«Желтые жилеты» ответят на уступки Макрона всеобщей мобилизацией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
недалекая
11.12.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (Eosphor @ 11.12.2018 - 14:05)
Потому-что французы мирились с зарплатой депутатов в 4-5 тысяч но 9 - это перебор

Почему?
 
[^]
Grenz
11.12.2018 - 15:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Grenz @ 11.12.2018 - 11:26)
Тебе все его отсидки расписать гребаный клещ на теле народа? Из за таких уебанов платных как ты Лешеньке за незаконные посадки сейчас с российского бюджета выплатят нехилую компенсацию.

А что минусим??? Что Алешенька не выиграл конечный суд ?? Что Россия не признала этого и не выплатит 50 тыс евро ему за незаконные посадки и задержания? Или пуканы горят от этого?
Так давайте закатайте его ещё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Островский
11.12.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6868
Цитата (A100n @ 11.12.2018 - 04:08)
Макарон и правда ничего не понимает. Нельзя идти на уступки гопоте. Гопота уступки воспринимает исключительно как слабость и сигнал, что надо давить дальше.

Не фига себе, в таком тоне о мирных демонстрантах!
Панду геть! Макроняку на гиляку! Героям слава!
 
[^]
Параbellum
11.12.2018 - 18:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (kmikev @ 11.12.2018 - 11:09)
Цитата (Меркуцио @ 11.12.2018 - 05:32)
Вот это я понимаю - бтры в город вводят, а им похуй!
Самое главное что охуевшие морды в крутых кабинетах и в России уже почуяли этот удушливый запах гари. Бежать-то куда собираетесь - к папуасам или к арабам?
Конечно у нас начнется не завтра, но экономика прямо кричит что пиздец не за горами. После нового года грядет повышение ключевой ставки, а это кредиты для малых и средних предприятий, занятость падает доходы падают, покупательная способность падает, падает и производство...
А потом нам опять будут рассказывать какая "очередная Набиулина молодец" - ещё 10% экономики просрала, как в 2014, но по-другому - со спец.эффектами, блядь!)

еще бы не молодец))
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина получила премию журнала Euromoney, который в сентябре этого года признал ее лучшим главой ЦБ в мире. Церемония вручения наград за достижения в сфере банковского дела, финансов и инвестиций прошла в Лиме в рамках заседания Международного валютного фонда и Всемирного банка.

https://www.ntv.ru/novosti/1546518/

Трёхлетняя "новость". Я тобой гордюсь!
 
[^]
Параbellum
11.12.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Andrey18 @ 11.12.2018 - 11:53)
Цитата
А расскажи ка мне, мил человек, на что живут эти протестующие? на что жили герои Майдана?
скажу за себя: Мне протестовать бесплатно целый день можно, но только один день! не два, не неделю, не месяц! У меня семья на шее, которой элементарно нужно что то есть несколько раз в день! И они первыми меня осудят если я возможность заработать променяю на протесты, в результате которых еще хуй знает кто придет к власти!


Это ответ всем ждущим когда же у народа терпение кончится и он захочет покончить с режимом великого Пу.
Не будет ничего, потому как светлое будущее будет еще хрен знает когда, а кушать хочется сегодня.

Так сходи, покушай. Иногда надо себя просто заставить.
 
[^]
Параbellum
11.12.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Grenz @ 11.12.2018 - 12:06)
Цитата (Параbellum @ 11.12.2018 - 09:49)
Внезапно! Ведь недавно нам приводили в пример Францию. Надрочь с придыханием- "Пенсии!!! Минималка!!! Евро!!!". А на вопросы о ценах, налогах и расходах логично отвечали- "Сдохните ватники!!! Хлебните бояры и помолитесь на портрет Путяры!!! Вам, диким, не понять!!!".
Что же теперь случилось с Ла Белль Франс? Что пошло не так?

Туповатенький. Сейчас Макрон пообещал при пенсии меньше 2000 евро
дотации от государства. Поднять минималку которая была по-моему 10-11 евро в час. Снять налоги на часы переработки. Это о чем тебе даже не мечтать.

Обещал? Ну это же совсем другое дело! А за чей счёт банкет?

Это сообщение отредактировал Параbellum - 11.12.2018 - 18:22
 
[^]
murgab
11.12.2018 - 18:22
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (nomer37 @ 11.12.2018 - 13:29)
Не понимаю почему сравнивают митингующих во Франции с майдаунами из 404.

Да сравнение критики не выдерживает. Майдантутые хотели спрыгнуть с хребта ненавистной им Московии т.к. она обеднела, и желали запрыгнуть на хребет сытого ЕС. Французы требуют скинуть со своего хребта халявщиков, в т.ч. и шумеров, и прежде всего подумать о поднятии уровни жизни тех, кто платит налоги.

Это сообщение отредактировал murgab - 11.12.2018 - 18:23
 
[^]
Параbellum
11.12.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (ralfhome @ 11.12.2018 - 12:16)
Давите этих педорасов, да здравствует власть народа smile.gif

Согласен. Сжечь все кхуям.
 
[^]
нуакакже
11.12.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (minibyka @ 11.12.2018 - 11:13)
Заебали уже Трампа во всём винить. Народ сам вышел. Вы манифест вообще видели этих жилетов? Там одними из требований указаны "выход из НАТО и ЕС". А выход из НАТО это как минимум если не общеевропейская, то своя так точно армия.

А разве это не часть предвыборной программы Марин Ле Пен?
Но год назад избрали не её, а Макрона.

И я уже не первый раз спрашиваю - это избиратели Макрона вдруг прозрели или сторонники Марин шалят?
Цитата
Марин Ле Пен опубликовала свою предвыборную программу, передает РИА Новости.

Документ состоит из 144 пунктов, и первый из них гласит о необходимости проведения референдума о членстве Франции в Евросоюзе ради возвращения национального суверенитета в руки французского народа.

Ле Пен считает, что Франция также должна выйти из НАТО, чтобы не оказаться втянутой «в войны, которые не отвечают ее интересам». При этом она планирует увеличить военные расходы до 3% ВВП за пять лет и воссоздать полноценную военную промышленность.

Кроме того, Ле Пен намерена полностью устранить угрозу терроризма, искоренив во Франции все организации радикальных исламистов. Для этого она собирается закрыть мечети, где ведутся проповеди, признанные экстремистскими, и запретить финансирование подобных учреждений из-за рубежа. Также Ле Пен хочет вывести страну из Шенгенской зоны, сделать невозможной натурализацию нелегальных мигрантов и упростить процедуру депортации.


Это сообщение отредактировал нуакакже - 11.12.2018 - 19:04
 
[^]
Sturmmand
11.12.2018 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 2279
Сестра писала, что в Бельгии рассылка была на телефоны, собираемся все и перекрываем всё что можно кроме Больниц и аптек, ломать ничего не планируем. (В 2х словах) А ещё, закупайтесь провизией, ничего не работает. Даже почта, может быть и то в зависимости что будет в следующем году только
 
[^]
нуакакже
11.12.2018 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Предыстория
Цитата
7 мая во Франции состоялся второй тур президентских выборов. Как и прогнозировалось, уверенную победу одержал кандидат от партии «Вперед» (En marche!) Эммануэль Макрон, за которого проголосовали 20,7 млн. французов (66,06%). Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен получила, соответственно, 33,94% голосов (10,6 млн. избирателей). Около 3 млн. человек (6,33%) бросили в урны пустые бюллетени. Кроме того, 2,24% бюллетеней (1,06 млн.) были признаны недействительными. Явка составила 74,62%.
Цитата
Основные тезисы предвыборной программы Эммануэля Макрона:
Внутренняя политика
Снижение уровня безработицы до 7,7% к 2022 году
Отмена особых условий получения пенсий для госслужащих и запрет чиновникам брать на работу родственников
Увеличение численности полицейских
Сохранение 35-часовой рабочей недели, но допускается гибкость
Увеличение военных расходов до 2% от ВВП
Введение налога на роскошь (только недвижимость)
Снижение налога на доходы корпораций с 33,3 до 25%

Внешняя политика
Сохранение единой валюты, рынка и Шенгенского соглашения в рамках ЕС
Ограничение иностранных инвестиций, Макрон поддерживает торговое соглашение между ЕС и Канадой
Миграционную проблему должен решить «входной отбор», с помощью которого будет увеличено число виз, выдаваемых талантливым и профессиональным студентам. При этом владение французским языком должно стать главным критерием при принятии решения о предоставлении гражданства.
 
[^]
ShaoXiao
11.12.2018 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4053
Цитата (Меркуцио @ 11.12.2018 - 05:32)
Вот это я понимаю - бтры в город вводят, а им похуй!
Самое главное что охуевшие морды в крутых кабинетах и в России уже почуяли этот удушливый запах гари. Бежать-то куда собираетесь - к папуасам или к арабам?
Конечно у нас начнется не завтра, но экономика прямо кричит что пиздец не за горами. После нового года грядет повышение ключевой ставки, а это кредиты для малых и средних предприятий, занятость падает доходы падают, покупательная способность падает, падает и производство...
А потом нам опять будут рассказывать какая "очередная Набиулина молодец" - ещё 10% экономики просрала, как в 2014, но по-другому - со спец.эффектами, блядь!)

Русским есть у кого поучиться.
Французы молодцы, они - общество, состоявшееся гражданское общество!
Дай, провидение им удачи добиться своего!
А там и другие подтянутся!
 
[^]
charldegol
11.12.2018 - 20:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 23
Цитата (A100n @ 11.12.2018 - 02:21)
lann
Цитата
Однако, прошу заметить маленькую деталь. Его не посадят за публичный призыв к несанкционированному митингу.

Лёша Овальный сейчас где сидит? Напомните?

мало отсидел за последний год?
 
[^]
печник99
11.12.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Andrey18 @ 11.12.2018 - 11:53)
Цитата
А расскажи ка мне, мил человек, на что живут эти протестующие? на что жили герои Майдана?
скажу за себя: Мне протестовать бесплатно целый день можно, но только один день! не два, не неделю, не месяц! У меня семья на шее, которой элементарно нужно что то есть несколько раз в день! И они первыми меня осудят если я возможность заработать променяю на протесты, в результате которых еще хуй знает кто придет к власти!


Это ответ всем ждущим когда же у народа терпение кончится и он захочет покончить с режимом великого Пу.
Не будет ничего, потому как светлое будущее будет еще хрен знает когда, а кушать хочется сегодня.

спасибо за то, что меня цитируете, но ключевая фраза в моем комментарии- " хуй знает, кто придет к власти!". Пока нет Лидера и есть возможность заработать- да, нихуя не будет, узбагойтесь! И власть это понимает, потому и пиздят чиновники разных уровней что хотят, и законы принимают, какие хотят! Но как только чувствуют, что перегнули, Путин сдает назад, как было с статьями за репосты и устройствами двойного назначения( ошейник с ЖиПиэС для бычка). Ну а как же, он же хороший!)))
 
[^]
A100n
11.12.2018 - 23:23
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Писсимисист @ 11.12.2018 - 14:28)
Цитата (Alzheimer9 @ 11.12.2018 - 13:55)
Цитата (Писсимисист @ 11.12.2018 - 11:12)
Цитата (A100n @ 11.12.2018 - 04:08)
Макарон и правда ничего не понимает. Нельзя идти на уступки гопоте. Гопота уступки воспринимает исключительно как слабость и сигнал, что надо давить дальше.

"Казнить нельзя помиловать " Дилемма? Kуда поставить запятую?
Теперь с ситуацией с народными протестами . Как показать зажравшимся ( а в некоторых странах и дорвавшимися до кормушки) слугам народа, что может уже пора и совесть включать ? Или терпеть лишь бы не "как у хохлов" ? Опять дилемма ? Они молодцы уже хотя бы потому , что показали что у них есть яйца.
А "пена" в лице мародеров есть в любом обществе.
P.S. Минусаторам - даже глубоко в душе страшно осознать что по другому до " слуг народа " не достучишься ?

Вроде ещё недавно здесь очень многие восхищались французскими ( образно говорю) законотворцами, депутатами и прочими премьер-министрами. А вот теперь и они выходит " зажрались"?

Я не имел ввиду именно ситуацию во франции . Меня возмутило то , что слова "протеcтующии" и " гопота" автор поста сделал синонимами. Или шахтеры с касками в 90 ( на которых все забили - ну ни кого не трогают , стучат об асфальт , пусть и дальше стучат. Надоест - разойдутся )- протестующие , а те кто вступил в прямое противостояние с властью на почве каких-то социальных разногласий - "гопота".

Шахтёры с касками в 90е требовали тупо исполнения законодательства. Выплаты заработанной ими зарплаты в обещанном объеме. Потому что жрать было нечего от слова совсем.

Мешать их в одну кучу с дебоширами, которые никак не нажруться - ооочень дешевая демагогия.
 
[^]
Fixerists
12.12.2018 - 11:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Тема прям как лепрозорий 85 рублевых
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16894
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх