Инициатива за изменение правил стоянки в водоохранных зонах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дима687
16.07.2019 - 18:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Angelberth @ 16.07.2019 - 18:26)
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 18:18)
Кто организовал кемпинг? Кто взял в аренду водоохранную зону? Кто за нее отвечает?
У нас есть яхт клубы. Катера и яхты в нем стоят круглый год, а просто спустить-поднять лодку стоит 200 руб. ДВЕСТИ рублей! Спустил, выгнал авто за пределы, что бы не платить за стоянку и иди рыбаль, не хочешь бегать за авто тут же платная стоянка, 100 руб.сутки. Это очень дорого для дневной рыбалки? Есть и автокемпинги возле моря, но они работают в соответствии с законом. Тут люди о них писали и на круг не сильно дорого получается отдых.
Но почему то охотники платят за лицензию и отстрел, а рыбакам подъезжать запретили и паника.
Пресноводные могут сказать спасибо тем, кто купал свои авто в водоемах.

При чем здесь деньги? Блядь, зачем мне искать какой-то кемпинг, который может быть один на сто-двести километров такой, со слипом и прочим. Как делают рыбаки сейчас - едут в такой-то район, ищут где спустить на воду лодку. Спускают лодку, грузят снасти, идут по воде рыбачить. А если упереться только в эти кемпинги с организованными слипами и стоянками, получится на территории 90% реки нельзя рыбачить. Ты туда пару часов на моторе идти будешь.

Т.е. про места запретные для ловли рыбы вы даже не слышали?
 
[^]
Dok73
16.07.2019 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6183
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 18:36)
Цитата (Spiser @ 16.07.2019 - 14:34)
Я бы понял еслиб сделали 30 метров водоохраны. Но бля 200 метров, это чистой воды расчет на получение штрафов.

У каждого водоема своя водоохранная зона, но тебе даже это лениво посмотреть при том, что на картах регионального водного бассейнового управления (это подсказка глупенькому где искать) обозначены эти водоемы и охранная зона.
Но тебе ведь это не нужно. Нужен срач.
Мне жаль таких людей, которые даже в своем увлечении не разбираются.

Это ты такой правильный просто не летал над этими водоемами. В реальности там полно заборов, подходящих к воде. О каких законах в этой стране идет речь?
 
[^]
Дима687
16.07.2019 - 18:51 [ показать ]
-10
Angelberth
16.07.2019 - 18:52
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Dok73 @ 16.07.2019 - 18:34)
Запрещено. Только в специально отведенных местах, карт этих мест ни у кого нет, естественно

Не только карт, но и мест этих нет. А кто их будет для рыбаков вот так, забесплатно делать? Это грунтовка накатанная через поле - бесплатная. А вот чтобы "твердое покрытие", оборудованный слип - это денег стоит.

По мнению депутатов, вообще идеальный отдых на природе - это купание исключительно на специально оборудованных пляжах (со спасателями, стоянкой для машин, баками для мусора), спуск лодок на воду на специально оборудованных слипах (со стоянкой для машин, баками для мусора), пикники тоже только в специально отведенных местах (с подготовленными мангалами и очагами, со стоянкой для машин, с баками для мусора). А вот все стихийное - нахуй, нахуй. Мусор от вас один и безобразие.
 
[^]
Koriolis
16.07.2019 - 18:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 28
Херня все ваши петиции!

Инициатива за изменение правил стоянки в водоохранных зонах.
 
[^]
Angelberth
16.07.2019 - 19:00
7
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 18:38)
Т.е. про места запретные для ловли рыбы вы даже не слышали?

Ты рыбак или теоретик? Я даже про места запретные знаю, про нерестилища, зимовальные ямы. На самом деле 99% территории любой реки, озера, водохранилища - ни разу не запретные места. При этом они совершенно дикие и необорудованные. Соответственно, там нельзя ближе определенного расстояния ставить машину. Причем там нет где-то каких-то оборудованных мест, на которых можно ставить машину.

И да, для каждого водоема зона своя. Только для любой реки протяженностью от 10 до 50км - это 100 метров, для реки протяженностью более 50км - 200 метров. Так вот, в Башкирии большинство рек, на которых я рыбачил, протяженностью более 50 километров. Белая - больше. Уфа - больше. Дема - больше. Уршак - больше. Кармасан, Чермасан, Инзер, Сим, Ик - все больше. И в куче мест где я рыбачил, идет дорога (накатанная такими же рыбаками грунтовка) вдоль берега реки, по ней едешь, пока место не найдешь где к реке спуститься нормально можно, ноги не переломав. Останавливаешься, с дороги съезжаешь. Порой эта грунтовка идет в 3-5 метрах от уреза воды, прямо по высокому берегу. В 100, 200 и даже 500 метрах - поле, заросшее бурьяном. Или лес. Как туда машину-то поставить?
 
[^]
Дима687
16.07.2019 - 19:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Dok73 @ 16.07.2019 - 18:37)
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 18:18)
Цитата (Spiser @ 16.07.2019 - 14:02)
не для водоохраны эти таблички ставили, а для штрафов. Теперь берега пустые, где раньше народ отдыхал, кемпинг был, лавки, столы, зона отдыха.теперь там никого нет, только велосипедисты редкие с палатками.

Кто организовал кемпинг? Кто взял в аренду водоохранную зону? Кто за нее отвечает?
У нас есть яхт клубы. Катера и яхты в нем стоят круглый год, а просто спустить-поднять лодку стоит 200 руб. ДВЕСТИ рублей! Спустил, выгнал авто за пределы, что бы не платить за стоянку и иди рыбаль, не хочешь бегать за авто тут же платная стоянка, 100 руб.сутки. Это очень дорого для дневной рыбалки? Есть и автокемпинги возле моря, но они работают в соответствии с законом. Тут люди о них писали и на круг не сильно дорого получается отдых.
Но почему то охотники платят за лицензию и отстрел, а рыбакам подъезжать запретили и паника.
Пресноводные могут сказать спасибо тем, кто купал свои авто в водоемах.

И где это у вас есть кемпинги и яхт- клубы? Когда вы , блять, поймете, что Москва и ее область это 1% России!

Для начала можно открыть мой профиль и посмотреть мое удаление от Москвы.
Но несмотря на хахалеву и катю хуентли, нас постепенно (на мой взгляд, очень постепенно) приучают жить по закону.
И даже выходя на лодке, не зарегистрированной, можно сообщить пограничникам, что выхожу, на борту жена и ребенок, моб.тел такой-то, запасной супруги такой-то. Все.
Пришел, отзвонился. Не пришел до ночи, будут искать.
Но ведь вам этого не нужно. Безопасность на воде не нужна, только глупым или людям которые ловят рыбу не ради увлечения.
 
[^]
Дима687
16.07.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Dok73 @ 16.07.2019 - 18:40)
Это ты такой правильный просто не летал над этими водоемами. В реальности там полно заборов, подходящих к воде. О каких законах в этой стране идет речь?

bravo.gif для таких ка ты я написал коммент выше.
Давай стрелы двигать на захарченко, хахалеву и всех, кто с ними.

Пойми водоохранную зону, выход к реке, морю, можно взять В АРЕНДУ! И нести ответственность за тот участок, который ты взял! И можешь хоть пляж организовать, хоть рыбалку, хоть что угодно не противоречащее водному кодексу и другим нормативным актам.
 
[^]
Manager77
16.07.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (RusLandiya @ 16.07.2019 - 14:00)
Я против отмены. В этом году хоть берег Волги стал виден и мусора в разы меньше стало. А то выстроятся в два ряда вдоль берега, говна привезут полный багажник и т.д.

Можно подумать свинари 50 метров свое говно до берега не донесут?
 
[^]
Дима687
16.07.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Angelberth @ 16.07.2019 - 19:00)
по ней едешь, пока место не найдешь где к реке спуститься нормально можно, ноги не переломав. Останавливаешься, с дороги съезжаешь. Порой эта грунтовка идет в 3-5 метрах от уреза воды, прямо по высокому берегу. В 100, 200 и даже 500 метрах - поле, заросшее бурьяном. Или лес. Как туда машину-то поставить?

Интересно, как тут лодку и шмурдяк спустить? А знаки водоохранной зоны стоят.

Инициатива за изменение правил стоянки в водоохранных зонах.
 
[^]
Spiser
16.07.2019 - 19:25
3
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 19:23)
Цитата (Spiser @ 16.07.2019 - 14:08)
да успакойтесь вы, этож не от мусора на берегу и чистоты воды дабы. Это наши солнцеликие себе решили так засчет нас набить карманы штрафами.

Т.е. по Закону мы жить не хотим. Давай стрелы двигать на захарченко, хахалеву и всех, кто с ними.

для чиновников, для лиц работающих в органах они тоже будут работать эти законы? или опять они чтоб дядю Васю оштрафовать? Такие как ты и выбрали путена.
 
[^]
Angelberth
16.07.2019 - 19:44
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 19:08)
Пойми водоохранную зону, выход к реке, морю, можно взять В АРЕНДУ! И нести ответственность за тот участок, который ты взял! И можешь хоть пляж организовать, хоть рыбалку, хоть что угодно не противоречащее водному кодексу и другим нормативным актам.

Я хочу поехать порыбачить в выходные. Ты мне для этого предлагаешь арендовать участок водоохранной зоны? Или что?
Дело в том, что никто брать учаток берега в аренду, чтобы оборудовать там рыбалку, слип для лодок и пляж, не спешит. Ну, в большинстве водоемов. Потому что тупо не окупится. А ты просто похоже троллишь, ну типа раз там нет нормальной дороги и стоянки и слипа для лодок, значит - нельзя. Езжай рыбачить туда где есть, туда где можно. Ну или возьми в аренду и сам оборудуй. Вот только рыбак хочет приехать на берег и порыбачить. Без головняков. Ну и большинство - таки желательно бесплатно. Потому что если вдруг кто возьмет участок берега в аренду и благоустроит его, тут же попытается "обилечивать" желающих отдохнуть у воды в выходные.
 
[^]
m554
16.07.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Я тоже рыбак проблем вообще не вижу, подогнал машину с прицепом разгрузил лодку и шмурдяк машину отогнал на парковку и всё.

Не имеешь права подъехать даже для разгрузки.
 
[^]
взлетчик
16.07.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Garik499 @ 16.07.2019 - 18:53)
взлетчик
Цитата
С проблемой мусора нужно бороться по другому. Запрет подъехать к берегу проблему мусора не решит.
Всем привет. Тут мусолить больше нечего

В отдельных случаях решает. У меня так дружбан с соседями перекрыли подъезды к Оке, оставили только через СНТ, а там шлагбаум и охранник. Больше на берегу и пляжах нет орущего и бухающего быдла, нет мусора. Как минус рыбаки тоже не могут подъехать разгрузиться.

Гарик - а ты зимой рыбачишь так чтоб с ночевками? Ну вот мы зимой карася ловим и в минус 30 - а он клюет сука только ночью, и рипуса. Эта падла тоже только ночью ловится со льда - последний лед в расчет не берем.
От меня на льду остается только поссать. Мы весь мусор забираем с собой со льда.
Ну а как же - и рюмка чая, и пустые баллоны из под газа и прочее.
Но когда весной тает снег... если ты зимой ловишь, то знаешь сколько гавна остается на льду. На карасевых озерах местные устраивают субботники, убирать со льда всю стеклотару. Ибо процент быдла среди ловящих велик. Зимой как минимум. Да и днем на зимней рыбалке куча народа оставляет после себя пустые пузыри на льду.
А дальше я провожу простые аналогии - не приучили родители в детстве к чистоте - дальше по жизни люди ебланят - что бутылку на обочине бросить, что бычок где попало выкинуть. В том числе и из окна машины. Вот такие уебки и мусорят что на льду, что на берегу водоемов.
Но - зимой нам гораздо проще - машину бросил в деревне/, порой и за денежку (хотя плату деревенские берут символическую), погрузил все в сани, и упиздовал на ночь, на две уединиться с рыбалкой и с друзьями. А потом весь мусор привез к мусорному контейнеру к своему подъезду.
Но зимой нам не надо с собой тащить мотор и лодку и прочий шмурдяк.
А летом надо.
А к чему весь этот спич - а к тому, что мусора меньше не станет. Кто его забирал с собой и зимой и летом - и дальше продолжит так делать. А кто быдло и еблан - так и дальше будет делать и зимой и летом. Причем зимой мусора со льда на дно водоема попадает гораздо бельше, чем летом. Ну разве что какой мудак по пьяни захуярит пустой пузырь с берега в воду. Наверно бывает такое - но это единично. А зимой то таких пузырей получается - не счесть.
Вообсчем про 100-200 метров водоохранки летом - это конечно лютый писдец.
ЗЫ К примеру у меня в профиле фото с Юмагузинского водохранилища. Стояли неделю большой толпой в 6 машин. От стоянки до места лова 12 км вниз по течению - там по другому не подъехать. Рыбалка строго с лодками, и без мотора делать неча. После себя увезли всё (до дома 540 км - весь мусор в контейнерах у дома). И так всегда. Было. И будет.
Ни хвоста, ни чешуи.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 16.07.2019 - 21:47
 
[^]
взлетчик
16.07.2019 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
А еще хочу добавить такую весчь: этим летом принимали у нас народ на Аргазях - щтраф 3500. да были в водоохранной зоне. Но весь прикол в том, что аншлагов нет. Т..е. на машине далбше нельзя. А прикол как выяснилось в том, что 200 метров на этом "питьевом" водохранилище - это от уреза воды когда водохранилище заполнено по максимуму.
А года так наверное с 2005 его хуеву тучу раз спускали наполняли - то надо починить плотину, то еще какая хуета. Я могу сюда фот накидать где мы судака ловили с берега году так в 2009, а сейчас там 3 метра глубина.
Так вот - нет табличек . И приезжешь ты такой , лодку на берег , машину ОТ ВОДЫ
отогнал -200 метров заебись. Но приезжает гимсовцы или кто там штрафует и привет - вы в водоохранке потому что максимальный уровень вот тут , и до него сейчас 100 метров. А до воды 230.
А то что табличек нет - я ссылки размещал - суд это неибет.
Потому мы машины сейчас бросаем либо на базах за денежку, либо забираемся в ебеня, чтоб инспекторам было в лом туда ехать за ради штрафа.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 16.07.2019 - 21:48
 
[^]
взлетчик
16.07.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Engineer5 @ 16.07.2019 - 19:10)
Цитата (Zerkalo2010 @ 16.07.2019 - 15:40)
Цитата (Engineer5 @ 16.07.2019 - 14:30)
Цитата (gluk35 @ 16.07.2019 - 14:15)
Цитата (Spiser @ 16.07.2019 - 14:04)

а инвалиды тоже сами доползут? а лодку с мотором и палатки ты тоже на себе потащишь?

А что разгрузиться и уехать совсем никак не судьба?

В водоохранной зоне запрещено движение транспортных средств (в том числе и велосипедов) не по дорогам, Съезжая с дороги для разгрузки\погрузки попадаешь под штраф.

про велосипеды почитай в пп. 8 ст. 6 этого кодекса
короче велосипедам можно везде
запрет относится только к Механическим транспортным средствам

В статье 6 сказано про водные объекты общего пользования, но ни слова про водоохранные зоны, т.е. эта статья не про ВОЗ. Береговая полоса у рек 20 метров, если нет ВОЗ, то машину можно ставить за пределами 20ти метров и катать на велике хоть по самой кромке воды. НО в ст65 нет "механических транспортных средств", а есть просто "транспортных средств" к коим и относится велик.

Ну зачем вводить людей в заблуждение? Водоохранка сейчас минимум 50 метров для рек. Минимум
Цитата

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.


5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

7. Границы водоохранной зоны озера Байкал устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.

10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.

11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.

13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
 
[^]
взлетчик
16.07.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (arristo @ 16.07.2019 - 20:08)
Цитата
И пара полезных советов, при составлении протокола попросите инспектора указать на границы водоохранной зоны, указать на наличие информационных табличек и при вас записать в протокол кадастровый номер земельного участка водоохранной зоны.


Это бред сивой кобылы. Ситцевая надежда.

В законе чотко и ясно указана граница водоохранной зоны - 200 м для средних водоемов, 50 м для мелких. Границу незачем указывать, померяй в шагах или одометром, если глазомера нет.

В законе чотко и ясно указано - наличие или отсутствие табличек не делает зону охранной или нет.

А кадастровый номер участка водоохранной зоны нужен только при архитектурной проработке проекта. Достаточно зафиксировать координаты GPS или Глонасс с телефона.

Есть глазомер или нет - нужна табличка МАКСИМАЛЬНОГО уреза воды. И от него отмерять уже хоть глазомером, хоть теодолитом, хоть жыпиэсом с глонассом (хотя последний чуствую спиздит чтоб штрафанули тебя) . Иначе легко влетаешь на штраф. Примеры этим летом имеются.
 
[^]
njdevils1978
16.07.2019 - 21:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Любимое развлечение быдла - заехать на своей помойке в воду, включить музыку погромче, культурно отдыхать.
 
[^]
взлетчик
16.07.2019 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (njdevils1978 @ 17.07.2019 - 00:38)
Любимое развлечение быдла - заехать на своей помойке в воду, включить музыку погромче, культурно отдыхать.

как такое быдло коррелирует с рыбаками?
 
[^]
MistaDim
16.07.2019 - 21:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 205
Подписал, даже и не знал что такое правило есть...
По факту законы которые никто всё равно не исполняет считаю абсурдными
 
[^]
Garik499
16.07.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44586
взлетчик
Не, с ночевками зимой не любитель
 
[^]
zivchek
16.07.2019 - 21:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1897
Цитата (Spiser @ 16.07.2019 - 14:17)
Цитата (Zerkalo2010 @ 16.07.2019 - 15:10)
Цитата (Spiser @ 16.07.2019 - 14:04)
Цитата (Zerkalo2010 @ 16.07.2019 - 15:02)
И что, им надо бросить машины в поле и тащить все привезенное 200 метров к берегу пешком?

вы ебанулись?
это всего 200 метров!!!
совсем пешком ходить разучились? Ну тогда пусть едут в платные кемпинговые стоянки, там не надо будет нести, могут наверное еще и носильщиков нанять

а инвалиды тоже сами доползут? а лодку с мотором и палатки ты тоже на себе потащишь?

инвалиды, они такие инвалиды
на голову как правило
которым мусор не вывезти и 200 метров без жоповозки не преодолеть

это дибилы, и таким все похуй, они и табличку проедут. ДУмается мне, теперь на рыбалку будут ездить менты и всякие законотворцы, так и на берегах очищенных от мерзких простолюдинов культурно будут отдыхать со своими барышнями пожаривая шашлык под коньячок. А вы сидите дома. Вам еще налоги платить

для тебя необходимость парковаться за пару сотен метров от берега равносильна отмене рыбалки? серьезно? lol.gif
похоже ты и есть один из тех чудаков что пешком ходить разучились lol.gif
 
[^]
Vatslav48
16.07.2019 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Цитата (RusLandiya @ 16.07.2019 - 14:00)
Я против отмены. В этом году хоть берег Волги стал виден и мусора в разы меньше стало. А то выстроятся в два ряда вдоль берега, говна привезут полный багажник и т.д.

Деловой какой! Против отмены он...ну а ты то там на кой?живет как на курорте и ещё не радуется что к нему люди едут, I.R.L. рыбаки кстати все убирают а те кто свинячат все равно от инспектора откупятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NoFL
16.07.2019 - 22:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Челябинец67 @ 16.07.2019 - 14:19)
Цитата (Zerkalo2010 @ 16.07.2019 - 14:02)
И что, им надо бросить машины в поле и тащить все привезенное 200 метров к берегу пешком?

вы ебанулись?
это всего 200 метров!!!
совсем пешком ходить разучились? Ну тогда пусть едут в платные кемпинговые стоянки, там не надо будет нести, могут наверное еще и носильщиков нанять

ЗЫ: катаюсь с палатками на велосипеде по 60-200 километров
и в отличие от автомобилистов у меня на велосипеде находится место для мешка с мусором,
а эти, которые не могут 200 метров пройти
устраивают свинарник на месте стоянки
свиньи, не положить им мусор в багажник до ближайшего бака не довезти

а разве дело ТОЛЬКО в ленивости?

200м от берега- кусты, деревья, складки местности.

не знаю как у вас, а у нас- бомбанут тачку, угонят, поломают, разберут, сожгут.

поэтому машина должна быть в пределах видимости. dont.gif

зы. для упоротых- не мусорю, не мою машину в водоёмах.

Тут в комментариях никто не мусорит. Видимо тех свиней, что за собой говно оставляют повсюду, банит какой-то волшебный робот тут при попытке регистрации.
 
[^]
Guldar
16.07.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 18:38)
Цитата (Angelberth @ 16.07.2019 - 18:26)
Цитата (Дима687 @ 16.07.2019 - 18:18)
Кто организовал кемпинг? Кто взял в аренду водоохранную зону? Кто за нее отвечает?
У нас есть яхт клубы. Катера и яхты в нем стоят круглый год, а просто спустить-поднять лодку стоит 200 руб. ДВЕСТИ рублей! Спустил, выгнал авто за пределы, что бы не платить за стоянку и иди рыбаль, не хочешь бегать за авто тут же платная стоянка, 100 руб.сутки. Это очень дорого для дневной рыбалки? Есть и автокемпинги возле моря, но они работают в соответствии с законом. Тут люди о них писали и на круг не сильно дорого получается отдых.
Но почему то охотники платят за лицензию и отстрел, а рыбакам подъезжать запретили и паника.
Пресноводные могут сказать спасибо тем, кто купал свои авто в водоемах.

При чем здесь деньги? Блядь, зачем мне искать какой-то кемпинг, который может быть один на сто-двести километров такой, со слипом и прочим. Как делают рыбаки сейчас - едут в такой-то район, ищут где спустить на воду лодку. Спускают лодку, грузят снасти, идут по воде рыбачить. А если упереться только в эти кемпинги с организованными слипами и стоянками, получится на территории 90% реки нельзя рыбачить. Ты туда пару часов на моторе идти будешь.

Т.е. про места запретные для ловли рыбы вы даже не слышали?

Ну ка расскажи нам какие места ты запретил на проточной реке не в нерестовый период ?
И главное мне то откуда об этом знать ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29153
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх