Илон Маск назвал дату открытия первого тоннеля Hyperloop

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MimaKrokodil 5 ноя 2018 в 22:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Нахера ТС смешал в одну кучу просто Loop и Hyperloop? В тоннелях под ЛосАнджелесом Маск собирался таскать просто тележки с авто, безо всякого вакуума
SunLight 5 ноя 2018 в 22:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Странно, вмодель выглядела по другому. А ту тупо узкоколейка какая то.
Nevius 5 ноя 2018 в 23:00
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (kostilevnick @ 5.11.2018 - 22:34)
Теслу сделал, забил. Не особо ее и покупают.Ракету в космос позапускал- забил. Кроме как блаблабла про марс, так особо ничем и не выделился. Тоннель сделал-забъет. Откуда у него столько бабла, которое вбухивает без особой выгоды? Любой бизнесмен вкладывает деньги в то, что приносит прибыль. А он, такое ощущение, тратит, чтобы тратить. Причем подписывает спонсоров на всякую бредятину.
Объяснит кто? Поправьте, если ошибаюсь

ну как тебе сказать... догнать немцев по продажам машин в США, это уже весьма таки достижение, учитывая что мерседес, БМВ, ауди - это марки которые знают уже много-много лет, им доверяют...

а что такое тесла - начали производство 5 лет назад, сервисные центры только развивают, куча машин первых годов по гарантии ремонтировались, да и электромобили еще не показали себя, сейчас только первые циферки по батарейкам появляются, первые рекорды ставят

никто даже физические не успел бы намотать 2 млн. км одной машиной и показать надежность, пока рекорд что-то в пределах 600 тыс.

да и с ракетами в космос я бы не сказал что он забил, там уже контрактов на запуски как говна за баней, уже 5 запусков хеви намечено

Илон Маск назвал дату открытия первого тоннеля Hyperloop
mrPitkin 5 ноя 2018 в 23:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (MimaKrokodil @ 6.11.2018 - 00:41)
Нахера ТС смешал в одну кучу просто Loop и Hyperloop? В тоннелях под ЛосАнджелесом Маск собирался таскать просто тележки с авто, безо всякого вакуума

В вакууме у них повзрывается всё что под давлением. Даже холодильники в самолёты не берут.
ZhukParazit 6 ноя 2018 в 00:17
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Над Фордом тоже ржали и говорили что он идиот. Повозку без лошадей делает. Над первыми самолетами смеялись. Но тут главное начать, а дальше само пойдёт.

А по поводу аварий. Что будет при разгерметизации самолета? Что будет если поезд сойдёт с рельс? Что будет если машина слетит с дороги? Что будет если палка в колесо от велосипеда попадёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brabus 6 ноя 2018 в 00:29
Специалист узкого профиля  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (RAPTOR82 @ 22.10.2018 - 10:31)
Два раза перечитал: "... капсулы смогут развивать скорость до 250 миль в час, обещал ранее Маск. На испытаниях в мае 2016 года электромагнитная тележка вакуумного поезда Hyperloop разогналась до 168 километров в час..."
У нас САПСАН каждый день гоняет из Питера в Москву со скоростью 250 км/ч. Собственно и возникает вопрос НА ХЕРА?!

Ну это, чтобы из Питера в Москву приехать.
TheYuriy 6 ноя 2018 в 00:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Так то это не гиперлуп, а система подземных тоннелей для автомобилей faceoff.gif

Это сообщение отредактировал TheYuriy - 6 ноя 2018 в 00:32
ЦобачкинСын 6 ноя 2018 в 00:34
Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pier555 @ 22.10.2018 - 10:24)
Цитата (hadjamet @ 22.10.2018 - 10:22)
Цитата (sss555 @ 22.10.2018 - 10:20)
Цитата (Jus @ 22.10.2018 - 10:03)
Маск планирует, что в вакуумных тоннелях Hyperloop поезда будут перемещаться со скоростью звука

А какая скорость звука в вакууме?

В сферическом?

зачем подъёбуешь, конечно в кубическом. dont.gif gigi.gif

Профаны, туннель то круглый. Тут от "пи" надо отталкиваться.
дратути 6 ноя 2018 в 00:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Как тебе такое, Рогозин?
mrPitkin 6 ноя 2018 в 01:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (TheYuriy @ 6.11.2018 - 02:32)
Так то это не гиперлуп, а система подземных тоннелей для автомобилей  faceoff.gif

Бомбоубежища для золотого миллиарда. Нафига строить подземные тоннели, если китайцы на наземных поездах гоняют 600 км/ч на магнитной подушке.

В тоннеле не разовьёшь большую скорость из за давления воздуха, поэтому по линии следования метро делают клапана выхода воздуха в виде башен вентиляции. Наземные поезда разгоняют набегающий поток за счёт аэродинамических форм.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 6 ноя 2018 в 01:21
vlad107 6 ноя 2018 в 06:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
А в это время на всех телеканалах России!

cranky.gif cranky.gif cranky.gif

...

Илон Маск назвал дату открытия первого тоннеля Hyperloop
Masmod 6 ноя 2018 в 10:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
О как. Обещал сверхскоростное метро, а построил аттракцион американские горки.
Но хомячки в экстазе.
Nordmann 6 ноя 2018 в 12:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Если вакуума не будет, то получается, что построили просто очередной тоннель метро? Это конечно новость вселенского масштаба!
mrPitkin 6 ноя 2018 в 12:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nordmann @ 6.11.2018 - 14:24)
Если вакуума не будет, то получается, что построили просто очередной тоннель метро? Это конечно новость вселенского масштаба!

Конечно вакуума не будет. Калифорния кишит тектоническими разломами, малейшая разгерметизация и капсула с хипстерами сгорит на таких скоростях.
В Башкирии в конце 80-х так порвало газопровод из за грунтов, когда произошла катастрофа с двумя поездами, а тут полый туннель..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 490
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх