара, а не натуральный сахар. И опять же, реально можно спирта нагнать, он не портится и много куда можно продать, если нормальный, а не паленый.
Zveers 7 дек 2019 в 22:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (conung @ 7.12.2019 - 14:43)
Капитализм отличается от планового производства тем..что неизвестно куда девать произведённое.
Это присуще только капиталистической системе производства.
Надеюсь будут продавать по реальной цене..Либо уничтожат.Что бы никому не досталось,как поступают все капиталисты в мире.

и причём тут капитализм? Есть спрос, будет и предложение - капитализм, а производить не имея спроса - длб'ебизм.
trahtenberg8 7 дек 2019 в 22:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Артем89123 @ 7.12.2019 - 22:14)
Я перестал употреблять сахар из-за экономии денег. Будет по 15 руб и буду снова пить чай с ним.

А я бросил эту гадость потреблять, по тому что в крови сахарок пошел. Не сильно, но сам факт. Месяц сахар не пользовал и все, в норму вошел.
42EHOTA 7 дек 2019 в 22:23
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Glyk30 @ 7.12.2019 - 19:45)
Демпинговать не? Можно Венесуэлу сахаром завалить, вместе с Сирией , ну или как уже говорили гнать Сэм.

насколько мы понимаем устройство того региона, в венесуэлу сливает свой сахар куба в обмен на необходимое. там занято, и кубе реально надо.
Чудогосподня 7 дек 2019 в 22:24
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (SESHOK @ 07.12.2019 - 17:47)
Сегодня в Магните - 21 рупь с копейками. Никто не ломится, на мой вопрос: что у нас дома с сахаром жена ответила, ну возьми пару килограммов.
Так что буду ждать, что еще подешевеет.

Ого! Так это вдвое дешевле, чем год назад. Было 42(мск)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxilon 7 дек 2019 в 22:25
Пессимист  •  На сайте 10 лет
1
На Кубу продать, не? А вообще мне кажется, что у производителей сахара, да и любого другого выращиваемого продукта, должен быть план В на такой случай. Не?

Это сообщение отредактировал maxilon - 7 дек 2019 в 22:29
artmaniac 7 дек 2019 в 22:26
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Цитата (SESHOK @ 7.12.2019 - 17:38)
П.С. кстати, вычитал тут такой комментарий к этой статье: "намедни, тут обсуждалась производительность труда (в том аспекте, что в России она низкая). Вот вам пример высокой производительности. А представьте, какой армагеддон начнется, когда поднимут производительность в других областях? Прежде чем что-то повышать или понижать — думать надо. А, то, сдуру можно и сломать себе что-то…"

Я уже давно приметил, что производительность труда у нас искусственно занижается. В первую очередь за счёт создания непроизводительных рабочих мест, просто не нужных экономике, эдаких пустышек. Они создаются только для утилизации трудового потенциала рабочих.

Всё потому, что рынки сбыта, столь необходимые в товарном обращении, уже давно заняты и просто так позиции никто сдавать не собирается.

Плюс ко всему, рынки и сами сжимаются - из-за снижающейся платёжеспособности среднестатистического потребителя, что ещё более усугубляет ситуацию.

Товар производится для того, чтобы его продать; а непроданный товар товаром быть перестаёт и оседает тяжким бременем расходов.

И данная ситуация с сахаром ярко иллюстрирует вышесказанное.
Grixa7by 7 дек 2019 в 22:27
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Беларусь закрыла доступ сахара из Рф просто поставив минимальную цену в 1.50бр Это 1.41$.
Я бы купил российский сахар, но мне "указывают" и "заставляют" покупать родной

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
42EHOTA 7 дек 2019 в 22:28
коллега  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Jbox @ 8.12.2019 - 00:17)
Не умеют наши продавать на экспорт.
Не пускают их...
Вон оказывается издержки транспортировки морским транспортом в два раза выше, чем у конкурентов. Интересно почему?

Наверняка какие-либо перегрузочные порты/коммуникации включили заградительный ценник. Типа как с визами... Европа и США катаются по всему миру без виз, а российским гражданам надо обивать пороги и реально просить пустить их в страну. И не факт, что пустят...

В итоге европеец летит через пол мира за сто евро лоукостером. А гражданин РФ летит за 100500 баксов регулярного рейса + стоимость визы... Так же наверное и с морскими сухогрузами...

А так... я больше чем уверен. Сахар в мире отрывали бы у нас руками. Просто заебали эти "развитые страны" играться в картели...

Тупо... Что означает фраза "пустить(не пустьить) на рынок Европы или США". Блядь!!! У вас КАПИТАЛИЗМ в его образцовой форме!!! ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!!!

Какого хуя?!!! Спрашивается вы не пускаете на СВОЙ рынок товар обладающий аналогичными ( или даже лучшими ) качествами!!! С какого перепугу? А?!!!!

безвизовый въезд В рф. список стран: тынц

ой как интересно-то, а?
artmaniac 7 дек 2019 в 22:28
Ярила  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (Zveers @ 7.12.2019 - 22:20)
Цитата (conung @ 7.12.2019 - 14:43)
Капитализм отличается от планового производства тем..что неизвестно куда девать произведённое.
Это присуще только капиталистической системе производства.
Надеюсь будут продавать по реальной цене..Либо уничтожат.Что бы никому не досталось,как поступают все капиталисты в мире.

и причём тут капитализм? Есть спрос, будет и предложение - капитализм, а производить не имея спроса - длб'ебизм.

Кризис перепроизводства при капитализме неизбежен.
И дело здесь совсем не в умственных способностях капиталистов.
Проблема системная и требует системного подхода, который плохо сочитается с песнями о "свободном рынке".
mrzorg 7 дек 2019 в 22:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (forvard1990 @ 7.12.2019 - 16:42)
Как такие проблемы решают в России? Выделят деньги на утилизацию, а потом увеличат цену вдвое для внутреннего рынка.

Хениально! bravo.gif
Выкидываем нахуй бездарного рептилойда Силуанова и берём тебя! Куда высылать резюме, знаешь? Ай, да не надо никакого резюме уже, и так ясно lol.gif

Belogoretc 7 дек 2019 в 22:33
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Очень интересно! Зеленка однозначно!
А вот ТС, прошу (хотелось бы услышать начальника транспортного цеха) просветить почтенную публику ЯПа по поводу применения формалина на производстве сахара ссылка в качестве на примера тута
и тама

//... В качестве дезинфицирующего средства для подавления жизнедеятельности микроорганизмов в диффузионных аппаратах в сахарной промышленности до последнего времени применялся главным образом формалин.
Для повышения эффективности действия формалина как дезинфицирующего средства рекомендовано добавлять его в жомопрессовую воду (примерно 50%) и в хвостовую часть диффузионного аппарата.
Количество добавляемого формалина и частота его добавления устанавливается исходя из микробиологической зараженности диффузионного сока. Расход формалина колеблется от 0,015 до 0,1% к массе свеклы.
Однако применение формалина в качестве дезинфицирующего средства в последнее время вызывает нарекания со стороны медиков и потребителей жома, используемого в качестве корма животных. Согласно Международной организации исследования безопасности продуктов, формалин относится к II группе веществ, обладающих способностью вызывать раковые заболевания.
Кроме того, формалин отрицательно влияет на окружающую среду и здоровье человека, так как он активный аллерген и может вызывать сильное токсическое действие на слизистые оболочки человека. Его концентрация в воздухе на рабочем месте не должна быть выше 2 мг/м3.
Наличие повышенного содержания формалина в жоме может привести к его порче из-за подавления молочнокислых ферментов, играющих важную роль при хранении жома.
В силу указанных причин отношение к формалину как дезинфицирующему средству в сахарной промышленности существенно меняется. В некоторых странах (например, США) он вообще запрещен в качестве дезинфицирующего средства в сахарной промышленности, в других - вводятся ограничения на его применение. Так, в Польше количество применяемого формалина не должно превышать 0,012% к массе свеклы, или 120 г/т свеклы.
От применения формалина на диффузии отказались и в Японии. Сахарные заводы фирмы Nippon Beet Sugar Mfq Со/ Ltd (NBS) с 1977 г. не применяют на диффузии формалин. Это было достигнуто за счет реализации мероприятий по улучшению отмывки свеклы от загрязнений, подготовки жомопрессовой воды на диффузию, оптимизации температурного режима при экстрагировании сахара...//

Применяют ли щас формалин при производстве, если медики уже визжат???

Это сообщение отредактировал Belogoretc - 7 дек 2019 в 22:53
Перепетуйя 7 дек 2019 в 22:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Сахар - это белая смерть!
Белая смерть - это соль, а сахар - сладкая смерть!
Ptizo 7 дек 2019 в 22:34
Говорун  •  На сайте 13 лет
1
Jbox
Цитата
Тупо... Что означает фраза "пустить(не пустьить) на рынок Европы или США". Блядь!!! У вас КАПИТАЛИЗМ в его образцовой форме!!! ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ!!!!

Бгг... где вы фразу "честная конкуренция" выловили, в какой-то агитке? )
Каждый участник рынка в образцовом капитализме отстаивает свои интересы. Не чужие. С другими участниками он договаривается, ищет устраивающий компромисс.
Государство, как регулятор рынка, имеет свои интересы и стремится к выгодным, а не "честным" сделкам.
ibi 7 дек 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Тем, кто покупает десять килограммов сахара выдавать в качестве бонуса дрожжи нашару.
Игорьсаныч 7 дек 2019 в 22:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (pticeed @ 7.12.2019 - 17:42)
Сахар - яд.

Точно , сладкая смерть или белая. Не помню.
А вообще нужно четкое госпланирование в этой отрасли, хотя о чем я говорю sad.gif

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 7 дек 2019 в 22:41
hoysey1990 7 дек 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Взял в магните сахар по 24 , делал строп что бы брагу поставить. А он то с мусором, так его не видно, а когда в воде растворяешь всплывает. А мы ещё дома и чай пьем с ним

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зашедшая 7 дек 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Jbox @ 7.12.2019 - 22:17)


Какого хуя?!!! Спрашивается вы не пускаете на СВОЙ рынок товар обладающий аналогичными ( или даже лучшими ) качествами!!! С какого перепугу? А?!!!!

И это спрашивает житель страны,из которой то и дело доносятся вести о том,как уничтожаются ввезённые из-за границы продукты и о всевозможных товарных войнах с соседями shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 919
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх