Государство извинилось перед героем статьи Политковской: офицер более 20 лет пытался доказать свою невиновность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хубабуба
2.04.2019 - 11:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 311
Цитата (Led @ 1.04.2019 - 23:20)
Ну, государство у нас гнилое, это давно известно. Но вот где сейчас эти пидоры - сослуживцы?

Цитата
Сослуживцы сказали, что он ведет асоциальный образ жизни: выпивает, частенько опаздывает, а иногда и прогуливает службу.


И не хотят ли они понести ответственность?

А может они истинную правду сказали?
 
[^]
AFA
2.04.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
И то что там условия жесть были - тоже известно. Площадка с губой была где-то в жопе мира. Если мы на площадке со штабом дивизии не раз ночевали в шинелях в казарме то там вообще не проблема была помёрзнуть хорошенько.

В Сибири в -20*С в ПШ часа два маршировал. Думал точно с воспалением легких лягу. 5 ареста, отбыл менее суток.
 
[^]
maxon4x4
2.04.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 2
Цитата (esin80 @ 1.04.2019 - 15:11)

И не надо считать всех отморозками,судебная система без разбора всех косила. Сам там был в 99 году,3 рота.ст.286 ч.3.




1999 гозд, 3 ДР говоришь? А заехал когда?
 
[^]
ТретийДень
2.04.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1180
Цитата (хондовод @ 1.04.2019 - 13:54)


И за все 20 лет несправедливости Сергею Федоровичу полагается аж целых 2000 рублей компенсации.

ШОК! ахуеть..
 
[^]
shkolnyy
7.04.2019 - 18:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
Прочитал все комментарии и решил написать все более подробно и отвечу на комментарии.

Про военную форму. Это я сфотографирован осенью 1985г. в ГСВГ в 83 мотострелковом полку 35 МСД в Олимпишесдорфе под Западным Берлином. Тогда еще был лейтенантом.

Солдаты-срочники Сорокин и Гудулин проходили службу в 28 ОДБ МВО в п.Мулино Нижегородской обл. В статье об этом написано, но почему-то их приняли за осужденных. Гудулина посадили на губу за опоздание с отпуска, Сорокина за употребление спиртного. Посадили их в неотапливаемую камеру на гауптвахту для осужденных солдат, которая не отапливалась и была вообще закрыта. Находились они там по 2 недели, жаловались проверяющим губу офицерам, но всем было на все наплевать, лишь медик приходил и смазывал им обмороженные ноги мазью, представляете?

На гауптвахту их посадил командир роты к-н Дегтярев В.А., ныне проживает по адресу: Московская обл., г.Солнечногорск, ул.Военный городок, 4 кв.109 Кто рядом с ним живет, могут у него спросить подробности его службы.

Что собой представлял этот Дегтярев?Проходя службу в ЗГВ в должности командира взвода, он воровал деньги у сослуживцев, в 1991г. был в этом уличен и избит офицерами-сослуживцами так, что 2 недели не мог встать. Его судили судом чести офицеров, представили к увольнению, но затем досрочно откомандировали в дисбат МВО, где почти сразу же назначили на должность командира роты, т.к. он полностью подходил командованию по своим морально-психологическим качествам.

Развал работы с личным составом привел к беззакониям, грубым нарушениям воинской дисциплины в роте, что постоянно отражалось приказами по части. Неумение работать с личным составом приводило к тому, что 3 назначаемые им на безконвойное передвижение осужденные солдаты на следующий же день один за другим убегали с части. В части он был как ходячая насмешка.

Как только в январе-феврале 1995г. на гауптвахте для осужденных он солдатам отморозил ноги и им ампутировали конечности, его тут же назначили сначала на должность нач. штаба части, а позднее комендантом Солнечногорского гарнизона.

Это сообщение отредактировал shkolnyy - 7.04.2019 - 18:29
 
[^]
shkolnyy
7.04.2019 - 18:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
В апреле 1995г. в адрес министра Обороны я подал жалобу на действия и.о. командира части п/п-ка Никешина и его «выдвиженцев», т.к. далее служить и работать из-за этих умственно - моральных дегенератов было уже невозможно. В жалобе я просил: привлечь к уголовной ответственности м-ра Дегтярева за то, что по его вине солдатам срочной службы Сорокину, Гудулину ампутировали конечности ног. Этих солдат он зимой, в мокрых валенках, 2 недели держал в не отапливаемых камерах на гауптвахте для осужденных.

Вкратце объясняю, как в Армии в подобных случаях «рассматривают» такие жалобы. Их направляют тем, чьи действия обжалуются и дают понять, чтобы те представили им документы на увольнение того, кто и подавал жалобу. Затем в общий список увольняемых офицеров вписывают фамилию этого офицера, командующий войсками округа подписывает приказ об увольнении в общем списке увольняемых, а выписку их приказа об увольнении направляют в вышестоящий штаб (управление), мол какая жалоба, если этот офицер, такой-сякой, уволен. Вот вам и все рассмотрение жалоб в Армии.

Вместо рассмотрения жалобы, она была направлена в УК Сухопутных войск, оттуда в УК МВО с указанием «провести административное расследование, тщательно разобраться, при необходимости доложить Командующему войсками округа» и до 21.06.95 вернуть документы обратно.

Там намек поняли правильно, позвонили в часть Никешину, чтобы тот готовил документы на мое увольнение. 15.05.95 прибывший в часть со штаба МВО под видом «комиссии» по жалобе п-к Писарев, лишь забрал заранее подготовленное Никешиным представление на увольнение и др. «грязь», расследования по жалобе не проводил, беседовать со мной отказался, с документами не ознакомил.

Т.к. в то время офицера из Армии уволить без суда чести офицеров было невозможно, за исключением случаев увольнения по болезни или сокращению штатов, то при подобных увольнениях в документы всегда вписывалось, что он уволен на основании решения суда чести за какой-нибудь надуманный проступок, как правило, за употребление спиртного в служебное время. Т.к. присутствие офицера, привлекаемого к суду чести на заседании суда обязательно, то при подобных увольнениях в части, «на всякий случай», всегда подговаривали нескольких подлецов, чтобы они, « в случае чего» подтвердили, что «суд чести был», а офицер туда «идти отказался». Затем эти подлецы направлялись на вышестоящие должности. Я таких увольнений уже насмотрелся и знал, как это делается. Так поступили и со мной, в Армии это обычная практика.

То, что представление на увольнение было написано заранее, еще до приезда «комиссии» 15.05.95, свидетельствуют как отсутствие написания конкретной даты проведения суда чести офицеров, даты написания самого представления, так и позднее показания самого Никешина в суде Владимирского гарнизона, где он показал: «15 мая 1995г. в часть приехала комиссия из Московского военного округа... В тот день Школьный должен был заступать в наряд в 16.30 часов, но он на службу не прибыл. Взыскание за это Школьный не получал, т.к. он уже был представлен к увольнению».

Решением Дзержинского горсуда от 11.10.01 сведения, изложенные Никешиным в представлении, что в отношении с товарищами по службе и командирами я проявляю шантаж, в быту пьянствую... признаны порочащими, не соответствующими действительности.

Писаревым была подготовлена докладная записка, 19.05.95 подписанная п-ком Моисеенко, курирующим дисбат и п-ком Прониным, в которой меня попросту оклеветали, написав, что «все факты не подтвердились», я прибываю на службу в нетрезвом состоянии, отказался идти на суд чести офицеров и т.п. белиберда, списанная им с представления на увольнение и услышанная от никешинских лизоблюдов. Нач. штаба МВО генерал-лейтенант Золотов прочитав ее, написал на ней резолюцию: «Немедленно подготовить документы и уволить». В общий список увольняемых офицеров вписали мою фамилию, командующий и подписал приказ, не разбираясь.

Решениями Володарского райсуда Нижегородской обл. от 8.11.05 и 6.03.06 сведения, изложенные Моисеенко в докладной, что я имел более 20 неснятых взысканий, регулярные прогулы, невыходы на службу, был уличен в подлогах, собираю досье практически на всех офицеров и прапорщиков части... признаны порочащими, не соответствующими действительности.

Попытки предотвратить увольнение результатов не дали. 20.06.95 командующим войсками МВО был подписан приказ об увольнении № 0305 «за невыполнение условий контракта» и как и просили в УК СВ, 21.06.95 вместо материалов расследования с УК МВО туда была направлена выписка из приказа об увольнении, которая и была направлена ими в Приемную министра Обороны, мол какая жалоба, если к-н Школьный уволен. Я даже не знал конкретных оснований приказа на увольнение.

Уже после приказа об увольнении с УК МВО и СВ мне и выслали циничные уведомления, что я уволен «На основании работы комиссии и представления командования батальона». Прил. копии ответов с УК МВО и СВ. Приказом на увольнение послужила клеветническая информация, изложенная в представлении на увольнение и докладной записке, т.е. меня уволили из-за жалобы, поданной мной в адрес министра Обороны. Правда, потом разобравшись, этому Писареву за его докладную «навставляли» так, что из-за этого стресса в конце 1995г. он умер.



Чтобы меня еще больше унизить и поиздеваться, после приказа об увольнении Никешин не оформлял мое личное дело, не направлял его в указанный мной военкомат, не выдавал предписание для постановки на воинский учет, новое удостоверение личности офицера, которое мне не выписывалось уже более полугода. Я знал, что подай я жалобу в суд, Никешин тут же выпишет предписание и мне заявит, что оно было выписано, а я отказался его брать, что так и произошло в суде. Чтобы иметь данные доказательства, 7.07.95 по данному вопросу в строевой части я хотел зарегистрировать рапорт, на что получил отказ. Я рапорт забрал, ни Никешин, ни Дегтярев его не видели.

11.07.95 в часть пришла выписка из приказа об увольнении, именно 11.07.95 Никешин Дегтяреву написал на ней резолюцию: «НШ. В приказ, исключить из списка части, личное дело отправить в Володарский РВК», что тот не выполнил, о выписке забыли.

Не зная конкретных оснований увольнения и что сфабриковал Никешин и его «выдвиженцы», в поданной 27.07.95 в суд Нижегородского гарнизона жалобе я просил суд отменить приказ об увольнении, ссылаясь только на выданную мне в мае 1995г. копию служебной карточки, доказав, что 32 взыскания в ней подложные, сфальсифицированы задним числом. Только в конце августа, в суде, я впервые увидел всю галиматью, состряпанную Никешиным , для оправдания увольнения.


Несмотря на то, что в суде Нижегородского гарнизона я доказал подлог, фальсификацию всех документов, представленных командованием для оправдания увольнения:

- «материалов расследования» м-ра Сеченова от 15.05.95, на основании которых 16.05.95 состоялся суд чести офицеров, якобы ходатайствующий о моем увольнении за опоздание в наряд с 7 на 8 мая 1995г. на 6 часов и заступление в него с нетрезвом состоянии;

- самого т.н. «решения» суда чести офицеров от 16.05.95;

- «копии» аттестации м-ра Козлова от 17.05.95, на сновании которой якобы 17.05.95 состоялось заседание аттестационной комиссии части, ходатайствующие о моем увольнении;

- сл. карточки с 32 взысканиями;

- «выписки» из протокола № 10 от 9.06.93 заседания аттестационной комиссии части, якобы ходатайствующей о моем увольнении «по несоблюдению условий контракта»;

- «копии» протокола № 5 от 6.05.94 заседания аттестационной комиссии части, также якобы ходатайствующей о моем увольнении из-за «не соответствия установленным требованиям и нормам Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»;

- рапорта м-ра Козлова от 15.05.95 о том, что в этот день я не прибыл на службу;

- рапорта м-ра Сотникова от 1.08.95, с которого следовало, что в апреле 1993г. я подделал его роспись и самовольно убыл в отпуск;

- даче свидетелями в суде заведомо ложных, опровергающих друг друга показаний, а командование не доказало ни один факт, изложенный в представленных документах,

решением суда под председательством судьи к-на Горошко от 31.08.95 мне было отказано в отмене приказа об увольнении. Вопрос по отпуску в решении суда вообще не отражен. В суд МВО я подал кассационную жалобу.

19.09.95 в адрес Никешина я направил заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором просил мое личное дело направить в указанный мной РВК, мне домой выслать предписание и др. документы, на что не получил ответа. Прокурору Мулинского гарнизона п/п-ку Милюкову на действия Никешина я направил соответствующую жалобу.

Как только в сентябре я снова подал жалобу в суд, Никешин сразу же, с нарочным 3.10.95 отправил мое не оформленное личное дело в Дзержинский РВК по месту службы, а мне выслал уведомление, что личное дело он направил в Володарский РВК, предписание не выслал. Милюков сообщил, что мою жалобу направил в штаб МВО п-ку Моисеенко.

Несмотря на то, что в том же суде, состоявшемся 23.10.95 под председательством судьи ст.л-та Курманова по моей жалобе на действия Никешина, связанной с отказом последнего оформлять мое личное дело, направить его в РВК по избранному мной месту жительства, выдать предписание, новое удостоверение личности офицера и др. документы, я доказал подлог предписания, справки вместо удостоверения личности, якобы выписанной и выданной мне в мае 1995г., книги учета печатей и штампов, даче в суде судьей Горошко в качестве свидетеля заведомо ложных показаний(!), мне было отказано в выдаче предписания, нового удостоверения личности офицера, оформлении личного дела.

В суд я представил свой рапорт от 7.07.95, копии заявлений, поданных Никешину и Милюкову, их ответы. Никешин, Дегтярёв забыв, что выписка из приказа об увольнении пришла в часть 11.07.95 и именно в этот день он написал резолюцию Дегтяреву исключить меня из списка личного состава части, личное дело направить в РВК, увидев дату моего рапорта, задним числом выписали мне предписание и справку вместо удостоверения личности офицера. В Армии это обычная практика.

Как я и знал, в суде Никешин и Дегтярев заявили, что по моему рапорту от 7.07.95 меня и исключили из списка личного состава части, выписали предписание, которое я «отказался брать».

Предписание за исх.№ 683 от 7.07.95, в котором предлагалось убыть для постановки на учет в 4.07.95 со сроком прибытия на учет 7.07.95, обратная сторона которого даже не была оформлена, было заверено печатью с гербом РФ диаметром 38 мм, полученной в часть не 27.06.95, как голословно утверждали Никешин и Дегтярев, а 25.08.95, что я доказал справкой с типографии, где изготавливалась печать. В суд они не смогли представить ни одного документа, заверенного в части данной печатью с 27.06.95 Для постановки на воинский учет дается 2 недели.

Предписание было выписано для постановки на воинский учет в Володарский РВК по месту прохождения службы, а не в тот, который я указывал Никешину письменно, чем нарушено мое Конституционное право на свободу выбора места жительства, передвижение.

Справка вместо удостоверения личности офицера как была выписана Дегтяревым перед судом, 27.09.95 с этой датой, так и представлена им в суд и заверена печатью с гербом РФ и уж в мае мне никак выдаваться не могла.

За несвоевременную отправку личного дела они при мне уговорили судью Горошко дать свидетельские показания, что якобы в суд 31.08.95 он истребовал мое личное дело, с которого для суда делали копии характеристик и аттестаций за 1993- 1995г., якобы имеющиеся в личном деле, поэтому в июле его и не смогли отправить в РВК, что он и подтвердил в суде. Справкой с военкомата я доказал, что он давал заведомо ложные показания, т.к. с нее следовало, что в личном деле данные документы отсутствуют, в суд оно не истребовалось.

Как только 20.11.95 решение суда по жалобе на необоснованность приказа об увольнении вступило в законную силу, Никешин сразу же выписал «копию» предписания за исх.№ 848 от 20.11.95, в которой предлагалось убыть для постановки на воинский учет 7.07.95 со сроком прибытия на учет 8.07.95, обратная сторона которой также не была оформлена и которая с нарочным 21.11.95 была доставлена в РВК вместе с выпиской из приказа № 126 от 7.07.95 об исключении меня из списка личного состава части. Данная выписка также заверена печатью с гербом РФ диаметром 38 мм, полученной в часть 25.08.95 На предписании имеется резолюция м-ра Михневича о том, что предписание 21.11.95 доставлено в РВК «с нарочным».

Именно 20.11.95 «копия» предписания за исх.№ 848 от 20.11.95 была выписана и 21.11.95 доставлена с нарочным в РВК потому, что в этот день решение суда по жалобе на необоснованность приказа об увольнении вступило в законную силу. Увольнявшие меня, не зная, какое решение примет суд кассационной инстанции не хотели, чтобы в случае отмены решения суда и приказа об увольнении, в моем личном деле были документы о незаконном увольнении, поэтому после подачи мной жалобы в суд и не оформляли мое личное дело, не выдавали предписание, вот и причина этого.

РВК не сообщал мне ни о направлении к ним личного дела, ни о направлении данных документов. На мои неоднократные заявления возвратить личное дело в часть для оформления, руководство РВК отвечало отказом. Я не становился на воинский учет, а РВК боится привлекать меня за это к ответственности т.к. понимает, что гражданский суд их жалобу не удовлетворит и им самим придется отвечать за то, что они сразу же не вернули личное дело в часть.

 
[^]
Shabalok
7.04.2019 - 18:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1536
Цитата (изюмСвеслом @ 1.04.2019 - 14:09)
Цитата (Bumbarasch @ 1.04.2019 - 14:05)
хондовод
Ты прочитай текст, который выложил, ни чё не смущает? ни чё не смущает?
а по теме-пиздец как сразу троим жизнь система сломала

а сколько жизней сломали те 2 мудака,прежде чем на дизель загреметь?Не исключаю,что на их совести и самострельщики есть.

В дисбате есть два вида военнослужащих. Переменный и постоянный состав. Из какого были пострадавщие не написано, вполне возможно, что из ВВшников, то бишь охраны.
 
[^]
shkolnyy
7.04.2019 - 18:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
В соответствии со ст.95,104 ДУ приказ на увольнение «за невыполнение условий контракта» является дисциплинарным взысканием, который приводится в исполнение немедленно и в исключительных случаях не позднее месячного срока, по истечении месяца взыскание в исполнение не приводится, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. Данного взыскания в служебной карточке нет.

Приказ об увольнении подлежал отмене уже на том основании, что он, как мера дисциплинарного взыскания, не был приведен в исполнение в течении месяца и не приведен в исполнение до сих пор.

Приказ об увольнении был издан 20.06.95, не оформленное личное дело доставлено в РВК с нарочным 3.10.95, а «копия» предписания за исх.№ 848 от 20.11.95 была доставлена в РВК с нарочным 21.11.95

По заявлениям по вновь открывшимся обстоятельствам, поданным мной в 1998-2002г.г. я снова доказал подлог данных документов.

Оказалось, что не 27.06.95, а 3.07.95 в часть была получена печать с гербом РФ, но диаметром 42 мм и с дефектом клише - по краям не пропечатывался оттиск печати, поэтому 25.08.95 и был сделан повторный заказ на изготовление другой печати со стандартным для армии диаметром 38 мм. В Володарский РОВД Никешин предоставил ксерокопию справки, предоставленной мной в суд, куда проставил оттиски обеих печатей и даты получения. Данный факт подтвердил в суде в качестве свидетеля капитан милиции Перегудов В.Б., которому была предоставлена данная справка. В суде же 23.10.95 Никешин, Дегтярев утверждали, что печать с гербом РФ в часть получена одна, используется с 27.06.95, ни о каких дефектах или получении др. печати они даже не упоминали.

Оказалось, что выписка из приказа об увольнении пришла в часть 11.07.95, именно 11.07.95 Никешин написал на ней Дегтяреву резолюцию: «НШ. В приказ, исключить из списка личного состава части, личное дело отправить в Володарский РВК», что тот не исполнил, о выписке забыли. В октябре 1995г., перед судом, они задним числом выписали предписание, воспользовавшись датой моего рапорта от 7.07.95, представленного мной в суд, в котором я требовал от Никешина оформить мое личное дело, выдать предписание и др. документы, на что тогда получил отказ.

Руководство военных судов, прокуратур МВО, ГВП, Военной коллегии Верховного суда генералы Кислицын, Паничев, Безнасюк, Петухов на личных приемах отказались вносить протесты на решения, определения судов, высылая мои заявления и жалобы вместе с приложенными к ним документами обратно или высылая оскорбительно-издевательские по содержанию отписки, что якобы проверками материалов дел установлено, что я уволен законно, дни с отпуска вычли законно из-за невыходов на службу, предписание «сам не брал», отказываясь возбуждать на командование части уголовные дела за подлог, фальсификацию документов, увечье солдат. Никто материалов дел из суда не истребовал и не проверял.

Главный военный прокурор Паничев на личном приеме 14.05.96 написал на моей надзорной жалобе резолюцию генералу Лаврентьеву истребовать материалы дел, внести протесты, но жалобу, зарегистрированную 14.05.96 за вх.№ 4385 вернули мне обратно.

Только 1-й Зам. Председателя Верховного суда РФ Радченко В.И. на личном приеме 26.08.96 истребовал из суда материалы дел по моим жалобам и внес протест на решение, определение судов, связанные с увольнением. Определением Военной коллегии Верховного суда от 10.12.96 решение, определение судов, связанные с увольнением были отменены, переданы на новое рассмотрение в суд Владимирского гарнизона.

Дело было направлено на новое рассмотрение в военный суд Владимирского гарнизона, но решением суда от 31.07.97 под председательством судьи к-на Батаева мне снова было отказано в отмене приказа об увольнении. В решении даже не было указано, что дело направлено на новое рассмотрение вышестоящим судом, указания которого обязательны для суда, вновь рассматривающего дело.

Суд МВО 30.01.98 вынужден был снова отменить данное решение только из-за того, что в суд в качестве моих представителей прибыли военный обозреватель «Новой Газеты» м-р Измайлов В.Я., представители правозащитной организации и дело было передано на новое рассмотрение в тот же суд. Батаев снова отказал в рассмотрении жалобы уже на том основании, что она неподсудна (!!!) данному суду.

Кроме указаний, изложенных в определении Военной коллегии от 10.12.96, суду было указано, чтобы он при новом рассмотрении дела тщательно проверил подлинность материалов административного расследования м-ра Сеченова, решения суда чести офицеров, копии аттестации м-ра Козлова, правильность наложения дисциплинарных взысканий, дать оценку показаниям всех свидетелей, заявлениям в суд МВО Старостина, Прохорова, с которых следовало, что командование части заставило их писать на меня объяснения и т.д.

На поданную в адрес 1-го Зам. Председателя Верховного суда РФ Радченко В.И. телеграмму от 16.12.96 с просьбой внести протест на решение суда, связанное с отказом оформить мое личное дело, выдать предписание для постановки на учет в военкомат по избранному мной месту жительства от Председателя Военной коллегии Верховного суда Петухова 10.01.97 я снова получил отписку, что мои доводы о том, что Никешин умышленно не выдавал мне предписание не соответствуют материалам дела и т.п.

В левом верхнем углу отписки Петухова даже год отписки исправлен с 1996г. на 1997г. Я понял, что сотрудникам канцелярии Верховного суда РФ он приказал все мои заявления и жалобы направлять в его адрес. Подаваемые на имя Генпрокурора Чайки мои заявления, жалобы также направляются в Главную военную прокуратуру, откуда я получаю аналогичные отписки. И так продолжается до сих пор.

Когда на имя Радченко В.И. я снова подал жалобу на действия военных судов и отписку Петухова, то он уже пошел на другую подлость. Грубо подделав роспись Радченко В.И., он от его имени 25.02.97 мне отписал, что проверкой материалов дела в Военной коллегии установлено, что мои доводы о том, что Никешин умышленно не направлял мое личное дело в военкомат, не выдавал мне предписание не нашли своего подтверждения и т.п. Радченко В.И. истребовал материалы дел на бланках, отпечатанных типографским способом, Петухов же отписку «смастырил» на ксерокопии бланка Верховного суда РФ.


Забегая наперед замечу, что когда из-за беззаконий военных судов я снова обратился с жалобами на беззакония военных судов в адрес Радченко В.И., депутатов Государственной Думы РФ, 28.06.99 на втором личном приеме Радченко В.И. были истребованы материалы дела на решение суда Нижегородского гарнизона от 23.10.95 Запрос был сделан на бланке, отпечатанном типографским способом, подпись отличается от той, которую «смастырил» Петухов, что еще раз доказывает подлог документа. Когда я об этом сообщил Радченко В.И. и показал фальшивку Петухова, он только усмехнулся. Прил. копию его запросов за 1996 и 1999г.

В итоге дело было направлено на рассмотрение в Мулинский ГВС судье п/п-ку Сысалову, который снова игнорировал указания, изложенные в вышестоящих судах, обязательные для суда, вновь рассматривающего дело; мои ходатайства и заявления о подлоге, фальсификации документов; даче свидетелями в разных судах противоречивых, опровергающих друг друга заведомо ложных показаний и т.д. Решением от 23.04.02 отказал в отмене приказа об увольнении, восстановлении моих прав, связанных с отпуском за 1995г. и др. В решении также нет упоминаний об определениях Военной коллегии от 10.12.96 и суда МВО от 30.01.98

СЕЙЧАС СУДЬИ ПОПРОСТУ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАССМАТРИВАТЬ МОИ ЖАЛОБЫ, ВОЗВРАЩАЯ ИХ МНЕ ОБРАТНО С ОТПИСКАМИ, ЧТО ПЕРЕПИСКА СО МНОЙ ПРЕКРАЩЕНА.

ВОТ ЧТО ТВОРИТСЯ В ВОЕННЫХ СУДАХ.



 
[^]
shkolnyy
7.04.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
Это Дегтярев-"крыса" собственной персоной.


Государство извинилось перед героем статьи Политковской: офицер более 20 лет пытался доказать свою невиновность
 
[^]
shkolnyy
7.04.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
Более подробно все можно просмотреть в моем блоге на Ютуб под названием Сергей Школьный. Если кого интересуют подробности можно написать мне на почту: [email protected]
 
[^]
stas1981
7.04.2019 - 19:16
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
о двух военнослужащих из Мулинского дисциплинарного батальона.

алло,народ!!! это не солдатики были,а считай ЗК
которые чтобы хоть как то облегчить себе участь ( дисбат 90х годов это реально пиздец) готовы на всё !!!!
 
[^]
virtualgear
7.04.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (EXPUPS @ 1.04.2019 - 13:57)
пиздец, страна у нас !!!!

Пиздец в армии был в 90-е и при табуреткине, а сейчас уже с колен вставать начали! dont.gif

Государство извинилось перед героем статьи Политковской: офицер более 20 лет пытался доказать свою невиновность
 
[^]
shkolnyy
9.04.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
18 решениями Дзержинского, Володарского райсудов Нижегородской обл., сведения, изложенные командованием дисбата, их лизоблюдами в представлении на увольнение, докладной в адрес командующего, рапортах,объяснениях их лизоблюдов по вопросам вычитания с отпуска более 20 дней, невыходов на службу, пьянства, наложенных взысканий признаны порочащими, не соответствующими действительности, все они принесли мне, в суды и др. госорганы письменные извинения за распространение данных сведений. газета Минобороны напечатала 3 опровержения.

Государство извинилось перед героем статьи Политковской: офицер более 20 лет пытался доказать свою невиновность
 
[^]
Виконт
9.04.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (stas1981 @ 7.04.2019 - 19:16)
Цитата
о двух военнослужащих из Мулинского дисциплинарного батальона.

алло,народ!!! это не солдатики были,а считай ЗК
которые чтобы хоть как то облегчить себе участь ( дисбат 90х годов это реально пиздец) готовы на всё !!!!

вот есть у меня сомнения на счет дисбата за пьянку , ну 5 ну 10 суток губы , но дисбат? даже в семеновском полку такого не было
 
[^]
Kosya2011
9.04.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Как такое может быть, что офицеру при увольнении в запас не выдали документов? Аж 20 лет не выдавали. Пиздежом попахивает.
Да и слишком много в статье нарушений со стороны армейских. Как буд-то в армии нет прокуратуры. Кто служил, тот знает, что любой офицер очень боится, чтобы его не выебали даже за насморк у бойца. А тут у человека ноги отмирают, а всем по хуй. Да не может такого быть.
Чую я, что опять вбросовая статья.
 
[^]
ТопоГРАВ
9.04.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (Kukrinikz @ 1.04.2019 - 13:58)
На заглавном фото форма вроде как милицейская у дяденьки lupa.gif
Не вяжется с "военными" и "дисбатом"

Ну ты-то должен помнить, что на нём обычная повседневная шинель пехотного офицера, в петлицах видно же не герб СССР, как у ментов, а звезда в листьях "сижу в кустах и жду героя".

Был знаком с замом того Мулинского дисбата. Отмороженный чувак.
 
[^]
ТопоГРАВ
9.04.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Цитата (manticora @ 1.04.2019 - 14:11)
Напиться в дисбате? Попасть в карцер в дисбате? Это надо что-то запредельное совершить. Неоднозначное отношение у меня к этой истории. Попасть в дисбат в 95 году - это надо совершить серьёзное преступление. Тогда старались все замалчивать, в том числе и побеги, и неуставные, и другие правонарушения солдат. Только когда уже скрыть было не возможно (сильное членовредительство, убийство и т.д), то судили и отправляли в дисбат. При этом командирам тоже влетало не хило. Дисбат - дисциплина жестче зоны строгого режима. Чтобы ещё там накуролесить, это надо было быть наглухо отмороженным дебилом.

Офицер уволенный, ну пусть ему было 33 года, и не нашёл себя в гражданской жизни? Тоже не однозначно. Видал я военных пенсионеров в 38 лет, так быстро они опускались на дно и начинали бомжевать. Слишком мутная история.

Не передёргивай. Напился он в части, в дисбат определили потом. И не путайте дисбат и гауптвахту. В дисбат попасть можно было только по решению суда, и условия в дисбате очень суровые.

Фоточка какая-то стрёмная, при условии окончания училища в 1983 году в 1995-м, через 12 лет он должен быть как минимум майором.

Я закончил училище в 87-м, в 93-м был капитаном.
 
[^]
shkolnyy
11.04.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
Я уже писал насчет формы, это фото сделано в 1985г. в ГСВГ, это форма советского образца. тогда я служил в мотострелковом полку. Солдаты-срочники служили в дисбате, их определило на губу больное на голову командование, не осознающее, что творит.
 
[^]
shkolnyy
11.04.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
Цитата (ТопоГРАВ @ 9.04.2019 - 13:32)
Цитата (Kukrinikz @ 1.04.2019 - 13:58)
На заглавном фото форма вроде как милицейская у дяденьки  lupa.gif
Не вяжется с "военными" и "дисбатом"

Ну ты-то должен помнить, что на нём обычная повседневная шинель пехотного офицера, в петлицах видно же не герб СССР, как у ментов, а звезда в листьях "сижу в кустах и жду героя".

Был знаком с замом того Мулинского дисбата. Отмороженный чувак.

а как фамилия того зама дисбата?
 
[^]
shkolnyy
11.04.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
Вот какое предписание лежил в моем личном деле

Государство извинилось перед героем статьи Политковской: офицер более 20 лет пытался доказать свою невиновность
 
[^]
shkolnyy
11.04.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 10
выписано 20.11.1995, на учет предлагают убыть 7.07.1995 и которое доставлено в РВК с нарочным21.11.1995г
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49725
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх