Ну хорошо живем же! В России выросло число долларовых миллиардеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
faramant66
21.10.2019 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Цитата (ON87 @ 21.10.2019 - 16:39)
Цитата (Saskatoon @ 21.10.2019 - 19:36)
Цитата (ON87 @ 21.10.2019 - 19:26)
Ты бы съездил хоть в Польшу.
Перестал бы быть таким дурнем.

Смешно это заявлять человеку, который 21 год прожил в 12 км от польской границы. :))) Ты хоть бы поинтересовался бы за чей счёт эта самая Польша живёт. И общей политической обстановкой поинтересовался. А то вас дураков, которые потреблять только научились, а откуда чего берётся вас думать не научили, развелось - пруд пруди.

Это мантра для баранов?
Кого волнует политическая обстановка или за чей счет Польша развивается?
Значит у руководства не спящие придурки и ворюги.

К вопросу, при чем тут политика к экономике

Сонин:

Война, развязанная против политической оппозиции, – это самое важное из того, что влияет сейчас на экономику России. Никакие реформы, никакие правительственные проекты не смогут компенсировать ущерб, который наносят эти репрессии экономическому развитию страны. Даже международные санкции, которых не должно быть, и контрсанкции, являющиеся чистой воды самострелом, не наносят в средне- и долгосрочной перспективе такого ущерба. Реформы могут добавить процентные пункты к темпам роста, а качественная реализация больших проектов – защитить (на время) от спада производства. Но это не отменяет главного: устойчивый экономический рост невозможен без какого-то уровня политической конкуренции. Если граждане не могут свободно собираться в группы во «В контакте» или на городской площади, чтобы сказать: «Губернатор – вор», «Нужен новый президент», «Премьер-министра в отставку!» и т. п., – экономического развития не будет.

Экономический рост в условиях репрессий возможен в бедной стране с избытком рабочей силы, но невозможен в относительно богатой стране с дефицитом граждан. По-хорошему, в наши дни любой доклад экономиста президенту или отчет на заседании правительства должен начинаться со слов «экономический рост у нас невозможен, если не прекратятся политические репрессии». После этого можно переходить к менее важным темам.
 
[^]
Бананский
21.10.2019 - 20:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Saskatoon @ 21.10.2019 - 19:23)
Слушайте, посоны, я, конечно, рискую нарваться на гору шпал, но....я обычный железнодорожник, ничего особенного. Мне 45 лет. Я вот не пойму, вы когда все срёте Путина и его строй, вы, собственно, с кем и с чем сравниваете? У меня родители: мать - учитель, отец - военный. Ч вот не пойму, и чем же они так лучше меня жили, чтобы я сейчас мог плевать в Путина и говорить, что он "довёл" страну? Довёл до чего? Что лучше видели мои родаки, чего я сейчас не могу увидеть? Летать на самолёте в любой конец страны? Ёбана. Вы хоть раз видели совковый универмаг? :))) Если сейчас вернуть всё на круги своя, то и сейчас сможете!!! Прикиньте, приходите такие в "Магнит", а там на всех полках морская капуста и килька в томате! :))) Заходите в совковый "бутик", а там очень качественное, из натур материалов, а огромном количестве какое-то говно, которое можно продавать только на развес! :))) Вы о чём тут плачете? С чем сравниваете? С Германией? С Францией? А вы, реально, можете с ними нас сравнивать? Нет, я имею ввиду политическую, историческую подоплёку? Как можно нас с ними сравнивать в принципе, блять?

Железнодорожник! Ты дкурак?!
Ты сравни еще с Грозным Иваном третьим! И айфонов не было, и телег самоходных!!!
Все ващи высеры про телеги в Ашанах и пробки на дорогах - это ничто!
Машин на душу населения - мизер! пробки на дорогах от тупого распиздяйства, вплоть до того, что не могут на существующих дорогах сделать нормальный режим действия светофоров. Про дороги ваще молчу. Тупо Москва, тупо лидер аж всей страны, денег - триллионы. Строят раззгонные полосы вобласть и с области, и они соеденены... Дружки ( это лопоухие собаки дворовые) хуярят чтобы обойти пробку и сами создают пробку на выезде. Это про освоение денег. И про дружков..
И еще раз, железнодорожник, с папой-мамой - Россия захлёбывалась и захлёбывается от денег! Строят тупые развязки, прощают бабло всяким кубам-венесуэлам и прочим киргизам. Всякие Шмары и Лизы писковы, Вротенберги и Шклищасци с Яровыми захлёбываются от бабла!!! И их очень не мало. Уровень чиновников в России больше чем в СССР в четыре раза!!! Качество их работы напорядок меньше!!!
Вощем, железнодорожник, у тебя фамилиё не Якунин?! Иди ты в жопу!!!!
 
[^]
Бананский
21.10.2019 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата
Экономический рост в условиях репрессий возможен в бедной стране с избытком рабочей силы, но невозможен в относительно богатой стране с дефицитом граждан. По-хорошему, в наши дни любой доклад экономиста президенту или отчет на заседании правительства должен начинаться со слов «экономический рост у нас невозможен, если не прекратятся политические репрессии». После этого можно переходить к менее важным темам.


Где-то сходится. Я уже писал о разговоре своём с международным аудитором с неделю назад. Он сказал, что жесткая налоговая политика - это признак слабой экономики.
 
[^]
saceol
21.10.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Kukrinikz @ 21.10.2019 - 15:56)
А посмотрите, меня там нет случайно в этих списках, пжалуйста.
Ну мало ли, а вдрух.

Нету. Ты на ЯПе сидишь. Откуда ты в тех списках?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guldar
21.10.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Orion17 @ 21.10.2019 - 16:55)
Цитата
Ну хорошо живем же! В России выросло число долларовых миллиардеров


Почему об уровне жизни и количестве миллиардеров в России душа всегда болит у запорижских украинцев и израильских гоев?

Ну я не то и не тот.
В Саратове живу.
Душа болит, почему ты доволен вот что не понятно ?
 
[^]
eugeneous
21.10.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1705
Сорри за мой французский, но : ебальники закрыли и пошли голосовать за едросню..
 
[^]
olegatron
21.10.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Цитата (eugeneous @ 21.10.2019 - 20:21)
Сорри за мой французский, но : ебальники закрыли и пошли голосовать за едросню..

Не обязательно голосовать за ЕР, главное просто сходить на выборы))))
 
[^]
Voronezher
21.10.2019 - 20:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата (шумасброд @ 21.10.2019 - 16:53)
Цитата (Voronezher @ 21.10.2019 - 16:07)
Трезво понимаю, что в их числе не буду, и..опять же трезво рассуждая - пусть лучше их число растет. А вот кабы миллиардеров становилось меньше, то был бы повод забеспокоиться.
Бедные беднеют быстрее, чем богатеют богатые, поэтому если миллиардеры разоряются - это признак жопы в экономике.

То есть тебя устраивает,что они богатеют за твой счёт и за счёт остальных россиян?То ,что государство и остальных работодателей устраивает дешевая рабочая сила,так как эту недоплаченную работягам зарплату можно положить себе в карман,-это и ежу понятно,но то что некоторых россиян это ещё и устраивает-вообще какое-то садо-мазо

Поток железно предсказуемых стереотипов.
"Богатеют за мой счет" только чиновники, которых я кормлю.
Но не Дерипаска, ни Лисин точно у меня из кармана не вынимают - получаю ровно то, что зарабатываю по ТД и по пути домой никто мою зарплату из кармана не тырит.
Я не сильно в восторге от окружающей меня экономической ситуации, но надо стараться подходить рационально и вместо нытья о том, чего изменить не в силах, пытаться подойти с обратной стороны и подумать - "а что блять я сделал, чтобы стать хотя бы миллионером?хотя бы рублевым, а не долларовым" Можно умные книжки почитать, заинтересоваться темами дополнительного заработка, инвестиций...да епт, сотню рублей, вместо того чтобы просрать на пивас, отложить на черный день. Но нет, результативнее лежать на диване, исходить желчью на тех, кто имеет больше и бубнить о том, что "мне все должны".
 
[^]
GREY08
21.10.2019 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2854
Цитата
Отмечается, что, по данным на первое полугодие 2019-го, их число увеличилось на 36 человек — с 74 до 110.

«Несмотря на скромный уровень благосостояния на душу взрослого населения, в стране, по оценкам, насчитывается 110 миллиардеров», — указывается в обзоре.

Уточняется, что одновременно выросло и число долларовых миллионеров — с 172 тыс. до 246 тыс.

нихуя не понял чё на чё и насколько выросло, а может ещё уточнить? blink.gif
 
[^]
olegatron
21.10.2019 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Цитата (Voronezher @ 21.10.2019 - 20:32)
Цитата (шумасброд @ 21.10.2019 - 16:53)
Цитата (Voronezher @ 21.10.2019 - 16:07)
Трезво понимаю, что в их числе не буду, и..опять же трезво рассуждая - пусть лучше их число растет. А вот кабы миллиардеров становилось меньше, то был бы повод забеспокоиться.
Бедные беднеют быстрее, чем богатеют богатые, поэтому если миллиардеры разоряются - это признак жопы в экономике.

То есть тебя устраивает,что они богатеют за твой счёт и за счёт остальных россиян?То ,что государство и остальных работодателей устраивает дешевая рабочая сила,так как эту недоплаченную работягам зарплату можно положить себе в карман,-это и ежу понятно,но то что некоторых россиян это ещё и устраивает-вообще какое-то садо-мазо

Поток железно предсказуемых стереотипов.
"Богатеют за мой счет" только чиновники, которых я кормлю.
Но не Дерипаска, ни Лисин точно у меня из кармана не вынимают - получаю ровно то, что зарабатываю по ТД и по пути домой никто мою зарплату из кармана не тырит.
Я не сильно в восторге от окружающей меня экономической ситуации, но надо стараться подходить рационально и вместо нытья о том, чего изменить не в силах, пытаться подойти с обратной стороны и подумать - "а что блять я сделал, чтобы стать хотя бы миллионером?хотя бы рублевым, а не долларовым" Можно умные книжки почитать, заинтересоваться темами дополнительного заработка, инвестиций...да епт, сотню рублей, вместо того чтобы просрать на пивас, отложить на черный день. Но нет, результативнее лежать на диване, исходить желчью на тех, кто имеет больше и бубнить о том, что "мне все должны".

Это вы агитируете к криминальной деятельности или как!? Как может один человек, ну ладно совет директоров, получить в свою собственность завод целый, ни дня на нем не работав, а то целую индустрию, выстроенную при СССР народом. Я не против бизнеса, но не за откровенные грабеж.
 
[^]
webanut
21.10.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (mrzorg @ 21.10.2019 - 16:00)
Ну чо там, эскандеры ещё ржут над ссанкциями? Или уже становится нисмишно потихоньку? lol.gif

Людям с головой изначально смешно не было.
 
[^]
Voronezher
21.10.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата
Это вы агитируете к криминальной деятельности или как!?

Ни боже упаси. smile.gif
Цитата
Как может один человек, ну ладно совет директоров, получить в свою собственность завод целый, ни дня на нем не работа

Ммм...выкупив достаточную долю акций, например. Только префы не берите, они не имеют голосующей силы.
 
[^]
Antistatic
21.10.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 3008
россия миллиардерами полна.
 
[^]
IgorVC
21.10.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (webanut @ 21.10.2019 - 20:51)
Цитата (mrzorg @ 21.10.2019 - 16:00)
Ну чо там, эскандеры ещё ржут над ссанкциями? Или уже становится нисмишно потихоньку? lol.gif

Людям с головой изначально смешно не было.

Залуперберги с Скотоберштейнерами рулят. Других нет. [hide]
 
[^]
amper93
21.10.2019 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2228
Цитата (prikolist30 @ 21.10.2019 - 16:00)
Цитата (alex1506 @ 21.10.2019 - 15:58)
Ну кто-то должен обеспечивать эти волшебные цифры подушевого дохода. Ну и наблюдать развитие фашизма в России вдвойне приятно.

Нахуй давно посылали,гражданин мира?

ну так я побегу. а ты впереди давай дорогу показывай. умник! moderator.gif
 
[^]
Stranix
21.10.2019 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Цитата (Jus @ 21.10.2019 - 15:54)
10% самых богатых россиян контролируют 83% всего личного благосостояния в стране.

Странная какая-то статистика, а 100% самых богатых сколько процентов богатств в стране контролирует?
 
[^]
point027
21.10.2019 - 21:11
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23319
Грядут новые налоги и полные отмены пенсий. Вместо выходных будем отрабатывать барщину у хозяев жизни.
Потому что мало того, что каждый миллиардер стремится увеличить свое состояние, так ещё и их количество постоянно увеличивается. Плюсом идут скрытые миллионеры среди чиновников, полковников, генералов и т. д.
 
[^]
coolasm
21.10.2019 - 21:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 601
Ну а вы думали куда пошли 5-ти летние пенсионные накопления, да и в целом ради чего подняли налоги.
 
[^]
gloom797rus
21.10.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 396
Смертную казнь срочно до чиновников коррупционеров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kalgrad
21.10.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Ну это же окуительно для страны с мировым ВВП в 2%.ска, сарказм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kalgrad
21.10.2019 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Цитата (Saskatoon @ 21.10.2019 - 19:36)
Смешно это заявлять человеку, который 21 год прожил в 12 км от польской границы. :))) Ты хоть поинтересовался бы за чей счёт эта самая Польша живёт. И общей политической обстановкой поинтересовался бы. А то вас дураков, которые только потреблять научились, а откуда чего берётся задумываться не научили развелось - пруд пруди.

Ну ка, ну ка, расскажи сколько дотационных регионов спонсирует Москва

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexandro116
21.10.2019 - 21:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5784
Аж снова гордость за Россию переполняет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Баннер
21.10.2019 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Вся страна ждёт когда этих 10% расстреляют с конфискацией.
И не дай бог, если страна устанет ждать.
 
[^]
nik2014
21.10.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 478
может пора вернуть 58?
 
[^]
gerd
21.10.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 878
Посадят, да и похуй



Ну хорошо живем же! В России выросло число долларовых миллиардеров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13885
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх