Волгоградские чиновники установили норму питания для стариков: 20 грамм макарон и 100 грамм хлеба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vodnymir
18.12.2019 - 04:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Хз,смеяться здесь или плакать.Ну ,в уганде или бангладеш может и прокатили бы такие пайки,но в в России,да зимой...Тут по ленте одного канала прочитал,что Россия ввалит на реконструкцию порта тартус в сирии( название какое то эстонское у этого порта ) ,внимание,500 млн. бакинских!.Ну во как это понять?Родимые пятна социалистического интернационализма всё ,блядь,пройти не могут? sad.gif
 
[^]
exLeft
18.12.2019 - 04:19
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (bardakam @ 18.12.2019 - 04:07)

ну тут на вкус и цвет
я масо чтото уж давно не люблю
(нет я не веган и подворотов у меня нет)
просто с возрастом чтото уже не заходит
в основном рыбу,ветчину, бекон, сало в любом виде
а вот так чисто мясца по типу "это не шашлык" чтото уж совсем не жалу
больше все сыр,зелень, хорошую пасту

согласен полностью.
Просто надо учитывать, что это все таки старики и желудки там уже послабее.

А рыбка это да. Уха, да чтоб наваристая была. да чтоб... Эх! И чтоб костей лишних не было.

У них ставка больше на витамины, судя по фруктам и капусте. И что капуста в отдельный список выделена.

пысы с пастой особые отношения. живу в регионе где делают шебекинские макароны. Знакомые люди там работают.
Беру их.
Молочка у нас вкусная но дорогая =(
Недавно открылся сырный бутик с фермерскими сырами. Выдержанные на любителя, супруга в восторге. Мне их мягкий сыр понравился. Типа сулугуни. Только посуше и посоленее.
 
[^]
exLeft
18.12.2019 - 04:23
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Gandobog @ 19.10.2019 - 13:28)
Так вроде минздрав говорит, что нельзя жрать больше 5 грамм соли...
why.gif

а мясо им пресное? рыбу? бульбу? Норма соли на человека.
 
[^]
exLeft
18.12.2019 - 04:24
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (vodnymir @ 18.12.2019 - 04:18)
Хз,смеяться здесь или плакать.Ну ,в уганде или бангладеш может и прокатили бы такие пайки,но в в России,да зимой...Тут по ленте одного канала прочитал,что Россия ввалит на реконструкцию порта тартус в сирии( название какое то эстонское у этого порта ) ,внимание,500 млн. бакинских!.Ну во как это понять?Родимые пятна социалистического интернационализма всё ,блядь,пройти не могут? sad.gif

Ну вот смотри. Два разных подхода.
Я прочитал, увидел надпись суточная норма.
Загуглил. Нашел документ, посмотрел, посчитал, прикинул меню и написал о том как у меня пригорело от автора сего опуса.

Ты же прочитал и написал о том что все просрали и что в уганде лучше.

Чуешь в чем разница?
 
[^]
vodnymir
18.12.2019 - 10:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (exLeft @ 18.12.2019 - 04:24)
Цитата (vodnymir @ 18.12.2019 - 04:18)
Хз,смеяться здесь или плакать.Ну ,в уганде или бангладеш может и прокатили бы такие пайки,но в в России,да зимой...Тут по ленте одного канала  прочитал,что Россия ввалит на реконструкцию порта тартус в сирии( название какое то эстонское у этого порта ) ,внимание,500 млн. бакинских!.Ну во как это понять?Родимые пятна социалистического интернационализма  всё ,блядь,пройти не могут? sad.gif

Ну вот смотри. Два разных подхода.
Я прочитал, увидел надпись суточная норма.
Загуглил. Нашел документ, посмотрел, посчитал, прикинул меню и написал о том как у меня пригорело от автора сего опуса.

Ты же прочитал и написал о том что все просрали и что в уганде лучше.

Чуешь в чем разница?

У каждого скота своя пестрота.И где это я написал,что в уганде лучше?Там просто теплее и каллорий на обогрев тела идет меньше,стало быть пайка может быть дистрофической.В угаеде не был,а вот в бангладеш доводилось.Уныло там уж совсем,там бы пайку такому может и обрадовались,сплошь вегетарианцы.
 
[^]
ai200869
18.12.2019 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (vodnymir @ 18.12.2019 - 04:18)
Хз,смеяться здесь или плакать.Ну ,в уганде или бангладеш может и прокатили бы такие пайки,но в в России,да зимой...Тут по ленте одного канала прочитал,что Россия ввалит на реконструкцию порта тартус в сирии( название какое то эстонское у этого порта ) ,внимание,500 млн. бакинских!.Ну во как это понять?Родимые пятна социалистического интернационализма всё ,блядь,пройти не могут? sad.gif

Там добыча и соответственно отгрузка друга кое-кого
 
[^]
maik2
18.12.2019 - 13:49
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16061
Облезлому только не говорите. Он же здесь не при чём.
 
[^]
Аndrey
18.12.2019 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 52
Для тех кто не понимает - это норма в день. Но это не значит что будут выдавать 20гр макарон каждый день. Это значит что 20х7 - 140гр в неделю. Значит 2 раза в неделю дадут макароны по 70гр.
Также например в армии положено 100гр сока в день. Но его не дают каждый день по 100гр. Дают 2-3 раза в неделю по 200гр. В итоге 100гр х 7 дней - 700гр.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12880
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх