Эпизод мультфильма "Маша и Медведь" собрал 4 миллиарда просмотров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АДС
2.08.2019 - 11:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 779
Цитата (Бакинец @ 1.08.2019 - 16:45)
я смотрю, что я единственный кому не нравится этот мульт. бля...

Со мной уже 52
 
[^]
ElRetardo
2.08.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 9
Это еще куда ни шло, с годами совсем по другому стал смотреть на «Русалочка» и «Красавица и чудовище», про «Белоснежка» вообще молчу. Ничего хорошего вообще нет в этих мультах...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snowwhite
2.08.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 803
Просмотры делают мамаши с детьми, когда каждый час один и то же ролик дите просит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LenivecBarib
2.08.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 586
Цитата (ElRetardo @ 2.08.2019 - 11:28)
Это еще куда ни шло, с годами совсем по другому стал смотреть на «Русалочка» и «Красавица и чудовище», про «Белоснежка» вообще молчу. Ничего хорошего вообще нет в этих мультах...

Ну а сказки братьев Гримм - вообще Уголок +35
biggrin.gif
 
[^]
alimbuy
2.08.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (Бакинец @ 1.08.2019 - 19:45)
я смотрю, что я единственный кому не нравится этот мульт. бля...

Если Вам уже больше шести лет, то ничего страшного :)
 
[^]
ДанкеШон
2.08.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (TheTam @ 01.08.2019 - 15:09)
Рисовка откровенно мерзкая, пусть и компьютерная.
Не понятно, почему такой ажиотаж вокруг него.

Так же всегда удивляюсь. Имхо реклама, а народ ведется типа: импортные люди ценят! что вранья стопудово.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДанкеШон
2.08.2019 - 15:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (RAMonstr @ 1.08.2019 - 19:45)
После первого просмотра серии про Машу и кашу пресс от смеха болел, как будто прокачал 100 раз за минуту, и слезы лились и сопли во все стороны

стопудово, ты идиот. Безобид.
 
[^]
ДанкеШон
2.08.2019 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (Parallax @ 1.08.2019 - 20:33)
Миллиарды просмотров объясняются многократными показами эпизодов мамочками маленьким детям. Дети маленькие причем любят смотреть одно и тоже по сто тысяч раз. Вот и крутят мамаши детишкам это видео про кашу каждый день по пять раз, а под шумок им же кашу ложками пихают в рот

чо, мало жырных? зачем пичкать едой с детства?!.. чозанах?
 
[^]
ДанкеШон
2.08.2019 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Цитата (Juntan @ 1.08.2019 - 21:43)
Помню, собрались мы у друга в доме семьями.
Три семьи, 6 взрослых и 7 детей.
Повеселились знатно.
На утро, когда все подтянулись в гостинную, кто позавтракать, кто ещё чего, друг включил этот мультик, самые первые серии.
Мы, гости, впервые этот мульт увидели.
Взрослые хохотали вместе с детьми до коликов.
Музыка, сюжеты, персонажи, песенки, всё шикарно!
Но, как и во всём, бизнес съедает творчество.
Это заметно по последним сериям.

Дак вы классические представители тупого росеянского быдла sm_biggrin.gif
 
[^]
Teuton
2.08.2019 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (ДанкеШон @ 2.08.2019 - 12:31)
Цитата (TheTam @ 01.08.2019 - 15:09)
Рисовка откровенно мерзкая, пусть и компьютерная.
Не понятно, почему такой ажиотаж вокруг него.

Так же всегда удивляюсь. Имхо реклама, а народ ведется типа: импортные люди ценят! что вранья стопудово.

Там вообще что-то мутно все, на самом деле, не, я разве что один раз видел в Германии игрушку продающуюся в русском магазине и все на том.
Но чтобы кто-то вообще этого касался и даже знал из иностранцев - ни разу такого не было, если со знакомыми заходила речь про мульты в принципе из-за детей.

Мне кажется, там канал с ботами.
 
[^]
OLBELO
2.08.2019 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Цитата
я смотрю, что я единственный кому не нравится этот мульт. бля...

как то ехала в автобусе междугордном часа три-четыре. все уставшие засыпали, и тут!!!!!Маша - и каждая серия начинается с музыки, все вздрагивают, потом вроде засыпают, тут опять тра-ля ля . В конце поездки Машу ненавидел весь автобус. Поросили вырубить ее нафиг. Наверное надо беспристрастно пересмотреть, когда будет возможность
 
[^]
ДанкеШон
2.08.2019 - 16:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
Да по сравнению с древнейшим Том и Джерри мультик - никакой. Просто жалкая блевотина и отстой, о чем мы тут вообще говорим-то?!!
 
[^]
wolfdog
2.08.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Имбецил @ 2.08.2019 - 01:09)
Цитата (Розовыерозы @ 1.08.2019 - 20:27)
Мульт прикольный, но детям не ставлю. Модель поведения Маши, не на пользу детям.

А как же модель поведения сверстников ваших детей? Вас в ней всё устраивает? У кого они больше наберутся плохого - из мультиков или от сверстников?

P.S. Тут каждый второй профессиональный психолог, политолог и т.д. не открывая даже профильной книжки по той дисциплине в которой профи. Так и живём.

У меня девочка и они сейчас все сходят с ума от Холодного сердца. Эльза и Анна, а также другие принцессы.
Почему вы считаете что непременно должны набраться плохого? Плохого дети чаще в семье набираются. Мат, вредные привычки родителей. Вот это точно плохо.
 
[^]
wolfdog
2.08.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (OLBELO @ 2.08.2019 - 16:01)
Цитата
я смотрю, что я единственный кому не нравится этот мульт. бля...

как то ехала в автобусе междугордном часа три-четыре. все уставшие засыпали, и тут!!!!!Маша - и каждая серия начинается с музыки, все вздрагивают, потом вроде засыпают, тут опять тра-ля ля . В конце поездки Машу ненавидел весь автобус. Поросили вырубить ее нафиг. Наверное надо беспристрастно пересмотреть, когда будет возможность

Я свою учу не шуметь в общественных местах. Я бы объяснила что люди отдыхают и нельзя им мешать. Подобрала бы какое- нибудь другое занятие.
 
[^]
Котэ777
2.08.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Мир Вашему Дому!

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 2681
Цитата (GreenWeakend @ 2.08.2019 - 12:24)
Цитата (Бакинец @ 01.08.2019 - 16:45)
я смотрю, что я единственный кому не нравится этот мульт. бля...

Я побоялся первым это написать. Но нас уже как минимум двое

Не нравится смотрите Спанч Боба
 
[^]
wolfdog
2.08.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Три кота дочка смотрела как- то. Как папа- кот телек купил, а он бракованный. Вместо того чтобы поменять по гарантии он начал его ... чинить faceoff.gif
А самый "суперский" мульт это Дети против волшебников! Сначала я подумала что это шутка, но нет...
 
[^]
Участнег
2.08.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Дело не в мультфильме. А в темной стороне ютуба, где любой мерцающе-мигающий пиздец набирает по миллиону за пару часов. Этот мульт как раз с той стороны, просто выбрался для обозрения и для остального мира.
 
[^]
Holydamnfuck
2.08.2019 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (Antonvp @ 1.08.2019 - 15:08)
Цитата
Один из любимых эпизодов (да, я мультики люблю смотреть. Теперь и с дочкой вместе )

Да - этот тоже клёвый!
Но мы с младшей сейчас на "Летающие звери" подсели - сам оторваться не могу - рекомендую, там песни просто супер!

Мы давно смотрим.А последнее время смотрим "Везуху".Очень интересно.
 
[^]
Ziepchens
3.08.2019 - 22:57
1
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1318
Цитата (Свеклодар @ 2.08.2019 - 09:31)
Люблю анимацию. Любую, каждая по-своему хороша. Но этот мульт меня почему то раздражает. Конкретных причин назвать не могу.

Причины есть, и ты их чувствуешь.
Мнение доктора психологических наук Л.В.Матвеевой о мультфильме «Маша и медведь»
Давайте для примера рассмотрим, как воздействует на детей мультсериал «Маша и медведь». Он сделан по законам детского восприятия и поэтому нравится детям. Но, как мы знаем, далеко не всё, что нравится ребенку, ему полезно. Как специалист, я считаю, что этот мультсериал наносит вред детской психике, более того, с психологической точки зрения — это «информационная бомба», заложенная под российский менталитет. Исторически так сложилось, что в России женщина — та, кто поддерживает мужчину, помогает ему в его труде, эмоционально и энергетически подпитывает, принимает, бескорыстно жалеет, сочувствует. Максимальное воплощение этой роли — любящая и бескорыстно отдающая свою любовь мать. Именно эта позиция женщины столетиями помогала нашей стране преодолевать трудности, сохраняя себя. Именно этот образ, воплощенный, в том числе, и в искусстве. Сейчас, благодаря появлению информационных технологий, созданные кем-то мультипликационные фильмы может увидеть множество детей. Какие образы они закладывают в них и насколько эти образы соответствуют нашей ментальности?

Давайте немного поговорим о том, что дети видят на экране. Если анализировать видеоряд, то можно увидеть, что картинки в мультфильме меняются достаточно быстро — у ребенка, который часто и много смотрит серии мультика может возникнуть логоневроз, поскольку когнитивная информация, которую он получает, не усваивается. В первой серии мультфильма происходит знакомство с героями. Мы ещё не видим всех, но, как только девочка появляется на экране, видим реакцию животных – все зверюшки прячутся понадежнее, так как идет разрушительная сила, которая опасна. С самого начала закладывается противодействие ребенка и природы. Как психологи, мы знаем, что маленькие дети, наоборот, часто ассоциируют себя с животными, они воспринимают себя как часть природы и находится в гармонии с ней. Авторы мультфильма эту связь разрушают, показывая ребенку, что окружающий мир и все, кто в нем живет — всего лишь средства для достижения твоей цели.

Как развивается сюжет дальше? Мы видим, что героине очень сложно определить границы своего поведения. Мы можем вспомнить старинную русскую сказку о Маше и медведе: придя в дом к медведям, героиня этой сказки не садится за стол на место папы-медведя, а выбирает адекватное своему возрасту место медвежонка, то есть — место младшего. К сожалению, героиня мультфильма ведет себя иначе, проявляя непочтительность по отношению к Медведю (который одновременно воплощает и образ сакрального для нашей страны животного, и образ отца) и постоянно безнаказанно нарушает социальные нормы, получая за это позитивное подкрепление. То есть, отец не является авторитетом, отца можно использовать как угодно. Послание, которое скрыто получают девочки при просмотре этого мультфильма: «Мир — это интересное место, где ты — главная, ты можешь играть с этим миром и делать всё, что хочешь. Даже если ты нарушишь все социальные табу, с тобой всё будет хорошо». На детей это действует страшно, потому что позитивное подкрепление учит их тому, что такое поведение — безопасное и желательное. Но, как взрослые люди мы знаем — это не так.

Спектр эмоций, которые демонстрирует Маша, очень ограничен — даже не самый развитый ребенок испытывает намного больше эмоций, чем героиня. Фактически, все её эмоции проявляются только в области когнитивных переживаний – ей что-то интересно, ее что-то удивляет, забавляет и она хочет что-то узнать. Это всё. Она не сочувствует никому и даже свою собственную боль, например, когда падает, она не переживает. Как биоробот, она не воспринимает критику, к состоянию окружающих относится равнодушно — в одной из серий она создает очень трудную ситуацию для Деда Мороза (сакральный, архетипический персонаж) и забавляется этим. И таких примеров можно привести множество.

Как специалиста меня больше всего беспокоит, что авторы мультипликационного сериала по каким-то причинам, сознательно или неосознанно, создали для наших детей героиню, которая лишена способности любить. В ней нет того, что лежит в основе женского начала — принятия, сочувствия и нежности. Мы знаем, что дети учатся воспринимать этот мир, подражая любимым героям. Образ героини — это пример, на который будет ориентироваться маленькая девочка, поэтому психологам и родителям нужно очень внимательно посмотреть на тот образ героини, которые создали авторы, и решить для себя — хотят ли они, чтобы дети воспринимали мир и общались так, как общается Маша? А как эта выросшая Маша будет относиться к собственным детям?

Ведь не секрет, что современные матери часто отказываются кормить грудью своего ребенка, боясь испортить фигуру, и отказывают им во внимании и любви, когда они плачут в трехнедельном или в трехмесячном возрасте, или ближе к году, считая, что ребенок манипулирует ими своим криком. А на самом деле у ребенка просто кишечные колики или начинают резаться зубки, ему просто больно и страшно. Достаточно маме его обнять и прижать к себе, и боль и страх уходят, но для этого выросшая Маша должна уметь чувствовать чужую боль как свою, а вот наша Маша из мультфильма этого практически не испытывает.
https://whatisgood.ru/tv/films/samyiy-vredn...iya-ili-pravda/

Таких мнений много, я полностью согласен.

Это сообщение отредактировал Ziepchens - 3.08.2019 - 22:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25728
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх