Пособия развращают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avary
23.04.2019 - 06:44
0
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Цитата (OBrian @ 22.04.2019 - 19:10)
Очередной опус, на этот раз от заведующей социально-экономическим отделением Курганского государственного колледжа Елены Яковлевой:

«Платя пособия по безработице, мы развращаем людей. Если мы берем, к примеру, Великую депрессию, то там люди умирали от голода, и именно это мотивировало их работать. На мой взгляд, класс алкоголиков, безработных и наркоманов уже сформировался. [...] Максимум, что мы можем сделать, это не допустить, чтобы это количество не увеличивалось и не переросло в “опухоль“»

Ну так у Алоизыча был радикальный противоопухолевой препарат. "Геноцид" назывался. И рецепт на него прописывали врачи - фанаты своего дела.
Вот только плохо кончил тот главврач. Елене еще поучиться есть чему, а она уже заведующая...
 
[^]
Vit184
23.04.2019 - 07:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 34
Цитата (VampirBFW @ 22.04.2019 - 15:13)
Дык тут двойственная ситуация. Я личн оне против платить с налогов человеку, который пахал и вылетел с работы. Ему стоит помочь, но есть де целый пласт бухарей, которые живут на пособие, устраиваются на работу, вылетатют оттуда как бухарики и дальше сидят на пособии.

На эту сумму которую платят. Даже коммунальные услуги не хватит оплатить. Так что, алкокоголиком точно не стать на эти деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
23.04.2019 - 07:43
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (MexxBeat @ 22.04.2019 - 15:13)
в Курганской области прям дохуя рабочих мест? ТП обыкновенная

UPD: одни магниты , кб и прочий мусор, которые ЗП платят продуктами. КБ дак вообще вином и прочей хуетой платят.

их работникам повезло. а если бы они трудились на заводе по производству колючей проволоки?
в день получки. вот тебе вася 30 метров егозы. хошь кушай ее. хошь пей. или одежку из нее сделай. да и деткам тоже
 
[^]
masik172
23.04.2019 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (VampirBFW @ 22.04.2019 - 15:13)
Дык тут двойственная ситуация. Я личн оне против платить с налогов человеку, который пахал и вылетел с работы. Ему стоит помочь, но есть де целый пласт бухарей, которые живут на пособие, устраиваются на работу, вылетатют оттуда как бухарики и дальше сидят на пособии.

потому что ты дурак,как и эта заведущая...есть такая категория людей,которые никогда ни при каких обстоятельствах работать не будут,но жить им на что то нужно,так вот,если не платить им пособие,то они пойдут на преступление,и что предпочтешь,что бы тебе по кумполу в темном переулке настучали,или квартиру вынесли,или может платить таким людям минималку,что бы они не беспокоили добропорядочных налогоплательщиков? плюс затраты на раскрытие преступления...на Западе не дураки живут,поэтому там и действует социальная система для таких людей,да и по итогу,деньги от них все равно в экономику вернутся

Это сообщение отредактировал masik172 - 23.04.2019 - 07:51
 
[^]
zbugz
23.04.2019 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Вы гнать её на хуй и не давать пособие...
 
[^]
Nameloss
23.04.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (tvoumat @ 22.04.2019 - 15:15)
Все верно она сказала, пособие по безработице надо ограничивать несколькими месяцами, подтверждать отказами работодателя, а не просто платить....да и пособие то, копейки, особо и разговаривать не о чем.

Отказами и сейчас подтверждают:отказался от,по моему, трех мест работы-пособие снимается. Только вот работа предлагается-оклад чуть выше пособия.
 
[^]
Бездельникус
23.04.2019 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1457
Ну по логике тогда всю социалку пусть срежут - медицина (хотя она давно не бесплатная), образование. Впрочем всё. Мы перестанем платить налоги!! Я вертел эту армию (рабство в чистом виде). Зачем государство тогда? Будем жить небольшими общинами - тейпами, родами!! И Ещё мысль тётка эта - засланка США!!! ))) Проверить её антигосударственные высказывания!! Для чего она раскачивает устои государственные))) ???
 
[^]
Tektone
23.04.2019 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (h377kp @ 23.04.2019 - 06:37)
Цитата (Tektone @ 22.04.2019 - 15:28)
Цитата (kolhoznik89 @ 22.04.2019 - 15:24)
Цитата (Ksandr45 @ 22.04.2019 - 15:18)
согласен с тобой ! Тут на днях встретил знакомого изрядно подбухоного , спросил про то как куда устроился после ухода с нашего завода! "он куда то в большой город хотел свалить" сказал что всё больше там не работает, стоит на бирже говорить - я 9 тысяч от биржи получаю и похуй! Посмотрел я на его и подумал мда скатился чувак !!

Ну так на бирже вроде как тебе предлагают вакансии, если ты от них определенное количество раз отказался, то и бабки тебе платить перестают

Только твоей специальности в наборе очень вероятно может и не быть.
Предлагают несколько раз. Потом предлагают переучиться на электрика нижнего разряда. А потом уж сам как хочешь.

Вы про электрика образно это сказали? У нас в городе с 555 тыс человек, стоял год (не на бирже) в очереди в учебном комбинате - на платное обучение( с биржи туда бесплатно посылают, они мне и дали телефон), не смогли за год набрать даже 1 группу для обучения(направленных с биржи+такие как я). Позвонили- сказали больше не будут обучать раз группы не набираются. И что теперь на электрика в Москву ехать учиться? Покупать не хочу корку. А без нее работа неофициальная. cry.gif

Люди не хотят получать другую специальность, а предпочитают поискать в своей сфере. -> В конце-концов забивают болт на ЦЗ. -> их знакомые, глядя на это тоже не идут в ЦЗ -> статистика по безработице в стране офигенно приятная для глаза чиновников.

Группы и не могут набрать потому что никто не хочет переучиваться.
А тех кто хочет получить новое образование (за доступную сумму) всегда в разы меньше. Вот и страдают.
 
[^]
Scribbler
23.04.2019 - 08:22
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
а з.п. трутням. как она, не развращают?
 
[^]
Tektone
23.04.2019 - 08:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (masik172 @ 23.04.2019 - 07:50)
Цитата (VampirBFW @ 22.04.2019 - 15:13)
Дык тут двойственная ситуация. Я личн оне против платить с налогов человеку, который пахал и вылетел с работы. Ему стоит помочь, но есть де целый пласт бухарей, которые живут на пособие, устраиваются на работу, вылетатют оттуда как бухарики и дальше сидят на пособии.

потому что ты дурак,как и эта заведущая...есть такая категория людей,которые никогда ни при каких обстоятельствах работать не будут,но жить им на что то нужно,так вот,если не платить им пособие,то они пойдут на преступление,и что предпочтешь,что бы тебе по кумполу в темном переулке настучали,или квартиру вынесли,или может платить таким людям минималку,что бы они не беспокоили добропорядочных налогоплательщиков? плюс затраты на раскрытие преступления...на Западе не дураки живут,поэтому там и действует социальная система для таких людей,да и по итогу,деньги от них все равно в экономику вернутся

эм... а не проще таких людей заставить выполнять какие-то минимально-полезные функции? За забором, чтобы не разбежались. Раз уж они потенциально опасные.

А еще подобная угроза заставит тех, кто еще не определился подумать, а надо-ли им это?


Я вот выше написал как мой бывший сокурсник получил инвалидность по психиатрии. Коммент заминусили, но и хер с ним. Наверное нужно было поподробнее описать суть.

~190 см рост. Крепкое телосложение. Проблем с организмом нет, за исключением зрения. там да: - 6 и -7. Хороший 3d моделлер.
Вот только ему нахер ничего не надо. Работать просто не хочет. "Мне пенсии хватает вполне"

Любой диалог с ним он выводит на то, как ему тяжело и никто его не понимает и т.д. и успокаивается только когда его пожалеешь и начинаешь утверждать обратное. Как маленький ребенок.
И в общем-то смысла с ним общаться я не вижу. Поддерживать материально - тоже. Он МОЖЕТ работать, но не хочет.

А я считаю что необходимо поддерживать только тех кто хочет, но не может.

 
[^]
Admin1C
23.04.2019 - 09:03
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
С европой опять попутала) У нас на пособия ни один человек не живет, ибо физической возможности нет.
 
[^]
920
23.04.2019 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 1039
А депутатов бешеные, по меркам простых россиян, зарплаты не развращают? Может как раз в этом причина последнего маразматического законотворчества?
 
[^]
mister007
23.04.2019 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (cytolog @ 23.04.2019 - 02:10)
При чём тут пособия? С алкашами и наркоманами безработными должны бороться соответствующие органы исполнительной власти. Введите статью "Тунеядство" в АК или даже УК РФ, как это было при СССР. Пусть занимаются общественно полезными работами. Но при этом дайте рабочие места. Вспомнила Великую Депрессию? А я бы на её месте вспомнил Революцию. Если эта дура думает, что умирающие с голоду люди будут умирать молча, то я её разочарую. Таким людям терять нечего. И может так случиться, что в поисках еды и социальной справедливости они придут именно к ней.

Рабочее место будет, а зарплата нет !
Попробуй, выживи, на 10 тыс рублей.
При том, что минимум трат- 25
 
[^]
Серый411
23.04.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 171
Цитата (антип @ 22.04.2019 - 15:22)
Цитата (OBrian @ 22.04.2019 - 15:10)
На мой взгляд, класс алкоголиков, безработных и наркоманов уже сформировался. [...]

Как так??? Путин же сказал,что мы встали с колен???

... после чего легли на бок, и агонизируем. По крайней мере, те кто живут на зарплату.
 
[^]
SUDI
23.04.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
А что получает эта девочка,ничего не производит,ровно сидит на попе и
целый день раскладывает пасьянс,она тоже получает Пособие...
Ну и давайте отменим им всем их Псобия.

Это сообщение отредактировал SUDI - 23.04.2019 - 10:42
 
[^]
Horizen8
23.04.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12366
Цитата (tvoumat @ 22.04.2019 - 15:15)
Все верно она сказала, пособие по безработице надо ограничивать несколькими месяцами, подтверждать отказами работодателя, а не просто платить....да и пособие то, копейки, особо и разговаривать не о чем.

Видимо, никогда не приходилось стоять на бирже?

Собственно, именно так все и устроено. Пособия платятся лишь ограниченное время, для его получения нужно регулярно являться на биржу и непременно ездить по направлениям, данным на бирже, к потенциальным работодателям.

Вы бы еще кстати, ознакомились с размером такого пособия - для получения полной картины.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 23.04.2019 - 11:06
 
[^]
JohnDow
23.04.2019 - 11:10
-1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22826
Цитата (VampirBFW @ 22.04.2019 - 17:13)
Дык тут двойственная ситуация. Я личн оне против платить с налогов человеку, который пахал и вылетел с работы. Ему стоит помочь, но есть де целый пласт бухарей, которые живут на пособие, устраиваются на работу, вылетатют оттуда как бухарики и дальше сидят на пособии.

Во во... овуляшка в жизни не разу не работала, папа колдырь, штампуют детей, на пособия живут. Охеренно что.
 
[^]
kurtosis
23.04.2019 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14772


Ога, особенно в России развращает:

«С 1 января 2019 года минимальный размер пособия по безработице возрастает с 850 до 1500 рублей, что касается максимального размера, то он с 4900 рублей возрастает до 8 тысяч», – цитирует «Финмаркет» выступление Т. Голиковой на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в среду, 19 сентября 2018 г.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/380571/

Сидишь такой на пособии в 1500 рублей, ни в чем себе не отказываешь
 
[^]
rachel4
23.04.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (Tektone @ 23.04.2019 - 08:33)
Я вот выше написал как мой бывший сокурсник получил инвалидность по психиатрии.
...
Проблем с организмом нет...

Ога-ога, инвалид на голову но проблем нет.
Вы сами себе не врите.
 
[^]
Okkama
23.04.2019 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Пособия по безработице развращают, пособия по беременности- развращают, пособия на детей- развращают, пенсия- развращает. Зарплата Сечина 4,5 миллиона рублей в день - не развращает. [b]
Главное-не перепутать.

Пособия развращают
 
[^]
дывуферук
23.04.2019 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3201
Цитата (OBrian @ 22.04.2019 - 14:10)
Максимум, что мы можем сделать, это не допустить, чтобы это количество не увеличивалось и не переросло в “опухоль“»

via Telegram via

Бля, ну до чего же безграмотно написано.. Не допустить чтобы не увеличивалось. Что имеется ввиду блять!?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Deathsaler
23.04.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
насрано в голове у дамочки
рот бы не открыла - не завоняло бы - никто бы и не узнал
 
[^]
cytolog
23.04.2019 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (mister007 @ 23.04.2019 - 09:53)
Цитата (cytolog @ 23.04.2019 - 02:10)
При чём тут пособия? С алкашами и наркоманами безработными должны бороться соответствующие органы исполнительной власти. Введите статью "Тунеядство" в АК или даже УК РФ, как это было при СССР. Пусть занимаются общественно полезными работами. Но при этом дайте рабочие места. Вспомнила Великую Депрессию? А я бы на её месте вспомнил Революцию. Если эта дура думает, что умирающие с голоду люди будут умирать молча, то я её разочарую. Таким людям терять нечего. И может так случиться, что в поисках еды и социальной справедливости они придут именно к ней.

Рабочее место будет, а зарплата нет !
Попробуй, выживи, на 10 тыс рублей.
При том, что минимум трат- 25

А никто и не спорит, что з/п должна быть нормальной. Это само собой разумеется. Фишка вся в том, что покупательская способность населения в нашей стране стремительно падает. На фоне падения спроса происходит неизбежное сокращение объёма производства и продаж, что влечёт за собой массовые сокращения. При этом государство поднимает налоговые ставки, вводит новые налоги, ещё больше снижая покупательскую способность населения. Откуда нарисуются твои рабочие места? Спрос на рабочее место сейчас будет расти и расти. Его подстёгивает и пенсионная реформа, и сокращения. А это в любом случае ведёт к снижению з/п. Зачем Коле платить 25 тыс., если Вася и Ваня готовы работать за 15-20 тыс., а приехавший на заработки Ильхом готов и за 10-12 тыс. жопу рвать?
 
[^]
ralis
23.04.2019 - 16:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 983
Дама не в теме наверное, какая сумма пособий, и от чего она зависит. И еще, неплохо бы было, что бы CЗ действительно помогали найти людям работу, а не занимались бы имитацией кипучей деятельности только ради красивых отчетов. Сплошь договоренности с фирмами, что бы только разместить "вакансию" и оправить туда безработного, что бы отметиться. И красивую статистику потом - вот у нас сто мильёнов рабочих мест, а безработных в три раза меньше, а на работу не идут, потому как все тупыыыые и без квалификации. Очень бы хотелось увидеть человека, которому бы реально помогла СЗ.
 
[^]
wolfdog
23.04.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Ходила в прошлом году в ЦЗН. Хотела на курсы, но потом втянулась и начала ходить по адресам. Давали в основном администраторов и уборщиц. Последняя вакансия была просто нечто. 18 тысяч, Митинский рынок, с 8 утра на полный рабочий день. Однажды не подписали "не подходит по результатам собеседования" и пришлось ехать на собеседование в какой- то водоканал. Они узнали что у меня маленький ребенок и сразу послали куда подальше ))) А на курсы так и не попала. Там с 8 утра занятия и ехать далеко, а вторая смена с двух и там же. Уже мне неудобно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23214
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх