РЖД отрежет от цивилизации поселок в Подмосковье, закрыв ж/д переезд. Говорят, его не существует!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chimgan
18.11.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Svarliv @ 16.11.2019 - 22:03)
Цитата (Chimgan @ 16.11.2019 - 18:13)
Никто не ожидал что жители Железки так заценят московское метро, а именно станцию Некрасовка. И кааак ломанутся туда !
Сделают эту дорогу - старый мост заткнется. Новый достроят - в Вертолетную ул. упретесь.
С "Самолета" вон всего 2 выезда - на эту дорогу двухполосный,в сторону Люберец вообще по одной полосе. А когда все дома закончат/заселят ?
Нашелся один скриншот с ЯКарт. В верхней части перекресток о котором речь.

Стояло и стоять будет. Хотя когда экипаж ГИБДД стоит нет пробки. Может на красный с самолёта никто не ломится?

Если у тебя создалось впечатление, что мне хватило мозгов купить квартиру на Люберецких полях аэрации, и я топлю здесь за жителей Самолета, то это не так).
Работаю я в том районе. cool.gif
 
[^]
Skylark21
18.11.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 54
Цитата (AJIKAIII @ 18.11.2019 - 09:38)

уважаемый, вы запарили тут писать свои умные мысли, вы к дому проехать можете и вам насрать что теперь другие не смогут, зато у вас жд дорога 40 лет лежит. Дорогу наверное кто то согласовал проложить? а ничего, что до жк там были и гаражи и дачные дома и пром зона и конюшни и к ним была дорога. Вы чего добиваетесь и в чем кого тут убеждаете? Что жители сами пригнали технику, построили дорогу, построили дома, перекопали нахуй никому ненужные лесные дороги, а теперь выебываются, что им тут все должны? Вам самому то как в это верится? Вы че несете то тут, я не понимаю. То про налоги какие то напишете то про то что жители сами все перекопали, так то НАЛОГИ и так все платят если что.

Уважаемый, во первых мы с вами на брудершафт не пили ! Поэтому извольте держать себя в рамках приличий. Во вторых, давайте разберем ваши аргументы по пунктам :
1) По поводу верится ли мне самому в то что я написал - да верится, т.к. я более 20 лет живу в Коренево, и развитие этой ситуации наблюдал лично. Одно время я даже хотел купить себе там жилье. Более того - я работал на территории промзоны, о которой вы пишите.
2) ЖД пути были проложены там еще во времена СССР. Вели они к огромному заводу ЖБИ, который был в ведении ЖД. Это после 2000 года его раздербанили и распродали по частям. А территория по которой идет дорога была и есть собственность ФГУП ВИЛАР. Дачи там начали строить в 90-е года, и дачники проезжали туда по тем грунтовкам, которые они-же и перекопали теперь.
3) Когда строили поселок, то по проекту должны были сделать дорогу, и передать ее в ведение администрации. Дорогу сделали, а с передачей администрации - тупо забили, т.к. землю надо было сперва выкупить у ВИЛАР. Да и администрация не сильно горела желанием вешать себе на баланс дорогу.
Это целиком косяк УК, особенно учитывая тот момент, что УК сперва выкупила участок земли, потом наняла застройщика, затем приняла у него все работы. Надзор за строительством и офрмлением документов она осуществляла самостоятельно.
4) Все обьекты, которые вы перечислили - это аренда у ФГУП ВИЛАР, они там меняются очень часто.И наличие или отсутствие дороги к ним это сугубо частное дело ВИЛАР и арендаторов
5) Для жителей ЖК уже звенел тревожный звонок - когда обратились в администрацию, чтобы к ЖК ходил общественный транспорт. Был ответ - зарегестрированых дорог до ЖК нет, поэтому транспорт не имеем права пустить. Может уже тогда стоило поднимать вопрос ???
6) про налоги я уже писал выше, повторюсь - дорогу надо было оформлять в собственность ЖК, и в дальнейшем до передачи администрации платить налог на собственность.
7) по поводу закрытия переезда -с юридической точки зрения все логично - по документам дороги нет, перезда нет, зато есть обращение в РЖД и факт самовольного переезда. Я не утверждаю что это правильно, но по закону все верно.
8) по поводу, что мне все пофиг - не верное утверждение. Я борюсь с закидонами собственников и администрации в меру сил и возможностей, но строго в рамках закона.Если нужны примеры - ок, велкам в личку.

Исходя из этого - я не могу обвинять целиком РЖД. Здесь я считаю совокупная вина администрации Люберецкого городского округа, управляющей компании и самих жителей.
 
[^]
kkvvnn1
18.11.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Freeformer @ 16.11.2019 - 12:08)
Интересно, что мешает оставить всё, как есть? Кто-то этот переезд сделал? Дорогу кто-то же положил? Пусть и обслуживают. А рждшнику в бубен позвонить, что бы забыл чего не знал.

Может в бубен дать тем - кто проезды перекапал?
 
[^]
Skylark21
18.11.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 54
Цитата
Может в бубен дать тем - кто проезды перекапал?

Ага, я уже предлагал. Шпалометчики налетели ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18527
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх