В Госдуме призвали расширить категорию самозанятых граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tcp1
13.09.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Ket263 @ 13.09.2018 - 16:45)
Цитата (artivenom @ 13.09.2018 - 12:19)
Цитата (Ket263 @ 13.09.2018 - 11:24)
Ребята, кстати, кто может ответить? Донаты - это тоже, выходит дело, ты самозанятый? Или нет? Например, зрители канала переводят блогеру, или читатели писателю, или поклонники художнику? Не за конкретную работу, а просто так, потому что творчество нравится. По сути, это милостыня. С неё тоже надо платить налоги? Или всё же нет?

Да. Любой доход оболагается налогом (кроме совсем мелких сумм и подарков от близких родственников). Даже кольцо, подаренное девушке, облагается налогом как доход. А жене - не облагается.
Другой вопрос - сколько с доната платить: 13% как обычно или 4% как самозанятый. Юридически правильно 13%, т.к. дарение, но лучше же 4%, верно?

Нашла информацию, что если меньше трёх тысяч рублей от одного дарителя, то вроде бы не облагается. Хотя сейчас законы меняются на такой скорости, что не уследишь...

Ну тогда не подарил, а дал поносить на 100 лет. cheer.gif
 
[^]
evlampyi
13.09.2018 - 22:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 372
Это значит, как понимаю, граждане российской федерации, оказывающие услуги (ремонт квартир, репетиторство, домохозяйство и тому подобное междусобойтво) другим гражданам российской федерации, обязаны платить налог государству только лишь затем, что они являются Гражданами этого государства, которое для этих граждан в плане облегчения этих оказываемых услуг другим гражданам НИХУЯ не делает.
А пошли ети депутаты лесом
 
[^]
TheLexa
13.09.2018 - 22:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (brewmen @ 13.09.2018 - 02:10)


«У нас по статистике 82 млн трудоспособного населения, а работающего населения, за которое платятся страховые взносы, только 52 млн.

Дак а не подумали они, что в этих 30 млн содержатся жены богатых 0,0001%, просто домохозяйки 0,001%, самозанятые 3%, и остальные - безработные, которые на биржу и ЦЗ не пошли?
 
[^]
TheLexa
13.09.2018 - 22:53
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (Жухрай @ 13.09.2018 - 06:16)
Почитал тему охуел. Одни и теже люди оставляют противоположные коммменты в темах про пенсии и про самозанятость?

Т.е. вы не хочете платить налоги но при этом хотите чтоб пенсионный возраст не повышали?

Щазз ога. pray.gif


Самозанятых реально дохуя. И это не бабушки торгующие на рынке укропом а люди зарабатывающие поболее офоициально трудоустроенных.

Шабашники-строители
Таксисты, камазисты торгующие песком говном на дачах и прочие мелкие перевозчики.
Услуги разные (ремонт компов холодильников и т.п.)
маникюры педикюры (жена отдает рубль за 3 часа на дому)

и тп и т.д.

Да хер бы с этим пенсионным возрастом, просто они орут, что денег нет, хотя вон недавно была инфа, что пенсионный фонд тратит миллиарды только на аренду машин для своих начальников.
Пускай начнут с малого - перестанут покупать мерсы и камри для чиновников и арендовать, платить дикую ЗП и пенсию депутатам, судьям, высоким шишкам при бюджете. Договорятся об отмене санкций (хер с ним с крымом - пусть обратно забирают); перестанут тратить на сирию донбасс и прочее. Пусть престанут брать дикие откаты на гос закупках - одно дорстрой уже в притчах 50% обратно... Пусть тряхнут ВСЕХ высоких начальников МВД ФСБ МО и прочих "Захарченко", губеров и прочих властьимущих у которых камазы денег в гараже. Пусть берут налог на углеводороды равный % от стоимости добычи минус мировой ценник на нефть - и это только на экспорт, внутри страны безналоговые переработка и продажа бензы с налогом 110% на добавочную стоимость и обязать к минимальному объему продажи внутри(если просто - сколько потратили на добычу переработку доставку - по такой цене бенз и продавайте - и чтоб русским хватило), и конечно контроль за всем вышеперечисленным.
Вот после этого - повышайте пенсионный возраст, вводите налоги 50% и прочее, только думается мне, что на пенсию людям придется в 30 выходить, ибо бабла в стране будет море и девать его будет некуда dont.gif
 
[^]
Repairman
13.09.2018 - 23:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 240
Цитата (Жухрай @ 13.09.2018 - 06:16)
Почитал тему охуел. Одни и теже люди оставляют противоположные коммменты в темах про пенсии и про самозанятость?

Т.е. вы не хочете платить налоги но при этом хотите чтоб пенсионный возраст не повышали?

Щазз ога. pray.gif


Самозанятых реально дохуя. И это не бабушки торгующие на рынке укропом а люди зарабатывающие поболее офоициально трудоустроенных.

Шабашники-строители
Таксисты, камазисты торгующие песком говном на дачах и прочие мелкие перевозчики.
Услуги разные (ремонт компов холодильников и т.п.)
маникюры педикюры (жена отдает рубль за 3 часа на дому)

и тп и т.д.

Я вообще скажу ещё проще... Или на хуй, охуевший.
Начни с жены своей, запрети ей ходить к педикюрше самозанятой и к маникюрше запрети за 3000р... Пусть ходит в салоны и чек требует за свои деньги и тогда самозанятые перестанут существовать. Твоя жена заплатит за них налоги и все в стране будет заибись!!!
Сам блять езди только на официальный сервис со своей калымагой и требуй чеки... Требуй чеки всегда, везде и тогда ты дебил заплатишь все налоги... ТЫ БЛЯТЬ А НЕ САМОЗАНЯТЫЙ. Самозанятые сейчас позволяют тебе, долбоебу чинить машину, жене красить ногти за 3000 р а не за 7000р. Не САМОЗАНЯТЫЙ заплатит налоги а ты ПОТРЕБИТЕЛЬ. По этому я как потребитель не хочу покупать услугу и платить просто так за это налог, по этому я голосую рублём за нелегальный мелкий бизнес. И чем больше его в стране, тем мне лучше. По итогу в идеале заставив всех самозанятых платить государству, пострадают не самозанятые, а ты... Короче куда тебе идти я уже сказал )))))
 
[^]
artmaniac
13.09.2018 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (Жухрай @ 13.09.2018 - 06:41)
а твои родители пенсию откуда получать будут? cool.gif

Откуда пенсии платить?
Ну не из пенсионного фонда ж! Он весь на недвижку директоров, да "пенсионные дворцы" тратится - и то не хватает.
 
[^]
Rival78
14.09.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 152
Цитата (brewmen @ 13.09.2018 - 02:10)
«У нас по статистике 82 млн трудоспособного населения, а работающего населения, за которое платятся страховые взносы, только 52 млн. Это, на самом деле, то, о чем говорил и бизнес, и профсоюзы — необходимо сделать все для того, чтобы выводить из тени тех, кто сегодня не зарегистрирован, не платит ни налоги, ни сборы и тем самым по существу повышает нагрузку на наши предприятия и на тех, кто действует в легальном секторе», — сказал Макаров.

Ну да , а из 52 млн , белая зряплата у 22 млн , у остальных официальная только минималка...
Так что есть встречное предложение , пускай сначала выведут из тени бизнес с их беззубым профсоюзами.
 
[^]
artmaniac
14.09.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9124
Цитата (Vivivdarium @ 13.09.2018 - 16:24)
Какие есть варианты?

...
2) Наебывать всех по черному. Воровать где только можно.
...

А система других вариантов не оставляет.
Либо ты наёбываешь, либо наёбывают тебя.

Это во всём:
- не платишь налоги - у тебя уже конкурентное преимущество;
- наебал своего работника (а лучше двух; нет - десятерых) - вот тебе бабло на новый жоповоз с удобствами;
- спёр с работы пачку гвоздей (трубы, цемент, пачку бумаги) - вот уже и сэкономил.
- объехал пробку по обочине - за счёт других выиграл себе время, а время - деньги;

И так до самых верхов.

По второму пункту ("наебал своего работника") - это просто кредо капитализма.
Где-то было подсчитано, что ЗП работника эквивалентна одному часу работы в день; остальные 7 (а зачастую и больше!) уходят в карман рабовладельцу работодателю. Это к вопросу о производительности труда.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 14.09.2018 - 00:11
 
[^]
Bugs2005
14.09.2018 - 00:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3553
Цитата (Aleksey4444 @ 13.09.2018 - 03:38)
А никак не будут. Просто автоматически объявят всех безработных самозанятыми и все. И уже твоей проблемой станет ходить и доказывать, что ты не работаешь, потому что.... вставьте нужный вариант.

Вариант,потому что дышишь? Угадал?
Картинка от Носова.
 
[^]
spasitel22
14.09.2018 - 04:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2975
Смерть ворам.
 
[^]
Zigana
14.09.2018 - 04:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4479
Цитата (entomolog @ 13.09.2018 - 09:20)
Макаров идёт нахуй кильватерным следом.Налоги у нас платят все,даже бомжи!Разве не так?Покупая те же фанфурики и закуску,они уже НДС платят независимо от желаний.

не платят. Мой муж работает на работодателя, он электрик, его не устраивают официально уже 7 лет, машина и квартира оформлены на меня и приобретены до официального брака. ОН НИКАКИЕ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТ.
 
[^]
Владимир778
14.09.2018 - 04:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 559
А по сути платя налоги в бюджет мы платим налоги различного рода ротенбергам, дерипаскам, наебулиным и прочим друзьям соолнцеликого ....
 
[^]
SantaSan
14.09.2018 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Надо понимать что путинские чиновники -бандиты,но ленивые.Если посылать почаще и подальше,то отьебутся и будут искать жертву полегче.
 
[^]
vlad107
14.09.2018 - 06:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
РПЦ и прочих религиозных мракобесов в этот список самозанятых включите!

Жрут в три хари за государственный счёт! Пользуются всем на халяву!

Так ещё и расплодились как тараканы на помойке! Государственный Паразитизм высшей пробы!

В Госдуме призвали расширить категорию самозанятых граждан
 
[^]
vlad107
14.09.2018 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1766
...

В Госдуме призвали расширить категорию самозанятых граждан
 
[^]
Сиплый1987
14.09.2018 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
А не пойти бы им нахер? Пусть эти паразиты и враги не лезут в дела самозанятых и не мешают работать. Средства на все нужды можно взять и у сечиных.

Наглость этих тварей просто зашкаливает. Сам я уже больше 6 лет на фрилансе. Айтишник. Начинал как фронт энд, сейчас углубился в ux и ui дизайн. (Там денег по более и демпинг индусов не такой зверский). Репутация на фриланс платформах набита, заказчики есть, портфолио пополняется. Я САМ С НУЛЯ себе это все организовывал, сидел сутками перед монитором. Государство и частники максимум что мне предлагали - сраную пятидневку по моей специальности за жалкие 50к рублей с кучей ответственной и нервной работы (я энергетик по образованию, с опытом работы в сфере начиная с практики старших курсов).
Подытожу. Пусть государство, эти враги русских, идут нахер. Меры предосторожности уже давно предприняты ибо в силу специфики рода деятельности наликом мне услуги практически не оплачивают.
Переводы через анонимные кошельки, которые вы якобы запретили не отслеживается. Обналичиться я могу и в тайландах, благо каждый год в этих краях зимую по пол года.
 
[^]
Laryx
14.09.2018 - 06:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2464
Все самозанятые - прекрасно платят НДС с каждой покупки. А вот стаж им не идет.
Так что и пенсию они смогут получать лишь минимальную.

Уже сейчас есть люди, которые получают 7-8тр пенсии, хотя все время работали - как раз потому, что либо официальный стаж мал, либо официальная зарплата была мизерной.
Так что - не хотят работать "вбелую" - ну так и пусть не работают. Им пенсия не нужна... Да и не такая уж она большая, та пенсия...
 
[^]
Laryx
14.09.2018 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2464
Цитата (Сиплый1987 @ 14.09.2018 - 06:45)
Государство и частники максимум что мне предлагали - сраную пятидневку по моей специальности за жалкие 50к рублей с кучей ответственной и нервной работы (я энергетик по образованию, с опытом работы в сфере начиная с практики старших курсов).

Нихрена себе ты оборзел...

Да за 50тр в провинции люди готовы не "пятидневку восьмичасовую", а шестидневку по 14 часов работать. dont.gif
 
[^]
pticeed
14.09.2018 - 07:01
6
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9247
Вот уже третий год не могу найти работу. Немудрено. Пожилых сейчас никуда не берут. Был уверен, что мой социальный статус - это безработный, перебивающийся случайными заработками. А оно, вон чо! Дядьки в Бриони решили, что теперь я им должен отстёгивать доляну с этих самых своих случайных заработков. И не безработный я нынче, оказывается, а самозанятый. Воистину, простота хуже воровства.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал pticeed - 14.09.2018 - 07:02
 
[^]
Wlad0719
14.09.2018 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (FrozenMind @ 13.09.2018 - 09:11)

1. Потом не возмущайся что тебе не дают кредитов, ипотек, соц выплаты, маткапиталы и прочее.

2. Пока не начнем жить по букве закона, так и будем продолжать жить хуево. И никаие революции, анальные у удальцовы с ходорковскими не помогут. А если придут онииии, вот тогда будет пиздец. Въебут налоги еще хуже чем сейчас и уголовную ответственность за неуплату. Посадки за мемасики покажутся детской шалостью.

Ты расскажи куда устроится на белую зарплату в городе с 50 000 населением, где работы нет от слова совсем, тогда и будешь выводы делать...
 
[^]
scan633
14.09.2018 - 09:29
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Да у нас много самозанятых я с ними встречаюсь постоянно. Они не платят налоги это плохо потому что они пользуются образованием медициной полицией пожарными скорой и инфраструктурой которая построена на деньги налогоплатильщиков. А эти самозанятые не платят налоги. Но заставить их платить налог очень просто нужно убрать подоходный налог и включить все налоги в цену товаров. Тогда любой кто имеет деньги хочет он не хочет все равно заплотит налог. И не надо ничего больше делать. Ровно как и с дорожными налогами введи их в цену на бензин и всего делов.
 
[^]
Laryx
14.09.2018 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2464
Цитата (scan633 @ 14.09.2018 - 09:29)
А эти самозанятые не платят налоги. Но заставить их платить налог очень просто нужно убрать подоходный налог и включить все налоги в цену товаров. Тогда любой кто имеет деньги хочет он не хочет все равно заплотит налог. И не надо ничего больше делать. Ровно как и с дорожными налогами введи их в цену на бензин и всего делов.

А так оно давно уже и сделано.

НДС - платят все. И самозанятые - в том числе. Ничего не покупаешь - ничего не платишь. Покупаешь много - и платишь много.
 
[^]
tokkuri
14.09.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Страховые взносы? пенсий нет, медицины нет, а отчисления в ПФР и ФФОМС есть! Подавитесь вы своими страховыми взносами!
 
[^]
leo1
14.09.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
сука ,блаженные они там в думе все сидят.тоесть 30 миллионов не платящих налоги и нигде не зарегестрированные это не несчастные безработные которых нужно трудоустроить ,а это сука самозанятые которых нужно обложить податью.
логика железная -раз не сдох значит ешь ,если ешь значит есть деньги ,если есть деньги значит имеешь какой то доход а значит плати налог .ЕБАНОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ.как вернуться в мир нормальных людей кто нибудь знает?
 
[^]
kot666ss
14.09.2018 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Не понимаю в чем проблема. Просто ввести налог на всех крепостных и все. Работаешь нет вес равно плати.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17658
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх