МИД Латвии выступил против салюта в Москве в честь освобождения Риги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
12.10.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (scd061 @ 12.10.2019 - 20:54)
Цитата (28e @ 12.10.2019 - 18:42)
Цитата (Janych @ 12.10.2019 - 20:34)
21.07.1940 была принята Декларация Народного Сейма Латвии о вхождении Латвии в состав СССР. что характерно, по итогам выборов.

гляньте на события чуть раньше указанной вами даты.
так же вспомните, не было ли каких-то событий, которые бы отражали желание отделиться и стать независимыми, уже после войны ;)

Нихрена себе, желания после войны стали! А погибшие русские при освобождении вам должны, что ли, были? Чего-то во время войны и не вякали, знали, что немцы вас всех на мыло пустят, кромешалав в эсесовской форме, ну и то до поры, до времени.

Какая тупорылая бравада и подмена понятий faceoff.gif
Я сказал смотреть события раньше, до войны. Там вы увидите их желание быть самостоятельными и события что этому не дали случиться. Погибли в войне не только русские, и бились они все против врага. Немцы нас на мыло не смогли пустить, мы их под Москвой развернули обратно и догнали до Берлина. Чтобы вы смогли сейчас буквы писать, а не быть симпотишным абажуром.
Вообще, поражаюсь такой фееричности. "Мы бились против врага и гибли, идите нахуй со своими желаниями" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал 28e - 12.10.2019 - 21:11
 
[^]
Золотарь
12.10.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (scd061 @ 12.10.2019 - 20:57)
Цитата (Золотарь @ 12.10.2019 - 18:45)
Цитата (scd061 @ 12.10.2019 - 20:36)
так езжай, чего не торопишься? А то ведь потом спросят:" А где Вы были со своей семьей, когда мы свободу добывали? В Прибалтике сидели? Не хотите на Колыме посидеть?" Это как пример. Ну а на Сирию я не сдавал, да и вернули там все, реклама неплохая. А на Прибалтику могу старые носки сдать, русские обноски прибалтам впору будут.

так я уже выше написал что мне и в Литве отлично живется. Все-таки вырос тут, хороший климат для ведения дел.


Думаю, когда будет приниматься вопрос что именно и сколько сдавать на Прибалтику, твое мнение учитываться не будет. Ты, главное, плати исправно налоги, а начальство само разберется lol.gif ну и как показывает опыт СССР, когда Прибалтика была экономическим реципиентом, походишь и в старых носках, не сахарный lol.gif

Так я носки старые вам отдам. А ты сиди в Литве с прекрасным климатом для бизнеса. Другим можешь впаривать, бизнесмен. Прям рай там для бизнеса. Как был бардак, так и остался. В Болгарии лучше, чем у вас. Знаю я все.
И, главное, какая уверенность, что вы нам после тяжелых и продолжительных боев сдадитесь! Наше начальство уже сейчас, как на раскаленной сковородке себя чувствует, а если еще вас нам на шею накачает - у-у! Вы тогда точно долго в райском бизнес-климате помирать будете.

Ну видишь ли, есть вполне себе объективные оценки по климату для бизнеса где Литва занимает 14 место, а Болгария 59 по странам. В очередной раз ты попал пальцем в небо, а гонору faceoff.gif

Обоснование остальных утверждений - соответствующего уровня, тут и говорить даже не о чем lol.gif
 
[^]
Begemot71
12.10.2019 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1070
Анекдот вспомнился
СССР, МГИМО, на лекции сидят будущие диполоматы. Преподаватель, раздавая листки:

- А теперь попробуйте сформулировать ответ на дипломатическую ноту США в связи со всплытием советской атомной подлодки посреди озера Мичиган...

Через некоторое время преподаватель собирает листки и начинает их просматривать. Показывает один из них аудитории и говорит:

- Вот, в принципе, правильный вариант. Единственные два замечания: выражение "нее#ёт" пишется раздельно, а слова "ё#аная макака" следует писать с заглавных букв, поскольку это обращение к лидеру иностранного государства.
 
[^]
harmmaker
12.10.2019 - 21:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Какая замечательная кухонная мысль, глубокая и совсем не дилетантская.
Давайте иначе: ваша пробабка купила землю для дачки, но вам ее в наследство не отписала. Теперь вы, прибежав на участок, пытаетесь бравировать тем, что это ваша пробабка его купила при "царе Горохе", а значит он ваш. Тупорыло, правда?
Если не дошло еще - с 18-го века произошло множество событий, времена, когда торговали людьми и их землями, давно прошло, страны перекроили не раз границы. Это были другие страны, не мы.


Моя прабабка землю для дачки в Курляндии-Эстляндии не покупала. Но кормилица у неё была молочная такая бабёнка из Эстляндии. Прибалты забыли кем они были до прихода "оккупантов". Это была нация сельскохозяйственных рабочих, обслуживающих местную аристократию. А вот аристократия как-раз была в основном из пруссаков и полукровок. В любом случае аристократ был либо немцем, либо метисом. Не зря перед ВОВ многие выехали на историческую родину, подтвердив своё германское происхождение.
Вы видели ингенмарландские дома старые? Хотя бы в Вистино. Я думаю, что они ещё не снесены. Типичное жильё прибалтов в начале 20-го века.
Так и жили, огородничая, торгуя молоком вразнос, да выкармливая чужих младенцев. До прихода советской власти.
Добрая Страна Советов дала им промышленность, содержала, вливая огромные суммы в эти маленькие даже не страны, а странишки. СССР вбухивала огромные деньги в Прибалтику, Кавказ, Азию, всякие Кубы и Египты. Это деньги, заработанные советским народом. Т.е. Родина-мать выдирала кусок изо рта родных детей, чтобы прокормить приблудных.
Это политика того времени. Но я считаю, что презренен тот народ, который плюёт в руку, его кормившую и ласкавшую.
 
[^]
Гортоп
12.10.2019 - 21:39
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (Vicemaxx @ 12.10.2019 - 16:46)
Цитата (scd061 @ 12.10.2019 - 16:38)
Так, наверное, твой прапрадед натворил чего-нибудь против людей? Вот и законопатили. Чего-то ты рьяно вступаешься за них. Впрочем, твое дело. Только здесь не пачкай, без Сталина немецкие бароны со своим последышем Ульманисом вам всем устроили бы козью морду. "Латышам и собакам входит не разрешается".

Основатели красного террора не были людьми, а он убит только за то, что в Империи имел небольшое хозяйство и работал обеспечивал семью, пока 40-летний безработный девственник Ленин жил на пенсию мамы, а Сралин вместо учёбы занимался грабежами

Третий Рейх развалили бы также, как развалили СССР, если бы они выиграли войну, только вот не будь 1917-ого, не появился бы и нацизм с Третьим Рейхом, а значит Вторая Мировая война вряд-ли бы состоялась

А твоего прапрадеда ёбнули бы на фронте первой мировой, ещё до того, как он забыл вытереть о простынь ваш род. gigi.gif
 
[^]
harmmaker
12.10.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Нужна была только земля, границы и ресурсы с нее, никто там ради них ничего не строил.

Цитата
Там было полно местных ресурсов, местных спецов, строили и они тоже.

А какие там ресурсы? Торф? Ну и база мелких судёнышек для ловли шпрот в Кохтла-Ярве. Да и те при Советах построены на советских судостроительных заводах. Ах! Забыла. Ещё из ресурсов дотации Евросоюза.
 
[^]
Гортоп
12.10.2019 - 21:55
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7016
Цитата (Золотарь @ 12.10.2019 - 19:57)
Лично я хорошо при СССР в Литве жил за счет России. Надеюсь, вернутся еще эти или подобные времена, только без идеологии и прочей мутотени. Как то политикам нашим надо договориться, чтоб ес финансировала нас, и с Россией шашни водить. Думаю, неплохо тогда устроимся. В конце концов, у меня дети.

Смотрю на твой ник и думаю - ну как тебе ещё помочь то?..
Работы на вентилятор подкинуть? gigi.gif
 
[^]
НулиКариф
12.10.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата
порты они и сами всегда умели.

taani linn («датский город») (ясно, кто основал?)
про основание Риги только ленивому неизвестно
Клайпеда (ранее Мемель) - тоже появление не местное
кто из деревни Лива сделал порт Либава?
 
[^]
sevastop
12.10.2019 - 22:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Предлагаю капитулировать перед самым авторитетным в мире сеймом, и нижайше просить о мирном договоре с выплатой контрибуции в размере 50 триллионов миллиардов их валюты)))
Потому как в противном случае, нас всех заставят учит латышский, а кто не согласен, лишат прав граждан, и выдадут паспорта "неграждан" (есть у лабусов такой документ)


Это сообщение отредактировал sevastop - 12.10.2019 - 22:04
 
[^]
Золотарь
12.10.2019 - 22:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Harmmaker дело говорит: прибалты это деревенщина и хуторяне, по юольшому счету. Привыкли соседа видеть за километр, жить сами по себе. Из за этого и проблемы были с новой властью, нежеланте интегрироваться в колхозы и т.п. соответственно, немало и в сибирь на этой волне поехали.

В целом, им что немцы, что русские были не милы. А то что при СССР промышленность развили- так разве хуторяне это оценить могут?
 
[^]
harmmaker
12.10.2019 - 22:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
taani linn («датский город») (ясно, кто основал?)
про основание Риги только ленивому неизвестно
Клайпеда (ранее Мемель) - тоже появление не местное
кто из деревни Лива сделал порт Либава?


Когда у них города строили, они в болотах жили и местных божков - ужиков подкармливали.
Да и в начале 20-го века всё ужиков кормили.
 
[^]
BMoftheW
12.10.2019 - 23:44
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (scd061 @ 12.10.2019 - 16:18)
Цитата (BMoftheW @ 12.10.2019 - 15:00)
Цитата (ЮлияВерба @ 12.10.2019 - 14:57)
Мне вот интересно, что сказали бы люди того времени, которых освободили от фашистов?

Не думаю, что они бы выбрали вариант, когда красная армия прошла бы мимо.

Красная армия, конечно, лучше фашистов- школы и заводы строила. Но в 1939 году её тоже никто не звал, СССР ввел войска в Прибалтику фактически аннексировав её.

Серьезно? Прям таки и аннексировала? Не приведешь в пример решение Съезда Коммунистической партии Латвии о решении просить Советский Союз о присоединении Латвии?

Да, да попросили. Только сначала СССР ввел войска и сместил действующее правительство, а потом они попросили. И Финляндия наверно попросила, чтобы Карелию включили в состав СССР?

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 12.10.2019 - 23:50
 
[^]
Лукяныч
13.10.2019 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 410
Чухня обратно просится видать под пендосами не сладко.
 
[^]
harmmaker
13.10.2019 - 01:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Финляндия наверно попросила, чтобы Карелию включили в состав СССР?

Да как-бы во времена ещё Великого Новгорода входила Карелия в новгородские земли. И Олонецкой губернией при проклятом царизме была, и в Санкт-Петербургскую губернию входила. Это ещё до того момента,когда Финляндия полностью России отошла. Да и ваще все вопросы к князю Ярославу Всеволодовичу. Это он их крестил. Крестил именно свой народ на своих землях.

Цитата
Чухня обратно просится видать под пендосами не сладко.

У нас достаточно своих дармоедов. Хватит уже.

А что, собственно, дала вся Прибалтика мировой культуре? О! Чюрлёнис. Художник и музыкант. На мой вкус довольно странноватый. Великим уж никак не назовёшь. Но на безрыбье и сам раком станешь.
Из поэтов вот вспоминается Симеон Полоцкий и Мамонич. Ээээ... Мамонич у нас Леонтий. Не - Леонтий Козьмич не прибалт. Вспомнился Пятрас Цвирка. Межелайтиса только что не прокляли соотечественники, а поэта Монтвила и вовсе расстреляли как только фашистские хозяева вступили в Проебалтику.
Актёров, любимых всей страной, давно забыли. Ведь они карьеру сделали у проклятых оккупантов, при СССР.
Интересно, а также любимого во времена СССР Георга Отса они помнят? Вряд ли. Тоже ведь при проклятых оккупантах пел. Ну вот Паулс остался и Лайма Вайкуле.
Это я к тому, что у странюшек как правило в культурном плане беда обычно. Нет возможности развиваться в культурном плане. Выживать нужно. И жалиться на оккупантов.
Но вот Голландия тоже не великая страна, но при этом наращивает территорию и развивает сельское хозяйство, лёгкую промышленность и прочие вкусности. Не жалится, денег не клянчит - своих хватает.
В современном мире можно купить технологии, оборудование, развить производство в своей стране, а не тыркаться с протянутой рукой в ЕС и не кивать на "оккупантов". Что мешает? А привычка жить в чужом кармане и надежна на то, что поноешь и отстегнут.
Идите уже, чухонь. У вас там ужики не кормлены.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 13.10.2019 - 02:00
 
[^]
mrPitkin
13.10.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (denkoff @ 12.10.2019 - 17:51)
"Приветствуя разгром фашизма, мы напоминаем миру, что для Латвии, Литвы и Эстонии восстановление свободы и независимости произошло неполными 50 годами позже, ибо вхождение Красной Армии означало возобновление советской оккупации", - говорится в сообщении на сайте ведомства.


Какие смешные марионетки. Не забудьте выключить свет в аэропортах.
 
[^]
HerMayor
13.10.2019 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3749
Х@й вам в сраку, лабусы, а не отмену салюта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrPitkin
13.10.2019 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (BMoftheW @ 13.10.2019 - 01:44)
Цитата (scd061 @ 12.10.2019 - 16:18)
Цитата (BMoftheW @ 12.10.2019 - 15:00)
Цитата (ЮлияВерба @ 12.10.2019 - 14:57)
Мне вот интересно, что сказали бы люди того времени, которых освободили от фашистов?

Не думаю, что они бы выбрали вариант, когда красная армия прошла бы мимо.

Красная армия, конечно, лучше фашистов- школы и заводы строила. Но в 1939 году её тоже никто не звал, СССР ввел войска в Прибалтику фактически аннексировав её.

Серьезно? Прям таки и аннексировала? Не приведешь в пример решение Съезда Коммунистической партии Латвии о решении просить Советский Союз о присоединении Латвии?

Да, да попросили. Только сначала СССР ввел войска и сместил действующее правительство, а потом они попросили. И Финляндия наверно попросила, чтобы Карелию включили в состав СССР?

Дык финнам отдавали Кемскую область в обмен на Выборг. Им больше территории доставалось.
 
[^]
BMoftheW
13.10.2019 - 03:25
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (harmmaker @ 13.10.2019 - 00:59)
Цитата
Финляндия наверно попросила, чтобы Карелию включили в состав СССР?

Да как-бы во времена ещё Великого Новгорода входила Карелия в новгородские земли.

Да заебали вы уже вспоминать эти времена до царя Панька.
Крым чей- российский или украинский? Авотхуй, он принадлежал Римской империи так, что Италии его надо отдать ради справедливости? Такая же у вас логика.
 
[^]
FourWinds
13.10.2019 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (mih224 @ 12.10.2019 - 15:59)
Цитата
мы напоминаем миру, что для Латвии, Литвы и Эстонии восстановление свободы и независимости произошло неполными 50 годами позже, ибо вхождение Красной Армии означало возобновление советской оккупации",

Ах вы п----сы !

Пиши нормально - Пидорасы!
А по факту, сколько наших там полегло, чтобы этих пидаров прибалтийских освободить. alik.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал FourWinds - 13.10.2019 - 09:58
 
[^]
kvskabachok
13.10.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Лихтенштулер @ 12.10.2019 - 15:58)
Немецкая оккупация сменилась советской.

Немецкая оккупация сменилась американской! dont.gif gigi.gif
 
[^]
fomich1977
13.10.2019 - 10:17
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (captainkuk @ 12.10.2019 - 16:04)
Бред какой-то. Никогда ещё у нас после войны не проводилось никаких салютов в честь освобождения какой-либо отдельной республики. kosyak.gif

Вот тоже самое подумал. agree.gif
 
[^]
Hoha2raza
13.10.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Цитата (Vicemaxx @ 12.10.2019 - 16:30)
Цитата (Hoha2raza @ 12.10.2019 - 16:17)
Цитата (Vicemaxx @ 12.10.2019 - 16:11)
Латыши, забейте... у нас салюты по любому поводу, лишь бы почаще пропагандировать победобесие. По планам пропагандистов к 2024-ому году парад дедов на палке должен будет проводится 4 раза в год (27.01, 09.05, 22.06, 18.12)

А ты не наш. Ты приблудный.

Если бы не красный мусор и Сралин мой прапрадед бы не был убит в 1930-ых

Дел прадеда, поди, не смотрел? Неприятно будет, если он окажется бандитом...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7116
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх