«Россия брала Берлин, а не Минск», — Небензя поправил постпреда Германии в ООН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mourner
15.02.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10454
Цитата (NamemaN @ 15.02.2019 - 21:48)
Цитата (Mourner @ 15.02.2019 - 21:16)
Цитата (NamemaN @ 15.02.2019 - 20:31)

В соответствующем пакте ООН не указано никаких ограничений на этот счет. Так что свободно можно считать жителей Крыма народом имеющим право на самоопределение.

Да и вообще считать какой о народ одним но с некоторыми различиями, или разными на близкими - дело вкуса, в этом вопросе гораздо больше политики, чем объективных фактов.

То есть, возможны "Народ Воронежа", "Народ Одинцово", а также "Народ Архангельской области"? Ну, не знаю. Российскому "народу", помнится, яйцы пригрозили откручивать на законодательном уровне, если они про свою "народность" вспомнить рыпнутся.

Я вроде по русски написал, не? Могу еще раз: в соответствующем пакте ООН никаких ограничений на этот счет не указано.

Ооок. Тогда еще раз обращу внимание на то, что в законах России как раз дохуя ограничений на этот счет. Точнее, ограничение одно - "никто из граждан РФ не имеет права дальше самоопределяться, а то посадим". И выглядит довольно странным, с одной стороны пенять на пакты ООН, как аргумент в споре по Крыму, но с другой стороны - выстраивать своё законодательство, как прямо нарушающее эти пакты.
Я понятно изложил свою мысль?
 
[^]
TrueCot
15.02.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 458
Цитата (NamemaN @ 15.02.2019 - 21:51)
Цитата (TrueCot @ 15.02.2019 - 21:02)
Народы Крыма - крымские татары
И вот их в свое время выперли оттуда, заселив своих
Как и Донбасс, собственно, там точно так же было - повыгоняли всех из домов и заселили из РСФСР

Ну ты можешь считать так, а жители Крыма могут считать по другому. А кто там кого выселил вообще пофиг, первыми там неандертальцы поселились, они настоящие владельцы. Неандертальцев не осталось? Ну что ж, значит настоящих владельцев нет, и все претенденты равны, так что решается большинством голосов среди местных. Как жители Крыма проголосовали?

Жители Крыма проголосовали очень интересно - в одном городе было больше ста процентов не просто имеющих права голосовать, но и больше, чем жителей вообще
То ли в Севастополе, то ли в Симферополе
Да и вряд ли вооруженный люди в парламенте подтверждают теорию о добровольном голосовании
 
[^]
NamemaN
16.02.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Mourner @ 15.02.2019 - 21:57)
Цитата (NamemaN @ 15.02.2019 - 21:48)
Цитата (Mourner @ 15.02.2019 - 21:16)
Цитата (NamemaN @ 15.02.2019 - 20:31)

В соответствующем пакте ООН не указано никаких ограничений на этот счет. Так что свободно можно считать жителей Крыма народом имеющим право на самоопределение.

Да и вообще считать какой о народ одним но с некоторыми различиями, или разными на близкими - дело вкуса, в этом вопросе гораздо больше политики, чем объективных фактов.

То есть, возможны "Народ Воронежа", "Народ Одинцово", а также "Народ Архангельской области"? Ну, не знаю. Российскому "народу", помнится, яйцы пригрозили откручивать на законодательном уровне, если они про свою "народность" вспомнить рыпнутся.

Я вроде по русски написал, не? Могу еще раз: в соответствующем пакте ООН никаких ограничений на этот счет не указано.

Ооок. Тогда еще раз обращу внимание на то, что в законах России как раз дохуя ограничений на этот счет. Точнее, ограничение одно - "никто из граждан РФ не имеет права дальше самоопределяться, а то посадим". И выглядит довольно странным, с одной стороны пенять на пакты ООН, как аргумент в споре по Крыму, но с другой стороны - выстраивать своё законодательство, как прямо нарушающее эти пакты.
Я понятно изложил свою мысль?

Вряд ли в российских законах прям так и написано. Но вообще ничего странного, в документах ООН есть противоречия, в одних говорится о праве народов на самоопределение, в других о неприкосновенности территориальной целостности стран. Благодаря вашим покровителям - американцам стало модным к друзьям применять второй вариант, к противникам - первый. Почему вас тогда удивляет, что по отношению к вам используется тот же подход?
 
[^]
NamemaN
16.02.2019 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (TrueCot @ 15.02.2019 - 21:57)
Цитата (NamemaN @ 15.02.2019 - 21:51)
Цитата (TrueCot @ 15.02.2019 - 21:02)
Народы Крыма - крымские татары
И вот их в свое время выперли оттуда, заселив своих
Как и Донбасс, собственно, там точно так же было - повыгоняли всех из домов и заселили из РСФСР

Ну ты можешь считать так, а жители Крыма могут считать по другому. А кто там кого выселил вообще пофиг, первыми там неандертальцы поселились, они настоящие владельцы. Неандертальцев не осталось? Ну что ж, значит настоящих владельцев нет, и все претенденты равны, так что решается большинством голосов среди местных. Как жители Крыма проголосовали?

Жители Крыма проголосовали очень интересно - в одном городе было больше ста процентов не просто имеющих права голосовать, но и больше, чем жителей вообще
То ли в Севастополе, то ли в Симферополе
Да и вряд ли вооруженный люди в парламенте подтверждают теорию о добровольном голосовании

То ли ты сам это придумал.
Не знаю на счет парламента, но на референдуме голосовали вполне себе добровольно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11466
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх