В Росстандарте предложили сузить парковочные места на улицах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goom
24.07.2019 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 2931
Цитата (Shadowru @ 23.07.2019 - 07:32)
Чтобы ещё больше бабла пилить на плиточных тротуарах-аэродромах?

Этой плиткой ебучей пол-города застелили. Через 3 месяца местами уже проваливается, т.к. кладут на песок. И бордюрный камень закупили на десятки км...кто то отбивает свой заводик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fonzy
24.07.2019 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (DeadMUSTDIE @ 23.07.2019 - 07:33)
Подчеркивается, что такая мера будет стимулировать граждан пользоваться малолитражками.

Вот что у них блядь в голове ? К примеру покупает человек машину, хочет крузака или камри купить (новую или бушку) и такой: да ну нах, там же парковочные места меньше сделали, куплю-ка я дэу матиз. Так что ли ?

Ну да, либо платить сразу за 2 места

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fonzy
24.07.2019 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Den88 @ 23.07.2019 - 08:20)
Вот только на ЯПе читаю про огромные авто, которые необходимы для перевозки большой семьи. В реальности, в будние дни, в 99% больших авто находится один, максимум два человека. Давно пора убрать эти вечнопустые \"автобусы\" с городских дорог!

Убирать не надо, хочет человек крузак - пусть покупает, но и платить он за парковку такой машины должен больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одинизмногих
24.07.2019 - 13:15
3
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8847
То есть размер парковочного места будет привязан к габаритам нарт с парной оленьей упряжкой?
 
[^]
ITuXI
24.07.2019 - 13:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 2880
Нужно больше золота!


В Росстандарте предложили сузить парковочные места на улицах
 
[^]
HIValicious
24.07.2019 - 13:38
2
Статус: Offline


не навижу блять цыган

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 245
Сузьте себе мозги блять wc-smoker.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
timelap
24.07.2019 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата
Так, по информации издания, парковочные места, расположенные вдоль дороги, могут сузить до двух метров и укоротить до 5,5 метра.


Размеры Mercedes-Benz S-Class 2-й рестайлинг 2018, седан, 6 поколение, X222 - 5462 x 1899 x 1498 (5,4х1,9 - длина х ширина)... и как его впринципе туда запарковать? ... тоже относиться к Audi A8L, BMW 7L, про минивены типа транспортер, вито, виано уж просто молчу.
 
[^]
Эмил
24.07.2019 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4262
В Европе автостоянок больше делают,а в России предложили сузить парковочные места на улицах ?
 
[^]
mishgansp
24.07.2019 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
А каждое место бордюром не надо обложить, а то Сергей С. из Москвы интересуется?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Urriss
24.07.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Angelberth @ 23.07.2019 - 08:22)
Цитата (DeadMUSTDIE @ 23.07.2019 - 07:33)
Подчеркивается, что такая мера будет стимулировать граждан пользоваться малолитражками.

Вот что у них блядь в голове ? К примеру покупает человек машину, хочет крузака или камри купить (новую или бушку) и такой: да ну нах, там же парковочные места меньше сделали, куплю-ка я дэу матиз. Так что ли ?

Именно. И это хорошо, в той же Европе так и сделано. А потому крузаков там меньше, а наоборот малолитражек, хэтчбеков больше. И там на них не только девочки ездят, но и достаточно крупные мужики. А у нас каждый хочет машину побольше. Кому на крузак не хватает - так хоть кроссовер какой от корейцев.

А ты мою парковку во дворе видел? Зимой на ней малолитражек отчего то нет, зато снега много.
 
[^]
alpato
24.07.2019 - 16:21
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Логика понятна - если машина не умещается на одном месте, с неё возьмут как за два. Ну а дальше больная фантазия градоначальника приведёт к мысли, что можно ещё сузить и тогда уже платить за 3 места.
 
[^]
Kibosh
24.07.2019 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
И это заметьте в России, а не в мизерной Японии faceoff.gif
 
[^]
TridCat
24.07.2019 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3152
Я бы сузил им зарплаты за ебанутые идеи alik.gif
 
[^]
ShaoXiao
24.07.2019 - 19:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Наконец-то они меня стимулируют!
Спасибо им в их блядские кочерыжки!
Мне жена каждый день говорит:
-" Возьми одного из наших семейных "Миникуперов", зачем ты садишься в одну из трёх "Секвой"? Ведь на парковках в центре не хватит всем из-за тебя места! Правительство и госдурма уже закон стали вводить в нас, чтоб ты отказался от нашего единственного из восьми "Хаммеров -1,2,3, будь человеком откажись от него в пользу малолитражки!"
И я соглашаюсь, ведь я порядочный среднестатистический гражданин!
 
[^]
ShaoXiao
24.07.2019 - 19:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Да они там в Росстандарте просто ЕБАНУТЫЕ и оторванные от действительности!
 
[^]
Mistelroy
24.07.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Kibosh @ 24.07.2019 - 16:23)
И это заметьте в России, а не в мизерной Японии

Япония так то по площади нихуя не мизерная. Только там проблема переезда в города ещё острее нежели у нас стоит.
А так, Россия огромная, Москва маленькая.
Точно так же можно спросить, а хуле вы в огромной России жметесь к городам? Чего мерзлоты не осваиваете? Ах пусть кто нибудь другой? Так других почти не осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
palelle
24.07.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (ПРИМа25 @ 24.07.2019 - 11:06)
Т.е. почти все спортсмены, бизнесмены, "светские" граждане и проч - идиоты? Они по 5 человек вроде не ездят. И в багажнике рассаду не возят.

Так они на джипах/пикапах/минивенах не ездят. Они ездят чаще всего на чем-то комфортном и сопоставимом по длине как эти типы автомобилей, типа S-класса и близкого к тому, ну или кому хочется комфорта и легкого бездорожья, то на SUV-ах типа 200 крузака или эскалейда. Но это капля в море. Основная масса больших машин как раз из первой категории, и их не покупают ради того, чтобы просто купить и платить налог в год под 30000 от скуки.

Это сообщение отредактировал palelle - 24.07.2019 - 22:16
 
[^]
Treker80
25.07.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16256
Цитата (Den88 @ 24.07.2019 - 11:43)
Цитата (Planer @ 24.07.2019 - 08:57)
Поскольку самая острая проблема с парковками в Москве, обращусь к москвичам: Примите это спокойно, как холопы и вообще пересаживайтесь на велосипеды. Ну или в субботу вроде как народ у мэрии собирается, можете присоединиться.

А что плохого в велосипеде в условиях мегаполиса? Как по мне так местами очень неплохая альтернатива другим транспортным средствам.

Зачем, как мудак, одному тащиться на огромном авто, создавать пробки, забивать улицы и дворы своим хламом - если можно сесть на велосипед, самокат, мотоцикл, метро, автобус и тп..?

Да и быстрее это и банально дешевле. У меня есть авто, но сейчас все реже и реже его с паркинга выкатываю. Теряется в нем смысл.

Да с велосипедами все отлично! За исключением пары нюансов! Блять я в Сибири живу, в Тюмени, тут зима блять с ноября по апрель! Ещё пару месяцев говна.
А ещё нет велосипедных дорожек, а то уебище что делают местные власти, расчерчивая тротуар пополам, и называя одну часть велосипедной дорожкой, это нихуя не велосипеда дорожка, а такой же тротуар, где так же ходят люди. А ещё вонь от чадящих дизельных лиазов и прочих камазов. С утра заебись этим говном дышать, и замечу это не тачки частные так чадят, хотя хлама на дорогах хватает, богатеет же, а в основном как раз ебучий коммерческий транспорт. И на велосипед я детей не закину, а им просто так, ездить опасно, собъют нахрен. Вот такая счастливая велосипедня парадигма, поэтому автомобиль действительно в условиях наших говно городов, уже необходимость, тем более все крупные торг центры вынесены на окраины города. А содержать машину чтоб она стояла, тоже бессмысленно. Она должна ездить

Это сообщение отредактировал Treker80 - 25.07.2019 - 08:51
 
[^]
Treker80
25.07.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16256
Цитата (Mistelroy @ 24.07.2019 - 23:04)
Цитата (Kibosh @ 24.07.2019 - 16:23)
И это заметьте в России, а не в мизерной Японии 

Япония так то по площади нихуя не мизерная. Только там проблема переезда в города ещё острее нежели у нас стоит.
А так, Россия огромная, Москва маленькая.
Точно так же можно спросить, а хуле вы в огромной России жметесь к городам? Чего мерзлоты не осваиваете? Ах пусть кто нибудь другой? Так других почти не осталось.

Нет никакой проблемы в городах Японии, кроме Токио, она раздута нашими тупыми кремлеботами. Автором в Японии, крупнейшая статья дохода страны, поэтому регулируют очень грамотно, объёмы продаж на внутреннем рынке держат высокими.
 
[^]
NODLAND
25.07.2019 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3083
Цитата (Den88 @ 23.07.2019 - 08:20)
Цитата (Фафнир @ 23.07.2019 - 07:35)
по их мнению ты должен купить матиз и делать три ходки, это сильно разгрузит улицы))))))))))))))

Вот только на ЯПе читаю про огромные авто, которые необходимы для перевозки большой семьи. В реальности, в будние дни, в 99% больших авто находится один, максимум два человека. Давно пора убрать эти вечнопустые "автобусы" с городских дорог!

Слышь ты, конченый, Я каждый гребаный рабочий день с утра завожу одного ребенка в сад, другого в школу, потом жену на работу, а потом еду сам на работу и так же с работы представь себе "один в пустом автобусе". А для того чтобы сука один раз в неделю съездит в ашан и затариться жратвой и бытовой химией на неделю нужен багажник не менее 600 литров. Какой сраный матиз имеет такой багажник для семьи? А теперь представь, что мне надо сьездить на дачу на природу в отпуск и так далее с СЕМЬЕЙ! Для таких целей идеально подходит кроссовер, который мало того что большой и вместительный так еще и гораздо более безопасен для семьи именно благодаря своим размерам. Пора запретить таких дегенератов как ты, которые такие вот законы и толкают.
 
[^]
Pадиотехник
25.07.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Fonzy @ 24.07.2019 - 14:38)
Цитата (Den88 @ 23.07.2019 - 08:20)
Вот только на ЯПе читаю про огромные авто, которые необходимы для перевозки большой семьи. В реальности, в будние дни, в 99% больших авто находится один, максимум два человека. Давно пора убрать эти вечнопустые "автобусы" с городских дорог!

Убирать не надо, хочет человек крузак - пусть покупает, но и платить он за парковку такой машины должен больше

Я на стандартном паркоместе при желании могу парковаться не вдоль, а поперек gigi.gif А вот за парковку плачу как сарай, который втрое больше меня.
 
[^]
Сергеевич74
25.07.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (Treker80 @ 25.07.2019 - 08:48)
Цитата (Den88 @ 24.07.2019 - 11:43)
Цитата (Planer @ 24.07.2019 - 08:57)
Поскольку самая острая проблема с парковками в Москве, обращусь к москвичам: Примите это спокойно, как холопы и вообще пересаживайтесь на велосипеды. Ну или в субботу вроде как народ у мэрии собирается, можете присоединиться.

А что плохого в велосипеде в условиях мегаполиса? Как по мне так местами очень неплохая альтернатива другим транспортным средствам.

Зачем, как мудак, одному тащиться на огромном авто, создавать пробки, забивать улицы и дворы своим хламом - если можно сесть на велосипед, самокат, мотоцикл, метро, автобус и тп..?

Да и быстрее это и банально дешевле. У меня есть авто, но сейчас все реже и реже его с паркинга выкатываю. Теряется в нем смысл.

Да с велосипедами все отлично! За исключением пары нюансов! Блять я в Сибири живу, в Тюмени, тут зима блять с ноября по апрель! Ещё пару месяцев говна.
А ещё нет велосипедных дорожек, а то уебище что делают местные власти, расчерчивая тротуар пополам, и называя одну часть велосипедной дорожкой, это нихуя не велосипеда дорожка, а такой же тротуар, где так же ходят люди. А ещё вонь от чадящих дизельных лиазов и прочих камазов. С утра заебись этим говном дышать, и замечу это не тачки частные так чадят, хотя хлама на дорогах хватает, богатеет же, а в основном как раз ебучий коммерческий транспорт. И на велосипед я детей не закину, а им просто так, ездить опасно, собъют нахрен. Вот такая счастливая велосипедня парадигма, поэтому автомобиль действительно в условиях наших говно городов, уже необходимость, тем более все крупные торг центры вынесены на окраины города. А содержать машину чтоб она стояла, тоже бессмысленно. Она должна ездить

Ты же в Тюмени живешь, а не в Москве.
А речь то за Москву.
Я вот тоже не в москве живу, но раньше ездил на работу на велосипеде. На работу на машине ехать минут 20, а то и 30-40, в зависимости от пробки. Тоже самое на общественном транспорте (дорога то одна). А на велосипеде 10 минут.
 
[^]
NODLAND
25.07.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3083
Цитата (Сергеевич74 @ 25.07.2019 - 10:05)
Цитата (Treker80 @ 25.07.2019 - 08:48)
Цитата (Den88 @ 24.07.2019 - 11:43)
Цитата (Planer @ 24.07.2019 - 08:57)
Поскольку самая острая проблема с парковками в Москве, обращусь к москвичам: Примите это спокойно, как холопы и вообще пересаживайтесь на велосипеды. Ну или в субботу вроде как народ у мэрии собирается, можете присоединиться.

А что плохого в велосипеде в условиях мегаполиса? Как по мне так местами очень неплохая альтернатива другим транспортным средствам.

Зачем, как мудак, одному тащиться на огромном авто, создавать пробки, забивать улицы и дворы своим хламом - если можно сесть на велосипед, самокат, мотоцикл, метро, автобус и тп..?

Да и быстрее это и банально дешевле. У меня есть авто, но сейчас все реже и реже его с паркинга выкатываю. Теряется в нем смысл.

Да с велосипедами все отлично! За исключением пары нюансов! Блять я в Сибири живу, в Тюмени, тут зима блять с ноября по апрель! Ещё пару месяцев говна.
А ещё нет велосипедных дорожек, а то уебище что делают местные власти, расчерчивая тротуар пополам, и называя одну часть велосипедной дорожкой, это нихуя не велосипеда дорожка, а такой же тротуар, где так же ходят люди. А ещё вонь от чадящих дизельных лиазов и прочих камазов. С утра заебись этим говном дышать, и замечу это не тачки частные так чадят, хотя хлама на дорогах хватает, богатеет же, а в основном как раз ебучий коммерческий транспорт. И на велосипед я детей не закину, а им просто так, ездить опасно, собъют нахрен. Вот такая счастливая велосипедня парадигма, поэтому автомобиль действительно в условиях наших говно городов, уже необходимость, тем более все крупные торг центры вынесены на окраины города. А содержать машину чтоб она стояла, тоже бессмысленно. Она должна ездить

Ты же в Тюмени живешь, а не в Москве.
А речь то за Москву.
Я вот тоже не в москве живу, но раньше ездил на работу на велосипеде. На работу на машине ехать минут 20, а то и 30-40, в зависимости от пробки. Тоже самое на общественном транспорте (дорога то одна). А на велосипеде 10 минут.

А что в Москве ливни, град, гОвна и снег отменили? Дождь стеной уже месяц в Москве. Какие нахрен велосипеды? В Москве сезон даже мотосиклистов только в конце мая начинается и заканчивается октябрем.
 
[^]
Treker80
26.07.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16256
Цитата (Сергеевич74 @ 25.07.2019 - 12:05)
Цитата (Treker80 @ 25.07.2019 - 08:48)
Цитата (Den88 @ 24.07.2019 - 11:43)
Цитата (Planer @ 24.07.2019 - 08:57)
Поскольку самая острая проблема с парковками в Москве, обращусь к москвичам: Примите это спокойно, как холопы и вообще пересаживайтесь на велосипеды. Ну или в субботу вроде как народ у мэрии собирается, можете присоединиться.

А что плохого в велосипеде в условиях мегаполиса? Как по мне так местами очень неплохая альтернатива другим транспортным средствам.

Зачем, как мудак, одному тащиться на огромном авто, создавать пробки, забивать улицы и дворы своим хламом - если можно сесть на велосипед, самокат, мотоцикл, метро, автобус и тп..?

Да и быстрее это и банально дешевле. У меня есть авто, но сейчас все реже и реже его с паркинга выкатываю. Теряется в нем смысл.

Да с велосипедами все отлично! За исключением пары нюансов! Блять я в Сибири живу, в Тюмени, тут зима блять с ноября по апрель! Ещё пару месяцев говна.
А ещё нет велосипедных дорожек, а то уебище что делают местные власти, расчерчивая тротуар пополам, и называя одну часть велосипедной дорожкой, это нихуя не велосипеда дорожка, а такой же тротуар, где так же ходят люди. А ещё вонь от чадящих дизельных лиазов и прочих камазов. С утра заебись этим говном дышать, и замечу это не тачки частные так чадят, хотя хлама на дорогах хватает, богатеет же, а в основном как раз ебучий коммерческий транспорт. И на велосипед я детей не закину, а им просто так, ездить опасно, собъют нахрен. Вот такая счастливая велосипедня парадигма, поэтому автомобиль действительно в условиях наших говно городов, уже необходимость, тем более все крупные торг центры вынесены на окраины города. А содержать машину чтоб она стояла, тоже бессмысленно. Она должна ездить

Ты же в Тюмени живешь, а не в Москве.
А речь то за Москву.
Я вот тоже не в москве живу, но раньше ездил на работу на велосипеде. На работу на машине ехать минут 20, а то и 30-40, в зависимости от пробки. Тоже самое на общественном транспорте (дорога то одна). А на велосипеде 10 минут.

Да я и ездил и езжу сейчас на велосипеде на работу, когда хорошая погода и летние каникулы, и пешком могу, но погода то эта длится не долго, вот вначале этой недели 2 дня ливень шёл, все затопило к хуям, ну какой нахуй велосипед, я на работу приеду мокрым и грязным, и кто меня там такого ждёт??? Душ мне не поставили lol.gif мыло то в туалете владельцы здания жопят. Велопарковки нет, на первом этаже у батареи пристегиваем, все больше 4 х велико на билось, некуда поставить. Я уж молчу что в осенний период в городе такой срач, что пешком то весь в грязи приходишь.
А касательно времени по транспорту, на велике мне минут 30 ть ехать, одному, летом, а на машине 25 минут, с заброской любимой жены. А когда пробки, да на велике тоже не очень то ездить, выхлопа и дышать. Машина в современной жизни, уже необходимость, как чайник, а в зимний период у нас, без неё, вообще жопа, в холода всех развозить. Мне вот ребёнка вечером нужно в центр города возить, на занятия, после школы какие велосипеды, а на автобусе я заебусь, туда сюда ездить, до ночи проезжу.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 26.07.2019 - 08:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11393
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх