Офисных работников начали оформлять как самозанятых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
4.07.2019 - 10:27
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Хуй бы я пошел к такому работодателю. С таким оформлением он тебя может послать нахуй в любой момент и не выплатить зарплату, вот и все. Ты самозанятый, он тебе нихуя не должен.

Это такой же долбоебизм, как написать заявление по собственному желанию без даты при трудоустройстве.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 4.07.2019 - 10:27
 
[^]
Sadeid
4.07.2019 - 10:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18739
Цитата (TraderFX @ 4.07.2019 - 10:27)
Хуй бы я пошел к такому работодателю. С таким оформлением он тебя может послать нахуй в любой момент и не выплатить зарплату, вот и все. Ты самозанятый, он тебе нихуя не должен.

Это такой же долбоебизм, как написать заявление по собственному желанию без даты при трудоустройстве.

Ну не скажи. Работал я как-то в чёрную в серьезной конторе. Я был единственный сотрудник с чёрной зарплатой. Моя зарплата для конторы - ни о чем вообще. Так вот работать в чёрную было в разы удобнее. Зарплата ВСЕГДА одинаковая. ВСЕГДА день в день. Был ты в отпуске, не был, болел, не болел. Вообще на всё плевать. Рубль в рубль в чёткий день месяца. В середине дня захотел в отпуск - подошёл к начальнику, согласовал, если хвостов нет и всё пучком можешь идти отдыхать. Хоть на сутки, хоть на две недели. Никаких бумаг, графиков, подписей, отпускных и вопросов по сумме начислений. Шикарно.
 
[^]
TraderFX
4.07.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Sadeid @ 4.07.2019 - 12:33)
Цитата (TraderFX @ 4.07.2019 - 10:27)
Хуй бы я пошел к такому работодателю. С таким оформлением он тебя может послать нахуй в любой момент и не выплатить зарплату, вот и все. Ты самозанятый, он тебе нихуя не должен.

Это такой же долбоебизм, как написать заявление по собственному желанию без даты при трудоустройстве.

Ну не скажи. Работал я как-то в чёрную в серьезной конторе. Я был единственный сотрудник с чёрной зарплатой. Моя зарплата для конторы - ни о чем вообще. Так вот работать в чёрную было в разы удобнее. Зарплата ВСЕГДА одинаковая. ВСЕГДА день в день. Был ты в отпуске, не был, болел, не болел. Вообще на всё плевать. Рубль в рубль в чёткий день месяца. В середине дня захотел в отпуск - подошёл к начальнику, согласовал, если хвостов нет и всё пучком можешь идти отдыхать. Хоть на сутки, хоть на две недели. Никаких бумаг, графиков, подписей, отпускных и вопросов по сумме начислений. Шикарно.

А потом что-нибудь пошло не так и ты пошел нахер без зарплаты. Тебе вот повезло, многим не повезло.
 
[^]
Vadim14
4.07.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Angelberth @ 4.07.2019 - 05:13)
Цитата (888Dmitry888 @ 3.07.2019 - 10:50)
Цитата (Раздолбай33 @ 03.07.2019 - 10:42)
а какой тогда смысл работодателю брать на себя возможные риски?? которые будут, обязательно будут!!
как писали выше могут налог повысить ...
как платил 30 000 так и будет 30 000 .. разницу работодатель оставит себе ..

На разницу работодатель сможет хоть как то ещё протянуть со своим загибающимся бизнесом.

Странно, что у нас бизнес, даже уходя от налогов, является загибающимся. Некоторых несчастных бизнесменов послушать, так чтоб они перестали загибаться и начали процветать, надо вообще налоги отменить, а в идеале им ещё и доплачивать от государства - а то аренда дорогая, а покупателей нет, кризис.

А какая польза людям от твоего государства? Кроме кормежки бездонных гос.клерчатников, где вы столуетесь? Если у того же государства все задорого для россиян? Безопасность? Нет. Медицина если припрет - везде дай, а насморк и так пройдет. Пенсия? Не смешно. Не выполняет оно свою часть контракта, а от остальных с какого перепуга что-то хочет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16124
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх