В детском саду Златоуста девочка едва не умерла во время прогулки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnneBonny
22.02.2019 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата (простофил @ 22.02.2019 - 15:51)
Советы? Кому их давать? Вот таким утыркам, которые "так и быть. поработаю за гроши с вашими ебанутыми детьми"? Я не буду говорить , что у меня прям глобальный опыт, но 3 года пионервожатым отработал. И с малышами , и с 14-15 летними. И мне тоже тогда было 19 лет всего-навсего. Кто, может, знает - пионервожатый - это чел, который отвечает за детей 24 часа в сутки (а не 7-8 и домой). Когда на пару с таким же товарищем, а иногда и в одиночку. За детьми нужно не следить - это не прокатит. Детей нужно организовывать: игры, походы, спектакли, просто читать вместе или мастерить что-нить. Не ОТБЫВАТЬ рабочий день, а заниматься детьми. Иначе - вот такой закономерный итог. И да - платили нам реально смехотворные деньги.

Вот и не давайте. У вас за три года много детей было младшего дошкольного, с 3-х лет например? И хотите сказать, что в лагерях никогда не случалось несчастных случаев?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnneBonny
22.02.2019 - 16:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Цитата (lyza @ 22.02.2019 - 16:12)
странно, что когда случается ЧП или беда то начинают говорить о зряплате… типа "а вы знаете, сколько получает радовой?" в данном случае воспитатель...
да сколько бы не получал, он несет ответственность за ребенка которого ему доверили...не хотите отвечать "идите в бизнес..." иди еще куда ни будь....
ни в какой сфере не служит оправданием, размер зряплаты.., если ты накосячил..

Так уходят, вот потому что и уходят и случаются такие вещи. Потому что должен быть второй воспитатель, няня, а их нет. Группы переполнены. Администрации сада по фигу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арбузяка
22.02.2019 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1682
Жесть.

А почему там вообще одна воспитатель с такой толпой детей? У нас в саду напротив дома постоянно вижу, что с детьми гуляют, как минимум две.

А вообще мне показалось, что на этой хрени, где девочка повисла, наверху две тёмные фигуры стояли, вроде воспиталки. Ну, мне так показалось. Или всё-таки дети это были?
 
[^]
SilverSwarog
22.02.2019 - 16:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 199
Цитата (CherryBone @ 22.02.2019 - 14:54)
а я вот вижу множественные нарушения должностных инструкций воспитателем(
первое - на площадке находятся сооружения, которые превышают рост ребенка - это запрещено...
мне наплевать на минусы, но я знаю про что пишу.. сама работала в детском саду..

По первому пункту - какая связь? Площадка детская, воспитатель ее устройством не занимается и за высоту сооружений не отвечает. Что, кем и кому запрещено, и при чем тут должностная инструкция воспитателя?
Где-то реально зафиксировано, что детские горки и лесенки предмет повышенной опасности, в официальном документе, или вы сами придумали?
Несчастный случай, может произойти где угодно и с кем угодно, дети между прутьев кровати бошки просовывают и душатся. Воспитатель сразу не поняла, что происходит, потом видно, что сама перепугалась. Девочка жива, все обошлось.
Не очень понятно, как можно удушиться капюшоном, не шарф вроде... был бы на кнопках, и проблемы бы не было, отстегнулся и все. Или была бы девочка постарше, догадалась бы расстегнуть куртку.
 
[^]
13йвоин
22.02.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 1978
Т.е. если ребёнок висит и дрыгает руками-ногами для воспитательницы это не сигнал ни разу?! Я пля в шоке! Даж не знаю что б сделал на месте родителей этой девочки mad.gif
 
[^]
lyza
22.02.2019 - 16:36
3
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (AnneBonny @ 22.02.2019 - 17:18)
Цитата (lyza @ 22.02.2019 - 16:12)
странно, что когда случается ЧП или беда то начинают говорить о зряплате… типа "а вы знаете, сколько получает радовой?" в данном случае воспитатель...
да сколько бы не получал, он несет ответственность за ребенка которого ему доверили...не хотите отвечать "идите в бизнес..." иди еще куда ни будь....
ни в какой сфере не служит оправданием, размер зряплаты.., если ты накосячил..

Так уходят, вот потому что и уходят и случаются такие вещи. Потому что должен быть второй воспитатель, няня, а их нет. Группы переполнены. Администрации сада по фигу

няни не гуляют с детками на прогулке, и не гуляли ни когда....помочь одеть детей на улицу, что бы не потели в группе , да.. но на улицу няни не ходят...
у воспитателя 1 смена до обеда, другая у 2, после..
у нее столпотворение не горке, она смотрит в ту сторону.. и не видит....как?
почему не заинтересовало, что там происходит? она как стояла, так и стоит.. их учат оказывать первую неотложную мед помощь.. почему она снимает, трясёт, тащит, кладет, опять тащит... и тащит она ее с камер, знает что снимает...
 
[^]
ЕленаL
22.02.2019 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (stornogad @ 22.02.2019 - 15:47)
Цитата (kazyava25 @ 22.02.2019 - 15:58)
Лет семь назад у знакомой в саду сломали ребёнку шею. Покатился он по горке, зацепился шарфиком за бортик, а сверху вся орава понеслась... три года дали воспитательнице.

Вместо шарфа носить манишку? Безопаснее и удобнее.

Бедная женщина! Сейчас ни один аттракцион, скажем так, для площадки д/с не проходит экспертизу на безопасность, взять хотя бы эту лестницу с видео. Какой дурак придумал эти штыри по бокам? Это не декоративное сооружение, это можно сказать, спортивное! Тут любое выступающее или торчащее должно быть срезано, сглажено и тому подобное! Чтобы в любых ситуациях нельзя было ни за что зацепиться или пропороться.
Первым под статью должны были идти люди, придумавшие эту горку и разрешившие ее для д/с.
Раньше качели, например, для д/с были запрещены к установке. А теперь я иногда их вижу. Ну как так?
 
[^]
Sk1p
22.02.2019 - 16:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 746
Сссука, аж передернуло...у самого дочь 2,2 года...
 
[^]
Uuka
22.02.2019 - 16:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1598
У воспиталки реакция как у кошки а скорость как у мангуста просто бздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Saniak
22.02.2019 - 16:45
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 126
Бля ну при всем кошмаре, что творится, все таки хочу пару слов в защиту воспиталки. Понятно что виновата. Понятно что дело не в зарплате. Понятно, что будь это мой ребенок, убил бы... Но бля, все ж такие супермены сука: слепая, смотрит и не видит... . Ну не способен человек быть максимально сосредоточеным долгое время. Если ты каждый день на это смотришь, ну полюбому рассеивается внимание. Задумалась, может с ребенком что ближе заговорилась. Ведь не втыкала она в телефон и не уходила с площадки.
Я думаю у любого у кого есть дети, есть багаж историй, которые начинаются, "да бля отвлекся на 10 (20,30...) секунд, смотрю а он (она) уже...." У меня старший в года 2-2.5, были в магазине с женой вдвоем. Она отошла в соседений отдел, сказала следи за малым. Мне позвонили по работе, разговаривал 20 секунд (смотрел потом). Ребенка нашли через час на детской площадке через дорогу в совершенно ему незнакомом районе.. Младшая залазила на окнонную раму на балконе на 3 этаже... Каждый такой случай отнимает наверно годы жизни, но это дети. Как не следи возможно всякое...

Это сообщение отредактировал Saniak - 22.02.2019 - 16:45
 
[^]
vorog
22.02.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (Бубнотроль @ 22.02.2019 - 17:00)
Я бы сказал, что небезопасная куртка. Капюшон должен под весом отстегиваться. У моих у всех так, иногда подбешивает, что он от активности понемногу сам расстегивается. Но увидев такое видео, пусть лучше сам. И зачем его вообще надевать в солнечную погоду?

тут палка о двух концах, падала б в пропасть, то б может наоборот спас...тут все еще зависит от массы ребенка, его генетики и баланса одеваемого...



помню купил мелкой плавательный жилет, так она сразу в нем лицом в воду переворачивалась, а через год уже модно было его использовать, подросла в баланс cheer.gif
 
[^]
skrapy
22.02.2019 - 16:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (Cache @ 22.02.2019 - 13:41)
Цитата (farshminator @ 22.02.2019 - 13:40)
А воспиталка стоит руки в брюки... дальше собственного носа не видит.

А хули, она сама ещё недавно в этот сад ходила! faceoff.gif

Чо вы на воспетку гоните, там нихрена не понятно тол-ли девочка на руках висела, то-ли на капюшоне, себя на её место поставьте за такой оравой следить. Но вот тому, сука, "мастеру" который торчащие штыри на детской лестнице сделал я бы эти штыри в жопу затолкал.
 
[^]
AnneBonny
22.02.2019 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
няни не гуляют с детками на прогулке, и не гуляли ни когда....помочь одеть детей на улицу, что бы не потели в группе , да.. но на улицу няни не ходят...
у воспитателя 1 смена до обеда, другая у 2, после..
у нее столпотворение не горке, она смотрит в ту сторону.. и не видит....как?
почему не заинтересовало, что там происходит? она как стояла, так и стоит.. их учат оказывать первую неотложную мед помощь.. почему она снимает, трясёт, тащит, кладет, опять тащит... и тащит она ее с камер, знает что снимает...
lyza @ 22 Feb 2019 в 16:36

Вот у нас не было няни, и был один воспитатель, они и пожрать накрыть и в группе с ними, и на улицу собрать, и погулять и на занятия отвести. Ей поссать некогда было. Какие смены! Одна с 7 утра, до 7 вечера! Она своих то детей по выходным видела! А ещё ей в нагрузку куча ебанутых родителей, и администрация сада с бумажками, даже медсестра, которая вечно все проебывала мозг имела. И так было на протяжении года, пока второго воспитателя не нашли! Кончилось то хорошее время, когда в садах был полный комплект и детей по 20 человек. Сейчас одна на всех и детей 35. И я вот сидела и думала, если она уйдет в бизнес, кто с детьми то работать будет
В остальном я думаю она просто растерялась. Что ее не оправдывает. Но уж "тащит с камер" это бред... Утащила и закопала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berossus
22.02.2019 - 16:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (chuha30 @ 22.02.2019 - 13:47)
Мдя , судя по действиям воспитателя - она реально не понимает что делать в таких ситуациях ...... слава богу что все обошлось - курсы ПП - обязательно надо вводить в таких учреждениях !

может платить для начала нормально, чтобы очковала место потерять и реально за детьми смотрела? ) ну и требовать потом уже, можно еще и обучать медицине и педагогике за счет бюджетный ))

Вся страна живет по принципу - какая зарплата, такая работа. А я подозреваю воспитательница в детском саду Златоуста ну хорошо если 15-20 получает. У нас ща вот в эту социалку - учителя, врачи, особенно в регионах - идет самое дно человечества на эти оклады. Кого в другие места, где хотя бы на 10-ку больше - не берут. Простите, конечно.
 
[^]
AnneBonny
22.02.2019 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Вы на детскую площадку зайдите, мамашки все в телефонах! Прям заигрались со своими детьми, шо капец! Такое могло случиться и на детской площадке около дома, на прогулке с любящими родителями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trihopolus
22.02.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Цитата (Volfgard @ 22.02.2019 - 13:55)
Цитата (alexnovgorod @ 22.02.2019 - 13:49)
Цитата (BACRKOT @ 22.02.2019 - 13:45)
Воспитательнице лечебных пиздюлей выписать - от хуёвого зрения!!!

Уволить нахуй и к детям не подпускать! Мало того, что не смотрит нихуя, так даже когда увидела, идет блять вразвалочку

Бля да сейчас все воспитатели такие! у них ни образования нет ни опыта! у нас вон какую то таджичку или узбечку взяли воспитателем! Хорошо не в группу куда мой сын ходит! Так она по русски то еле говорит!

Так хули ты досих пор не в воспитателях то? Спасай детей соотечественников, за охуенную з/п в 10 штук в мес.
 
[^]
lyza
22.02.2019 - 16:59
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (AnneBonny @ 22.02.2019 - 17:48)
Цитата (lyza @ 22.02.2019 - 16:36)
няни не гуляют с детками на прогулке, и не гуляли ни когда....помочь одеть детей на улицу, что бы не потели в группе , да.. но на улицу няни не ходят...
у воспитателя 1 смена до обеда, другая у 2, после..
у нее столпотворение не горке, она смотрит в ту сторону.. и не видит....как?
почему не заинтересовало, что там происходит? она как стояла, так и стоит.. их учат оказывать первую неотложную мед помощь.. почему она снимает, трясёт, тащит, кладет, опять тащит... и тащит она ее с камер, знает что снимает...

Вот у нас не было няни, и был один воспитатель, они и пожрать накрыть и в группе с ними, и на улицу собрать, и погулять и на занятия отвести. Ей поссать некогда было. Какие смены! Одна с 7 утра, до 7 вечера! Она своих то детей по выходным видела! А ещё ей в нагрузку куча ебанутых родителей, и администрация сада с бумажками, даже медсестра, которая вечно все проебывала мозг имела. И так было на протяжении года, пока второго воспитателя не нашли! Кончилось то хорошее время, когда в садах был полный комплект и детей по 20 человек. Сейчас одна на всех и детей 35. И я вот сидела и думала, если она уйдет в бизнес, кто с детьми то работать будет

у нас была воспитателем женщина лет 57 и она их всех видела и имя у нее было, что не любой взрослый выговорит... писать не буду, но звали они ее "Бабуля" няней была Любима Сикандровна...Людмила Александровна.....
 
[^]
illyminat
22.02.2019 - 17:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (Volfgard @ 22.02.2019 - 14:55)
Цитата (alexnovgorod @ 22.02.2019 - 13:49)
Цитата (BACRKOT @ 22.02.2019 - 13:45)
Воспитательнице лечебных пиздюлей выписать - от хуёвого зрения!!!

Уволить нахуй и к детям не подпускать! Мало того, что не смотрит нихуя, так даже когда увидела, идет блять вразвалочку

Бля да сейчас все воспитатели такие! у них ни образования нет ни опыта! у нас вон какую то таджичку или узбечку взяли воспитателем! Хорошо не в группу куда мой сын ходит! Так она по русски то еле говорит!

Чет я думаю на видео тоже чурка воспиталка
 
[^]
Vicky78
22.02.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2778
Цитата (CherryBone @ 22.02.2019 - 14:58)
Цитата (Шлюз @ 22.02.2019 - 14:56)
Не надо говорить, что воспиталка была беспечна. Она стоит в середине участка, смотрит одновременно и туда и сюда, дети играют в разных сторонах, в телефон не пялилась, ни с кем не трепалась. Им еще бы платили, как с них спрашивают.

а вы вообще в курсе, что воспитателям предписывается не стоять столбом на прогулке - а проводить с детьми подвижные и развивающие игры, это кстати записано в должностной инструкции!

Не всегда. Есть свободные игры. На прогулке тоже.
Хорошо, что всё обошлось.
 
[^]
skept1k
22.02.2019 - 17:38
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 879
засудить нахуй тварь эту ебучую!!!
я надеюсь после увиденного родители ее шваброй в жопу выебли, гниду!!
 
[^]
BePTy03
22.02.2019 - 17:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 94
прибил бы после такого "воспитательницу"...
 
[^]
LeONidas
22.02.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 189
как раз сегодня прочитал новость. Беларусь, Новогрудский район. Третьеклассница перелазила через забор с ранцем на плечах. Зацепилась ранцем за него, повисла и удушилась. Жэсть кароч
 
[^]
воха7
22.02.2019 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13320
Цитата (flappysbeard @ 22.02.2019 - 13:49)
ну с комментариями к видео и зная куда смотреть и о чем думать любой дурак эксперт в спасении.

а в реальной жизни как и с утопающими, ты даже не поймешь что происходит что-то не то.

если поставить видео с момента выхода на прогулку и названием "дети гуляют в саду", хрен кто заметил-бы. А тут, сразу спецов хоть жопой жри.
Тут хоть ктото знает что видео появилась, наверняка из-за того что комуто жопу поднапрягли за произошедшее?
Мало кто в курсе специфики закона, относительно детских учреждений. Это видно и по тому что с школьником чьей головой диаметр унитаза измеряли.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
22.02.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11804
Не знаю, прям на глазах у воспитателя.... при этом видно как дети суетились вокруг висящей девочки.... ладно бы с другой стороны горки, но тут...
 
[^]
wergin
22.02.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 49
Не в оправдание будет сказано. Любой человек на своей работе настолько привыкает к обстановке что не обращает внимание на опасность. Поэтому и недосмотр за детьми. Поэтому и электриков током ебашит. и тд. и тп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31215
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх