Уральский бизнесмен, раздававший «просрочку» в магазине, начал готовить бесплатную еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
25.04.2019 - 22:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Cheepset @ 25.04.2019 - 23:03)
Рестораны слишком жадные чтобы на халяву бедных кормить.

ну почему же, можешь зайти в любой и попросить себе тарелку вчерашних помоев, что не успели слить в канализацию. думаю нальют с собой в твой термос gigi.gif
 
[^]
dirmor
25.04.2019 - 22:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (earthworm @ 25.04.2019 - 23:49)
Сожгут ему власти и бизнес, и квартиру, главного чтоб не пострадала семья его и родные. С огнём играет.

и детей повесят! shum_lol.gif
 
[^]
blackdrv
25.04.2019 - 23:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5901
Баянистый анекдот.

Советские годы
К продавцу кваса подходит старик:
— Скажи, а сколько стОит вся бочка?
— Ну смотри, 200 литров по 12 копеек получается почти четвертной.
— Ладно, — говорит дед, — на тебе полтинник и иди погуляй.
Сам садится на место продавца и вывешивает объявление: "Квас бесплатно. Каждому по потребностям".
Народ подходит сперва нерешительно, а затем и всё более активно. Возникает очередь, появляются люди, стремящиеся её обойти, вспыхивает ругань, перерастающая в драку. Подъезжает наряд милиции и к старику:
— Ты зачем беспорядки устроил?
— Ничего я не устраивал. Зачем это мне?
— Ну, ты же квасом незаконно торговал и устроил.
— Я не торговал, а угощал бесплатно. Есть те, кто засвидетельствует.
— Значит квас ворованный?
— Нет, я его купил, продавец подтвердит.
— Ты в больнице на психучете состоишь?
— Нет, не состою, нормальный я.
— Тогда зачем ты все это сделал?
— Начальник, так лет–то мне видишь сколько? До коммунизма я не доживу. Вот и хотел посмотреть, как оно будет… при коммунизме при этом!
 
[^]
GreatTraktor
26.04.2019 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 1428
Подозрительно напоминает промысел Альфонсо Капоне, который кормил людей бесплатно, вместо их государства. Короче посадят по-любому. Найдут за что.
 
[^]
monarchik
26.04.2019 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 41
Ничем хорошим это все не заканчивается, уж сколько случаев было.
 
[^]
pitersgs
26.04.2019 - 02:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 205
"Через неделю после появления полки к нему с проверкой пришли сотрудники Роспотребнадзора, узнавшие о ее существовании, объяснили, что раздавать ее незаконно, и попутно нашли несколько нарушений, которые грозили бизнесмену штрафами на сотни тысяч рублей. Однако Зайченко отделался предупреждением"

Забавно , Роспотребнадзор добеался именно до его магазина . Любой ритейл , пятёрка ,магнит , полушка и другая хуета тоннами продают просрочку , но до них им почему то нет дела dont.gif
 
[^]
Nagli
26.04.2019 - 07:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
Цитата (dirmor @ 25.04.2019 - 14:58)
Цитата (prikolist30 @ 25.04.2019 - 15:44)
"объяснили, что раздавать ее незаконно"

Пусть продает,50 коп. за бизнес ланч! blink.gif
Не доебутся. brake.gif
"«У нас остается куча костей и обреза лосося. Добавляем туда немного картошки, лука, моркови — и получается крутая уха, которую мы теперь раздаем бесплатно два раза в неделю», — объявил Зайченко. "
Как раз сто порций.Могу переводить на это цели по 50 руб. два раза в неделю.И по закону всё,и я-меценат! bow.gif
Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

доебались за то, что он только просрочку раздавал!

на дуракам пофигу, у нас роспотребнадзор плохой, запрещает просрочкой людей кормить gigi.gif

Тут такой нюанс, что не столько просрочку, сколько списанное по той или иной причине.
Кроме того, большая часть продуктов, у которых истек срок годности, на самом деле вполне пригодна в пищу. Не превращается кусок мяса ровно в полночь за секунду, как указано на этикетке, в говно... не поверите, его еще и "состаривать" дома можно для усиления вкуса. А вот продавать уже нельзя. Хотя продукт вполне съедобен.
При этом существует куча точек что в Екатеринбурге, что в Санкт-Петербурге и Москве, где на развалах торгуют той самой просрочкой. Так и стоят таблички: "Просрочка". И хрен кто штрафует и разгоняет... Разве что в качестве одиночных акций для отписки с минимальными штрафами.
 
[^]
Fenixfl
26.04.2019 - 07:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
Здоровья тебе Иван и терпенья.
 
[^]
dirmor
26.04.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Nagli @ 26.04.2019 - 08:08)

Тут такой нюанс, что не столько просрочку, сколько списанное по той или иной причине.
Кроме того, большая часть продуктов, у которых истек срок годности, на самом деле вполне пригодна в пищу. Не превращается кусок мяса ровно в полночь за секунду, как указано на этикетке, в говно... не поверите, его еще и "состаривать" дома можно для усиления вкуса. А вот продавать уже нельзя. Хотя продукт вполне съедобен.
При этом существует куча точек что в Екатеринбурге, что в Санкт-Петербурге и Москве, где на развалах торгуют той самой просрочкой. Так и стоят таблички: "Просрочка". И хрен кто штрафует и разгоняет... Разве что в качестве одиночных акций для отписки с минимальными штрафами.

вот с чего вы взяли, что нюанс в том, что за списанное по причинам к нему роспотребнадзор пришёл, если написано, что за то, что он раздавал просрочку, а не списанное из-за помятой упаковки.
я с удовольствием послушаю как должна состариваться свинина или курица у которой закончился срок годности, вот прям очень интересно. или вы говорите о мраморной говядине, которой кормил благодетель? судя по тому, что он уху из костей и хвоста варит то я вот не уверен, что речь идёт о состаренной говядине gigi.gif

за продажу просрочки ебут любую пятёрочку и перекрёсток, если заметят. проблема в том, что ежедневно запрещено у нас проверять объекты торговли, только раз в три года или по заявлению-жалобе гражданина. идите в пятёрочку, находите просрочку, фиксируйте факт и пишите заявление в потребнадзор, если вы сознательный гражданин.

 
[^]
dirmor
26.04.2019 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Fenixfl @ 26.04.2019 - 08:21)
Здоровья тебе Иван и терпенья.

и здоровья тем, кто просрочку из мусора у этого Ивана берёт, им то уж точно понадобится такое пожелание shum_lol.gif
 
[^]
Имка
26.04.2019 - 10:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 165
После таких постов мне нравится улыбнуться и сказать: "Есть еще среди нас люди"...
 
[^]
Salagin
26.04.2019 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
bereg79
Цитата
Схватит еще одно предупреждение от потребнадзора...

Предупреждение уже было. Теперь штраф и, возможно, приостановление деятельности.
Вы думаете, почему магазинам проще списывать и утилизировать, чем раздавать? Потому что это никому не нужный геморрой.
Вот траванется карамелькой кто то, пойдет и жалобу накатает на магазин. Я сам сколько просрока сожрал, а кто то задрищет. И все, привет бизнесу.
Нас заставляют мусорные контейнеры с утилизацией "белизной" заливать. Никто, естессно, не заливает, нафиг надо грех на душу брать.
 
[^]
Salagin
26.04.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
dirmor
Цитата
судя по тому, что он уху из костей и хвоста варит

Есть технологические карты, есть нормы, которые он 100% нарушает. Без нарушений у нас не бывает.
Кстати, как документально оформлена раздача каши на 9 мая? Там кипа сертификатов, сроки изготовления проставлены? Я думаю, нет, потому что всем похуй. А тут могут возбудится только в путь.
 
[^]
Tolyas56
26.04.2019 - 18:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 627
инициатива часто ибет инициатора..... Красавец дядька!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15636
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх